Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подготовить место для проектора?

f89

Рекомендовані повідомлення

Собственно планирую в будущем проектор в комнате повесить, и хочу подготовить для него место. Раньше с проекторами дела не имел.

Насколько я понимаю должна быть розетка, а что ещё? И как со звуком быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно планирую в будущем проектор в комнате повесить, и хочу подготовить для него место. Раньше с проекторами дела не имел.

Насколько я понимаю должна быть розетка, а что ещё? И как со звуком быть?[/QUOвертикальная ось объектива должна быть напротив вертикальной оси экрана....

Питание от бесперебойника,видео - hdmi,две пары ftp 6e…

Звук...Проэктор воспроизводит ВИДЕО,а даже если .…то аудио через hdmi иль витую распаяите......

фокусное расстояние можно посмотреть в характеристиках предполагаемого проэктора...

Если есть возможность рекомендую заложить пластиковую трубу 40мм между проэктором и стойкой с аппаратурой....…влюбое время сможите протянуть через её любой кабель.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питание от бесперебойника,видео - hdmi,две пары ftp 6e…

Теперь по пунктам

 

  1. Питание от ИБП а чем не подходит обычная розетка? (повторюсь ремонт делается с "0" и будет хорошая проводка и автоматы.
  2. видео - hdmi - что это из себя представляет и откуда куда должно ити (можно ссылкой на статью) просто повторюсь я чайник.
  3. две пары ftp - тоесть интернет розетку которая соединит проектор с роутером?
  4. Что делать со звуком? У меня есть система креатив 7.1 full_view.jpg

Но рассовывать по комнате 7 колонок особо нет желания, да и как это всё связать между собой не представляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питание от ИБП а чем не подходит обычная розетка? (повторюсь ремонт делается с "0" и будет хорошая проводка и автоматы.

Не знаю как сейчас, раньше проекторы нельзя было просто выключить, они еще какое то время охлаждали лампу, и только после этого можно было выключить.

 

  1. видео - hdmi - что это из себя представляет и откуда куда должно ити (можно ссылкой на статью) просто повторюсь я чайник.
  2. две пары ftp - тоесть интернет розетку которая соединит проектор с роутером?
  3. Что делать со звуком? У меня есть система креатив 7.1

Но рассовывать по комнате 7 колонок особо нет желания, да и как это всё связать между собой не представляю.

 

Проектор это обычный монитор, может теперь Вам понятнее станет. Чтобы он что-то начал проецировать на экран, он должен получить видеосигнал от некого источника. Определитесь что будет у Вас этим источником. К источнику также будете подключать звук.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектор это обычный монитор, может теперь Вам понятнее станет. Чтобы он что-то начал проецировать на экран, он должен получить видеосигнал от некого источника. Определитесь что будет у Вас этим источником. К источнику также будете подключать звук.
Вот теперь стало понятней.

Теперь мне нужно предусмотреть 2 варианта.

 

  1. Трансляция с компьютера (который в "кабинете") протащить от него до проектора кабель для видео hdmi и способ подключения аккустики которую по хорошему нужно расположить на стене где экран
  2. Трансляция с ноутбука, то есть ещё один набор проводов.

В итоге у проектора должна быть розетка 220v желательно через ИБП, и двойная hdmi розетка, где один провод от ПК а второй на розетку для ноутбука. Интернет для проектора нужен? И что делать с акустикой? и Какую акустику посоветуете для этого дела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге у проектора должна быть розетка 220v желательно через ИБП, и двойная hdmi розетка, где один провод от ПК а второй на розетку для ноутбука. Интернет для проектора нужен? И что делать с акустикой? и Какую акустику посоветуете для этого дела?

