Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос малярам-внутрянщикам.

Vitaliy67

Рекомендовані повідомлення

Задаю его, потому что не нашёл нормативов.

Как Вы определяете качество покраски стен, потолка.

И вопрос заказчикам: а как Вы принимаете данную работу.

Вариант нравится-не нравится очень субъективен. Нехитрыми манипуляциями подсветкой можно забраковать практически любую работу.

Поэтому хотелось бы узнать какие-то параметры приёмки именно в цифрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому хотелось бы узнать какие-то параметры приёмки именно в цифрах.

Тоже интересно...

Но не представляю себе даже, как это - в цыфрах...

Разве что носить с собой таблицу Сивцева - sivcev.thumb.jpg.aa7fa335432b01b1554fd823587efb4c.jpg

и перед началом работ определять остроту зрение заказчика:lol:

А уже после определения его зрения выставлять ему смету...

Правда и это не поможет... у меня несколько лет назад попался заказщик с одним глазом (второй стекляный), так вот я еще в жизни никогда не встречал такого дотошного манияка... он находил такие маленькие дефекты, что я плакал:(

Для себя сделал вердикт:

_ при работе - светить боковым светом прожектора на плосость..

_ при приемке работ - светить прожектором в глаза заказщику:lol:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант нравится-не нравится очень субъективен.

Вряд ли, будут другие варианты

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в цифрах это я немного не так выразился.

Просто вариант нравится-не нравится оставляет много шансов исполнителю остаться без оплаты.

Вот когда штукатурятся стены, льётся стяжка Вы знаете нормы по которым сия работа выполняется. Попали в допуски-получили оплату.

Все знают "правила игры".

А тут как то "эти правила" пока я ,например, найти не смог.

Поэтому и спрашиваю. Может кто и знает.

П.С. Олег! Маленькие дефекты это какие дефекты. То что для одного мало для другого может быть много.

А как принимают покраску в "европах". Какие у них требования.

Змінено користувачем Vitaliy67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при дневном освещении или вечером при включенных установленных приборах освещения чтобы не было бросающихся в глаза дефектов шпаклевки (наплывов, царапин ) и покраска должна быть однородна (без проплешин, полос) неважно какой структуры с уровня глаз заказчика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нехитрыми манипуляциями подсветкой можно забраковать практически любую работу.

Поэтому хотелось бы узнать какие-то параметры приёмки именно в цифрах.

 

Нет не любую, но многие.

 

Кто -то недавно приводил Снипы, если не ошибаюсь по Снипам допускается до двух не ровностей на 4 кв. м. глубиной до 1 мм.

 

По опыту, чем однороднее, тем более красиво. Царапины, наплывы, следы от валика, как по мне то для мастера такие ляпы не солидны.

 

Был объект, где была покраска на стенах по стеклохолсту, и по шпаклеванному ГКЛ.

По ГКЛ не плохо, а по стеклохолсту идеально. Не всегда так получается, но в тот раз получилось.

 

В наше отсутствие заказчики приводили других мастеров, так те даже не могли понять, что это на стенах....

 

Краска была "Колорит Люкс".

 

Как то красили потолки у человека который считается большим мастером в покраске машин, его результат устроил только после восьмого слоя краски.

Для большинства людей хватает двух слоев, и они кричат как красиво, в том момент когда мне стыдно за свою работу.....

 

Добавлено через 3 минуты

Вряд ли, будут другие варианты

 

Как бы изначально выяснять, а что клиенту понравится, у некоторых такие хотелки, что стоят не меньших денег, а узнаешь о этих хотелках уже по окончании работы...

 

Наверно в покраске пункт о проверке с боковым светом точно нужно выносить в пункт отдельной оплаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при дневном освещении или вечером при включенных установленных приборах освещения чтобы не было бросающихся в глаза дефектов шпаклевки (наплывов, царапин ) и покраска должна быть однородна (без проплешин, полос) неважно какой структуры с уровня глаз заказчика.

 

Вот. Уже есть что-то. Т.е освещение постоянное, без изменения угла.

А с какого расстояния производится осмотр?

И Витэк прав.

