Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный стройпаспорт или С чего начать (NEW!!!)

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте, подскажите пожалуйста кто может помочь начертить необходимые чертежи для строительного паспорта?

с меня причетается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
здравствуйте, подскажите пожалуйста кто может помочь начертить необходимые чертежи для строительного паспорта?

с меня причетается

 

А зачем чертежи, в Наказе сказано эскизы, а это от руки что бы понятно было, линии расстояний горизонтально и вертикально, никакой съемки и прочих диссертаций не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дожили. Строим многотысячную долларовую недвижимость по каракулям "от руки". А диссертации в нашей "незалежной" вообще скоро станут рудиментом, как ни прискорбно.:(

А зачем чертежи, в Наказе сказано эскизы, а это от руки что бы понятно было, линии расстояний горизонтально и вертикально, никакой съемки и прочих диссертаций не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дожили. Строим многотысячную долларовую недвижимость по каракулям "от руки". А диссертации в нашей "незалежной" вообще скоро станут рудиментом, как ни прискорбно.

Сказано "ескізні наміри забудови ", а чертеж застройки выполнит архитектура. Для многотысячной недвижимости, по желанию, заказчик закажет проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ввела закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ПРОЕКТА НА НЕДВИЖИМОСТЬ в составе документации, предоставляемой при продаже этой самой недвижимости. Если документации нет - недвижимость продается по более низкой цене. При этом документация должна ФИКСИРОВАТЬСЯ в процессе строительства недвижимости, чтобы не было возможности ее разрабатывать "задним числом" по "просьбе трудящихся". В отсутствии оной на сегодня приходится покупать "кота в мешке" за немалые цифры на "зеленых бумажках".:)

Сказано "ескізні наміри забудови ", а чертеж застройки выполнит архитектура. Для многотысячной недвижимости, по желанию, заказчик закажет проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ввела закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ПРОЕКТА НА НЕДВИЖИМОСТЬ в составе документации, предоставляемой при продаже этой самой недвижимости. Если документации нет - недвижимость продается по более низкой цене. При этом документация должна ФИКСИРОВАТЬСЯ в процессе строительства недвижимости, чтобы не было возможности ее разрабатывать "задним числом" по "просьбе трудящихся". В отсутствии оной на сегодня приходится покупать "кота в мешке" за немалые цифры на "зеленых бумажках".

Ну и что это даст для объектов которые сейчас вводятся в эксплуатацию по "амнистии" или были признаны ранее по суду? И таких больше именно построенных за зелень и по принципу я хочу в этом месте и сейчас. А сколько еще будет изменений к законодательству дабы наполнить прожорливый бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, в рамках процедуры получения стройпаспорта потребовалась справка о том, какой номер присвоен участку, на котором идет строительство (улиц у нас еще нет). Голова СТ выдать ее не против, говорит - "отправь в электронном виде, я распечатаю и подпишу", вопрос - какая форма может быть у такой справки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, в рамках процедуры получения стройпаспорта потребовалась справка о том, какой номер присвоен участку, на котором идет строительство (улиц у нас еще нет). Голова СТ выдать ее не против, говорит - "отправь в электронном виде, я распечатаю и подпишу", вопрос - какая форма может быть у такой справки?

1.У Вас свидетельство на право собственности земельным участком(нерухомим майном) есть? Копия этого документа будет основанием для выдачи СП. Справка на прокатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.У Вас свидетельство на право собственности земельным участком(нерухомим майном) есть? Копия этого документа будет основанием для выдачи СП. Справка на прокатит.
Есть договор купли-продажи и вытяг, их это устраивает. Просят справку, справку так же дадут нужно только написать текст.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть договор купли-продажи и вытяг, их это устраивает. Просят справку, справку так же дадут нужно только написать текст.

