Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перевод ипотеки в гривну (OTP)

ozzy

Рекомендовані повідомлення

пока собирал доки на переоформление ситавка была 16,49, а в день перевода 4.11.09 подняли до 18.49 - повзоните им сегодня, что скажут?

так я сразу им сказал что при 16,49% соглашусь, при 18,49% перехода небудет. Ответили что есть решение по моему переходу при 16,49% Как на самом деле узнаю когда доки буду подписывать. :( звонил все без изменений

 

а что значит "договорное списание задолженностей по мемориальному ордеру" - списание чего? может торможу с утра, но не понимаю о чем речь идет

Ну мониторят и что? Договорное списание применить к счетам, открытых в других банках нет оснований. А взыскание с зарплатных карточек вы как себе представляете?

Это я неправильно выразился. Со счетов "позычальника" и "поручителя" открытых в этом банке. Цитириую:"Договірне списання може здійснюватись з будь якого рахунку Поручителя,відкритого у Кредитора, реквізити якого відомі Сторонам, зокрема з поточного рахунку ..." - и не представляю ситуации когда банк не знает про мой счет в своем банке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я неправильно выразился. Со счетов "позычальника" и "поручителя" открытых в этом банке. Цитириую:"Договірне списання може здійснюватись з будь якого рахунку Поручителя,відкритого у Кредитора, реквізити якого відомі Сторонам, зокрема з поточного рахунку ..." - и не представляю ситуации когда банк не знает про мой счет в своем банке :)

 

Я задал вопрос потому, что знаю о договорном списании не только из нормативных актов, но и регулярно сталкиваюсь на практике ))

 

P.S. Поетому в таких случаях лучше писать ИМХО и не вводить в заблуждение форумчан... Я думаю, что у заемщиков банков и так голова кругом ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ушел поезд - банк не прогадает, если он что-то делает - значит зарабатывают деньги.

 

Сейчас только жалею о том, что когда всем рекомендовали брать в долларах - надо было брать в гривнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сейчас только жалею о том, что когда всем рекомендовали брать в долларах - надо было брать в гривнах.

 

+1

это точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ушел поезд - банк не прогадает, если он что-то делает - значит зарабатывают деньги.

 

Сейчас только жалею о том, что когда всем рекомендовали брать в долларах - надо было брать в гривнах.

 

вот народ, ну просто ..... :)

закон спроса предложения никто не отменял, а также закон сохранения энергии - спрос на авто и квартиры был, а денег в гривне на 7-20 лет у банков не было, но была возможность тариться у мам, дядей фондов и прочее зарубежом на 3-5 лет через синдикаты, бонды - на это вся модель и построилась.

если бы кто из банков смог взять фандинг на 5 лет хотя-бы (даже все грн бонды были с годовым путом), и % ставку смог показать приемлимую, тогда бы канеШна, в валюте никто бы не брал бы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас только жалею о том, что когда всем рекомендовали брать в долларах - надо было брать в гривнах.

Так ведь большинство гривневых договоров предуматривало повышение ставки банком в одностороннем порядке (чем эти банки и воспользовались). Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь большинство гривневых договоров предуматривало повышение ставки банком в одностороннем порядке (чем эти банки и воспользовались). Нет?

 

И долларовых тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот народ, ну просто ..... :)

закон спроса предложения никто не отменял, а также закон сохранения энергии - спрос на авто и квартиры был, а денег в гривне на 7-20 лет у банков не было, но была возможность тариться у мам, дядей фондов и прочее зарубежом на 3-5 лет через синдикаты, бонды - на это вся модель и построилась.

если бы кто из банков смог взять фандинг на 5 лет хотя-бы (даже все грн бонды были с годовым путом), и % ставку смог показать приемлимую, тогда бы канеШна, в валюте никто бы не брал бы....

 

демагогия это все. Для того, чтобы этим заниматься нужно патриотичное правительство, потому что можно пристрелить одного президента , но в этом нет никакого смысла, если следующий будет делать то же самое.

 

Т.е. банально надо было запретить кредитование в валюте - и это можно было сделать, и ничего плохого из этого бы не получилось. Только за это могли таки и пристрелить.

 

З.Ы. вспомните когда кредиты появились - да здравствует помаранчевая революция и президент-банкир, я тоже стоял на том майдане - сейчас расхлебываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. банально надо было запретить кредитование в валюте - и это можно было сделать, и ничего плохого из этого бы не получилось. Только за это могли таки и пристрелить.

 

З.Ы. вспомните когда кредиты появились - да здравствует помаранчевая революция и президент-банкир, я тоже стоял на том майдане - сейчас расхлебываю.

