Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терраса из дерева - возможно?

webema

Рекомендовані повідомлення

Речь вот об этом - www.adler-lacke.com.ua/products/holzschutz-aussen/holzschutz-lasierend/pullex-teakoel/

На банке есть и надпись АДЛЕР и надпись ТИК ОИЛ.

Спасибо - так понятнее о чем речь.

Но, у этого продукта (Pullex Teaköl) сфера применения - внутри помещения:

 

Для первичной обработки и ухода за обработанной маслами садовой мебелью и для деревянных изделий внутри помещений (например, в ванных комнатах и без постоянного контакта с водой).

 

Есть разница - испарилось покрытие ЗА МЕСЯЦ с южной стороны, или за 25 лет?... Для меня такая разница - есть, для тех кто покупает эту продукцию - тоже есть.

Если при покупке продавец заикнулся бы о том, что через месяц в наших не весть каких южных широтах, это масло может вообще исчезнуть и потерять вид - его НИ КТО бы не купил вообще.

Касательно технологии нанесения.

Я лично знаю владельца объекта, который сперва послал людей на семинар к АДЛЕРУ в Гостомель, потом вопросами их мучал, потом купил и нанёс в абсолютной точности с инструкцией которую получил в Гостомеле и... в августе 2014 нанёс это масло. Позвонил мне на прошлой неделе, обрисовал ситуацию с последствиями и пожаловался на Г... которое купил.

Всё что вы написали о восстановлении - это и так известно, только никому не хочется всё это делать с очень уж частой регулярностью.

 

А почему он не обратился с рекламацией на ADLER? Там работают адекватные и ответственные технологи, и другие сотрудники, которые борются за качество продукции. Если бы такой казус случился по их вине, они бы не оставили заказчика с его проблемою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для первичной обработки и ухода за обработанной маслами садовой мебелью

Я прошу прощения... садовая мебель у Вас стоит внутри помещения?... В техкарте и в Вашей цитате же ясно написано и садовая мебель и внутри помещения.

А речь всего лишь о террасе под навесом...

 

А почему он не обратился с рекламацией на ADLER? Там работают адекватные и ответственные технологи, и другие сотрудники, которые борются за качество продукции. Если бы такой казус случился по их вине, они бы не оставили заказчика с его проблемою.

Да, я там тоже почти всех знаю, ибо и на семинарах бываю и продукцию у них некоторую покупаю. Но, не они же наносили! :) Кому и Что предъявлять?...

Этому же человеку гостевой сруб покрыли Сильвервудом - по моей рекомендации - ни каких замечаний к этому продукту нет. Всё стоит и цвет не меняет второй сезон, человек - доволен.

Простояла бы терраса хоть пару сезонов - ни кто бы даже не заикнулся, а так - месяц и вида нет... понимаете в чём проблема?

А на счёт казусов. Лично у меня казусов с продуктами Адлер (масла для напольных покрытий) было море. В результате я вообще отказался от бесцветных масел Адлер , т.к. считаю их никудышними по сравнению с аналогами, а вот тонирующее масло Легно - колор - великолепно себя проявляет, тонирую им практически всё в любых тонах, но закрываю сверху - другими маслами или лаками (хоть спецы Адлера этого не рекомендуют делать категорически), но результат я получаю несравнимый с тем что дают их масла.

Т.е. дело не в бренде, а в конкретных продуктах: одни - действительно хорошие, другие - полное Г... И так у многих брендов.

И ни кто Вам не поможет... чем помогут?... посоветуют купить что то ещё?...

Я же Вам говорю: люди и на семинары ходили и ручками там же на практических занятиях разные масла кистью втирали, в строгом соответствии со всеми ЦУ, и получили то, что получили.

На мой взгляд - вот это ФАКТ, а не рассказки продавца о том, что хороши все продукты. Каким бы чутким и ответсвенным продавец не был, он Вам не скажет: вот это у меня не покупайте, оно - плохое, купите лучше аналог у конкурента... :)

Кстати, к слову о чуткости и ответственности: как только лично я с Адлером познакомился - сразу пообещали прислать технолога ко мне на производство... уже 3-й год жду... пока даже до моего Киевского офиса из Гостомеля - не доехали, но обещают, каждый раз как меня видят, и даже Сертификаты свои каждый раз выдают, за посещение семинаров.

