Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нежилое помещение(творческая мастерская) переоформить в жилое ? Фантастика ?

stroietel

Рекомендовані повідомлення

Киевский застройщик предлагает на последнем этаже творческую мастерскую с хорошей скидкой в сравнении с квартирой. Дом сдан в эксплуатацию.

 

Возник вопрос:

1. Можно ли переоформить нежилое в жилое помещение? В чем трудность. Можете дать ответ на в разрезе юридическом, а в практическом смысле.

Ответ фирмы которая занималась такими вопросами: в 2015 не сделаем.

Ответ застройщика: приносите $5000 бум пробывать , но без гарантий.

 

2. Какая практика пользования этом помещением ? Если Оставлю как есть нежилым. Буду жить в офисе.

Дом будет на балансе частного жека. Какие сегодня расценки на коммунальные для нежилых и придомовая ? К сожалению застройщик пока не создал жек и ответить не могут.

 

Дайте внятный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на последнем этаже

скоріш за все ,це технічний поверх - хочуть втюхать неліквід . Тех поверх - це власність усіх жильців цього будинку , так ,як шахти ліфтів,підвал, сходові клітки і передається ,або на баланс ЖЕКу , або ОСББ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нежилое 54м2 в жилом доме в Киеве. За тепло Киевэнерго ноябрь-900грн,декабрь-1300,январь2015-1705грн. Вода по счетчику(тариф кажется зависит от кол-ва сотрудников).Из минусов :при продаже к 2м%(госпошлина и пенсион.)+ еще 5% ,итого 7% от оценки. Сейчас все меняется быстро,ведь раньше было сложнее перевести в нежилое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфо.

Про перевод, мне юрист сказал что именно в этом году труднее переофоримить в жилое. А вот в чем трудность я не совсем понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Что в прошлом что в этом году перевести нежилое в жилое тоже самое. Через декларацию в ГАСКе. Все решаемо были бы деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...