Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую автошколу выбрать.

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Может не в этом разделе,модераторов прошу подправить.

Хочу ребенка(скоро18) отправить учится на категорию В,хотелось бы послушать отзывы и рекомендации от реальных людей.А в каждой школе заказухи пишут,что супер-пупер.Чтоб реально учился,а не покупал.

Думаю многим пригодится тема,потому что знаю что многие в конце курсов $€ собирают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не в этом разделе,модераторов прошу подправить.

Хочу ребенка(скоро18) отправить учится на категорию В,хотелось бы послушать отзывы и рекомендации от реальных людей.А в каждой школе заказухи пишут,что супер-пупер.Чтоб реально учился,а не покупал.

Думаю многим пригодится тема,потому что знаю что многие в конце курсов $€ собирают.

 

в любую ближе к дому/учебе и не сам чтоб ходил :)

помню что самому очень влом былобы на лекции ходить.

 

только отдавайте сразу на а+б, а нужно закардонам если мотороллер в аренду захочет взять, реально сам пожалел что сразу не открыл. Приходилось с прокатчиками на месте решать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любую ближе к дому/учебе и не сам чтоб ходил :)

помню что самому очень влом былобы на лекции ходить.

 

только отдавайте сразу на а+б, а нужно закардонам если мотороллер в аренду захочет взять, реально сам пожалел что сразу не открыл. Приходилось с прокатчиками на месте решать :)

 

Спасибо,он тоже хочет А кат. Ее можно потом?Или лучьше чтоб там научили?Интересно послушать кто А категорию открывал.Отзовитесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на школу особо надежду бы не полагал, если вопрос в качестве обучения на авто и правил ПДД, правила выучить или самому можно или на видео на ютубе где-то просмотрть видео-автошколу, по вождению всё равно потом адаптироваться к своей машине и опыта набираться, за 10-12 уроков это лишь бы называлось, ещё и денег собьют не мало)

 

считаю главное требование к автошколе что б на бабки не разводили, внутренний бесплатно экзамен дали сдать без шантажа, а внешний не знаю как сейчас, но раньше гаишники в мрэо разводили\делали так что б платили, хотя некоторые упрямые раза со второго или третьего сами сдавали)

 

Могу Карат посоветовать, там директор(хозяин) как человек хороший, на внутренних экзаменах всё по честному сдавали, я надеюсь со временем автошкола хуже не стала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Школу выбирайте любую. Вообще. Проку от нее мало, разве что правила в голове удержит человек. Ориентируйтесь сразу на категорию А+Б - так гораздо выгодней. И курсы вождения после экзаменов - лучше экстремальные. Получать Б после А - это та задачка:) Я например 6 лет отъездил на мотоциклах без прав, пошел сдал сразу на две категории - до сих пор жена контролирует правое крыло - а то принцип "куда плечи пролазят" все старается проявится:) И это после почти 10 лет за рулем четырехколесников.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем где ближе к дому там и лучше что б не было лень ходить, ну может сайт чтоб хоть какой-то был в автошколе для солидности :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на автошколы сильной надежды не расщитываю.Но так типа для приличия.Знаю по себе,пдд для себя в первую очередь,а для экзаменов если без подстав то сдать можно.

Я сыну так и говорю:'мне здаш теорию и вождение тогда можно и купить.

Сейчас сам ему навыки вождение даю.Механика а потом автомат и наоборот:)))

Только вот кат.А. как с ней быть?покупать после сдачи на В' или пусть паралельно учит.Вот тут вопрос.Сам на двух колесных не очень одобряю...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот кат.А. как с ней быть?покупать после сдачи на В' или пусть паралельно учит.Вот тут вопрос.Сам на двух колесных не очень одобряю...:unknown:

 

лучше параллельно, потом это будет стоит 100уе за категорию :)

2 колеса не всегда спорт байк в 500л.с.

вообщем ябы советовал сразу исходя из своего опыта, но можно и топом.

учитываю что нужна она 1 раз в году

и практике я предавал бы больше значения, поездить на механике в гололед/кашу, покрутить руль и давать подзатыльники за нажатие на тормоз :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я на автошколы сильной надежды не расщитываю.Но так типа для приличия.Знаю по себе,пдд для себя в первую очередь,а для экзаменов если без подстав то сдать можно.

Типичное широко бытующее мнение. А жаль. Автошкола может дать многое.:)

ПДД тоже учится по некоторой системе. Главное - желание научиться.

Я

Только вот кат.А. как с ней быть?покупать после сдачи на В' или пусть паралельно учит.Вот тут вопрос.Сам на двух колесных не очень одобряю...:unknown:

Сейчас нельзя открывать одновременно две категории. Сначала рекомендую "В", потом и "А" откроете. Для "В" нужно будет сдавать теорию и вождение. А для "А" сдадите потом только вождение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Курсы нормальные нужны!Был на одном занятии,вроде не плохо.Понравилось что из жизни ситуации разбирают,и все по теме.:wink::Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Дочь недавно закончила курсы и получила права. Долго думали - на какой машине ей учиться ездить. Купили Ниву Шевроле десятилетнюю. Но речь не об этом, речь о том, как ее научили за деньги ездить.

Вдруг оказалось, что трогаться она не умеет. Она оправдывалась тем, что курсы были на Ланосе. Она не могла тронуться не то что в гору, на ровном месте не могла.

Дальше я чуть не поседел. Подъезжаем к повороту на скорости где то 60, она нажимает на педаль сцепления и не тормозя, по большому радиусу на встречке проходит поворот, чуть не опрокинув пепелац. Разбираюсь - что это за фокусы. Оказывается так их учили проходить повороты, не тормозя с выжатым сцеплением.

Дальше - тормоза. Несколько раз, сидя пассажиром срывался на крик. Вижу надо тормозить, говорю - Тормози! Вдруг вместо торможения машина ускоряется и тормозит у препятствия. Дочь снова выжимает сцепление - машина ускоряется, включает нейтралку и только после этого тормозит. Сцепление нажимала почти всегда.

Вывод - инструктор ее не учил, а всячески экономил бензин. Помогал трогаться, заставлял ехать накатом где можно с выключенным сцеплением, в общем делал все для экономии бензина. После такого обучения и дочь и я были в ужасе. Пришлось переучивать.

Школа в ДОСААФ город Запорожье. Вот так учат. Уже третий месяц пошел после покупки ее автомобиля, но ездим вместе, саму страшно отпускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манипулировать органами управления то всё фигня. Уметь ездить это значит уметь принимать на дороге правильные решения.

Сужу по себе-прекрасно научили решать билеты на бумаге, но не научили решать те же задачи на дороге. Когда ездили инструктор ничего не объяснял, просто говорил-езжай, пропусти, перестройся, и тд... В итоге после автошколы я не понимал ситуации на дороге, скажем так-не видел перекрёстка, у кого преймущество, кто должен уступить и тд. Учил потом отец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...