Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна

Базаров

Рекомендовані повідомлення

Поляки делают шикарныё деревянные окна, но не сказал бы, что они всего лишь незначительно дороже. Может Вам просто на ПВХ загнули цену несуразную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поищите .......Я год назад взял с ....... 3 камерным стеклопакетом с двумя теплыми стеклами и аргоном.....

Или я что-то пропустил, или неверно написано про 3 (три) камеры?

Покажите это!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я что-то пропустил, или неверно написано про 3 (три) камеры?

Покажите это!!!

 

Вот 4 камеры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про три камеры соврал -две камеры и не 98 а 92мм.Вот нашел спецификацию: Prestige 92: товщина профілю 92 мм, Ug=0,6 W/m2K

Склопакет Pilkington: 44 мм двокамерний енергозберігаючий заповнений аргоном з теплою дистанційною рамкою та з функцією що вбирає вологу 4 e-low – 16 Ar – 4 – 16 Ar – 4 e-low + Swisspaser

Фурнітура німецька: Wink House (поворотно-відкидна, мікропровітрювання, функція противзлому)

Лаки голландські: Sigma Coatings

Ущільнювачі: коричневі (Ral 8014)

Термоокапник: чорний

Окапник на крило: чорний

Дерево-євробрус: сосна лита, колір горіх.

 

На счет глупости,то мне всеравно,я этот процес уже прошел,просто кому интерестно пускай ищет и найдет.Я на выбор окон потратил 6 месяцев с предложениями со всей украины.На счет пластика,врать не буду -цена была от нашех местных оконщиков,может кде идешевле,но меня интерессовало максимальное теплосбережение -у меня при 240м2 фасада 75м2 окна.

На санузлы и маленкие окна в подвал взял корсу,цена конечно не большая,но и сравнивать вообще нечего.

На дом рассматривал пластик ламинированный со всеми прибамбасами вот от туда и разница в 10%.Если брать просто белый без всяких там наворотов то может и в 3 раза будет дешевле -но результат сомнительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя 7 лет : - я больше никогда для своего жилища не поставлю дерево.

 

Кто был производитель? Страна должна знать своих героев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧП Ненашев мне тоже делали просчет,но цена мне не понравилась.А вот окна ихние врассматривал у нас в представительстве- понравились.Так что и у нас умеют делать.

Как мне обьясняли поляки на счет ценоформирования -то разница в обьемах производства и задействованных человекоресурсах.В поляков все делает робот-станок,а как у нас не знаю.

Да и брус у наших стандарт 68мм -как по мне маловато на сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя 7 лет : - я больше никогда для своего жилища не поставлю дерево.
у меня в квартире с 2001 года стоят деревянные евроокна и в свой дом я ставлю только дерево:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая большая проблема для деревянных окон-это поддержание уровня влажности не более 60% (точно не помню), но когда фирма дает гарантию, это прописано в договоре. Если в помещении не достаточная вентиляция и происходит запотевание стеклопакета с последующим стеканием конденсата на подоконник, влага стекает и на штапик. Через пару лет лак в этом месте чернеет, покрываетя грибком и т.д. Реставрация таких проблем очень непростое занятие, к тому же, любое дерево рано или поздно нужно заново красить. Есть уже "счастливчики", которые прошли эту процедуру? Сколько стоит? Сколько занимает времени?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дом рассматривал пластик ламинированный со всеми прибамбасами вот от туда и разница в 10%.Если брать просто белый без всяких там наворотов то может и в 3 раза будет дешевле -но результат сомнительный.

Действительно, разница в цене окон из ламинированного в массе металлопластика и деревянного еврокна из соснового евробруса, составляет около 10% (дерево дороже). Если брать белый ПВХ хорошего качества, то разница становится существенней: 2-2,5 раза.

 

ЧП Ненашев мне тоже делали просчет,но цена мне не понравилась.А вот окна ихние врассматривал у нас в представительстве- понравились.Так что и у нас умеют делать.

Как мне обьясняли поляки на счет ценоформирования -то разница в обьемах производства и задействованных человекоресурсах.В поляков все делает робот-станок,а как у нас не знаю.

Да и брус у наших стандарт 68мм -как по мне маловато на сегодня.

 

Не помню, что делала Вам просчет. Или Вы не признались, что с форума. Для форумчан мы всегда делаем дополнительные скидки.

Но, рада, что все-таки остановили выбор на дереве.

Стандартный брус действительно 68 мм, но многие, в том числе и мы работаем еще и с брусом 78 мм.

 

Самая большая проблема для деревянных окон-это поддержание уровня влажности не более 60% (точно не помню), но когда фирма дает гарантию, это прописано в договоре. Если в помещении не достаточная вентиляция и происходит запотевание стеклопакета с последующим стеканием конденсата на подоконник, влага стекает и на штапик. Через пару лет лак в этом месте чернеет, покрываетя грибком и т.д. Реставрация таких проблем очень непростое занятие, к тому же, любое дерево рано или поздно нужно заново красить. Есть уже "счастливчики", которые прошли эту процедуру? Сколько стоит? Сколько занимает времени?

 

Чтобы так рассуждать и комментировать деревянные окна, нужно как минимум прожить с ними более 10 лет.

