Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Счетчик газа электронный

Yaroslav N

Рекомендовані повідомлення

Нужен счетчик газа электронный, чтобы была возможность считывать данные с него, предпочтительно RS-485, но подойдет и импульсный выход.

По номенклатуре не сильно ориентируюсь что сейчас есть на рынке. Подскажите.

Задача - мерять количество потребленного газа в частном доме. Установка после "сертифицированного" горгазом.

Цена - как можно меньше, но хочу изучить предложения на рынке вцелом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, системы умный дом видимо ограничиваются банальным включением/выключением света.

Нашел 2 варианта: 1. Гранд 2. Itron

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, системы умный дом видимо ограничиваются банальным включением/выключением света.

Нашел 2 варианта: 1. Гранд 2. Itron

 

Я в разделе "Умный дом" не отмечаюсь, не тяну)))

Но, если можно, для эрудиции. Как поумнеет мой дом, если после счетчика установленного газовой службой, будет стоять мой личный, электронный?

(Вопрос не содержит каких либо подвохов, только для занесения в мемориз)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контроллер будет считать сколько потреблено газа и сколько электроэнергии и будет выбирать какой котел включить - электрический или газовый. Плюс будет приоритет что в пиковые часы электрический включать нельзя, а ночью - можно.

Дальше - на что фантазии хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контроллер будет считать сколько потреблено газа и сколько электроэнергии и будет выбирать какой котел включить - электрический или газовый. Плюс будет приоритет что в пиковые часы электрический включать нельзя, а ночью - можно.

Дальше - на что фантазии хватит.

Или наоборот, тарифы и платежки покажут.

Интересно... Хоть газа и нет, но отправленно в мемориз)))

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нужен счетчик газа электронный, чтобы была возможность считывать данные с него, предпочтительно RS-485, но подойдет и импульсный выход.

По номенклатуре не сильно ориентируюсь что сейчас есть на рынке. Подскажите.

Задача - мерять количество потребленного газа в частном доме. Установка после "сертифицированного" горгазом.

Цена - как можно меньше, но хочу изучить предложения на рынке вцелом.

 

 

1. Строго по "букве" все равно менять проект. Как с газовым фильтром.

2. Можно распозновать цифры - попадалась на вебкамере, на практике не видел, в сети только заготовки.

3. Котлы с интерфейсом Опентерм могут сами считать газ.

4. Подобный контроллер (газ+электричество) был в программе Хонивелл, управляло комбинированным (газ+элнектричество) бойлером - накопителем по совместительству котлом с ТА. Нечто подобное меганавороченное есть у Шнайдер-Электрика - там было к газу и электричеству еще и управление генератором, аккумуляторами и солнечной батареей. Шнайдеровская программа все считает в кДЖ и управляется через веб-интерфейс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...