Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А запчастями кто-нть занимается?

Потрошитель

Рекомендовані повідомлення

мда.. оперативно работаете

 

Извините что до сих пор не дал ответ.

Уточню, запчасти мое хобби, есть старые связи и возможности.

Поэтому оперативно не могу отвечать, особенно когда на основной работе грузят.

На сей момент у меня есть только информация о распредвале, неоригинальный 35 евро (средненького качества) и испанский ориентировочно 100 евро (требует уточнения). оба варианта под заказ до недели.

Кстати, а с чего вдруг Вам меняют весь привод?

настолько плох что даже ось коромысел нужно менять?

Обычно меняют распредвал, сальники, редко рокера, так же редко какую-то из шестерней (обычно ту что на распредвале)

Сегодня пробью все возможные варианты что Вы запросили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах топикстартера попрошу совета. Описываю ситуацию:

 

1. 13.07 я сделал заказ тормозных дисков(вроде не последнее дерьмо) человеку из этой ветки.

2. 03.08(через двадцать дней) он отправил заказ.

3. Через несколько дней я получил и поехал на СТО. Поставили новые диски и колодки. Выехал с СТО - бьет. Даже при нежном нажатии и небольшой скорости. Вернулся. Сняли. Поставили на станок(см. фото), промерили микрометром(или как его) - кривые.

Мастер предложил 2 варианта - проточить(250грн) или ждать замену.

Отзвонился поставщику - тот не против выслать замену. НО ДО СИХ ПОР НЕ ВЫСЛАЛ.

Временно поставили старые диски и новые колодки(старые в нулях) - это не гуд, с новыми дисками нужно ставить новые колодки или ровнять старые.

 

Мои расходы - двойная работа - 2х120грн.+мелочи. НО главное - ВРЕМЯ! Его я потерял достаточно. Цена дисков 631грн, поставщик предоплату не просил.

 

Я предложил поставщику выслать замену, я отправляю кривые диски и деньги. Но поставщик компенсирует мое время и расходы, например, шоколадной ценой на ремень ГРМ и ролики. Поставщик мнется и тянет время.

 

Ребята с СТО предложили проточить диски и не отправлять деньги вообще(типа за бока +время). Но это непорядочно и делать гадости из-за копеек не по-моему.

 

А теперь вопрос: кто бы как поступил в моей ситуации?

 

Огласите номер и производителя дисков, пожалуйста

 

Я так понял за товар Вы с поставщиком еще не рассчитывались?

 

Вы ему свои мысли уже изложили?

 

Как продавец шоколадную цену он может сделать только до уровня закупки и небольшой маржи, но это если он этого захочет.

Я так думаю в целом маржа на роликах и ремне больше чем просто на дисках, поэтому он и не хочет Вам делать такую цену.

А вот поменять товар он просто обязан.

Если он представитель фирмы или ЧП, можете на него в защиту прав потребителя стукнуть. 14 дней на возврат товара обязан быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите номер и производителя дисков, пожалуйста

Graf GR DF29561

 

Я так понял за товар Вы с поставщиком еще не рассчитывались?

Еще нет, я еще вначале предлагал предоплату, но продавец отказался.

 

Вы ему свои мысли уже изложили?

Да

 

Как продавец шоколадную цену он может сделать только до уровня закупки и небольшой маржи, но это если он этого захочет.

Я так думаю в целом маржа на роликах и ремне больше чем просто на дисках, поэтому он и не хочет Вам делать такую цену.

На мой взгляд шоколадная цена на пару изделий(общей стоимостью около 1000 грн) - нормальный выход в этой ситуации. В погоне за бОльшей маржой продавец может потерять стоимость дисков.

 

А вот поменять товар он просто обязан.

Если он представитель фирмы или ЧП, можете на него в защиту прав потребителя стукнуть. 14 дней на возврат товара обязан быть.

 

Предпочитаю "стукать" сам или прошу об этом людей, они просто из "защиты прав". Но это не тот случай - продавец вроде нормальный человек, может шалтай-болтай, может забыл, может обстоятельства... Да и копейки это все. Мне важнее время и человеческое отношение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Graf GR DF29561

 

 

Еще нет, я еще вначале предлагал предоплату, но продавец отказался.

 

 

Да

 

 

На мой взгляд шоколадная цена на пару изделий(общей стоимостью около 1000 грн) - нормальный выход в этой ситуации. В погоне за бОльшей маржой продавец может потерять стоимость дисков.

