Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Художественная роспись стен методом аэрографии

Eduart

Рекомендовані повідомлення

Вообщем, я рекомендую Вам как начинающему бюджетный, но профессиональный инструмент стоимостью около 130 уе. aeroner.com.ua/index.php?productID=358 Там Тайвань есть. Вы знаете, бюджетным я смогу работать, а вы нет. Здесь как и в любом деле легче работать профинструментом...легче новичку и приятно профессионалу. А вот бюджетное - косое оно как правило. Возьмите эту Ивату - Ивата лидер в мире аэрографии. А то что рисовать не умеете - ничего...есть масса мастерклассов...со временем научитесь - вы должны видеть тени и светлые участки. Всё! пока этого достаточно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про компрессор забыл...можно в Эпике...китайский - посмотрите может и мембранный возьмите (чтобы не гудел сильно громко, поршневые орут во всё горло).. Миолы в интернет магазинах продаются, ресивер должен быть, без него компрессор не успевает накачивать стабильно 2 Атм и это мешает работе. Найдёте - дайте мне ссылку я подтвержу. А если ресивер 25 л есть можно смело брать. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех своя техника.

Когда-то давно моя жена работала в ресторане на Андреевском спуске. Я там очень и очень часто бывал (да и сейчас это одно из самых любимых мест Киева). Так меня там очень многие художники знали. Я мог часами наблюдать за их работой.

 

Эдуард, я решил Вам составить конкурнцию! 8-)

Можете посоветовать недорогой аэрограф для начинающих? Краски и т.п.? Вот, такое нашёл. Но ведь ещё и компрессор нужен. :oops::pardon:

Рисовать умею только под копирку. И то плохо получается.:fool:

Но желание есть огромное! Да и деньги на любительское хобби вроде не большие.

 

в дома лежит аєрограф мед ин СССР

04032012477.thumb.jpg.593fa5ecfed0ec95ee0704a274a3b49f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в дома лежит аєрограф мед ин СССР

 

Бронирую до вердикта Эдуарда. Всё таки он понимает в них толк. ;)

Если можно, выложите более качественное фото, чтобы рассмотреть детально. :good:

Что Вы хотите за него? Можно в личку. Спасибо.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, я ж писал выше - вам будет ну очень тяжело учиться рисовать некач.инструментом. Хорошо, самое дешёвое что есть это аэрограф Ultra aeroner.com.ua/index.php?productID=177 Если прошерстить интернет можно и за 90 уе найти. Аэронер просто самый раскрученный сайт но не дешёвый. Это немец, очень приятен в работе как ручка паркер. У меня был Фокус, но это дешевле чем Фокус хотя один в один на вид. Вам его хватит на первое время. Вы поймите, есть аэрографы одинарного действия (похоже этот советский аппарат как раз из этих) они только для покраски моделек. Двойного действия - это худ.инструмент - для рисунка. Есть двойного зависимого (автомат, воздух подаётся автоматически...он легче для новичков но дороже) а есть двойного независимого (нажал кнопку пошёл воздух, рычаг на себя краска. Его надобно контролировать, стартуя и заканчивая линию с воздуха - иначе клякса). Как правило, профессионалы работают последним типом... Но для новичка осваивать труднее. Ультра двойной независимый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень впечатлило видео, спасибо! Просто дух захватывает, когда смотришь, как люди создают шедевры!

 

Eduart, а когда сможете приступить к работе? Нетерпиться уже наслаждаться творческим процессом и его результатом;)

 

Я приступлю как только завершу текущий проект! Я вас наберу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть! Если не забуду сделаю, я очень часто не фотографирую, то что рисую, то фотоаппарата под рукой нет, то темно уже, а матовый лак на фотках дымку создаёт и как будто оно размытое всё... Вообщем, не всегда получается :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить такой аэрограф (в Киеве). Эдуарт думаю прокоментит.

(ссылка устарела)

От себя добавлю -немецкое качество!

