Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терраса из дерева - возможно?

webema

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Года два вынашивал идею и вот, наверное, родил-созрел.

 

Схемы немного ниже, а пока объяснение.

Дом у нас с плоской крышей + большое окно на участок, поэтому придумать навес возле него было не так просто.

 

Из базового - думаю основание (опоры + рама) сделать из металла (так как контакт с землей/фундаментом.

Настил - дуб или террасная доска.

Перила, ступени, столбы и балки навеса - натуральное, но какое? Дуб? Не дорого ли будет?

 

Ту часть, где планируем поставить стол и кресла планирую накрыть маркизой горизонтальной. На зиму снимать и свет будет прекрасно проходить к окну. Летом она будет притенять как часть террасы так и окно (сторона южная).

 

Схемы:

attachment.php?attachmentid=421401&stc=1&d=1426441933

Вид спереди и вид сверху.

Серое - это существующее крыльцо с глухой крышей. Думал ее и продлить, но тогда зимой будет совсем темно в комнате, куда окно выходит.

Там где полукруг - это основная часть террасы (под маркизой будет). Но скорее всего будет просто немного скругленное, а не полукругом. Так как механизм маркизы не может быть полукруглым и это создаст много проблем.

 

attachment.php?attachmentid=421402&stc=1&d=1426441933

Еще вид сверху (с маркизой) и вид сбоку (видно наклон балок навеса).

 

Как вам идея? Может у кого есть опыт видит ошибки в идее?

Может кто знает толковых ребят которые могут такое соорудить?

terrasa_1.gif.a068c871cab8d657889b359cc156f79c.gif

terrasa_2.gif.fa8f12e44c3e3113d769f81b0d4db212.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл уточнить еще два момента.

1. Сам навес (из балок) примерно такой (+ маркиза над центральной частью):

attachment.php?attachmentid=421406&stc=1&d=1426443179

 

2. Чем лучше обработать дерево, чтобы жило как можно дольше? Мне сделали крыльцо из клееных балок. Вскрыли лаком. 3 года под солнцем - лаку пришел конец, а дерево стало выгорать. Хочу вместе с террасой и крыльцо поправить.

naves.jpg.45fa2eb517da6355f4d859b82992f8e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример конструкции

Перед началом монтажа нужно учесть и усилить конструкцию в местах где будут стоять опоры для маркизы.

каркас из трубы 60х40(4мм)

на трубу нашить саморезами метал-дерево лаги из твердых пород дерева( сиб.лиственница 30х60) к лагам крепите доску .

обработать их трудновымываемым антисептиком 3 раза.

Использовать масла для террас,покрытие нужно будет обновлять раз год.

расстояние между лагами не более 45см

CAM00468.thumb.jpg.0c67d1b0829bf2c5133995496f349d7f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сделаю уточнение по маркизе, а то мне кажется как-то сложно крепление описано.

Модель вот такая, будет как-то похоже стоять:

attachment.php?attachmentid=421464&stc=1&d=1426455025

bashta1_max.jpg.1201cb48306fc08002886a09e587f58d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для балок и перил - сосна (обработка раз в 3-5 лет), на пол твердые породы или термо. Чем обрабатывать древесину это целая драма и однозначного там нет - кроме чем укрывистее краска - тем больше простоит (до 6 лет). Лисируюшие на основе воды или растворителя что то типа : www.bionic-house.com.ua/ru/. Но всё равно надо обрабатывать раз в 3-6 лет под открытым небом. Основу то же можно сделать из дерева, если поставить на на бетонные пятки, мне кажется так будет красивее. Змінено користувачем SrSem
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Чем лучше обработать дерево, чтобы жило как можно дольше?

Мне сделали крыльцо из клееных балок. Вскрыли лаком. 3 года под солнцем - лаку пришел конец, а дерево стало выгорать. Хочу вместе с террасой и крыльцо поправить.

 

Могу порекомендовать продукты австрийской компании Adler:

- для полов террасы - Pullex Bodenöl - масло для полов

Глубоко проникающее масло для горизонтальных наружных горизонтальных деревянных поверхностей. Очень хорошая стабилизация оттенка древесины экзотических пород.