 

 

 

Предпочитаю "стукать" сам или прошу об этом людей, они просто из "защиты прав". Но это не тот случай - продавец вроде нормальный человек, может шалтай-болтай, может забыл, может обстоятельства... Да и копейки это все. Мне важнее время и человеческое отношение.

 

GRAF делает нормальные водяные помпы, а вот что касается их качества в отношении дисков - тут ничего не могу сказать.

Судя по цене Вами озвученной - должны быть не лучшего качества.

Почему я так сужу - ну просто мне нормальные диски по BREMBO зайдут только по 35 евро за штуку.

 

Дайте ему жесткий срок на обмен, не сделает - точите диски и не возвращайте деньги. Это мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое предложение относительно Пассата в силе.

Если согласны заказать, в Киеве они будут на вторник-среду следующей недели.

 

По ситроену, похоже Вам нужно Siemens A96159

www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386011260&pid=4DE04892 ?

Могу предложить такой под заказ 36 евро.

Если оределитесь до пятницы, на следующую среду будет у меня

 

Как там мои деталюшки? Привезли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GRAF делает нормальные водяные помпы, а вот что касается их качества в отношении дисков - тут ничего не могу сказать.

Судя по цене Вами озвученной - должны быть не лучшего качества.

Почему я так сужу - ну просто мне нормальные диски по BREMBO зайдут только по 35 евро за штуку.

Я не силен в запчастях, но, по-моему, при разнице в цене будет разница в качестве металла, в имени(бренде), но не в геометрии. Кривые - брак. Эту машину планирую продавать зимой-весной, поэтому вместо стершихся оригинальных ставлю не перфорированный Зиммерман, а что-то попроще.

 

Дайте ему жесткий срок на обмен, не сделает - точите диски и не возвращайте деньги. Это мое мнение.

 

Человек только что написал мне в личку. Спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там мои деталюшки? Привезли?

 

Небольшая задержка на границе.

Сегодня должны пересечь.

В пятницу ожидаю уже в Киеве.

 

Будут амортизаторы по Sachs (Bilstein масло не было в наличии, газ не стал брать, заменил на масляные Sachs), лямбда-зонд и клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшая задержка на границе.

Сегодня должны пересечь.

В пятницу ожидаю уже в Киеве.

 

Будут амортизаторы по Sachs (Bilstein масло не было в наличии, газ не стал брать, заменил на масляные Sachs), лямбда-зонд и клапан.

 

OK, Буду ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшая задержка на границе.

Сегодня должны пересечь.

В пятницу ожидаю уже в Киеве.

 

Ну как там? Вы опять пропали, нам надо хотя бы хорошо начать, я Ваш потенциальный клиент, ведь я:

Имею отношение к обслуживанию девяти автомобилей...

 

Мне нужен НАДЕЖНЫЙ поставщик, вот уже сейчас надо:

на Honda Accord, 2003 года

1997 куб.см., Кузов JHMCL76403C217451:

 

- Правый внутренний рейки полуоси (91206PHR003);

- Передний стабилизатор (51300SEAE02);

- Втулки переднего стабилизатора (51306SEAE02);

- Передний правый шарнир (51320SEAE01);

- Передняя нижняя шаровая опора (04510SZ3000);

- Гайка шаровой опоры (90307SL5000);

- Пыльники (оба) задних суппортов (43018SEAE01).

 

PS. Объявляю тендер на постоянного, стабильного, обязательного поставщика запчастей на длительный срок на десяток иномарок, без предоплаты (имею горький опыт). Сроки не так важны, важно исполнение их. Кстати, у на тут народ, по-моему еще и на autoua тусуется, не сведете с таковыми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как там? Вы опять пропали, нам надо хотя бы хорошо начать, я Ваш потенциальный клиент, ведь я:

 

 

Мне нужен НАДЕЖНЫЙ поставщик, вот уже сейчас надо:

на Honda Accord, 2003 года

1997 куб.см., Кузов JHMCL76403C217451:

 

- Правый внутренний рейки полуоси (91206PHR003);

- Передний стабилизатор (51300SEAE02);

- Втулки переднего стабилизатора (51306SEAE02);

- Передний правый шарнир (51320SEAE01);

- Передняя нижняя шаровая опора (04510SZ3000);

- Гайка шаровой опоры (90307SL5000);

- Пыльники (оба) задних суппортов (43018SEAE01).

