Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отечественная паркет доска

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

Подскажите отечественного производителя качественной паркетной доски.

Спасибо.

 

Посмотрите тут- superparket.com.ua/index.php?p=parket

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
тоже искал отечественных производителей,но цены такие же как импортные,поэтому выбрал ТМ Вудпекер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже искал отечественных производителей,но цены такие же как импортные,поэтому выбрал ТМ Вудпекер
Вы ничего не перепутали? Украинская доска дешевле раза в 2 на текущий момент, однополосная, по крайней мере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не можу поки писатиповідомлення у темі про негативні відгуки (дурнувате правило), нпишу сюди. Дуже неприємний оад від спілкування з Євгенієм Логвиненко. Люди тут хвалять якість його товару, сперечатись з цього приводу не буду, раз хвалять, так і є. Ми до цього пункту, на жаль, на дійшли. Домовилися з ним майже місяць тому, що він за 3 місяці зробить нам досить велику кількість паркетної дошки. Позавчора він пише, що через те, що у нього не вистачить дошки на нашу площу, він відмовляється від нашого замовлення. Просто ставить пред фактом і пропонує звертатися до інших поставщиків. Людину не хвилює, що ми втратили майже місяць, відмовлися від інших пропозицій, що розраховували на його ціну, а ціни за місцяб на інші виробники виросла. Спілкується досить по хамськи, непрофесійно. Це перекреслює якість його товару.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ничего не перепутали? Украинская доска дешевле раза в 2 на текущий момент, однополосная, по крайней мере.

 

Поддержу.

При этом отечественная паркетнаядоска (по крайней мере наша) имеет рабочий слой 4-10 мм и стоит дешевле.

А массивная доска (по крайней мере моя) стоит в 2,5-3 раза дешевле, чем та, которую представили на нынче идущей выставке на Салютной. Посетил позавчера выставку и подумал - не идиот ли я - так дешево продавать доску?:) Каюсь, жаба меня задавила...

 

Добавлено через 9 минут

Не можу поки писатиповідомлення у темі про негативні відгуки (дурнувате правило), нпишу сюди. Дуже неприємний оад від спілкування з Євгенієм Логвиненко. Люди тут хвалять якість його товару, сперечатись з цього приводу не буду, раз хвалять, так і є. Ми до цього пункту, на жаль, на дійшли. Домовилися з ним майже місяць тому, що він за 3 місяці зробить нам досить велику кількість паркетної дошки. Позавчора він пише, що через те, що у нього не вистачить дошки на нашу площу, він відмовляється від нашого замовлення. Просто ставить пред фактом і пропонує звертатися до інших поставщиків. Людину не хвилює, що ми втратили майже місяць, відмовлися від інших пропозицій, що розраховували на його ціну, а ціни за місцяб на інші виробники виросла. Спілкується досить по хамськи, непрофесійно. Це перекреслює якість його товару.

 

Я вот хочу встать на защиту Евгения Логвиненко (хотя лично с ним не знаком, только по переписке). Дело в том, что он работает в Сумах, у меня там тоже находится однои из производств и я хорошо понимаю нынешние ПРОБЛЕМЫ С СЫРЬЁМ в этом регионе. Ятоже не могу купить нужное мне количество даже отходов дуба или ясеня, что бы выполнить экспортные контракты.

И причина эта не во мне или упомянутом здесь Е. Логвиненко, а в существующей проблеме лесозаготовок и ненажерливости лесных чинуш. По этому поводу ямогу писать до утра - но в этой ветке этого не стоит делать... Посему, если Вам не может выполнить заказ один производитель, может Вы соизволите обратиться к другому, например ко мне?... Может и решим все Ваши вопросы... :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, я заранее Вас предупредил, мне тоже не приятно писать такое уведомление. Причину отказа я написал - нехватка дерева.