Тогда проектор должен иметь 2 hdmi входа. Хотя если он не будет далеко, то можно и по обычному мониторному кабелю подключать компы. Как вариант, я бы подключил радом с проектором какой-нибудь андроид медиаплеер, от него звук протянул бы до ваших колонок, и запускал бы через него (по сети) все что нужно, с тех же компов. Но на практике, у меня лично, такая необходимость (запуска с компа через медиаплеер) возникает очень редко, основной медиа контент есть в сети, и не требует для его просмотра предварительного скачивания на компы. К медиаплееру достаточно будет провести силовой (220В), сетевой (UTP) и аудио кабели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда проектор должен иметь 2 hdmi входа. Хотя если он не будет далеко, то можно и по обычному мониторному кабелю подключать компы. Как вариант, я бы подключил радом с проектором какой-нибудь андроид медиаплеер, от него звук протянул бы до ваших колонок, и запускал бы через него все что нужно, с тех же компов. Но на практике, у меня лично, такая необходимость (запуска с компа через медиаплеер) возникает очень редко, основной медиа контент есть в сети, и не требует для его просмотра предварительного скачивания на компы.

То есть можно всё упростить. Купив в нагрузку к проектору медиа плеер, который будет давать на проектор картинку, а плеером упровлять через вайфай, через негоже качать и смотреть в интернете фильмы. Тогда по идее и аккустику можно подключить по блютус или вайфай. и вообще не нужны никакие провода?

Повторюсь сейчас я это всё врятли куплю, но хочу на стадии ремонта сделать по максимуму всё чтоб потом не мучатся с подключением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть можно всё упростить. Купив в нагрузку к проектору медиа плеер, который будет давать на проектор картинку, а плеером упровлять через вайфай, через негоже качать и смотреть в интернете фильмы. Тогда по идее и аккустику можно подключить по блютус или вайфай. и вообще не нужны никакие провода?
Может и есть какие-то решения с приемлемым качеством передачи звука по wifi или блютус, но я с такими не знаком. Хороший многоканальный звук как правило передается по проводу в цифре, по SPDIF (коаксиал или оптика). То есть от плеера к акустике тянется 1 кабель spdif. Также обратите внимание, что в дешевой акустике и плеерах такого разъема не устанавливают, он есть только в моделях получше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и есть какие-то решения с приемлемым качеством передачи звука по wifi или блютус, но я с такими не знаком. Хороший многоканальный звук как правило передается по проводу в цифре, по SPDIF (коаксиал или оптика). То есть от плеера к акустике тянется 1 кабель spdif. Также обратите внимание, что в дешевой акустике и плеерах такого разъема не устанавливают, он есть только в моделях получше.

 

Аппл ТВ это какая трансляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аппл ТВ это какая трансляция?

Видимо тему с начала не читали.

Апл ТВ как андроид плеер, может принимать каст с других устройств по сети, выдавая НDMI сигнал на проектор. При этом в том же Апл ТВ качевственный многоканальный звук в случае с проектором можно получить только через цифровой оптический выход, передавая его на ресивер многоканальной акустики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Собственно планирую в будущем проектор в комнате повесить, и хочу подготовить для него место. Раньше с проекторами дела не имел.

Насколько я понимаю должна быть розетка, а что ещё? И как со звуком быть?

 

Если у ТС еще вопрос не закрыт, то настоятельно советую заложить еще один кабель (любой хоть 2*0,5мм) от проектора до экрана, если рассматриваете вариант покупки моторизированного.

Уже почти все проекторы поддерживают управление экранами.

Также, питание до экрана.

В остальном, полностью согласен с Dmode :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Собственно планирую в будущем проектор в комнате повесить, и хочу подготовить для него место. Раньше с проекторами дела не имел.

Насколько я понимаю должна быть розетка, а что ещё? И как со звуком быть?

 

 

Поделитесь, пожалуйста - получилось установить проектор? Есть фото?

 

Интересует внешний вид крепления проектора. А также, можно ли си ноута отдельно звук транслировать на bluetooth колонки? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Интересует внешний вид крепления проектора. А также, можно ли си ноута отдельно звук транслировать на bluetooth колонки? Спасибо

 

Для проектора, который необходимо подвесить к потолку, в принципе подойдет любое потолочное крепление, желательно с регулирующими элементами для положения проектора.

 

Если на ноутбуке есть рабочий bluetooth адаптер, то можно без проблем передать аудио сигнал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...