 

PS. Объявляю тендер на постоянного, стабильного, обязательного поставщика запчастей на длительный срок на десяток иномарок, без предоплаты (имею горький опыт). Сроки не так важны, важно исполнение их. Кстати, у на тут народ, по-моему еще и на autoua тусуется, не сведете с таковыми?

 

Здравствуйте, Слава!

Относительно заказа - машина перевозчика до сих пор не пересекла границу. Обещает со дня на день, прозванил ему сегодня, ситуация пока не изменилась. Могу сказать точно что заказанные позиции со склада выехали и застряли в дороге.

Насчет пропали, в рабочие дни я всегда в сети.

На выходные отсутствую.

 

Относительно Хонды не помогу, так как практически все оригинальные запчасти.

У меня сейчас нет нормального поставщика по Хонде.

Змінено користувачем oldic
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не силен в запчастях, но, по-моему, при разнице в цене будет разница в качестве металла, в имени(бренде), но не в геометрии. Кривые - брак. Эту машину планирую продавать зимой-весной, поэтому вместо стершихся оригинальных ставлю не перфорированный Зиммерман, а что-то попроще.

Разница будет, и в том числе и в геометрии. Как вы уже и убедились.

Кстати, обычный Цимерман - тоже кака, но не всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница будет, и в том числе и в геометрии. Как вы уже и убедились.

Кстати, обычный Цимерман - тоже кака, но не всегда.

 

Сергей прислал мне замену(тот же Граф) - все отлично тормозит:). Прислал еще колодки(типа компенсация) - поблагодарил и отправил их обратно(еще раз спасибо и респект). Так что неправильная геометрия - брак, в чем я и убедился.

 

У друга S-55 AMG 2006, ставил себе оригинальные за кучу денег - один оказался кривой - поменяли. Так что брак бывает везде, чаще или реже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Официальный диллер ООО "Роберт Бош" BOSCH по запчастям, есть филиал в Киеве. В основном запчасти к дизельной топливной аппаратуре, но если чего то надо достанем!!!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вставить свои 5 коп. Многие запчасти б/у покупаю в чабанах. если интересно тел: 8 063 2330845--японцы. 2372507(можно через063)--европейцыю Пишите, может смогу помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
2,5 кубиков

 

Маслянный 5,4

Воздушный 11,20

Топливный 40

Салона 6,60

это цены в евро, производитель Knecht

наличие не проверял, если чего-то не окажется то можно привезти до следующего вторника

 

Масло какого производителя у Вас сейчас залито?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Слава, интерсно, запчасти к вам дошли?

 

В смысле? Откуда дошли? Если Вы имеете ввиду от форумчанина oldic, то все нормально запчасти получил, хоть и с задержкой, но то что надо и по нормальным ценам, спасибо ему. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет Хонды ничего не изменилось?

 

Если это ко мне, то на Honda Accord, 2003 года

1997 куб.см., Кузов JHMCL76403C217451:

 

по прежнему надо:

 

- Правый внутренний рейки полуоси (91206PHR003);

- Передний стабилизатор (51300SEAE02);

- Втулки переднего стабилизатора (51306SEAE02);

- Передний правый шарнир (51320SEAE01);

- Передняя нижняя шаровая опора (04510SZ3000);

- Гайка шаровой опоры (90307SL5000);

- Пыльники (оба) задних суппортов (43018SEAE01).

- Аккумулятор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку ни кто не откликнулся по поводу купить аккумулятор, вспомнил, что у меня товарищ в Тредлайне работает.

Связался, так он еще оказывается и в отделе оптовых продаж, в итоге аккумулятор Bosch, что у них в магазине 700 грн. стоит, а на авторынке 660 грн. обошелся мне в 480.:good:

 

Если кому что надо из ассортимента АТЛ не дорого, пишите, постараюсь помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это ко мне, то на Honda Accord, 2003 года

1997 куб.см., Кузов JHMCL76403C217451:

 

Я обращалась к тов. oldic - муж ищет запчасти для своей машинки :)

Также сейчас разыскивается по приемлимой цене масло Honda ATF-Z1, в обьеме 8 литров (2шт по 4л или 8шт по 1л ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обращалась к тов. oldic - муж ищет запчасти для своей машинки :)

Также сейчас разыскивается по приемлимой цене масло Honda ATF-Z1, в обьеме 8 литров (2шт по 4л или 8шт по 1л ).

 

А можно указать что за машина и что ищется, или ткнуть носом где это написано? Чем смогу - помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...