Нанесение кистью.

Расход - приблизительно 15 м2/л.

 

 

- для балок и прочих конструкций - Lignovit Lasur - лазурь для древесины

 

Водорастворимая тонкослойная лазурь для древесины на основе акрилатной дисперсии и дисперсии алкидной смолы для промышленного и профессионального применения. Высокая стойкость к погодным явлениям, равномерное изнашивание под действием естественного старения.

Способ нанесения - окунанием, обливанием, кистью, установкой для окрашивания досок.

Расход приблизительно 10 м2/л или около 100 г/м2 на нанесение. Минимальное количество нанесения 200г/м2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл уточнить еще два момента.

1. Сам навес (из балок) примерно такой (+ маркиза над центральной частью):

attachment.php?attachmentid=421406&stc=1&d=1426443179

 

2. Чем лучше обработать дерево, чтобы жило как можно дольше? Мне сделали крыльцо из клееных балок. Вскрыли лаком. 3 года под солнцем - лаку пришел конец, а дерево стало выгорать. Хочу вместе с террасой и крыльцо поправить.

 

Обработайте Pullex Silverwood в 2 слоя и на минимум 25 лет забудете о проблеме выгорания дерева даже на южной стороне.

Из минусов - всего 5 базовых цветов.

Я обработал свой сруб этим составом - 4 год нет ни каких проблем ни на южной стороне, ни в отдельно стоящей перголе с которой и дождь и снег и Солнышко - борются.

 

А вот на счёт обработки полов, которые на улице и на которые Солнце светит и дождик льёт - не всё так просто, от дождика даже то, что Вам перечисляли выше - защищает, но вот от Солнца + проходной нагрузки ничего из того что я испытывал долго не помогало.

Единственный состав для полов на террасах, который пока держится очень хорошо, но срок эксплуатации всего 2 года на данный момент масло для полов и террас Артелит OL 620. Оно полностью натуральное. У него только один недостаток - его нельзя тонировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный состав для полов на террасах, который пока держится очень хорошо, но срок эксплуатации всего 2 года на данный момент масло для полов и террас Артелит OL 620. Оно полностью натуральное. У него только один недостаток - его нельзя тонировать.

 

на сайте пишут что это паркетное масло,соответственно для внутренних работ,для наружных работ точно подходит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный состав для полов на террасах, который пока держится очень хорошо, но срок эксплуатации всего 2 года на данный момент масло для полов и террас Артелит OL 620. Оно полностью натуральное. У него только один недостаток - его нельзя тонировать.

 

на сайте пишут что это паркетное масло,соответственно для внутренних работ,для наружных работ точно подходит ?

 

Я не знаю что именно и на каких сайтах Вы прочитали, я доверяю только техкартам производителя и своему 2-х летнему опыту использования масел Артелит.

Техкарту прилагаю, читайте. Главное - наносить масло на террасы в диапазоне указанных температур +15...+25 градусов. Других ограничений нет.

 

Да и на польском сайте производителя Вы можете прочитать то же самое www.artelit.pl/pl/katalog/olej-do-podlog-drewnianych.html

Масло OL 620.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте пишут что это паркетное масло,соответственно для внутренних работ,для наружных работ точно подходит ?

 

Я не знаю что именно и на каких сайтах Вы прочитали, я доверяю только техкартам производителя и своему 2-х летнему опыту использования масел Артелит.

Техкарту прилагаю, читайте. Главное - наносить масло на террасы в диапазоне указанных температур +15...+25 градусов. Других ограничений нет.

 

Да и на польском сайте производителя Вы можете прочитать то же самое www.artelit.pl/pl/katalog/olej-do-podlog-drewnianych.html

 

спасибо за инф.

Интересные продукты предлагает производитель.

Какой из опыта клей бетон-дерево для наружных работ можете порекомендовать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за инф.

Интересные продукты предлагает производитель.

Какой из опыта клей бетон-дерево для наружных работ можете порекомендовать ?