Спілкується досить по хамськи, непрофесійно

Не припоминаю что бы я говорил с Вами по хамски, а говорили мы только в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не можу поки писатиповідомлення у темі про негативні відгуки (дурнувате правило), нпишу сюди. Дуже неприємний оад від спілкування з Євгенієм Логвиненко. Люди тут хвалять якість його товару, сперечатись з цього приводу не буду, раз хвалять, так і є. Ми до цього пункту, на жаль, на дійшли. Домовилися з ним майже місяць тому, що він за 3 місяці зробить нам досить велику кількість паркетної дошки. Позавчора він пише, що через те, що у нього не вистачить дошки на нашу площу, він відмовляється від нашого замовлення. Просто ставить пред фактом і пропонує звертатися до інших поставщиків. Людину не хвилює, що ми втратили майже місяць, відмовлися від інших пропозицій, що розраховували на його ціну, а ціни за місцяб на інші виробники виросла. Спілкується досить по хамськи, непрофесійно. Це перекреслює якість його товару.

 

Все очень просто, за цену договорились, вовремя нужный лес не купил, цена подросла, глядь, а уже не укладываемся в договорную цену, так лучше заказчика послать куда подальше,,,! ИМХО

 

Пы.Сы. Леса нет,,, Смех да и только,,, Все в цену упирается,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже хтел прийти сегодня в продуктовый магазин и купить что нибудь отечественного производства по цене месячной давности... Могу только - хотеть.

Купить сегодня (после того как по всей стране в марте прошли лесные ежеквартальные аукционы, на которых лес подорожал от 30 до 38% в гривне, на которых начальную цену устанавливает государство в лице Гослесагенства) лес по цене которая была месяц назад - тоже можно только хотеть... эдак Вы простого производителя чего угодно в Украине сделаете виноватым за проблемы всей страны.

А лес дорожает понятно почему:

- лес продаётся на аукционах;

- до 80% самого лучшего - чинуши от леса сами продают на экспорт, за валюту;

- за остальные - самые плохие 20% украинский переработчик вынужден драться друг с другом, давая цену выше, чем за хороший лес продаваемый чинушами на экспорт, иначе даже этот плохой лес - не купить;

- за счёт 80% экспорта - цена на аукционах по сути привязывается к валюте автоматом, потому что условный куб условного сырья как стоил

условные 200 Евро, так и стоит.

 

Вот во всём этом ни Логвиненко, ни любой другой украинский производитель - не виноват, а если я напишу кто конкретно виноват - это будет оччччччень много нарушений правил форума...

 

Вы хоть 100 раз могли "договариваться" с любым магазином месяц назад, о том, что будете покупать у них сегодня хлеб по вчерашней цене.

Результата может быть два:

- или хлеба не будет вообще;

- или хлеб будет меньшего объёма за те же деньги... что мы собственно и видим.

Может быть только один вариант, при котором в этих условиях Заказчик может требовать от Продавца возмещения ущерба - если была заплачена ПРЕДОПЛАТА за весь товар, или хотя бы 80% - тогда Продавец будет явно не прав - должен был успеть купить.

Даже в контрактах (по крайней мере у меня) всегда есть пункт о том, что при изменении курса или цен на 5-10% - стороны считают это форс-мажорным обстоятельством.

Посему, как не стоит ждать сегодня у магазина прошломесячных цен, так не стоит ждать от Производителей сегодня цен за продукцию прошлого месяца, нужно договариваться о новых.

От себя - но и по новым ценам лично я в Сумах, не могу купить сырьё дуба и ясеня в нужном мне количестве даже на 30% от потребности, ни официально у государства,ни даже у тех кто его просто ворует...

Если примут закон о запрете экспорта круглого леса на экспорт (который принят в первом чтении) - прогнозирую даже падение цен на отечественную продукцию, такую как массивная и паркетная доска.

Извините, за то, что много написал, но, возможно для кого то это прояснит ситуацию.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, я "соизволила" звернутися до багатьох виробників, і саме тому зупинилася на Євгенію, бо ми з ним домовилися про строки, кількість, ціну і конкретний товар (про який мені сподобалися відгуки і фото). Передплату він брати не захотів, тому що йому так зручніше. А місяць тому він не бачив, що дерева не вистачить? Я так розумію, виробництво не масове, невеличке, це все можна було легко оцінити. Через нього, якщо я зараз почну пошуки заново, я "попадаю" на гроші, не кажучи вже про даремно витрачений час.