Хотелки иногда не совпадают ни с расценками ни с качеством материала с которым приходится работать. А особенно сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого расстояния производится осмотр?

зашел на объект и ходит, а не с лупой по стене или со стремянкой под потолок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли, будут другие варианты

иногда складывается впечатление чем меньше заказчик платит, тем он более требовательный к выполненным работам, пытаясь вообще не платить по счетам

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как принимают покраску в "европах". Какие у них требования.

 

Если судить по рассказам очевидцев, то европам до наших бедных заказчиков с их требованиями очень далеко....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, что в мире покраска стен так популярна потому что в принципе быстро не грязно и не сложно.

Только всё это работает если с лупой по стенам не лазить.

И фактор качества краски.

Вот написал и подумал: а какое это отношение имеет к нам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, что в мире покраска стен так популярна потому что в принципе быстро

 

У них еще и разделение труда, чего в нашем каменном строе быть не может. Если человек несколько лет не выпускает шпателя из рук, то и шпаклевка у него будет практически идеальной, а другой за ним только красит шорошим краскопультом и хорошей краской. Все быстро и почти идеально. У нас пока это не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только всё это работает если с лупой по стенам не лазить.

пусть покажут где официально написано, что так принимается работа, было у меня чудо которое с лэд фонариком ночью принимало работу.............................ь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил на НГ в Польшу родных-знакомых навестить. Побывал в нескольких домах где наблюдал одинаковую картину: краска не полосит, лежит однородным шаром, зато отбивка в углах-это жесть. Чаще всего белым цветом заходят на стены(2-5см) и дальше скотчем отбивают цвета. Таким образом создают видимость ровного угла. На самом деле там ужас. У одних покрашено 20-кой наверное, так там все швы на потолке просматриваются, шлифовка крупноватым зерном(120 может). При всём этом интерьеры очень даже приличные: меблишко не ламинат, на кухне техника миле, окна-дерево со стеклопакетами.

Встречал и вполне пристойные варианты. Как привило в общественных местах: рестораны и магазины брендовой одежды. Странно как по мне.

Короче такой вывод: хорошие материалы+относительно невысокие требования к качеству+достойная оплата труда-рай для нашего брата. Я даже не отказался от возможности подхалтурить )). Не смотря на отпуск перекрасил комнату людям. Расценки такие: покраска в белый цвет( у них различают) - 10 pln(около 60 грн), другой цвет-12 pln. Я взял по 10 на круг. За неполный рабочий день 450 злотых. Отаке.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого расстояния производится осмотр?

на расстоянии 3 м ( где то в нормативах сталкивался)

 

Добавлено через 5 минут

, было у меня чудо которое с лэд фонариком ночью принимало работу.............................ь

у нас этот прикол сейчас :o

привет 90-е.тогда братки с полицейским фонарем кафель проверяли

 

Добавлено через 6 минут

Короче такой вывод: хорошие материалы+относительно невысокие требования к качеству

на западе акцент больше ставится на мебель,технику,обстановку,комфорт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно бы услышать мнение заказчиков: почему именно покраска рассматривается как финишное покрытие. Какие требования по качеству исполнения.Насколько Вы удовлетворены результатом. При повторном ремонте опять покраска или что либо другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы определяете качество покраски стен, потолка.

Качество покраски оговаривается заранее- Вы говорите\показываете КАК вы хотите видеть покраску а мы делаем ТАК как Вам нужно. Вопрос в цене.

Можно выготовить и покрасить стенку так, что поверхность будет как на новой машине.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество покраски оговаривается заранее- Вы говорите\показываете КАК вы хотите видеть покраску а мы делаем ТАК как Вам нужно. Вопрос в цене.

Можно выготовить и покрасить стенку так, что поверхность будет как на новой машине.

 

Ну так этим способом можно оговаривать почти все виды работ, вот только многие заказчики сами не знают чего хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом Вы оговариваете материал, который Вам потребуется для реализации "хотелок" заказчика?

И если он не соглашается Вы отказываетесь от работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом Вы оговариваете материал, который Вам потребуется для реализации "хотелок" заказчика?

И если он не соглашается Вы отказываетесь от работы?