Понимаете о чём я?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только в сказках можно получить всё что хочеш

 

,и выход только один покрасить хорошей масляной краской ,и проще некуда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, приятно общаться со знающим человеком.

 

Кстати, к слову о чуткости и ответственности: как только лично я с Адлером познакомился - сразу пообещали прислать технолога ко мне на производство... уже 3-й год жду... пока даже до моего Киевского офиса из Гостомеля - не доехали, но обещают, каждый раз как меня видят, и даже Сертификаты свои каждый раз выдают, за посещение семинаров.

Понимаете о чём я?...

 

Обязательно завтра поинтересуюсь ответами на спорные вопросы у специалиста по защите древесины - он должен к нам приехать на производство для консультации в особой покраске межкомнатных дверей.

Если хотите напомню ему и об обещании посетить Ваше производство. Сбросьте Ваши координаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, приятно общаться со знающим человеком.

 

 

 

Обязательно завтра поинтересуюсь ответами на спорные вопросы у специалиста по защите древесины - он должен к нам приехать на производство для консультации в особой покраске межкомнатных дверей.

Если хотите напомню ему и об обещании посетить Ваше производство. Сбросьте Ваши координаты.

 

Если к Вам приедет Юрий - передавайте ему привет! :)

Мои контакты есть в любой ссылке моей подписи в разделе "Контакты", с адресом, тлф и даже картой местоположения. Выкладывать их прямо сюда - было бы рекламой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если к Вам приедет Юрий - передавайте ему привет! :)

Мои контакты есть в любой ссылке моей подписи в разделе "Контакты", с адресом, тлф и даже картой местоположения. Выкладывать их прямо сюда - было бы рекламой.

 

У меня возникли сомнения, а не путаете ли Вы АДЛЕР с РЕММЕРСОМ?

На Реммерсе я точно знаю, что есть технолог Юрий, а на Адлере, насколько я знаю сотрудников, то Юрия нет. Ко мне приедет Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возникли сомнения, а не путаете ли Вы АДЛЕР с РЕММЕРСОМ?

На Реммерсе я точно знаю, что есть технолог Юрий, а на Адлере, насколько я знаю сотрудников, то Юрия нет. Ко мне приедет Владимир.

 

Какой же Вы подозрительный :)

Посмотрите вложение, плиз... Больше Вас ничего уже не смущает?... :)

 

А про Юрия с Реммерса - лучше при мне даже не вспоминайте... мне его советы до сих пор "икаются"...

1983391967_.jpg.e135043f4cdda512d8e2d6d6f855e856.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой же Вы подозрительный :)

Посмотрите вложение, плиз... Больше Вас ничего уже не смущает?... :)

 

А про Юрия с Реммерса - лучше при мне даже не вспоминайте... мне его советы до сих пор "икаются"...

как избавиться от икоты

 

 

 

Проглотите небольшое количество чего-нибудь горького или кислого. При попадании чего-либо необычного в пищеварительную систему спазмы как правило проходят: попробуйте пососать кусочек лимона.

Попытайтесь подавить икоту рефлекторным путем. Положите палец на стенку глотки таким образом, как будто вы собираетесь вызвать рвоту. Однако на самом деле не надо доводить свои действия до такой степени. Таким способом вы можете прервать установившийся ритм икоты.

Попробуйте заглушить икоту водой. Если выпить большой стакан воды мелкими глотками в размеренном темпе, можно добиться прекращения икоты. Таким способом смываются остатки пищи с нижней части глотки и, возможно, устраняется их раздражающее действие на проходящий в этой области нерв.

Попейте воду в наклонном положении туловища. Положение типа «вверх дном» предполагает совершенно новый подход к лечению икоты. Наклоните туловище над раковиной и начинайте отпивать воду из стакана, отодвинутого как можно дальше от вас.