Direct, от і я почала підозрювати, що справа в ціні. Домовився про одну, сказати тепер, що хоче іншу не може, тому вирішив послати.

Євгеній, коли Ви пишете на моє запитання, які є варіанти і як можна вирішити проблему, щоб я йшла і шукала іншого виробника, яких сотні (фактично посилаєте, але у ввічливій формі) - це хамство. Так не спілкуються з потенційним замовником, бо можна залишитися без замовиків взагалі.

 

Добавлено через 16 минут

Академік, що Ви можете запропонувати, аналогічне тому, що не може зробити Євгеній, за приблизно такою ж ціною? Можна в особистих продовжити.

А щодо Вашого довгого посту про ціни, то я пропонувала передалиту, Євгеній відмовився, щоб не брати на себе відповідальніть за виконання, я так розумію. Так що Ви тут не праві. Так, він ніби себе підстрахував, що ніби я тут ні до чого, передплату не брав і взагалі нічого не обіцяв. Але він ризикує репутацією. Не знаю, так от просто посилати замовлення на 85 кв. м. в кризу... якось дивно, не потрібні людині замовники, значить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так от просто посилати замовлення на 85 кв. м.

Я думал у вас там сотни метров. А тут всего 85 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал у вас там сотни метров. А тут всего 85 )

Всього???? Ну, якщо Ви грабуєте банки, то це може бути всього... А коли гроші заробляються чесно і будуєте будинок для життя, а не для понтів, то це "аж".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всього???? Ну, якщо Ви грабуєте банки, то це може бути всього... А коли гроші заробляються чесно і будуєте будинок для життя, а не для понтів, то це "аж".

У меня в квартире 60м, я не считаю что это много. Хотя по деньгам сумма значительная (относительно среднеукраинских гривневых зарплат). Но это уже другой вопрос, вопрос заработков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире 60м, я не считаю что это много. Хотя по деньгам сумма значительная (относительно среднеукраинских гривневых зарплат). Но это уже другой вопрос, вопрос заработков.

В будинку 186 м.кв., з них під паркетну дошку 85, бо інше під плитку. Якби питання було лише в паркетній дошці, а не в купі інших робіт, можна було б витрачати на це більше коштів. Але це все не стосується даної теми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть 100 раз могли "договариваться" с любым магазином месяц назад, о том, что будете покупать у них сегодня хлеб по вчерашней цене.

То что вы пишите - смех да и только!))))Не мочите свою репутацию!

Мы не про магазин говорим с хлебом,,,,

Вы хотите сказать , что если я сегодня приеду к Вам и договорюсь о поставках паркетной доски, вы мне скажите что будет готова через месяц, мы договоримся о цене, ударим по рукам - после этого вы спокойно, через месяц пошлете меня куда подальше!!???

Причем тут хлеб в магазине?

 

 

Я думал у вас там сотни метров. А тут всего 85 )

А что, если 85м у человека то надо бежать в Эпицентр покупать и его, как заказчика, можно поджопниками из "приличных" фирм выгонять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была ситуация с плиткой. Под заказ. Внес 100% предоплаты. Ждал месяц. В итоге продавец сказал что поставщик не сможет привезти, тогда как раз курс скаканул. Ну не может и не может, забрал деньги и заказал в другом месте. Никаких проблем.

 

А что, если 85м у человека то надо бежать в Эпицентр покупать и его, как заказчика, можно поджопниками из "приличных" фирм выгонять?

Ну вы не додумывайте чего очевидно не было. По-моему очевидно, что никто никого не кидал и не выгонял. Хотя репутацию это подмачивает слегка, но ведь эту тему то и прочитают не все )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что вы пишите - смех да и только!))))Не мочите свою репутацию!

Мы не про магазин говорим с хлебом,,,,

Вы хотите сказать , что если я сегодня приеду к Вам и договорюсь о поставках паркетной доски, вы мне скажите что будет готова через месяц, мы договоримся о цене, ударим по рукам - после этого вы спокойно, через месяц пошлете меня куда подальше!!???

Причем тут хлеб в магазине?

