Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос малярам-внутрянщикам.

Vitaliy67

Рекомендовані повідомлення

на расстоянии 3 м ( где то в нормативах сталкивался)

 

Добавлено через 5 минут

 

у нас этот прикол сейчас :o

привет 90-е.тогда братки с полицейским фонарем кафель проверяли

 

Добавлено через 6 минут

 

на западе акцент больше ставится на мебель,технику,обстановку,комфорт.

Тоже интересно...

Но не представляю себе даже, как это - в цыфрах...

Разве что носить с собой таблицу Сивцева -

и перед началом работ определять остроту зрение заказчика

А уже после определения его зрения выставлять ему смету...

Правда и это не поможет... у меня несколько лет назад попался заказщик с одним глазом (второй стекляный), так вот я еще в жизни никогда не встречал такого дотошного манияка... он находил такие маленькие дефекты, что я плакал

Для себя сделал вердикт:

_ при работе - светить боковым светом прожектора на плосость..

_ при приемке работ - светить прожектором в глаза заказщику

 

 

[

 

Д

Читала и плакала. У нас часто за кило барбарисок хотят кило каракума получить.Как по мне то лучше 200 кв обоев поклеить чем 20 кв стены ночью с прожектором ( 380 кв после мастеров-штукатуров с Западной Украины в чувство приводить ) спас безвоздушный распылитель Wagner. Но зато заказчик остался доволен хоть ночью свети хоть утром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после мастеров-штукатуров с Западной Украины в чувство приводить

снова бандеры виноваты...можно подумать киевских, сумских или кировоградских чудо-мастеров мало

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понял...

Безвоздушный краскораспилитель, исправил косяки штукатуров?? Штукатурка стала ровной ?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безвоздушный краскораспилитель, исправил косяки штукатуров?? Штукатурка стала ровной ?

крашу Wagner117, вроде эффекта выравнивания стен не замечал....пойду гляну в инструкцию по применению

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже не поняла если бы не знала шо сначала надо 8 слоев старта, финиша при лампе сделать

снова бандеры виноваты...можно подумать киевских, сумских или кировоградских чудо-мастеров мало

нихотела ни коем образом обидеть вас но я не виновата что они с Западной Украины хотя другая бригада с Западной клинкерную кладку отлично сделала:flag1::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже не поняла если бы не знала шо сначала надо 8 слоев старта

 

ribochka,

Да я в отличии от Вас, живу и работаю в самом логове штукатуров/западэнцев. :)

И начиная с самого, с школьного возвраста, я пытался исправить их косяки ( например, когда в школьном туалете, слюнявил одну сторону спички и обмазывая ее в мел, потом поджигая забрасывал на оштукатуреный и свежовыбеленый потолок:lol:)...

Сейчас уже в более зрелом возврасте, я уже тоже и уже не раз, наталкиваюсь на - кривую штукатурку...

Но из тех способов как ее исправить ( конешно же, шо за доп.оплату труда;)), я знаю только - маячная штукатурка, где при минимальных слоях и с натертыми маяками (ее правда потом невозможно глянцевать) или же, где в крайнем случае при большом слое (сделаю ласточкин хвост) и накину второй слой по полноценным маякам...

Ну зачем же Вам - 8осем слоев? Восьмой слой выровнял стену?:unknown: или же тут повезло то, шо уже самим вагнером безвоздушным удалось все выровнять?:D

Тягать же самим правилом, по стене туды-сюды и на глаз ( в основном в видимых местах - углы, места прилегания багетов и плинтусов), можно только при небольших огрехах мастеров\западэнцев... Но при этом, тоже нужно брать дополнительную оплату с заказщика ;) А там глядыш и сами заказщики научат штукатуров/бокопоров - штукатурить:\"\":

 

Добавлено через 10 минут

ribochka,

Кстати вот ни как не пойму...

Вы сами обладаете столь уникальной и увлекательной професией, и являетесь нашым побратымом:beer:? или же выступаете в роли заказщика?

П.С. ато... совсем недавно слышал, тоже историю про много слоев шпаклевки...

Где закзщику мастера сами довозили палеты с мешками на своей бешенной Газельи, и постоянно при этом хаяли кривые стены.

Как уже потом оказалось, то предоставленые от них товарные чеки, так же как и - смета, были написаны одинаковым почерком и одинаковыми чернилами:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем же Вам - 8осем слоев? Восьмой слой выровнял стену? или же тут повезло то, шо уже самим вагнером безвоздушным удалось все выровнять?

Уважаемый Чуля не живите буквальной жизнью и нельзя воспринимать слова до последней буквы.У меня нет времени часами сидеть на сайтах форума и писать тирады: сорри - работа. Под числом "8" имела ввиду "много", под " Wagner" имела ввиду "последний штрих лучше чем валиком". для кого не понятно могу еще раз расшифровать но увы когда поболе время будет:)

Вы сами обладаете столь уникальной и увлекательной профессией, и

По секрету поделюсь:по призванию-художник, по специальности-реставратор, по жизни-21 год обладаю столь уникальной профессией.:beer:

своей бешенной Газельи,

О машине не буду распространятся но скажу что общая длинна 7.5м,кузов 4м, а за руль Газельки никогда не сяду дабы это не я имею машину, это машина имеет меня:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...