Используйте метод внезапного испуга, например, пугайте жертву икоты внезапным хлопком надутого пакета или громким окриком. Это может моментально прервать спазм.

Попробуйте народный метод с нитью. Жители южных районов Техаса испанского происхождения пользуются популярным в народе приемом прерывания икоты с помощью красной нити или полоски материи. Их повязывают вокруг головы ребенка в области лба на уровне переносицы. Возможно, ребенок направляет глаза на нить и таким образом переключает свое внимание. А это как раз то, что нужно для прекращения икоты.

«Подсластите пилюлю». Посыпьте немного сахарного песку на спинку языка и проглотите его, можно размешать ложку сахарного песка в небольшом количестве пива и выпить эту смесь.

Подержитесь за язык. В очередной раз, когда вас будет мучить икота, откройте пошире рот, возьмите язык, слегка потяните его и подержите несколько секунд. Такой способ лечения икоты предпочитал личный врач президента Кеннеди.

Заключите пари на деньги — это любимое средство некоторых врачей, которое, как они говорят, никогда не подводило в случае обычной икоты. Когда кто-нибудь начнет икать, выньте деньги, положите их на стол и заключите с этим человеком пари, что он или она не смогут икнуть в следующую минуту. Этот человек не сможет по-настоящему икнуть в другой раз, не проиграв пари.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Адлер Боден Оил (посерело пятнами);

хфантастика :-)

фото можно?

 

 

Есть разница - испарилось покрытие ЗА МЕСЯЦ с южной стороны, или за 25 лет?... Для меня такая разница - есть, для тех кто покупает эту продукцию - тоже есть.

Если при покупке продавец заикнулся бы о том, что через месяц в наших не весть каких южных широтах, это масло может вообще исчезнуть и потерять вид - его НИ КТО бы не купил вообще.

фото, плиз, и даты

пока это выглядит как вброс и обсырание Адлера, хоть и красивое по форме подачи инфо :-)

 

у меня на южной стороне, на лобовой доске (очевидно, что круче места для выгорания придумать не реально) стоит это средство (молчу о 3-х террасах) - как новое, стоит 1 год, вооооообще без визуальных изменений

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото, плиз, и даты

пока это выглядит как вброс и обсырание Адлера, хоть и красивое по форме подачи инфо :-)

 

у меня на южной стороне, на лобовой доске (очевидно, что круче места для выгорания придумать не реально) стоит это средство (молчу о 3-х террасах) - как новое, стоит 1 год, вооооообще без визуальных изменений

 

3 террасы из термодревесины или из лиственницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 террасы из термодревесины или из лиственницы?

4

2 шт - сосна

1 шт - акация, садовый паркет

1 шт - лиственница

ни на одной нет проблем с Адлеровским маслом, наоборот - оочень и очень достойно выглядит

потому и очень хочется увидеть как выглядит терраса в серых пятнах через месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перголу из сосны покрыл вот таким маслом Tikkurila Valtti Puuolij 2 года назад. Стоит вся на южной стороне под вечным солнцем. Ничего не выгорело, не посерело. Ничего не подкрашивал. В общем и целом - доволен. Масло колировал в цвет Тик (код 5072).

298675619_2013-07-0908_30_26.thumb.jpg.023bd3c8de0690fc48f86c97864d149f.jpg

616247004_2014-06-0918_56_25.thumb.jpg.e3dc3d8341d69f20f55212c69bd6cc1e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на южной стороне, на лобовой доске (очевидно, что круче места для выгорания придумать не реально) стоит это средство (молчу о 3-х террасах) - как новое, стоит 1 год, вооооообще без визуальных изменений

А это выглядит как неприкрытая рекламма :)

Даты - да несколько раз я их написал, или Вам с минутами?...

Фото - не вопрос, буду на объекте - сфотографирую, мне всё равно там полы скоро делать.

