Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно нужен дизайнер

TarasKrok

Рекомендовані повідомлення

Срочно нужен дизайнер, для консультации по перепланировке одной квартиры 131 кв.м на две, оплачу, жду звонка +38050514двадцать373. Актуально до 13.00 02.03.2015, звонок в любое время
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно нужен дизайнер, для консультации по перепланировке одной квартиры 131 кв.м на две, оплачу, жду звонка +38050514двадцать373. Актуально до 13.00 02.03.2015, звонок в любое время

 

Да там не все так просто, чтобы в новостройке сделать из одной квартиры две. Я архитектор дома №8 (Сонячна Брама на Ломоносова, 73). Когда дом проектировался, большое влияние имел отдел продаж. Они старались так поставить задачу архитекторам, чтобы квартиры были востребованы на рынке на момент продаж дома (старт 2008 год). Плюс к тому, несущие конструкции дома (пилоны, колонны) тоже не давали сделать планировку максимально свободной. Плюс блоки вентканалов, электросетей, водоснабжения, канализации, отопления идут насквозь с первого по последний этаж. Из-за этого многое нельзя двигать и сносить - дом просто не сможет функционировать, а это 70 квартир с разьяренными собственниками, которым кто-то перерезал магистральный кабель, трубу или повредил общую систему вытяжек.

 

Более того, нормами запрещается размещать санузлы над жилыми помещениями, а кухни могут быть только над кухнями. Даже не только из-за норм, а потому что нужно подключить слив из мойки, вытяжку.

 

Плюс окна на фасадах дома - они так расчитаны, что годятся только под определенную планировку. Как только ее кардинально менять - могут получится неплохие комнаты, но без окон. Кому такое надо?

 

Ну и юридически оформить лишнюю квартиру в введенном в эксплуатацию доме не так то просто. Адрес почтовый, отдельный, счетчики, акт на право собственности.

 

Есть много дизайнеров, которые картинки рисуют, но не учтут несущие конструкции и стояки, нормы и правила. К чему такая спешка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно нужен дизайнер, для консультации по перепланировке одной квартиры 131 кв.м на две, оплачу, жду звонка +38050514двадцать373. Актуально до 13.00 02.03.2015, звонок в любое время

Если еще актуально,обращайтесь. Помогу чем смогу. Портфолио работ по ссылке в моей подписи. Контакты можно найти там же, пишите\звоните. Работаю по всей Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще актуально,обращайтесь. Помогу чем смогу.

Да ничем Вы не поможете. Нарисовать что-то, может и нарисуете, но эти картинки не решат нерешимую проблему. 3-х комнатную квартиру нельзя поделить на две, тем более в новостройке. Может быть только сам застройщик поменяет документы, но судя по планировке, даже подмена документов не решит вопрос с коммуникациями, окнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничем Вы не поможете. Нарисовать что-то, может и нарисуете, но эти картинки не решат нерешимую проблему. 3-х комнатную квартиру нельзя поделить на две, тем более в новостройке. Может быть только сам застройщик поменяет документы, но судя по планировке, даже подмена документов не решит вопрос с коммуникациями, окнами.

 

Ну давайте не будем бежать впереди паровоза)))))) Вы видели планировку,что так уверенно утверждаете,что ничего невозможно сделать?...вот я лично не видела))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте не будем бежать впереди паровоза)))))) Вы видели планировку,что так уверенно утверждаете,что ничего невозможно сделать?...вот я лично не видела))

 

Вы видели метры квадратные, которые принято умножать на деньги, а я посмотрел историю сообщений ТС и нашел план этой квартиры. Изучил его и написал свою рекомендацию. Задача нерешаема, ни за какие деньги. Браться не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы видели метры квадратные, которые принято умножать на деньги, а я посмотрел историю сообщений ТС и нашел план этой квартиры. Изучил его и написал свою рекомендацию. Задача нерешаема, ни за какие деньги. Браться не надо.
Согласна, браться не стоит...:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...