 

Если Вам не нравится пример с хлебом в магазине, хотя вряд ли хоть кто то не заметил что все цены за месяц тупо выросли, что на импортные, что на отечественные товары, посмотрите в платёжки за квартиру, газ, тепло и т.д. которые придут за март... апрель. Разница только том, что здесь Вы можете ещё что то обсуждать и "выразить общественное порицание" конкретному Поставщику, а касательно: цен в магазине, платёжек за все оказываемые вам монополиями "услуги" - Вы просто проглотите и будете платить, ибо с Вами об этом вообще НИ КТО разговаривать не собирается.

И пожалуйста, не решайте за меня что бы я сделал в ситуации Логвиненко. Я в такую ситуацию просто не попадаю, по умолчанию.

Я действую исключительно на договорных условиях, все варианты описываются в договоре, включая штрафные санкции и Покупателя и Продавца.

А знаете что меня заставило так поступать? У меня есть два заказа, один 3-х, другой 4-х летней давности, на суммы 10500 Евро, второй на 18050 Евро. По ним я предоплату получил в 50% и 30% соответственно, заказы выполнил - продукцию сделал, а покупатель доплачивать и забирать продукцию не собирается...

А в прошлом году у меня было несколько контрактов заключённых в мае-июле зафиксированные в гривне, на поставки по Украине со сроком поставки и оплаты в декабре. Эти контракты я выполнил, в ущерб себе. Вы разницу в ценах представляете?... Так что сейчас без 100% предоплаты в гривне или фиксации цены в валюте - работать себе дороже, лучше вообще не работать...

Только Вы почему то в этой ситуации почему то вините конкретного производителя, а на мой взгляд он в ситуации в стране не виноват, по этому нужно Продавцу и Покупателю - садиться и разговаривать друг с другом. Я бы так поступал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в прошлом году у меня было несколько контрактов заключённых в мае-июле зафиксированные в гривне, на поставки по Украине со сроком поставки и оплаты в декабре. Эти контракты я выполнил, в ущерб себе.

Красавчик! Я тоже так поступаю!

Но...

Мы говорим про это

Передплату він брати не захотів, тому що йому так зручніше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, я "соизволила" звернутися до багатьох виробників, і саме тому зупинилася на Євгенію, бо ми з ним домовилися про строки, кількість, ціну і конкретний товар (про який мені сподобалися відгуки і фото). Передплату він брати не захотів, тому що йому так зручніше. А місяць тому він не бачив, що дерева не вистачить? Я так розумію, виробництво не масове, невеличке, це все можна було легко оцінити. Через нього, якщо я зараз почну пошуки заново, я "попадаю" на гроші, не кажучи вже про даремно витрачений час.

Direct, от і я почала підозрювати, що справа в ціні. Домовився про одну, сказати тепер, що хоче іншу не може, тому вирішив послати.

Євгеній, коли Ви пишете на моє запитання, які є варіанти і як можна вирішити проблему, щоб я йшла і шукала іншого виробника, яких сотні (фактично посилаєте, але у ввічливій формі) - це хамство. Так не спілкуються з потенційним замовником, бо можна залишитися без замовиків взагалі.

 

Добавлено через 16 минут

Академік, що Ви можете запропонувати, аналогічне тому, що не може зробити Євгеній, за приблизно такою ж ціною? Можна в особистих продовжити.

А щодо Вашого довгого посту про ціни, то я пропонувала передалиту, Євгеній відмовився, щоб не брати на себе відповідальніть за виконання, я так розумію. Так що Ви тут не праві. Так, він ніби себе підстрахував, що ніби я тут ні до чого, передплату не брав і взагалі нічого не обіцяв. Але він ризикує репутацією. Не знаю, так от просто посилати замовлення на 85 кв. м. в кризу... якось дивно, не потрібні людині замовники, значить.

 

Как бы Вам правильно ответить на это...

1. Для того что бы Вам что то предлагать,нужно как минимум понимать что Вам должны были сделать изначально: размеры, конструкция, покрытие (масло/лак конкретные), условия поставки, сроки, цены. Обо этом можно только догадываться...

