Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разместить камеры наблюдения

kolega777

Рекомендовані повідомлення

Привет.

Посоветуйте как построить видеонаблюдение. Как разместить камеры и по-возможности, список оборудования, который мне нужен. Есть интернет. Уже голову сломал, не могу выбрать размещение. Ну и конечно бюджетненько хотелось бы. Все буду делать сам, не вижу ничего сложного, с напряжением , роутерами, шуруповертами и.т.д. дружу.

ситуаційний план 19052013 Layout2 (1).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно бюджетненько хотелось бы

Посмотрел Ваш план, уверен, что "бюджетненько " не получится. И Вы не написали, что должны видеть камеры? Самый простой вариант, обзор периметра. Я тоже себе на участке сам устанавливал систему наблюдения, у меня план попроще, и в итоге 8 наружных камер. Регистратор собирал на базе PC с платами ILDVR 3000H4C/8 (8 видео, аудио входов) Камеры наружные 600 твл с ИК подсветкой 30м. когда то брал по 80$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Посоветуйте как построить видеонаблюдение. Как разместить камеры и по-возможности, список оборудования, который мне нужен. Есть интернет. Уже голову сломал, не могу выбрать размещение. Ну и конечно бюджетненько хотелось бы. Все буду делать сам, не вижу ничего сложного, с напряжением , роутерами, шуруповертами и.т.д. дружу.

 

ставте так что-бы камеры друг друга перекрывали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Посоветуйте как построить видеонаблюдение. Как разместить камеры и по-возможности, список оборудования, который мне нужен. Есть интернет. Уже голову сломал, не могу выбрать размещение. Ну и конечно бюджетненько хотелось бы. Все буду делать сам, не вижу ничего сложного, с напряжением , роутерами, шуруповертами и.т.д. дружу.

Честно, не советовал бы Вам решиться на подбор и расстановку оборудования по совету с форума, когда кто-то что-то будет советовать, не видя объекта. Видя только план.

И не потому, что форум плохой. Он хороший). И даже не из-за того, что как и на других форумах, есть люди, которые не понимая предмета обсуждения, позволяют давать себе абсолютно не правильные советы. В т.ч. из серии "у меня работает".

 

Одна из причин, это то, что план достаточно насыщен - как строениями, так и их непростыми линиями, со множеством изгибов и выступов.

Это серьёзный вопрос, и подойдите к нему серьёзно. Вы ведь не цвет будки для собаки просите помочь выбрать).

 

Потому как это скорее всего в противном случае может получиться один из вариантов:

1. Такие советы - профанизм или лёгкая халтура.

2. Будет излишнее насыщение, дублирование камер - чтобы вся территория просматривалась адекватно.

3. Будут "мёртвые" зоны.

Как минимум. Или несовместимость оборудования, его некорректная работа, либо возможно несанкционированного вмешательства в его работу, вплоть до остановки/удаления записей, выключения системы.

 

Бывает приходилось видеть объекты, где иногда просто удивляешься, как такое решение кто-то мог воплотить. Абсолютный непрофессионализм, который в последствии вылазит боком не для монтажников, а для заказчика.

 

Могу дать совет только насчёт оборудования: если не хотите испытать разочарования, забудьте о платах захвата (которые были отличный вариант в своё время), аналоговых регистраторах (DVR), аналоговых камерах, хоть о "1 000 ТВЛ".

 

Только IP. Потому как, даже если лично Вы сочтёте результат приемлемым (не понимая, что дОлжно/возможно быть), то в большинстве случае на сегодняшний день (особенно в бюджетном сегменте) аналоговое видеонаблюдение - это деньги на ветер. Если ставиться задача различать хотя бы лица с расстояния более чем 2-3 м.

Адекватные 3Мп IP камеры стоят от 115-130 у.е., но разница по сравнению с аналоговой даже за 80 у.е. - колоссальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

Т.к. в любом случае буду ставить сам, поэтому и прошу помощи. Я не говорю, о том, что сделаю "как сказали", но любые советы могут натолкнуть на хорошую идею. Сейчас нахожусь на этапе электрофикации. Хочу выбрать места для камер и прокинуть ТВ, витую и питание во все возможные точки. Лучше перебдеть и не задействовать, чем остаться с мертвой зоной. Смотреть хочется периметр + будет камера инсайд в гараже и котельне. Хотелось бы увидеть номера припаркованого автомобиля рядом с фасадом, ну и опознать лица на территории. Приезжали друзья сигнализационщики, устроили баталию айпи против аналога.. так и не выбрали лучшее. Поэтому кидаю и витую и ТВ кабель. Но сперва давайте определимся с местами. Хочу влезть в 8 ми канальный регик, но пока не влажу. Возможно я сильно заморочился с кучей камер и таки влезу в 8ми каналку. 2 канала забито гаражом и котельной. Поэтому сейчас 6-ть камер кручу-верчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

Т.к. в любом случае буду ставить сам, поэтому и прошу помощи. Я не говорю, о том, что сделаю "как сказали", но любые советы могут натолкнуть на хорошую идею. Сейчас нахожусь на этапе электрофикации. Хочу выбрать места для камер и прокинуть ТВ, витую и питание во все возможные точки. Лучше перебдеть и не задействовать, чем остаться с мертвой зоной. Смотреть хочется периметр + будет камера инсайд в гараже и котельне. Хотелось бы увидеть номера припаркованого автомобиля рядом с фасадом, ну и опознать лица на территории. Приезжали друзья сигнализационщики, устроили баталию айпи против аналога.. так и не выбрали лучшее. Поэтому кидаю и витую и ТВ кабель. Но сперва давайте определимся с местами. Хочу влезть в 8 ми канальный регик, но пока не влажу. Возможно я сильно заморочился с кучей камер и таки влезу в 8ми каналку. 2 канала забито гаражом и котельной. Поэтому сейчас 6-ть камер кручу-верчу.

