Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Треснула печь

Dust2011

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня, форумчане. Помогите советом в следующем.

В доме имеются две печи, оборудованные газовыми горелками. Печи изначально были помазаны глиной. Лет пять назад эти печи были успешно зашиты гипсокартоном. Со временем между печкой и гипсокартоном были замечены куски отпавшей штукатурки и в печках образовались трещины. На сколько я понимаю, это пожаронебезопасно. Стал вопрос решить проблему :). Было предложено убрать гипсокартон и обложить печки специальной плиткой. Но это дорого, пыльно, морочливо.

Собственно вопрос: можно ли между печкой и гипсокартоном задуть жаростойкую пену или что-то еще, чтобы "скрепить" печь, не потерять в теплопроводимости и не разрушать гипсокартон. Задуть можно сняв решетки, которые были установлены для циркуляции воздуха. Готов рассмотреть предложение с ценами. Но сначала хотелось бы совет: можно ли обойтись "малой кровью" или не жадничать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала снять картон и оштукатурить.И никакой пены.

 

 

Я так понял что печки - это типа грубки вмурованые в стены. Будет ли на них штукатурка держаться?

 

Кажется не все так просто с этим делом. Связано с регулярными тепловыми расширениями. Где-то на форуме тема целая об этом была.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурится спец составами по сетке.

 

 

Сетка стальная, стеклотканная? Шо за спецсоставы? Олдскул глина с конскими какашками и побелка поверх?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка стальная, стеклотканная? Шо за спецсоставы? Олдскул глина с конскими какашками и побелка поверх?

 

 

Цой :))

 

Неужели тяжело поискать по теме самому?

Вот почитайте здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7197

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели тяжело поискать по теме самому?

Вот почитайте здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7197

 

 

Именно об этом я и говорил. Тему читал, однозначного мнения так и не вынес.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие, но главное, что я хотел узнать: можно ли, ничего не снимая (ломая) заполнить какой-либо субстанцией, которая бы имела огромную теплопроводность и "скрепыла" бы грубки, пространство между грубой и гипсокартоном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие, но главное, что я хотел узнать: можно ли, ничего не снимая (ломая) заполнить какой-либо субстанцией, которая бы имела огромную теплопроводность и "скрепыла" бы грубки, пространство между грубой и гипсокартоном?

По идее можно залить жидким термостойким раствором для кладки если сделать вверху отверстия в гипсокартоне. Но кирпичи же снаружи наверное чем-то оштукатурены? Поэтому раствор к кирпичу не пристанет. Да и дороговато будет - много раствора. А вариант с пеной врядли хорош - т.к. пена хороший теплоизолятор, да и ни чего она не скрепит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому раствор к кирпичу не пристанет.

а мне, скорее всего, и не нужно, чтобы пристал: у меня между грубой и гипсокартоном пустота шириной около 10 см: ее то я и хочу "замонолитить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел в своей жизни много печек,но такой как у Вас (обшитую гипсокартоном) ни разу,пригласите специалиста,печь это и пожар и угарный газ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрушение печи вы не остановите... надо снимать ГК и сбивать старую штукатурку. если хотите оттянуть данный процесс забейте базальтвым утеплителем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите, знающие люди, что изначально и в процессе эксплуатации будет дешевле: снять гипсокартон, обложить грубы плиткой и использовать их с газовыми горелками или поставить около пяти газовых конвертеров в доме, а печки "законсервировать"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвекторы будут рациональней. Ими можно гибко поддерживать микроклимат.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dust2011, - Вы просто не жили с конвектором. особенно когда соседская собака рядом. однозначно -снять гипс,ревизию щитков /Грубок/ , штукатурка . И если есть желание - второй контур. Грубка -не сравнима не с каким железом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто не жили с конвектором. особенно когда соседская собака рядом

запах или звук? жрут кислород или еще какие подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dust2011, Вход -выход, конвектор -железный ящик. Звук -усиливается. Пример -медная труба /музыкальный инструмент/. Звук расходится по комнате - УУУУУ. Попробуйте вам понравится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Оставьте идею чем то заполнить пространство. Снимите ГК, расчистьте швы на 3 см, заделайте эти швы кладочным огнеупорным раствором, так вы остановите развал печи и не уменьшите теплопередачу от нее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...