 

Первое не выход. Во всех нормальных странах кредитуйся в какой хочешь валюте (практически в любой EUR, USD, GBP, JPY, CHF, RUB, HUF, ILS). Я как-то отписывался на эту тему. Там лишь вопрос контроля рисков, как со стороны банка, так и со стороны заёмщика.

 

А второе не причина. Banker правильно расписал причины. Были бы альтернативы - не было бы засилья валютных кредитов.

Был бы плавающих курс с изменением по 10-20%, то в одну, то в другую сторону - тоже не было бы столько валютных кредитов. Была бы адекватная оценка рисков со стороны банков и заёмщиков, не было бы столько кредитов вообще или были бы но с 50-80% первоначальным взносом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем перевелся.

Курс перевода 8.18 грн./USD под 16,49% годовых.

На все удовольствые ушло 250 (комиссия банка) + 312 (пенсионный) +980 (текущие проценты) + 300 (нотариус) = 1842 грн. :(

 

 

 

Ещё есть вариант при конвертации кредита в гривну и размещения 8000 долларов в этом же банке на короткий ежемесячно продлеваемый депозит.

Главное, чтобы в депозитном договоре добавили пункт об обязательном взаимозачёте депозита и кредита, по требования заёмщика (это если вдруг OTP навернётся и Вам депозит не захотят отдавать).

 

Еще раз respect за идею. Банк не против " об обязательном взаимозачёте депозита и кредита", сижу считаю. о а проценты то можно отправлять на дострочное погашение :good:

 

Всем откликнувшимся большое человеческое СПАСИБО.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж - удачи Вам. Вы несете ответственность за принятое Вами решение, я за свое. Я остаюсь в баксах.

 

З.Ы. главное, чтобы Вы были готовы к моменту истечения года погасить большую часть долга, чтобы умникам не захотелось поднять ставку до каких-нибудь заоблачных цифр. При том, что у Вас есть все шансы это сделать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем перевелся.

Еще раз respect за идею. Банк не против " об обязательном взаимозачёте депозита и кредита", сижу считаю. о а проценты то можно отправлять на дострочное погашение :good:

 

Всем откликнувшимся большое человеческое СПАСИБО.:beer:

один раз оглоблей, похоже, мало

вместо того, чтоб пойти и погасить кусок кредита и облегчить ежемесячное бремя - будем играть в мансы кредит-депозит

то кредиты гребли в баксах, а на депо гривну кидали, теперь наоборот

нуну :)

похоже эпидемия хитрожопости в этой стране не вылечиваеццо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в коем случае не переходите в гривну. следуйте правилу - что банк предлагает вам или таким как вы делать, вы делаете наооборот. Поверьте или посмотрите на все свои отношения с банком в прошлом, полезно ли это правило.

 

Золотые слова ! Жаль , что Ozzy их не услышал :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. банально надо было запретить кредитование в валюте - и это можно было сделать, и ничего плохого из этого бы не получилось. Только за это могли таки и пристрелить.

Наркотики в нашей стране запрещены. И что? Наркоманов нет совсем?

Не ищите оправдания своим (пардон за переход на личности) действиям - ищите выходы из ситуации.

З.Ы.

Ваши высказывания напомнили старый анекдот - "Если бы я был таким умным вчера, как моя Сара завтра...":D

По русски - "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи..."

З.З.Ы.

Кто-то рискнул и не успел... Курс качнулся... Несколько раз - сначала вниз (до 4.6 - эт так, напоминаю), потом вверх (до 8.хх вверх), жертва вокзального наперсточника сначала чуть выиграла (для затравки), а потом проиграла... Милиция предупреждала - не играйте с незнакомыми людьми... даже в шахматы... но на деньги... причем не в той валюте, в которой зарабатываете...

З.З.З.Ы.

Давали бы кредиты только гривной - одалживали бы у знакомых в долларах и евро (ну выгодно же) - а теперь бы им, а не банкам, рассказывали о том, как тяжело...

З.З.З.Ы.

to ozzy

То что перевелись в гривну - молодец (вам таки удалось поломать себя, в отличие от многих). Только я бы на вашем месте (чисто мое ИМХО) - порвал бы попу для погашения кредита в сложившихся условиях в кратчайшие сроки, а не искал бы призрачной выгоды на курсовой разнице - не такая уж она и большая на вашей сумме кредита и сумме заначки (по сравнению со стоимостью антидепрессантов и суммам по процентам на оставшиеся долги) - опять же, это чисто мое ИМХО...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гасите с умом. Размеренно. Лучше быстрее, чем медленнее.

И играя на курсе, не слишком не увлекайтесь.

 

Удачи Вам!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...