Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция бетонного бассейна

ZZtop

Рекомендовані повідомлення

Прошу рекомендации по материалу которым можно гидроизолировать бетонный бассейн(объем 3 м.куб, на зиму сливается), изнутри.

 

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать гидроизоляцию :

WATERBLOCK Гидроизоляционная обмазочная смесь. Неорганическая обмазочная смесь на цементной основе. Обеспечивает полную герметичность при гидростатическом давлении в 15m водяного столба согласно DIN 1048. Абсалютно допустимо для постоянного контакта с питьевой водой. Рекомендуется для гидроизоляции подвалов и резервуаров. Учитывая хорошее сцепление материала с бетоном, обмазка может наноситься на внутреннюю поверхность конструкции, на поверхность противоположной воздействию воды.

Цвет: Серый и белый. 2 - 5 kg/m² Цена 1,3 Евро за кг

 

или

WATERBLOCK ST/2K SYSTEM Двухкомпонентная гидроизоляционная обмазочная смесь. Компонент A: WATERBLOCK POWDER

гидроизоляционная обмазочная смеcь

Компонент B: WATERBLOCK RESIN эмульсия для разбавления. В системе WATERBLOCΚ ST/2K эмульсия для разбавления полностью заменяет воду. Таким образом создается жесткая гидроизоляционная мембрана с очень крепким сцеплением, идеальной для герметизации подвалов с внутренней стороны - стороны противоположной воздействию воды (негативное воздействие воды). В целом материал применяется для герметизации и защиты, от влияния химических веществ окружающей среды на поверхности стен, отделанных штукатуркой или изготовленных из бетона. Цвет: Серый и белый. 2,5 - 5 kg/m² Цена 2,2 Евро за кг .

 

Есть влагостойкие клея для плитки.

 

Также можем выполнить работы по гидроизоляции с гарантией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу рекомендации по материалу которым можно гидроизолировать бетонный бассейн(объем 3 м.куб, на зиму сливается), изнутри.

 

С ув.

 

Бассейн внутри дома или снаружи?

Какой возраст бассейна? Или строится?

Какую планируете отделку чаши бассейна?

Какая будет в нем вода (хлорированная, ионизированная, просто из скважины)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн внутри дома или снаружи?

Какой возраст бассейна? Или строится?

Какую планируете отделку чаши бассейна?

Какая будет в нем вода (хлорированная, ионизированная, просто из скважины)?

 

Бассейн - это не в смысле "бассейн". Это бетонный куб в земле (3 м.куб.). В бетон добавлялись пластификаторы(какие уже не помню, но с соответствующим назначением). Предназначена для фильтрации озера. Расположена в неотапливаемом помещении и сливается на зиму. Построена в 2013г. Водой еще не заливалась. Прочность и долговечность гидроизоляции первична, красота вторична.

 

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн - это не в смысле "бассейн". Это бетонный куб в земле (3 м.куб.). В бетон добавлялись пластификаторы(какие уже не помню, но с соответствующим назначением). Предназначена для фильтрации озера. Расположена в неотапливаемом помещении и сливается на зиму. Построена в 2013г. Водой еще не заливалась. Прочность и долговечность гидроизоляции первична, красота вторична.

 

С ув.

 

Лили сначала дно, а потом стены?

Бентонитовый шнур прокладывали?

Еще, на всякий : какие площадь дна? +/-

И последнее. Резервуар частично в грунте, полностью в грунте, не в грунте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лили сначала дно, а потом стены?

Еще, на всякий : какие площадь дна? +/-

И последнее. Резервуар частично в грунте, полностью в грунте, не в грунте?

Что и как лили я не помню, а кто помнит -те далече. 1,6*1,8. Резервуар полностью в земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите прикинуть стоимость работ по гидроизоляции бассейна. Бетонная чаша 6х3х1.5+ бортики Мастера хотят за работу 2500 у.е. В стоимость входит :

-штукатурка стен;

-обмазочная гидроизоляция;

- укладка мозаики;

- скругление и облицовка бортов.

Из моих материалов только песок ,цемент и мозаика. Все остальные материалы исполнителя.

Поначалу думал гидроизоляцию делать сам. На фирме которая торгует пластификаторами. Порекомендовали в штукатурный раствор добавить пластификатор Костер SB( гуглится). После чего, с их слов, мозаику можно было клеить прямо на штукатурку. Знакомый штукатур у меня сказал , что поштукатурил бы бассейн по 50 грн. м. Единственное , что остановило , что фирма по торговле пластификатором если потом мозаика отвалится отвечать не будет. Короче цена которую мне предлагают с гарантией адекватна или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и как лили я не помню, а кто помнит -те далече. 1,6*1,8. Резервуар полностью в земле.

 

 

Чтоб обезопаситься, я рекомендую Вам сделать швы (так как швы это самые уязвимые места) это примерно 11 м/п с помощью шовного материала.

И по верху сделать обмазку гидроизоляцией это примерно 10,5 м2.

 

Материал:

Шовный 1 мешок 25 кг- 564 грн.

Гидроизоляция двухкомпонентная 1 комплект 33 кг 1996 грн.

Итого 2560 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите прикинуть стоимость работ по гидроизоляции бассейна. Бетонная чаша 6х3х1.5+ бортики Мастера хотят за работу 2500 у.е. В стоимость входит :

-штукатурка стен;

-обмазочная гидроизоляция;

- укладка мозаики;

- скругление и облицовка бортов.

Из моих материалов только песок ,цемент и мозаика. Все остальные материалы исполнителя.