 

Здесь нужно точно понимать что именно (порода и размеры) и к чему (прочность бетона и влажность) нужно клеить.

Вариант 1.

Если речь о эластичном приклеивании, например для террас, стен и т.д., откуда вода потом уйдёт просто пройдя сквозь специально оставленные для этого щели - идеальны однокомпонентные клея на основе силана, но далеко не все.

Лучший клей с которым я работал - Уцин МК 250 - но очень дорогой.

Из бюджетных вариантов был Артелит НВ-810, но его уже не достать - Артелит его уже распродал несколько дней назад и на складах его нет.

ТенаБонд 141М - пожалуй лучшее решение по соотношению цена/качество, и с наружи этотклей работает отлично. Остатки этого клея импортёр распродаёт за пол цены (5 Евро/кг), аналогичный по свойствам клей от финской Киилто "Флекс Силан" стоит 11 Евро/кг.

Но клея Киилто я пока в условиях отрицательных температур - не испытывал, по этому поручиться за этот бренд не могу.

Есть ещё один продукт которым можно приклеить любое дерево к прочному бетону - это герметик на МС-полимере ТенаЛюкс. Он не позиционируется как клей, а именно как герметик для силового замыкания чего угодно к чему угодно в любых условиях. Я им клею между собой бетон к дереву и дерево к дереву (торцами) на улице, заделываю швы к оцинковке на крыше, и щели между дымоходом (бетон) и металлом. Этот состав по моему даже до -60...-80 градусов работает, но... есть одна особенность у этого состава и у всех остальных клеев (кроме МК-250 и НВ-810) - для действительно надёжного соединения на улице (и в помещении) с помощью однокомпонентных силановых клеев - нужно полное отсутствие пыли и обеспечение хорошего адгезионного слоя - для этих целей лучше всего загрунтовать склеиваемые места ПУ грунтом, а бетон дополнительно проверить на прочность, что бы была не ниже 30 МПа (М300) - на сжатие.

Место склейки, если сделаете всё правильно - будет вечным.

 

Вариант 2.

Вам нужно создать герметичную палубу (как на яхтах) приклеив дерево к бетону, в этом случае вода не должна попадать внутрь конструкции.

Для этих целей существуют специальные эпоксидные клея, дорогущие... я ими никогда не пользуюсь, ибо есть альтернатива - несколько двухкомпонентных ПУ клеев, которые в техкартах не ассоциируются как клея для наружных работ, но по факту таковыми являются.

Уцин МК-92 - около 80 Евро/10 кг.

Артелит РВ-140 - 50,50 Евро/10 кг.

Может ещё чем то можно аналогичным приклеить - но я не пробовал.

Это твёрдо-пластичные клея, которые будут и прочно удерживать дерево на бетоне и в то же время - расширяться вместе с деревом, но это ещё не всё.

В этом случае вы должны приклеить доски к бетону указанными клеями и оставить расстояние между досками равное 5-7% ширины доски, всё это расстояние после приклеивания обязательно нужно заполнить герметиком на МС-полимере "ТенаЛюкс" - получите герметичную непромокаемую палубу в точности как на яхтах. Покрывайте потом эту палубу маслом Артелит OL-620 , кстати, оно почти не выгорает, т.к. содержит УФ фильтры в своём составе. За 2 года могу поручиться - т.к. у самого 2 года стоит пергола пропитанная (полы) этим маслом, дальше - будем наблюдать.

 

Важное.

Всё это хорошо и надёжно приклеется только при прочности бетона не менее 30 МПа и влажности 2%, именно на такие параметры склеиваемого бетона рассчитаны 1к клея на основе силана.

Если прочность будет недостаточной - клей оторвётся вместе с поверхностным слоем бетона, а если бетон будет влажным (более 2%) - адгезионный слой просто будет слабым.

Здесь решение имеет три пути, в зависимости от конкретных параметров бетона и дерева, например:

1). Прочность бетона 25 МПа (М250) и влажность - до 4% - можно загрунтовать бетон двумя слоями ПУ грунта от Уцин или Киилто, причём первый слой - с растворителем, а второй - нормальный. При этом бетон пропитается на глубину 8-10 мм и укрепится, создав идеальный адгезионный слой для клея.

