Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ракушняк - стоимость кладки?

TATARIN

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Сориентируйте по стоимости кладки ракушняка. Заранее спасибо за полезную информацию!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Сориентируйте по стоимости кладки ракушняка. Заранее спасибо за полезную информацию!!!

 

Я договаривался неделю назад за 150 грн. м3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне строят за 185 грн куб, 2-эт, сначала хотели второй этаж дороже но сошлись, что цена будет такая за вес дом. Изначально хотел договориться за 150, но из 3-х бригад никто так не захотел. Правда потом перезвонили и за 170 предложили, но уже бригада работала. Реально думаю, чтобы нормально делали, цена должна быть 160-190 в зависимости от проэкта, больше смысла на данный момент платить нету.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ложат ракушку 200 грн второй этаж, так договорились.

при окончании работ узнал , что фронтон почемуто стал 250 ????

это шо , хотят обуть ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо уважаемые коллеги, за то, что сориентировали по чем в Одессе рубероид)...Всем удачи в Ваших начинаниях!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ложат ракушку 200 грн второй этаж, так договорились.

при окончании работ узнал , что фронтон почемуто стал 250 ????

это шо , хотят обуть ?

 

Именно-!!! и в лапти 49-го размера:)-Фронтон это тоже второй этаж- и кладка стоит так- же 200гр м3 :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно-!!! и в лапти 49-го размера:)-Фронтон это тоже второй этаж- и кладка стоит так- же 200гр м3 :)

 

Фронтон -это по сути уже третий этаж и даже сложнее,т.как нужно устанавливать леса в несколько ярусов с поверхности второго этажа и таскать на эту неблагонадежную конструкцию весь необходимый материал.

Повышение цены за фронтон вполне обосновано, но воизбежание "непоняток" между сторонами должно обговариватся заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронтон -это по сути уже третий этаж и даже сложнее,т.как нужно устанавливать леса в несколько ярусов с поверхности второго этажа и таскать на эту неблагонадежную конструкцию весь необходимый материал.

Повышение цены за фронтон вполне обосновано, но воизбежание "непоняток" между сторонами должно обговариватся заранее.

 

у меня эти же строители и крышу будут делать .

надо будет не забыть отнять стоимость установки лесов, в таком случае.

А вот ещё новая фишка от строителей.

Когда начали подбивать смету по кладке внутренних стен , то оказалось, что мне ещё нужно заплатить за разбивку комнат , ну там шоб углы ровные были...;)

а может им вообще ничего не заплатить ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня эти же строители и крышу будут делать .

надо будет не забыть отнять стоимость установки лесов, в таком случае.

А вот ещё новая фишка от строителей.

Когда начали подбивать смету по кладке внутренних стен , то оказалось, что мне ещё нужно заплатить за разбивку комнат , ну там шоб углы ровные были...;)

а может им вообще ничего не заплатить ???

 

Ну если они так любят приколы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронтон -это по сути уже третий этаж и даже сложнее,т.как нужно устанавливать леса в несколько ярусов с поверхности второго этажа и таскать на эту неблагонадежную конструкцию весь необходимый материал.

Повышение цены за фронтон вполне обосновано, но воизбежание "непоняток" между сторонами должно обговариватся заранее.

 

вы забыли главное, на фронтон обычно надо резать блок под углом(по крайней мере я так делаю,) отсюда и удорожание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если надо ложить забор в пол кирпича? 2м высотой? Моя бетономешалка. Кучи материала и ракушки в 2-5 метрах от забора.

 

Как по мне даж 2 за камень дорого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если надо ложить забор в пол кирпича? 2м высотой? Моя бетономешалка. Кучи материала и ракушки в 2-5 метрах от забора.

 

Как по мне даж 2 за камень дорого :)

 

Я начинающий форумчанин - беда заставила, сгорел 12.07.09 деревянный дачный дом недалеко от Барышевки.

Поиск, размышления и возможности привели к ракушечнику, тем более, что я одессит, родился и прожил до 1951 г в доме из ракушечника.

Узнал цену в Киеве \вполне приемлемую\, теперь возникает множество вопросов :

-дом небольшой- 6х6м, остался фундамент в виде бетонных блоков-нужно ли его как-то укреплять, ракушечник ведь не тяжёлый?

-можно ли кладку делать в пол-кирпича- стена будет толщиной 20см ,дилер из (ссылка устарела) утверждал, что нужно класть в кирпич, т.е. стенку толщиной 40см.- дом то летний?

Пока это первые пару вопросов, надеюсь и заранее благодарен за советы.

Вообще то я раньше увлёкся, посадил 3 года назад виноградник и ходил по сайту винограда, теперь жизнь повернулась другой стороной- будем строить.

davido

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начинающий форумчанин - беда заставила, сгорел 12.07.09 деревянный дачный дом недалеко от Барышевки.

Поиск, размышления и возможности привели к ракушечнику, тем более, что я одессит, родился и прожил до 1951 г в доме из ракушечника.

Узнал цену в Киеве \вполне приемлемую\, теперь возникает множество вопросов :

-дом небольшой- 6х6м, остался фундамент в виде бетонных блоков-нужно ли его как-то укреплять, ракушечник ведь не тяжёлый?