2. Если у Вас новостройка, то я вообще советую Заказчикам заниматься выбором напольного покрытия отталкиваясь от параметров имеющегося под укладку основания (зная прочность, влажность, ровность). Для того что бы Вам что то профессионально предложить - нужно понимать указанные мной параметры, т.к. если их не учесть, то вполне может сложиться ситуация, при которой Вы в последствии, для правильной (а не халтурной) укладки потратите денег больше, чем для покупки самого напольного покрытия.

Например:

Зная что Логвиненко производит широкую и длинную паркетную доску - под неё нужно более ровное основание чем для обычного паркета, иначе при перепаде на 2 метрах длины 3-4 мм, доска может или не приклеится нормально, или понадобится слишком много и так подорожавшего клея.

И таких подводных камней может быть куча...

 

Переписываться по этому поводу - долго, да и писать - не всегда удобно. Позвоните - поговорим подробно, 067-7100422 Евгений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, дякую за відповідь.

Основа у нас - осб 2 см, рівень вирівнювали дуже точно, перепадів бути не має. Але я хочу саме довгу дошку.

Ми з Євгенієм Логвиненко вже вирішили проблему. Виявилося, що він може зробити наше замовлення, але на тиждень-два пізніше. Нас це влаштовує, бо ми й так чекаємо 3 місяці, тиждень-два погоди не зроблять. АлеЄвгеній про це одразу не сказав, а варто було. Сподіваюсь, тепер все буде більш прозоро. Варто озвучувати замовнику всі проблеми, які виникають, якби Євгеній одразу сказав про тиждень-два, то не було б цього всього обговорення на форумі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по этому нужно Продавцу и Покупателю - садиться и разговаривать друг с другом. Я бы так поступал.

Ключові слова. На жаль, довелося затяти це все, щоб витягти з виконавця, що домовлена ціна його влаштовує і проблема лише в термінах. Якби він це озвучив одразу, а не посилав, проблема була б вирішена одразу.

 

 

А щодо площі, я взагалі не розумію, до чого тут вона. 85 кв. м. - це майже опт (он на сайті в Академика опт від 86 м.кв.), і взагалі, яка різниця, скільки (не 5 метрів же,і не 25, як замовляють часто на квартири). Якщо людина професіонал,то виконує однаково замовлення на 85 метрів і на 185.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключові слова. На жаль, довелося затяти це все, щоб витягти з виконавця, що домовлена ціна його влаштовує і проблема лише в термінах. Якби він це озвучив одразу, а не посилав, проблема була б вирішена одразу.

 

 

А щодо площі, я взагалі не розумію, до чого тут вона. 85 кв. м. - це майже опт (он на сайті в Академика опт від 86 м.кв.), і взагалі, яка різниця, скільки (не 5 метрів же,і не 25, як замовляють часто на квартири). Якщо людина професіонал,то виконує однаково замовлення на 85 метрів і на 185.

 

С точки зрения ОПТОВЫХ цен на меня сделана не корректная ссылка.

У меня ОПТ от 86 м2 указан для совершенно другой продукции - индустриального паркета, потому что именно столько находится в одном поддоне. Собственно это даже не СКИДКА, а просто экономия на логистике, т.к. есть большая разница между:

- привезти упакованный поддон продукции отдельной машиной с производства на конкретный объект; и...

- привезти сперва паркет на склад, выгрузить, хранить на складе, загрузить и отвезти Покупателю.

 

Есть громадная разница делать 5 м2, 85 м2 или 2085 м2.

Разница эта в количестве ненужной работы. Вы будете день настраивать станки для выполнения 5 м2 (которые сделаете за час); 85 м2 (которые сделаете за день; 2085 м2 (которые будете делать месяц).

У каждого производства есть своё оптимальное количество, при котором цена - минимальная. У моего производства это примерно 1500 м2, а если мне вдруг заказывают 10 000 м2 - моя цена только выростет от этого, а не упадёт, т.к. мне не найти сразу много сырья поблизости от производства, а перевозка - не бывает бесплатной.

И я - рад, что Ваша ситуация удачно разрешилась!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...