Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Байкал ЭМ-1

abbadon

Рекомендовані повідомлення

Как Вы можете сравнивать, если сами же создали эту тему с просьбой подсказать как пользоваться Байкалом? Чтобы сравнивать, необходимо в одних и тех же условиях(год, время, участок) использовать и одно и другое средство.

Как делал в прошлом году я. Разницы по влиянию не заметил. Один минус от кропивного раствора на участке - запах от емкости;)

Сравнивать могу, потому что пользуюсь. Второй месяц пока что только. Но ощущаю разницу. Тему создавал два месяца назад с целью узнать не как пользоваться "Байкалом", а как изготовить его из концентрата. Как пользоваться, к тому времени уже примерно представлял.) Прошлый сезон пользовал емкость с "травяным чаем". Эффективно, не спорю, но запах..... Извините меня, неповторимый просто.... Но в этот сезон тоже попробую траву, но с "Байкалом", читал, что вроде вонять не должно. Посмотрим. Будет вонять - выкину нафиг! :D И позволю себе напомнить, Вы использовали совсем не тот препарат, о котором здесь идет речь. И даже если эффект совершенно одинаковый, мне кажется, что хранить в холодильнике бутылочку с бактериями немножко удобнее, чем бочку за домом.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И позволю себе напомнить, Вы использовали совсем не тот препарат, о котором здесь идет речь.

 

Вы немного путаете ЭМ-препарат и ЭМ-концентрат, из которого все, в том числе и Вы, готовят ЭМ-препарат.

Я купил уже готовый заводской ЭМ-препарат, а Вы его приготовили самостоятельно из ЭМ-концентрата.

В конечном счете мы с Вами пользовались одним и тем же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного путаете ЭМ-препарат и ЭМ-концентрат, из которого все, в том числе и Вы, готовят ЭМ-препарат.

Я купил уже готовый заводской ЭМ-препарат, а Вы его приготовили самостоятельно из ЭМ-концентрата.

В конечном счете мы с Вами пользовались одним и тем же.

Не путаю. Мы с Вами пользовались не совсем одним и тем же. То есть должно быть одно и то же. НО! Во первых - разные производители. (Вы упоминали, что пользовались отечественным, а у меня все таки оригинальный). Во вторых - если в случае с концентратом клиент самолично наблюдает процесс брожения, то с готовым препаратом хочется быть уверенным, что он правильно хранился до момента покупки. Вы ведь понимаете, что несоблюдение температурного режима не идет на пользу бактериям.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...