2). Прочность бетона 15-20 МПа (М150...М200) при нормальной влажности (до 2%) - в этом случае бетон нужно будет укрепить эпоксидным грунтом типа Уцин РЕ-425, который пропитает бетон на 35-40 мм и укрепит его до нужной прочности в 30 МПа.

3). Прочность бетона 15-20 МПа и влажность выше нормы (до 10%) - в этом случае альтернативы пропитки бетона эпоксидным грунтом - пароизолятором Уцин РЕ-460 просто нет. Первый слой этого грунта наносится с растворителем (по техкарте) и укрепляет примерно 10 мм бетона, а второй слой - чистым грунтом - изолирует влагу в бетоне.

 

Дерево в месте склейки (если речь идёт о улице) лучше покрыть ПУ грунтом Уцин РЕ-414 или Киилто PU 1000 EKO (если влажность дерева - до 12%, если влажность больше - подсушите дерево).

Змінено користувачем Академик
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не знаю что именно и на каких сайтах Вы прочитали, я доверяю только техкартам производителя и своему 2-х летнему опыту использования масел Артелит.

 

Чем разводится масло Артелит? Вычитала, что растворителем. Это так?

Несколько удивила цена на масло :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем разводится масло Артелит? Вычитала, что растворителем. Это так?

Несколько удивила цена на масло :(

То масло, которое я здесь упоминал - Артелит OL-620 разбавляется в двух случаях:

- если вы пропитываете паркет или массив с фаской (10% растворителя для масла OL-610) ;

- если вам нужно надёжно пропитать экзотические породы дерева, что бы через некоторое время не пошел эффект "обратного сока", когда и так перенасыщенный своими маслами экзот - начинает выталкивать чужеродные масла - обратно (здесь количество растворителя нужно подбирать экспериментально (от 10 до 30%).

 

Растворитель так и называется: растворитель для масла OL-610 (но растворяет от и другие масла и даже некоторые лаки и колоранты Артелит).

Есть и полностью аналогичный по составу растворитель и у бренда Неопур.

Цена вопроса - 12...14 Евро/литр растворителя, в зависимости от бренда.

 

А в цене масла Вас что удивило? Дорого?... Дёшево?... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А в цене масла Вас что удивило? Дорого?... Дёшево?... :)

Дороговато.

Может я не таком сайте смотрела. За 1 литр - 980 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То масло, которое я здесь упоминал - Артелит

был ли у Вас опыт работы с осмо?

Работаю с продукцией этого бренда 3 год,пока не было нареканий.

Змінено користувачем sunreal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговато.

Может я не таком сайте смотрела. За 1 литр - 980 грн?

 

Я сейчас, когда ищу что то в инете тоже в большинстве случаев вижу "дивные" цены :) Я написал - реальную, и она совсем не высока. По моему большинство масел сейчас стоят дороже, дешевле только Реммерс с Адлером в расчёте на литр.

Но на мой взгляд так масла по цене вообще нельзя сравнивать, а нужно сравнивать стоимость масла в готовом изделии.

ПРимер:

что бы затонировать паркет вы в маслах Адлер и ОСМО сперва примените тонировочные масла, а потом вынуждены будете покрыть их сверху 1 или 2 слоями бесцветных масел, итого положите 2 или 3 слоя.

А маслом Артелит вы нанесёте только 1 слой, он же цветной - он же финишный. И вот теперь считайте затраченные ДЕНЬГИ.

 

Добавлено через 30 минут

То масло, которое я здесь упоминал - Артелит

был ли у Вас опыт работы с осмо?

Работаю с продукцией этого бренда 3 год,пока не было нареканий.

 

Да я не против ОСМО - хорошее масло. Но, только в бесцветном исполнении.

Я начинал с ОСМО, как с на тот момент - самого разрекламированного, но, как я уже написал выше - ОСМО себя оправдывает только в бесцветном виде, да и собственно на мой взгляд это не масло, так же как и "натуральный" Адлер.