Я обсераю Адлер...? - зачем?! Я же их продукцию регулярно покупаю!:)))

Читайте внимательно плиз - я здесь писал и о хороших продуктах АДЛЕРА и о плохих, причём не только Адлера.

П. С. Доказывать никому и ничего не собираюсь, т.к. для меня то что я вижу - лучшее доказательство. Я делюсь своим опытом, Вы - как я понимаю, своим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на лиственнице пробовал масла ремерс,пинотекс, аура,ватко,вако,осмо - стоят нормально.

адлером покрывать не приходилось.

 

Вопрос именно в том,какое масло лучшее для термодерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на лиственнице пробовал масла ремерс,пинотекс, аура,ватко,вако,осмо - стоят нормально.

адлером покрывать не приходилось.

 

Вопрос именно в том,какое масло лучшее для термодерева.

 

А Вы лиственницу здесь упоминаемую маслами покрывали на полах или на стенах с потолком? Смолу чем изолировали?

У меня в мансардном помещении получилось изолировать выделения смолы на полу только Палманом Аллкитт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы лиственницу здесь упоминаемую маслами покрывали на полах или на стенах с потолком? Смолу чем изолировали?

У меня в мансардном помещении получилось изолировать выделения смолы на полу только Палманом Аллкитт.

 

полы на открытом воздухе,террасы:)

не было таких требований со стороны заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полы на открытом воздухе,террасы:)

не было таких требований со стороны заказчика.

 

Вот мне как раз хотелось бы прочитать отзывы владельцев полов и террас из лиственницы, где покрывали маслами без изолятора смолы. Ноги летом к полу местами не прилипают, когда смола из лиственницы прёт? Или кто то нашел масла, после которых смола не выходит на поверхность? Поделитесь плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне как раз хотелось бы прочитать отзывы владельцев полов и террас из лиственницы, где покрывали маслами без изолятора смолы. Ноги летом к полу местами не прилипают, когда смола из лиственницы прёт? Или кто то нашел масла, после которых смола не выходит на поверхность? Поделитесь плиз.

 

раз в году ездим так сказать на ТО ,обслуживаем террасы

смола проступает совсем чуть- чуть ,по этому с обессмоливанием не заморачиваемся.

из минусов -на профиле вельвет (рефленый) со временем проявляются разнослой,как следствие занозы (но тоже минимально) ,по этому лучше брать палубную доску.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
раз в году ездим так сказать на ТО ,обслуживаем террасы

смола проступает совсем чуть- чуть ,по этому с обессмоливанием не заморачиваемся.

из минусов -на профиле вельвет (рефленый) со временем проявляются разнослой,как следствие занозы (но тоже минимально) ,по этому лучше брать палубную доску.

 

И что?... заказчиков устраивает летом прилипать к смоле ногами?... при том что они раз в год вызывают на ТО своей террасы?...

Насколько я понимаю, под ТО имеется в виду убрать действие ультрафиолета (обычно выражающеесяв посерении большинства масел) , удаляете налёт и покрываете ещё раз тем же масличком?

Я вот тоже двумя руками ЗА масла, но пока не встречал такие, которые смолу лиственницы или других хвойных надёжно изолировали.

На других породах так можно поступать - покрыл террасным маслом и забыл. А с хвойными у меня что внутри, что снаружи - только один надёжный способ:

- смолоизолятор Палманн Алкитт в 2 (3) слоя,

- а потом любой эластичный лак: внутри - для внутренних работ; снаружи - для внешних с хорошим УФ-фильтром (не менее 3 слоёв).

из плюсов - никогда заноза не страшна пр любом распиле дерева и любом профиле доски.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что?... заказчиков устраивает летом прилипать к смоле ногами?... при том что они раз в год вызывают на ТО своей террасы?...

Насколько я понимаю, под ТО имеется в виду убрать действие ультрафиолета (обычно выражающеесяв посерении большинства масел) , удаляете налёт и покрываете ещё раз тем же масличком?

Я вот тоже двумя руками ЗА масла, но пока не встречал такие, которые смолу лиственницы или других хвойных надёжно изолировали.