С 1998 года ни один заказчик не обратился к нам за краскою, чтобы что-то перекрашивать.

 

у меня в квартире с 2001 года стоят деревянные евроокна и в свой дом я ставлю только дерево:flag1:

 

И такой отзыв об деревянных евроокнах живой пример тому, что если окна изготовлены с соблюдением всех норм в технологии производства и монтажа, то и служат они долго.

rostlav, спросите у irina1969 или обновляла она покрытие окон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя 7 лет : - я больше никогда для своего жилища не поставлю дерево.

 

В течении 7 лет, "уход" за окнами был? Любые окна требуют ухода не только деревянные но и металлопластиковые.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rostlav, спросите у irina1969 или обновляла она покрытие окон.

да-да спросите у меня:D покрытие ни разу не обновлялось:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течении 7 лет, "уход" за окнами был? Любые окна требуют ухода не только деревянные но и металлопластиковые.:flag1:

 

Ничем не обрабатывал. Изнутри все выглядело довольно красиво, визуальных замечаний не было, за исключением сквозняков, но снаружи все пооблущивалось до дерева, и вид был ужасный. Хорошо, что квартира находилась на 5 этаже , и покупатели не додумались открыть окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да-да спросите у меня:D покрытие ни разу не обновлялось:beer:

Это скорее исключение, но время наступит...

Продавцы лакокрасочного покрытия для окон дают гарантию на свою продукцию 5-7 лет при соблюдении технологии нанесения. Мой стаж работы с окнами 15 лет и за это время я видел разные варианты. Понятно, что уход нужен за любыми окнами, но за пластиковыми он минимален

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорее исключение, но время наступит...

Продавцы лакокрасочного покрытия для окон дают гарантию на свою продукцию 5-7 лет при соблюдении технологии нанесения. Мой стаж работы с окнами 15 лет и за это время я видел разные варианты. Понятно, что уход нужен за любыми окнами, но за пластиковыми он минимален

спасибо вам добрый человек время наступит для всего, даже для нас с вами:( по гарантии , у разных фирм предлагающих ЛК оконные системы она своя..могу сказать о cистемной гарантии Remmers (RSG), что только 3 фирмы в Украине ее имеют, гарантия мб 5 и 10 лет, условия приведены в табличке

очень надеюсь избежать разговоров, что гарантия в нашей стране пустой звук:beer:

RSG_matrica рус (1).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не хотел никого обидеть. Просто был задан вопрос, что лучше, дерево или пластик, и я выразил свою точку зрения. Про поводу гарантий тоже можно очень долго дискутировать. Я стараюсь делать такие покупки, что бы минимизировать возникновение гарантийного случая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня другого рода вопрос, я тут смотрю окна, там есть разные серии окна. Какие лучше брать, с уклоном на енергозбережение и теплопередачу, или с уклоном на прочность?

 

Тут и там - рекламный спам. Смотрите здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Если я правильно понял, то это такая себе общая тема по окнам, где можно задавать любой вопрос. Если мой вопрос будет не в тему, знающие модераторы, перенесите, плз.

Постройка дома в процессе, а вот коробка гаража готова, остались окна, двери ворота.

В гараже есть четыре маленьких (120х60)см окна.

Где-то на подсознательном уровне понимаю, что искать производителя-доставщика-установщика на такой "заказ" бессмысленно, но ждать когда будет готов к остеклению(?обокновыванию?) дом, тоже не хочется. Сейчас бы гараж закрыл окнами-дверями и уже можно пользоваться.

 

Много написал в обьяснительной, а вот, собственно, два вопроса:

Не является ли размер 120х60 одним из "стандартных", который можно купить в строительном магазине?

И, насколько критична установка окон непрофильными специалистами(гараж все-таки)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не является ли размер 120х60 одним из "стандартных", который можно купить в строительном магазине?

И, насколько критична установка окон непрофильными специалистами(гараж все-таки)?

-Окон нет "стандартных" !!!!

-Хорошо бы спец или хотябы под контролем спеца))) Хотя если вс1 правильно померяно. мелкий глухарь и руки не из опы шансы есть.)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Окон нет "стандартных" !!!!

-Хорошо бы спец или хотябы под контролем спеца))) Хотя если вс1 правильно померяно. мелкий глухарь и руки не из опы шансы есть.)))))

 

Ну, я потому "стандарт" и взял в кавычки :)

И спасибо за ответ. Я уже после того как отписался на форуме, нашел несколько минут совбодного времени и немного прошел поиском по сети. Люди, конечно, ставят себе окна из того эе эпицентра, но матов больше чем пользы - ни гарантий, ни качества, ни установки. В общем в дачный туалет еще можно окна покупать где-то "на стороне", но в капитальные постройки все-таки лучше у спецов.

В общем, мне похоже в раздел "Тендеры" с моим мелким заказом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верные выводы.

Удачи в строительстве!

Если заморачиваться и позволяют финансы. то продумайте цвет окон. водосточки и карнизов свесов (дабы фасад выглядел феншуйно).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А лучше еще доплатить и поставить теплый алюминий Ж-)

 

А еще лучше поставить хорошие окна из металопластика. Дерево со временем придется реставрировать, а теплый алюминий не такой уж и теплый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...