Когда я читаю в инструкции что одним маслом (бесцветным) нужно покрыть сверху другое масло (цветное) - я себе точно понимаю что это уже НЕ масла, т.к. масло - полностью впитывается в дерево и его не нужно чем то "покрывать". А уж если чем то покрыть всё таки нужно, то тогда это якобы "масло" создаёт плёнку на поверхности (типа как у лака), которая будет защитным слоем, который нужно часто-часто восстанавливать для хоршего внешнего вида.

Я имею возможность сравнивать свои объекты покрытые в разное время разными маслами (срок 5 лет). Там где применялось действительно МАСЛО, не создающее плёнки - поверхность со временем делалась чуть матовее, через год приобретала вид такой же, как и имеет через 2-5 лет и ничего с этими полами делать не нужно, только убирать пылесосом и протирать сильно отжатой тряпкой.

А там где масла с плёнкой - на проходных местах везде дорожки и постоянные заказы от владельцев на средства по уходу за этими "маслами".

И теперь выскажу личное мнение: ОСМО, АДЛЕР, РЕММЕРС - это масла уже вчерашнего дня. С появлением маслел ряда брендов - двух-трёхкомпонентных с:

- скоростью готовности к полным нагрузкам - за сутки;

- прочностью поверхности при которой я ножовкой даю клиенту возможность царапать поверхность и не переживаю что он её сильно испортит;

- вдвое-втрое более низкой стоимостью в случае необходимости тонирования,

я получаю другой продукт с другими возможностями.

 

Я осенью 2014 года искал масло для покрытия в тонированном очень светлом тоне массивной доски, которая должна была ставиться как обшивка всего потолка не маленького бассейна. Какие бы масла я не брал - они давали пятна во время конденсации на них паров воды. Я почти со всеми технологами масел ведущих брендов по этому поводу разговаривал - НИ ОДИН ТЕХНОЛОГ не дал мне гарантию что его масло будет надёжно работать в такой ситуации! НИ ОДИН!!! Все говорили стандартную фразу " нужно попробовать"... И как эти продаваны себе представляли это "попробовать"?... Я должен был бы нанести на производстве их масло на доску, что бы "попробовать" установить доску на потолок бассейна (6-12 метров высоты на площади 180 м2) причём на клей и саморезы, а потом, если не понравится владельцу - снять и переделать?!

Та же ситуация: все производители масел пишут что масло - защищает от влаги. У меня ситуация - масло для тиковой доски, для полов санузлов понадобилось, где вода будет литься по полу и брызги лететь, и нужно что бы выглядело хорошо. Вы думаете хоть какой то однокомпонентный бренд в лице технологов дал мне гарантию работы его масла в этой ситуации? :) Все в один голос говорили что нужно посмотреть и по любому обновлять каждый год поверхность... Хотел бы я увидеть владельца который на это бы согласился.

Но, в этих описанных ситуациях мне помог только двухкомпонентный бренд Палманн с его Мэджик Оил 2к СПА - они единственные, кто ДАЛ ГАРАНТИЮ, все остальные бренды засунули языки в ...

Ну а с конца прошлого года в УКраине появился 2к Артелит с теми же функциями что и Палманн, но в несколько раз дешевле.

Правда - бренд Артелит сообщил что уходит с Украины из за нашей ситуации в стране и они работают только до конца марта (это что касается масел и большинства хороших клеев). Лично я об этом - очень жалею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Академик в этой теме Вы сами себе противоречите - то масло нельзя тонировать, а то наносите цветное.

 

В сообщении №7 Вы пишете:

 

Единственный состав для полов на террасах, который пока держится очень хорошо, но срок эксплуатации всего 2 года на данный момент масло для полов и террас Артелит OL 620. Оно полностью натуральное. У него только один недостаток - его нельзя тонировать.

 

А в последнем сообщении уже несколько по-другому:

 

ПРимер:

что бы затонировать паркет вы в маслах Адлер и ОСМО сперва примените тонировочные масла, а потом вынуждены будете покрыть их сверху 1 или 2 слоями бесцветных масел, итого положите 2 или 3 слоя.