-можно ли кладку делать в пол-кирпича- стена будет толщиной 20см ,дилер из (ссылка устарела) утверждал, что нужно класть в кирпич, т.е. стенку толщиной 40см.- дом то летний?

Пока это первые пару вопросов, надеюсь и заранее благодарен за советы.

Вообще то я раньше увлёкся, посадил 3 года назад виноградник и ходил по сайту винограда, теперь жизнь повернулась другой стороной- будем строить.

davido

 

Конечно хватит в пол кирпича. Для такой площади и летний притом.

 

Ну как сказать не тяжелий. Увесистый. 12-15 кг будет.

Да и разный он по плотности.

 

По фундамету не скажу. Подробнее плиз тут. Какая заглубленность, высота цоколя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно хватит в пол кирпича. Для такой площади и летний притом.

 

Ну как сказать не тяжелий. Увесистый. 12-15 кг будет.

Да и разный он по плотности.

 

По фундамету не скажу. Подробнее плиз тут. Какая заглубленность, высота цоколя.

 

Следующий вопросы:

-На каком растворе ведут кладку7

-кладку ведут прямо на фундамент или нужна прокладка , из чего7

Заранее благодарю за советы.

davido

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий вопросы:

-На каком растворе ведут кладку7

-кладку ведут прямо на фундамент или нужна прокладка , из чего7

Заранее благодарю за советы.

davido

 

- Раствор - я на отсеве диаритовом делал. Просто цементнопесчаный неудобно не эластичный, плохо липнет. Хотя если песок помелче то пойдет.

- Обязательно изолировать ракушку от фундамента. Минимум слой рубероида, а лучше пару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,а ракушняк на теплый раствор ложат вообще?Или сильно дорого получается?

 

Чего?

Какой теплый раствор?

Шо за ....? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего?

Какой теплый раствор?

Шо за ....? :D

ну поротерм же ложат на обычный и на теплый...я так понимаю чтобы уменьшить мостик холода...а ракушняк нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну поротерм же ложат на обычный и на теплый...я так понимаю чтобы уменьшить мостик холода...а ракушняк нельзя?

 

Аааа

Я сразу буквально понял ;)

 

ИМХО

Разоритесь на растворе :)

"Теплые" Растворы для тонкослойной кладки ровненьких блоков типа поротерм.

Ракушку к таковым трудно приписать.

 

Да не уверен что есть смысл. А то получите шов у которого теплопроводность ниже чем у самой стены. Утеплять ракушку 100% надо потом еще чем-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа

Я сразу буквально понял ;)

 

ИМХО

Разоритесь на растворе :)

"Теплые" Растворы для тонкослойной кладки ровненьких блоков типа поротерм.

Ракушку к таковым трудно приписать.

 

Да не уверен что есть смысл. А то получите шов у которого теплопроводность ниже чем у самой стены. Утеплять ракушку 100% надо потом еще чем-то.

 

Я строю одноэтажный дом...стены будут 1,5 камня без утепления...там где есть мостики холода(торцы перекрытий,армопояс,перемычки и т.д.) - будет ЭППС...а вот что со швами делать?Хотя ,если честно,в Одессе ложат на обычный раствор и все нормально...а намного дороже теплый раствор,чем обычный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю одноэтажный дом...стены будут 1,5 камня без утепления...там где есть мостики холода(торцы перекрытий,армопояс,перемычки и т.д.) - будет ЭППС...а вот что со швами делать?Хотя ,если честно,в Одессе ложат на обычный раствор и все нормально...а намного дороже теплый раствор,чем обычный?

 

Да уж наверное зависит от того какой.

Поидее такого типа раствор можно и самому сделать добавив какие-нить штуки. Наверняка у господина Пропеллера есть что-то для этого :)

 

И по этой теме вам сюда ;)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2758&highlight=%D2%E5%F0%EC%EE%E8%E7%EE%EB%E8%F0%F3%FE%F9%E8%E9+%F0%E0%F1%F2%E2%EE%F0+%EA%EB%E0%E4%EA%E8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж наверное зависит от того какой.

Поидее такого типа раствор можно и самому сделать добавив какие-нить штуки. Наверняка у господина Пропеллера есть что-то для этого :)

 

И по этой теме вам сюда ;)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2758&highlight=%D2%E5%F0%EC%EE%E8%E7%EE%EB%E8%F0%F3%FE%F9%E8%E9+%F0%E0%F1%F2%E2%EE%F0+%EA%EB%E0%E4%EA%E8

 

Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

UP!!!!

Цікавить як змінилася ціна за рік.

Будівельники кажуть 8 грн за блок. в м3 63 блоки. м3 = 504 грн?

Невже криза скінчилася і ціни виросли більше ніж в два рази?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UP!!!!

Цікавить як змінилася ціна за рік.

Будівельники кажуть 8 грн за блок. в м3 63 блоки. м3 = 504 грн?

Невже криза скінчилася і ціни виросли більше ніж в два рази?

 

 

 

мы кладем 1блок- 3.50-4.50грн. С зависимости от объема, сложности кладки по проэкту и качества материалла.

967648681_DSC_8004.thumb.JPG.8808fbe86034c7a07419d3faaa6efadf.JPG

DSC_8001.thumb.JPG.351457f7e513f6c7748b2921a26664f2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...