На других породах так можно поступать - покрыл террасным маслом и забыл. А с хвойными у меня что внутри, что снаружи - только один надёжный способ:

- смолоизолятор Палманн Алкитт в 2 (3) слоя,

- а потом любой эластичный лак: внутри - для внутренних работ; снаружи - для внешних с хорошим УФ-фильтром (не менее 3 слоёв).

из плюсов - никогда заноза не страшна пр любом распиле дерева и любом профиле доски.

 

смолоизолятор был и у тикурилы,но говорят спецы он вредный для здоровья.

Палманн- не особо представлен на рынке,не доводилось работать с их продукцией,

Количество выделяемой смолы у лиственницы далеко не критично на террасе 50 кв проступила в 2-3 местах,элементарно убирается механическим способом( что гораздо дешевле,чем покупать изоляторы).

ТО заказывают,причем скажу Вам ,если при монтаже качественно вскрыть доску,то не обязательно каждый год перекрывать маслом.

Змінено користувачем sunreal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смолоизолятор был и у тикурилы,но говорят спецы он вредный для здоровья.

Палманн- не особо представлен на рынке,не доводилось работать с их продукцией,

Количество выделяемой смолы у лиственницы далеко не критично на террасе 50 кв проступила в 2-3 местах,элементарно убирается механическим способом( что гораздо дешевле,чем покупать изоляторы).

ТО заказывают,причем скажу Вам ,если при монтаже качественно вскрыть доску,то не обязательно каждый год перекрывать маслом.

 

Я, к сожалению, ничего не знаю про смолоизолятор от Тиккурилы и о его вреде... хотя просто не понимаю что там может быть вредным? Разве что биоцид?... если он ещё и от жуков защищает, например.

На рынке море всяких масел, посему, если Вас не затруднит, поделитесь плиз своими знаниями, или укажите конкретные марки масел для полов террас, которые бы гарантировано несколько лет от истирания и УФ защищали то, что ими покрывают. Всё что лично я перепробовал - меня не удовлетворило, к моему сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, к сожалению, ничего не знаю про смолоизолятор от Тиккурилы и о его вреде... хотя просто не понимаю что там может быть вредным? Разве что биоцид?... если он ещё и от жуков защищает, например.

На рынке море всяких масел, посему, если Вас не затруднит, поделитесь плиз своими знаниями, или укажите конкретные марки масел для полов террас, которые бы гарантировано несколько лет от истирания и УФ защищали то, что ими покрывают. Всё что лично я перепробовал - меня не удовлетворило, к моему сожалению.

 

простите, но знание стоит дорого,а незнание ещё дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

по поводу масел для террасы могу сказать,что у меня вскрыта сосна уже более 3х лет вот этим польским маслом. (ссылка устарела) Раз в год обновляю. Обновлять лучше чем перешлифовать и перекрашивать лаками и красками. На вертикальных поверхностях того же производителя воск-лазурь. есть минус у сосновой доски-довольно мягкая(могут оставаться следы от каблучков и когтей животных).Плюс-цена.

 

Добавлено через 1 час 4 минуты

на лиственнице пробовал масла ремерс,пинотекс, аура,ватко,вако,осмо - стоят нормально.

адлером покрывать не приходилось.

 

Вопрос именно в том,какое масло лучшее для термодерева.

 

с термодеревом много несовместимых масел. из того что вы перечислили на ватко(Watco) только встречал надпись по поводу ТД.

вот пример дискуссии, чем покрыть именно термодерево. Видать у них там это тоже проблема (правда не по нашему все) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Для тех кто следил.

Вот почти готово (остался плинтус и ткань на эркерную часть).

 

План немного доработали уже по месту =))))

terrasa_1.thumb.jpg.839dcded20075fba77fadfe8f9572659.jpg

terrasa_2.thumb.jpg.1c68d1fa8002068b8954d0eca8841ab2.jpg

terrasa_3.thumb.jpg.cb89013022bb09c8e1ad16b51cdce1ea.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...