А маслом Артелит вы нанесёте только 1 слой, он же цветной - он же финишный. И вот теперь считайте затраченные ДЕНЬГИ.

 

И по поводу покрытия тонировочным маслом, а потом 1 или 2 слоями бесцветных масел, то Вы, как человек, работающий с маслом знаете, что третий слой абсолютно бесполезен - масло уже не впитывается.

Маслом ADLER тонированным покрываем два слоя - и этого достаточно. А при расходе 30-50 гр/м2 и цене 22,50 евро/л (630 грн/л) цветного материала, получается очень даже демократично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Академик в этой теме Вы сами себе противоречите - то масло нельзя тонировать, а то наносите цветное.

 

В сообщении №7 Вы пишете:

 

 

 

А в последнем сообщении уже несколько по-другому:

 

 

 

И по поводу покрытия тонировочным маслом, а потом 1 или 2 слоями бесцветных масел, то Вы, как человек, работающий с маслом знаете, что третий слой абсолютно бесполезен - масло уже не впитывается.

Маслом ADLER тонированным покрываем два слоя - и этого достаточно. А при расходе 30-50 гр/м2 и цене 22,50 евро/л (630 грн/л) цветного материала, получается очень даже демократично.

 

Нет в моих постах ни какого противоречия.

Сначала я писал о МАСЛЕ ДЛЯ ПОЛОВ И ТЕРРАС АРТЕЛИТ ОЛ-620. Его нельзя тонировать.

А в последнем посте я описывал новые ПАРКЕТНЫЕ МАСЛА (только для внутренних работ) АРТЕЛИТ ОЛ 610 И АРТЕЛИТ ОЛ 611.

 

Касательно Вашего замечания о достаточности одного слоя и нормы расхода 30-50 грам/м2 - это возможно для мебели, окон, но не для полов. Для пола- это халтура.

Кроме этого количество слоев (хотя я бы сказал-пропиток) прямо зависит и от состава масел и еще больше-от количества растворителя в масле.

Маслом без растворителя (натуральным) вы глубоко дерево не пропитаете, а значит и масла много не потратите, как следствие-самая низкая износостойкость.

А масла имеющие по 10-40% растворителя могут пропитать дерево на 10мм (как пример- Синтеко Домо с 30% растворителя). Это масло наносится обычно (мной) в 3 слоя. А для таких масел как Синтеко Бэль и 4 слоев может быть мало.

О каждом масле и его реальном применении можно писать до бесконечности. Но я думаю, что ответил на Ваш вопрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникает вопрос .

Кто и что может порекомендовать из покрытий ( масел) для того ,что бы убрать перепад цвета на термированом ясене( не под навесом)

Пример на картинке.

CAM00478.thumb.jpg.3239f8c58bd7791d938914a9cd6f0afd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло не выровняет дерево по тону,в составе масла нужно иметь тёмные тона красителя

 

взял 2 пробника осмо, 708 и 727 ,тонированое в тик и палисандр,вторым слоем планирую пройти 010 того бренда .

Почти оно .

Однако хочется идеала:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникает вопрос .

Кто и что может порекомендовать из покрытий ( масел) для того ,что бы убрать перепад цвета на термированом ясене( не под навесом)

Пример на картинке.

 

У Вас - сложный случай. Для того что бы что то точно посоветовать - нужно иметь ОПЫТ применения.

Я могу сказать только что Вам точно не поможет, ибо есть под Киевом объекты с точно таким же термоясенем, покрытые за прошлый сезон разными составами с негативными последствиями.

Не выдержали и сезона эксплуатации:

- Адлер Тик Оил (почти всё посерело, местами выгорело и выглядит ужасно);

- Адлер Боден Оил (посерело пятнами);

- ОСМО Anti-Rutsch Terrassen-Öl (вымылось из термоясеня).

- ОСМО UV-Schutz-Öl (вымылось из термоясеня);

 

По этим объектам хозяева сейчас ищут чем и как исправить ситуацию.