126543.gif

DSC_0015.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, чего продаёшь? Решил завязать с рисунками? Это отличнейший аппарат! У него есть один минус - прокладка резиновая между прижимным сопла и корпусом и её от растворителя разъедает за пару-тройку месяцев... Хотя может в модели этой уже поменяли её - не в курсе, у меня в Фокусе такое же было. Приходилось покупать. А так - это штука профессиональная, шедевры ею творить можно! Да и запчастей полно - их много кто продаёт - на Ивату сложнее найти что-либо. :) Сколько хочешь за него?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько хочешь за него?

А-та-та! ;)

Я его завтра буду посмотреть. Тем более, что живу на Березняках. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентиныч, это дорогая игрушка! Вы ж бюджетный искали! Я не против - у меня есть инструмент - главное шоб Заказчик был а инструмент найдётся :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего же сразу завязывать :).

Просто у меня этого "гуталину" .... накопилось.

А этот использую редко, берегу. Если Валентиныч не заберет в хорошие руки отдам.

Просто Валентинычу до пары я бы посоветовал взять еще Миол двойной . Учится шоп.

Пару игл погнуть :)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой я первый купил себе Пааше ВЛС сет - с тремя комплектами игл и сопел. Типа универсальная машинка. Я им нифига не смог нарисовать толком Это США. Как и их машины - неубиваемый....Но туповат. Кусок латуни - там нечего ломать даже. А потом купил фокус (Германия) - и понял, что такое инструмент, как ручка паркер, маленький лёгкий точный. Кста, ты на футболках не пробовал рисовать? Их можно и в США отправлять - куда хошь... Горизонты расширяются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентиныч, это дорогая игрушка! Вы ж бюджетный искали! Я не против - у меня есть инструмент - главное шоб Заказчик был а инструмент найдётся :D

 

Шутю я, шутю... ;)

 

Завтра встречусь с Олегом, посмотрю аэрограф. Он красивый, красненький...

Бюджетный... Конечно же бюджетный!!! Тоже хочу "Паркер". Пусть и б/у.

Торговаться буду, шо три араба на восточном базаре. Тем более, что он с "пробегом". :D А там посмотрим.

Сегодня смотрел в Эпицентре компрессоры. Было две модели. Одна без накопительного резервуара, т.е. работает постоянно - 900 с копейками. Вторая с резервуаром, но где-то под 1500... Оба китайцы. Мембранного не было. :(

Компрессоры меня разочаровали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

proautotools.com.ua/index.php?route=product/product&path=17_36&product_id=71 там есть ещё дешевле..Эпицентр дорожает видимо.Погуглите! А это дорогой аэрограф :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимаю тему - рисуем на всём движимо-недвижимом...небо на потолке и землю на полу :)!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Off/ Валентиныч , как успехи? А то аэр взял и пропал ...

А у меня к нему еще и шланг есть и фильмов кучка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем внимание - работа Валентиновича аэрографом Аэрсто :D Как вам как для первого раза?

1332427713_juliogomezbiedma-38.thumb.jpg.985b9aa16ce1d28c46d1ee0536c83e72.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автопортрет. ;)

__________________

 

Я не пропал, я деньги на компрессор коплю. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автопортрет. ;)

__________________

 

Я не пропал, я деньги на компрессор коплю. :D

 

Нуу кандинский и малевич отдыхают...

Думаю эта работа ближе к Гогену

8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимаю тему. Друзья, предлагаю оформление интерьеров с помощью трафаретных рисунков. Это дешевле росписи, стильно, быстро и неповторимо или малоповторимо. В отличие от наклеек возможно применение дополнительных декоративных эффектов - кракелюр, перламутр, декор.покраска, имитация текстур и пр. Видно что это рисунок не наклейка - нету запаха плёнки, удалить легко - перекрасом (наклейка часто сдирается с краской и надобно шпаклевать-шлифовать это место). :D. Трафареты изготовлю любые - с вопросами в личку. Пару примеров.

blue_white.thumb.jpg.a7fc329cd957f77c644dd0774d148fbd.jpg

allover-pattern-wall-stencils.thumb.jpg.a3a35203b068b1fe936058b0a8e3beb9.jpg

tree.thumb.jpg.d1aa53927b25d6320bf8e2a5b8a2c493.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...