Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отечественная паркет доска

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

У меня ОПТ от 86 м2 указан для совершенно другой продукции - индустриального паркета, потому что именно столько находится в одном поддоне.

Вибачте, подумала, що це розповсюджується на всю продукцію.

 

Дякую, благополучно вона вирішиться, коли покладемо паркетну дошку))) Але для даного етапу поки благополучно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Петро Порошенко підписав закон про мораторій на експорт лісу.

 

Ну шо, производители, вам это как-то поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо, производители, вам это как-то поможет?

 

Смотря производителям ЧЕГО?

Это громко сказано: закон о запрете экспорта круглого леса :)

Реалии таковы:

Самая вывозимая в круглом виде продукция - сосна, ни как не ограничивается этим законом, вывози в круглом виде сколько хочешь... По этому на цене производства досок, вагонки и т.д. - действие этого закона не отразится, мы и дальше будем отправлять на экспорт идеальные сосновые стволы, а сами будем с тем что осталось мучиться: бороться с грибком, шашелем, пытаться выпилить из тонкомера что то пошире и т.д.

 

Касательно ценных лиственных пород (дуб, ясень...) - этот закон скорее издёвка над производителями конечной продукции :)

Поясню. В круглом виде на экспорт обычно ценные породы вывозились только качества фансырья, для производства фанеры (сам в своё время вывозил в Испанию). Но в последнее время, из за грандиозного повышения стоимости перевозок автотранспортом (хотя цена на нефть падает) - подобные продажи и так составляли мизер, т.к. стоимость перевозки уничтожила весь "интерес".

В основном ценные породы сейчас уезжают за бугор в виде досок и заготовок, причём в основной массе - в свежепиленом виде. Получают сырьё получше для этого - те же, кто состоит при лесной мафии, остальные - пасутся на аукционах, пытаясь хоть что то купить.

ПО сути - от закона одно громкое название, которое не меняет ничего. Нет запрета экспорта СЫРЬЯ!!! Вот какой должен был быть закон!

Для того что бы по этому же закону легально отправить кругляк за границу, официально через таможню, достаточно снять сверху и снизу полукруглый горбыль , обозвать это не кругляком, а полубрусом и вывози сколько хочешь... За такие "законы" о нашем благе нужно... (если напишу - то будет куча нарушений плавил форума...) :)

Так что не надейтесь на снижения цен... мафия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет запрета экспорта СЫРЬЯ!!! Вот какой должен был быть закон!

В законе говорится:

 

лісоматеріали у вигляді необробленої деревини, а саме ліс круглий у вигляді колод, стовпів, з транспортною вологістю більш як 22 %;

 

пиломатеріали товщиною понад 70 міліметрів з транспортною вологістю більш як 22 %.».

 

Добавлено через 5 минут

ПО сути - от закона одно громкое название, которое не меняет ничего.

Любой может в этом поучаствовать при желании. Да, нужно затратить время и приложить усилия, но это возможно.

 

Знаю конкретные примеры такого сотрудничества на примере НБУ.

 

Наверное всех все устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой может в этом поучаствовать при желании. Да, нужно затратить время и приложить усилия, но это возможно.

 

Знаю конкретные примеры такого сотрудничества на примере НБУ.

Думаете я не принимал участия? Думаете не посылал свои предложения?!

И принимал и посылал. Конкретно отправил свои предложения к ребятам из Самопомощи, которые попросили прислать меня мои предложения на портале derevo.info

Посылать свои предложения представителям какой либо партии - вынужден, т.к. простой человек не субъект законодательной инициативы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Администрация удалила сообщение посчитав мой отзыв рекламой. Опишу еще раз. Есть такой форумчанин 4515222, сайт superparket.com.ua , обратился я к нему по поводу ремонта, вобщем халтурщики еще те. Надо было заложить образовавшуюся "дыру"после демонтажа перегородки. Клей которым они клеили не высох за две недели, хотя они утверждали что должен за сутки. Паркетины все шевелились. Фотки суперремонтника прилагаю, кому надо видео и скрины переписки супердиректора, там еще та хохма, могу выслать на вайбер

20191019_114813.thumb.jpg.b752f435639509ada628d4ff605afdc1.jpg

20191029_150929.thumb.jpg.41c80b9765a3ecf80dff5b203e311b1f.jpg

20191029_151718.thumb.jpg.bfa0a9f5702832610c40f912a496372f.jpg

20191029_151724.thumb.jpg.e562bca8c2402526b43cd61c58758f45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы Вы, остались довольны работай мастера? Тоже бы писали благодарности во всех ветках подряд???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пишу на тех ветках, где этот "мастер" дает советы

 

Для того чтобы народ увидел, достаточно написать это в одной теме и там же продолжать обсуждение. Кросспостинг (одно и то же сообщение в нескольких темах), является нарушением. Будете продолжать в том же духе и обсуждать при этом действия модераторов, отправитесь в бан.

И это не угроза, это дружеский совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...