Так что если кто то знает ЧЕМ и КАК, а так же имеет какой то свой негативный опыт применения конкретных масел на термодереве - плиз, делитесь инфой - люди скажут СПАСИБО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдержали и сезона эксплуатации:

- Адлер Тик Оил (почти всё посерело, местами выгорело и выглядит ужасно);

- Адлер Боден Оил (посерело пятнами);

- ОСМО Anti-Rutsch Terrassen-Öl (вымылось из термоясеня).

- ОСМО UV-Schutz-Öl (вымылось из термоясеня);

 

По этим объектам хозяева сейчас ищут чем и как исправить ситуацию.

 

Попробую ответить по продуктам ADLER:

 

1. Такого продукта как "Адлер Тик Оил" у ADLER нет или неправильно указано.

2. Адлер Боден Оил (Pullex Bodenöl):

Нет ничего вечного. Все покрытия требуют периодического ухода.

Правда, такие последствия за один сезон говорят о нарушении технологии нанесения покрытия первоначально.

 

Так что если кто то знает ЧЕМ и КАК, а так же имеет какой то свой негативный опыт применения конкретных масел на термодереве - плиз, делитесь инфой - люди скажут СПАСИБО.
Для восстановления покрытия Pullex Bodenöl необходимо:

Обветренные, сильно повреждённые поверхности очистить средством для удаления серости ADLER Holzentgrauer и нанести два тонких слоя масла Pullex Bodenöl ff.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идеала можно достич использовав пуливизатор а не кисточку,из мого опыта пока идеальное это тонировочная защита для дерева на водной основе а сверху лаком желательно 2к ,и твердые породы только пуливизатором сосну можно ,и кисточкой отлично выходит

 

и что бы переделать нужно отшлифовать, и снять предедущее покрытия с дерева,и после использования масла это очень проблемно нужно снимать много

 

Добавлено через 8 минут

по ясеню это твердая порода, и всё что быстро сохнет слабо проникает, и впитывается в дерево ,хорошо впитывается алкидные лаки они долго сохнут и еластичны наносить без всяких грунтов, и порозаполнителей

но требуют навыков, и условий для достижения хорошего результата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Такого продукта как "Адлер Тик Оил" у ADLER нет или неправильно указано.

Речь вот об этом - www.adler-lacke.com.ua/products/holzschutz-aussen/holzschutz-lasierend/pullex-teakoel/

На банке есть и надпись АДЛЕР и надпись ТИК ОИЛ.

 

2. Адлер Боден Оил (Pullex Bodenöl):

Нет ничего вечного. Все покрытия требуют периодического ухода.

Есть разница - испарилось покрытие ЗА МЕСЯЦ с южной стороны, или за 25 лет?... Для меня такая разница - есть, для тех кто покупает эту продукцию - тоже есть.

Если при покупке продавец заикнулся бы о том, что через месяц в наших не весть каких южных широтах, это масло может вообще исчезнуть и потерять вид - его НИ КТО бы не купил вообще.

Касательно технологии нанесения.

Я лично знаю владельца объекта, который сперва послал людей на семинар к АДЛЕРУ в Гостомель, потом вопросами их мучал, потом купил и нанёс в абсолютной точности с инструкцией которую получил в Гостомеле и... в августе 2014 нанёс это масло. Почему ждал августа - именно для того что вы выполнить требования ИНСТРУКЦИИ о нанесении масла в диапазоне температур +15-+25 и без Солнца. Т.е. человек к инструкции отнёсся очень ответственно.

Позвонил мне на прошлой неделе, обрисовал ситуацию с последствиями и пожаловался на Г... которое купил. Что б вы понимали, у него домик из сруба в 3 этажа и терраса которую покрывали - около 200 м2. Почему пожаловался мне - потому что именно я и посоветовал ему бренд АДЛЕР.

Всё что вы написали о восстановлении - это и так известно, только никому не хочется всё это делать с очень уж частой регулярностью.

И сейчас у человека есть только одно желание - забыть о АДЛЕРЕ как о кошмарном сне, удалить то Г... которое получилось и нанести что то другое, что будет служить хотя бы 5 лет, а не 1-2 месяца. Как по мне - нормальное желание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...