Поначалу думал гидроизоляцию делать сам. На фирме которая торгует пластификаторами. Порекомендовали в штукатурный раствор добавить пластификатор Костер SB( гуглится). После чего, с их слов, мозаику можно было клеить прямо на штукатурку. Знакомый штукатур у меня сказал , что поштукатурил бы бассейн по 50 грн. м. Единственное , что остановило , что фирма по торговле пластификатором если потом мозаика отвалится отвечать не будет. Короче цена которую мне предлагают с гарантией адекватна или нет?

 

sergio, ну какого здесь писать о своих проблемах? Я эту тему создал для решения своего вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergio, ну какого здесь писать о своих проблемах? Я эту тему создал для решения своего вопроса.

 

Моя тема имела бы аналогичное название.

 

Добавлено через 5 минут

Sergio

Бассейн открытый или закрытый? Из чего сделана чаша?

 

Бассейн будет закрываться поликарбонатным ангаром. Чаша бетон 20 см стены армированы двойной сеткой из 10 мм арматуры .Дно и стены чаши обложены снаружи 40 мм ЭППС. На стенах в середине пролетов животы до 1.5 см относительно краев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и как лили я не помню, а кто помнит -те далече. 1,6*1,8. Резервуар полностью в земле.

 

Длина холодного шва дно-стены = 7 мп.

Длина (вертикальных) швов стена-стена = 4 мп.

Площадь ГИ = 10 м кв.

 

Внизу рисунки.

 

Потребность в тампонажном растворе = 40 кг.

Состав :

Цемент (М400 или М500) = 10 кг

Песок речной = 30 кг.

Латексная добавка Адипласт = 2 кг.

Адипласт : www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/73.pdf

Адипласт. Цена 1 кг для СД = 115 грн.

 

Потребность в расширяющимся герметике П-201

www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/86.pdf

Как показал опыт. Применение для герметизации холодных швов полиуретановых расширяющихся герметиков дают полную защиту от дурака (усадка тампонажного раствора и появление трещин) и 100% решение задачи.

На 7 мп шва = 1-2 картриджа. Не могу сказать точно так как не вижу "шероховатость" дна штробы.

1 картридж для СД = 534 грн.

 

Потребность в гидроизоляции Аквамат-2К

Аквамат-2К www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/59.pdf

Расход = 3 кг на 1 м кв

Потребность на 10 м кв = 30 кг.

Это 1 комплект 35 кг.

Цена комплекта = 2178 грн.

 

ИТОГО :

Минимум = 115х2 + 543х1 + 2178 = 2951 грн.

Максимум = 115х2 + 543х2 + 2178 = 3494 грн.

 

ПС Предложенный вариант не даст воде как уходить из р-ра, так и поступать в него извне.

1.thumb.jpg.fbd12c95770d034a4800d28c4825cf50.jpg

2.thumb.jpg.26a9e4cf99f360424ac228adadaf8926.jpg

3.thumb.jpg.37f5faf2b934acffd44dcfb5de91af9e.jpg

4.thumb.jpg.204c54398d0c1aeeb8d73fae3bb21b54.jpg

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите прикинуть стоимость работ по гидроизоляции бассейна. Бетонная чаша 6х3х1.5+ бортики Мастера хотят за работу 2500 у.е. В стоимость входит :

-штукатурка стен;

-обмазочная гидроизоляция;

- укладка мозаики;

- скругление и облицовка бортов.

Из моих материалов только песок ,цемент и мозаика. Все остальные материалы исполнителя.

Поначалу думал гидроизоляцию делать сам. На фирме которая торгует пластификаторами. Порекомендовали в штукатурный раствор добавить пластификатор Костер SB( гуглится). После чего, с их слов, мозаику можно было клеить прямо на штукатурку. Знакомый штукатур у меня сказал , что поштукатурил бы бассейн по 50 грн. м. Единственное , что остановило , что фирма по торговле пластификатором если потом мозаика отвалится отвечать не будет. Короче цена которую мне предлагают с гарантией адекватна или нет?

 

Немного по технологии.

Относительно выделенного.

Относительно "пластификатора" - это у этой добавки побочный эффект. Основная её задача сделать раствор более липким.

Почему наносят обмазку? И именно эластичную обмазочную гидроизоляцию?

Бетонная чаша кроме того, что она деформируется при перепадах температур (в этом ничего страшного. Это естественно), она еще, как это ни странно, подвергается гидроударам (прыжки в воду, даже хлюпания).

Это может привести к появлению микротрещин как на поверхности чаши, так и на слое штукатурки.

Поэтому на оштукатуренную чашу бассейна наносят тонкослойное эластичное гидроизионное покрытие. Которое может растягиваться в случае, если под ним образовались трещины. Естественно, способность растягиваться этих покрытий не как у резины, но вполне достаточна.

Кроме того, слой эластичной гидроизоляции выполняет роль демпфера, который позволяет исключить лишние деформационные напряжения между плиткой (мозаикой) и чашей.

Кстати, для информации еще вариант отделки и гидроизоляции бассейна : www.ekco.com.ua/foto/vnutrennij-bassejn/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Бассейн 16м2. Сколько стоит работа и материал по гидроизоляции и отделке? Какой материал Вы можете посоветовать и предложить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн 16м2. Сколько стоит работа и материал по гидроизоляции и отделке? Какой материал Вы можете посоветовать и предложить?

 

Тут все зависит от Ваших эстетических привязанностей.

Если - мозаика, то такой отделкой мы не занимаемся.

Если эпоксидное покрытие , как на фото, что я давал ссылки, то это делаем.

Материал :

ekco.uaprom.net/p17028562-epoksikout-gidroizolyatsiya-otdelka.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...