1. Найдите специалиста, который видя объект покажет и посоветует необходимые места, фокусное расстояние и разрешение камер, другое оборудование. Если Ваши друзья сигнализационщики таковыми являются, то о чём ещё говорить?

2.Не вижу смысла в принципе тянуть ТВ кабеля даже ради аналогового наблюдения. Всё прекрасно можно пропустить по витухе нормальной. Уж лучше тогда оптику к камерам заложить, на будущее.

3. Не понимаю, как можно рассуждать что лучше аналог/цифра, если требуется

Смотреть хочется периметр ... Хотелось бы увидеть номера припаркованного автомобиля рядом с фасадом, ну и опознать лица на территории..
Может это поможет в выборе (прошу заметить, что съёмка идёт днём, при равномерном достаточном освещении, и разрешение ролика IP похоже всего 1(!)Мп)

https://www.youtube.com/watch?v=qemU1UmybZg

Что будет вечером, можно догадаться.. Какие номера авто, иногда марку с трудом можно рассмотреть.

Простите, но Ваши друзья реально имели дело с IP?

 

4. Не парьтесь насчёт 8-ми канального регистратора. Разница 8 или 16 по цене не значительна. Но каналов больше в 2 раза). Лучше сделать разводку под большее кол-ве камер "на потом", установить и подключить столько, сколько позволяет бюджет сейчас. В дальнейшем масштабируете.

 

Расстановка и подбор камер реально достаточно ответственное дело. Даже высота имеет значение. Деревья, которые растут сейчас будут завтра. Движение солнца (да!). Море нюансов. По плану - не правильно. Но дело Ваше, конечно.

Как-то так..

P.S. Добавил не секретное фото. Бюджетная 3Мп камера, не настроенная, освещение не самое яркое (реально 4 часа дня, конец января).. Это скриншот. Запись можно увеличивать (зумировать). Какой бюджетный аналог так покажет, хотя бы примерно?? Вопрос риторический..

drive.google.com/file/d/0B0b8mbkAoTbNM3lnVWptd2xVZms/view?usp=sharing

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Посоветуйте как построить видеонаблюдение. Как разместить камеры и по-возможности, список оборудования, который мне нужен. Есть интернет. Уже голову сломал, не могу выбрать размещение. Ну и конечно бюджетненько хотелось бы. Все буду делать сам, не вижу ничего сложного, с напряжением , роутерами, шуруповертами и.т.д. дружу.

рассмотрите вариант со стойками по углам участка, на каждой стойке по 2 камеры, в углу гаража одну или две на двор. коаксиал закладывать НЕ нужно, уже давно все перешли на витую пару, вот ее можно заложить с запасом (2 или 3 на точку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что друзья не работают с видеонаблюдением, а только с сигналками. Поэтому с них только сигналка и пожарка )

Про регик таки да, 8 и 16 не велика разбежность. Я пока не разбираюсь, но помню, что спор аналог/цифра был больше на почве цен, а не какчества. Думал , что это более простой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что друзья не работают с видеонаблюдением, а только с сигналками. Поэтому с них только сигналка и пожарка )

Про регик таки да, 8 и 16 не велика разбежность. Я пока не разбираюсь, но помню, что спор аналог/цифра был больше на почве цен, а не какчества. Думал , что это более простой вопрос.

 

Если IP дорого, смотрите в сторону HDCVI камер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если IP дорого, смотрите в сторону HDCVI камер.

или AHD, тоже отличное качество по коаксиалу или витой паре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Какой бюджетный аналог так покажет, хотя бы примерно?? Вопрос риторический..

drive.google.com/file/d/0B0b8mbkAoTbNM3lnVWptd2xVZms/view?usp=sharing

 

А ссылку на камеру дайте пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял все выбирают дахуа, против хаквижина. Нравится Хик, но объективы менять лучше с Дах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял все выбирают дахуа, против хаквижина. Нравится Хик, но объективы менять лучше с Дах

 

В смысле что Дахуа предпочитают больше чем Хиквижен? Я бы так не сказал, мне кажется Хик более раскручен.

Касаемо этих брендов у каждого есть свои +/-. У Хика, имхо, лучше качество исполнения, красивее софт. Дахуа лучше в плане безопасности, что лично для меня очень важно, и возможно что различные проблемы в девайсах можно устранить быстрее, чем в Хике.

Ну и надо смотреть конкретные линейки. Кубические камеры у Хика имели проблемы со звуком, а Дахуа хоть видом с прошлого столетия, звук имели лучше, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...