Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог утепления второго этажа

Xelga4

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Прошу помочь советом. Стоим своими силами дом, и вроде стараемся черпать информацию из интернета , только то там, то там, какой нибудь косяк вылезает и спросить не у кого. Мой вопрос вот в чем! Утепляем пол второго этажа, 1.По черновому полу, обнимая лаги настелили и укрепили пергамин, 2.Уложили вату,3.Поверх ваты снова уложили пергамин, 4.Прикрутили сразу к лагам черновой пол(без так называемой контрольной рейки) Мой вопрос надо переделывать? что неправильно? Помогите пожалуйста. Могу прислать фото для наглядности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Прошу помочь советом. Стоим своими силами дом, и вроде стараемся черпать информацию из интернета , только то там, то там, какой нибудь косяк вылезает и спросить не у кого. Мой вопрос вот в чем! Утепляем пол второго этажа,

1.По черновому полу, обнимая лаги настелили и укрепили пергамин, 2.Уложили вату,

3.Поверх ваты снова уложили пергамин,

4.Прикрутили сразу к лагам черновой пол(без так называемой контрольной рейки) Мой вопрос надо переделывать? что неправильно? Помогите пожалуйста. Могу прислать фото для наглядности.

1. Не нужно.

2. Нужно, но без фанатизма, т.к. межэтажное перекрытие утеплять нет смысла, а только как шумоизоляция.

3. Допускается.

4. Правильно, т.к. венитлировать там нечего.

 

Для спаравки: в любом случае, если кладете пергамин, то только с одной стороны - или снизу, или сверху, иначе закупорите вату от необходимого её "проветривания". И конечно же, укажите материал стен.

 

Фото желательно, т.к.мало-ли, насколько правильно я понял "объятия" лаг с пергамином. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

127e2748ce584978b77d8f5c7ea3a21f

 

Добавлено через 38 секунд

radikal.ru/fp/127e2748ce584978b77d8f5c7ea3a21f

 

1. Не нужно.

2. Нужно, но без фанатизма, т.к. межэтажное перекрытие утеплять нет смысла, а только как шумоизоляция.

3. Допускается.

4. Правильно, т.к. венитлировать там нечего.

 

Для спаравки: в любом случае, если кладете пергамин, то только с одной стороны - или снизу, или сверху, иначе закупорите вату от необходимого её "проветривания". И конечно же, укажите материал стен.

 

Фото желательно, т.к.мало-ли, насколько правильно я понял "объятия" лаг с пергамином. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день! Прошу помочь советом. Стоим своими силами дом, и вроде стараемся черпать информацию из интернета , только то там, то там, какой нибудь косяк вылезает и спросить не у кого. Мой вопрос вот в чем! Утепляем пол второго этажа, 1.По черновому полу, обнимая лаги настелили и укрепили пергамин, 2.Уложили вату,3.Поверх ваты снова уложили пергамин, 4.Прикрутили сразу к лагам черновой пол(без так называемой контрольной рейки) Мой вопрос надо переделывать? что неправильно? Помогите пожалуйста. Могу прислать фото для наглядности.

radikal.ru/fp/127e2748ce584978b77d8f5c7ea3a21f

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

127e2748ce584978b77d8f5c7ea3a21f

 

Добавлено через 38 секунд

radikal.ru/fp/127e2748ce584978b77d8f5c7ea3a21f

 

Добавлено через 1 минуту

 

radikal.ru/fp/127e2748ce584978b77d8f5c7ea3a21f

Не пользуйтесь радикалом - он запрещен на большинстве форумов, т.к. несет встроенный вирус.

Выкладывайте картинки, т.к. ни мне (ни другим) нафиг не интересно ходить по ссылкам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пользуйтесь радикалом - он запрещен на большинстве форумов, т.к. несет встроенный вирус.

Выкладывайте картинки, т.к. ни мне (ни другим) нафиг не интересно ходить по ссылкам.[/QU

:)

Это я не сразу смогла разобраться как фото приложить. :)Спасибо за совет!

34567.thumb.jpg.e0aadf48e4fa7424202248dfe0740aa6.jpg

12345.thumb.jpg.2180d3244c77bae6070f8f1372cc6921.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пользуйтесь радикалом - он запрещен на большинстве форумов, т.к. несет встроенный вирус.

Выкладывайте картинки, т.к. ни мне (ни другим) нафиг не интересно ходить по ссылкам.[/QU

:)

Это я не сразу смогла разобраться как фото приложить. :)Спасибо за совет!

Уберите пергамин или сверху, или снизу. Проще сверху.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а ГБ тоже сами ложили?

:rolleyes: Что такое ГБ???....Я блондинка!!!:fool:

Это Газоблок. Просто он положен по крайней мере визуально - идеально;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше убрать пергамин сверху.

Скажите, а ГБ тоже сами ложили?

 

Поняла!!!!:) Газобетон! Нет, это тот этап работ на который мы нанимали работников.

 

Добавлено через 5 минут

Это Газоблок. Просто он положен по крайней мере визуально - идеально;)

 

Нанимали довольно молодых ребят на свой страх и риск. Действительно работу свою сделали хорошо. Почти даром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанимали довольно молодых ребят на свой страх и риск. Действительно работу свою сделали хорошо. Почти даром.

Поделитесь в личку их контактами?)

А то я думал Вас приглашать к себе в бригаду;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь в личку их контактами?)

А то я думал Вас приглашать к себе в бригаду;)

 

Мы с вами в разных странах живем. Латвия, Рига. Вам контакты вряд ли пригодятся. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с вами в разных странах живем. Латвия, Рига. Вам контакты вряд ли пригодятся. :)

Ах, да) вряд ли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема межэтажного перекрытия по балкам

mejetajnie-perekritiya-po-balkam.jpg

1.Верхняя обшивка перекрытия (пол)

2.Балки перекрытия

3.Минеральная изоляция

4.Нижняя обшивка перекрытия (потолок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема межэтажного перекрытия по балкам

mejetajnie-perekritiya-po-balkam.jpg

1.Верхняя обшивка перекрытия (пол)

2.Балки перекрытия

3.Минеральная изоляция

4.Нижняя обшивка перекрытия (потолок)

снизу нужна пароизоляция-чтоб не промокал утеплитель от проникших паров+ предотвращение попадания пыли от утеплителя в воздушное пространство помещений.

сверху гидроизоляция-предотвращения намокание утеплителя в слчае бытовых "аварий"+предотвращение попадания пыли от утеплителя в воздушное пространство помещений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...