 

У меня здесь часто пролет. Не могу с людей сдирать шкуру, стараюсь из гомна слепить конфетку.... иногда получается....но не всегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого расстояния производится осмотр?

Если покрашено хорошо, то расстояние до стены и угол под которым смотришь роли не играют.

Подразумеваем что зашкурена поверхность без царапин, наплывов и ям нет, т.е. "под покраску" и краска приличная...:)

Поверхность должна быть однородная (цвет, рельеф), а не "зебра" или "шахматная доска".

 

А если зрить в корень, то требования заказчика зачастую обратно пропорциональны богатству его внутреннего мира. Если там пустота, то оччень ннада шобы дома(в офисе и т.д.) был идеальный мирОК... а ведь мир не совершенен:(

Тогда и начинаются ночные проверки откосов с фонариком, попытки засунуть купюру в 100$ между правилом и стеной... :o

Грустняшка короче...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом Вы оговариваете материал, который Вам потребуется для реализации "хотелок" заказчика?

И если он не соглашается Вы отказываетесь от работы?

Обязательно обговариваем.

А как можно брать заказ,если заказчик не желает покупать НЕОБХОДИМЫЙ для заказа материал?Конечно отказываемся.

 

Добавлено через 10 минут

Если судить по рассказам очевидцев, то европам до наших бедных заказчиков с их требованиями очень далеко....

Мне друг рассказывал- работали в Италии с какой-то ремонтной фирмой.Приехали на заказ-надо было освежить потолки и стены. А там мебель. Звонят начальнику- че делать?Говорит-а че они мебель не запаковали?Перезванивает-красьте! Освежили мебель заодно-заказчики сами были виноваты,т.к обещали закрыть мебель сами, на связь,когда им звонили с фирмы они тогда не вышли.За работу заплатили. Вот так в Европе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно обговариваем.

А как можно брать заказ,если заказчик не желает покупать НЕОБХОДИМЫЙ для заказа материал?Конечно отказываемся/QUOTE]

Это раньше так было.А сейчас я бы последних 2 месяца без работы сидел,если бы отказывался.Заказчик стал конкретно економить и уже зажимает Стабил по 340 и берет Сатен по 160грн,или заместь моих любимых Эскаровских красок,покупает Dufa Superweiss(кстати впервые красил ею потолки-норм.).Вобщем,заметил,последнее время такую тенденцию.Мне главное,чтобы платили по моим расценкам.А материалы...то такое...мы все равно катимся назад в 90е-когда был только Изогипс и Сатенгипс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них еще и разделение труда, чего в нашем каменном строе быть не может. Если человек несколько лет не выпускает шпателя из рук, то и шпаклевка у него будет практически идеальной, а другой за ним только красит шорошим краскопультом и хорошей краской. Все быстро и почти идеально. У нас пока это не возможно.

Я уже три года так для себя решил. Купил покрасочный аппарат Вагнер и не выпускаю шпатель из рук, только шпаклевка и покраска, поклейка стеклохолста и обоев. Мне даже монтаж гипса неинтересен. Поэтому и результат почти идеал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне даже монтаж гипса неинтересен.

А какие сейчас по Киеву в среднем, расценки на монтаж гипсокартона?

 

Добавлено через 3 минуты

.Заказчик стал конкретно економить и уже зажимает Стабил по 340 и берет Сатен по 160грн,или заместь моих любимых Эскаровских красок

У нас уже говорят что сатен, - слишком круто)))

В местном Епицентре (г. Стрый) не смог купить шубку - запаску " Анза"

Сказали, что допродатут остатки и больше "анзы" не будет(((:\"\":

 

Добавлено через 13 минут

Хоть бери и плачь:o

Варианта вижу пока тока три:

1. валить за бугор.

2. дальше шпаклевать, но уже алебастером и все равно придется под боковой свет... при этом - за мыску зупы и пачку сигарет:D

3. зона АТО... земельна дилянка, два раба, подбитый танк за 47 тис...

Правда в танках я не разбираюсь, боюсь как бы свой с перепугу не подбил)))

Вот бы лучше давали хоть -5-3 тыс. за подбитые "жыгули" по месту жительства:lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...