 

 

 

В перечисленных документах есть номер участка и улица, может проблема для архитектуры, что нет генерального плана на новый участок? Ну для непонимающих вытяга с зем. кадастра (т.е. которые грузят Вас без повода) напишите что с. совет подтверждает № участка согласно вытяга № от 1 века до н.э.! Вас разводят, в нормативных документах ничего подобного нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В перечисленных документах есть номер участка и улица, может проблема для архитектуры, что нет генерального плана на новый участок? Ну для непонимающих вытяга с зем. кадастра (т.е. которые грузят Вас без повода) напишите что с. совет подтверждает № участка согласно вытяга № от 1 века до н.э.! Вас разводят, в нормативных документах ничего подобного нет.

Спасибо за Ваше участие, но Вы не по теме, у меня нет проблем с документами. Я попросил всего лишь подсказать текст справки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваше участие, но Вы не по теме, у меня нет проблем с документами. Я попросил всего лишь подсказать текст справки. :)

 

речь о том что у вас просят то что не нужно, и это нормальная практика для архитектуры. Не делайте никаких справок, подавайте исчерпывающий список документов и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь о том что у вас просят то что не нужно, и это нормальная практика для архитектуры. Не делайте никаких справок, подавайте исчерпывающий список документов и все

Ок, не хотите так,пусть будет по другому, давайте забудем про архитектуру - мне жена борщ готовить отказывается без такой справки варить :) говорит - "откуда я знаю где ты там пропадаешь по выходным, у тебя спровочка есть?" А знаете какой она вкусный борщ варит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помогала получить СП членам одного садового товарищества. Справки мы для этого никакие не подавали в архитектуру, а подавали СХЕМУ РАЗМЕЩЕНИЯ УЧАСТКОВ САДОВОГО ТОВАРИЩЕСТВА в М 1:500(такая схема обязана быть в каждом с/т), на которой председателем с/товарищества было обведено красным фломастером границы участка данного гражданина и проставлена на этой схеме мокрая печать товарищества на подписи председателя. Еще к этой схеме прилагалась выкопировка из устава товарищества, где оговаривались условия застройки на участках и тоже эта выкопировка была заверена печатью товарищества на подписи председателя. Еще к этому прилагались, разработанные мной вместе с застройщиками эскизы намерений(схема застройки на участке, планы и фасады садового дома). Претензий не было ни к одному СП, который я помогла сделать для застройщиков этого с/т:).

Доброе утро, в рамках процедуры получения стройпаспорта потребовалась справка о том, какой номер присвоен участку, на котором идет строительство (улиц у нас еще нет). Голова СТ выдать ее не против, говорит - "отправь в электронном виде, я распечатаю и подпишу", вопрос - какая форма может быть у такой справки?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем доброе утро. Хочу рассказать свою историю получения строительного паспорта. Поскольку участок, где хочу строится, находится в Киево-Святошинском районе, то я поехала в архитектуру на Янтарную, 12. Сразу скажу, что планировала получить стройпаспорт бесплатно по законодательству Украины (огромное спасибо форуму и его участникам за информацию). Сначала я зашла в кабинет хозбюро, которые делают паспорта на строительство, мои документы посмотрели и сделали замечание, что акт нотариально заверенный при покупке участка и без отметки нового кадастрового номера. Я съездила к нотариусу заверила акт со всеми последними отметками и приехала опять через день. Зашла в тот же кабинет хозбюро, там начали распечатывать договор и тут началось.... Я сначала решила уточнить за что мне надо платить, рассказывать что имею право получить бесплатно стройпаспорт. В общем, отправили меня к главному архитектору района. Архитектор меня выслушала и сказала, что делать паспорт некому, у нее нет людей, я настаивала на своем. Я ее очень расстроила, но документы она приняла, я попросила чтоб их зарегистрировали при мне. Через 2 недели я приехала и мне выдали стройпаспорт, при чем выдавала инспектор из хозбюро. Я была очень -очень рада, но.... Начала составлять уведомление на строительство в ГАСК и увидела, что в стройпаспорт внесли данные из акта не мои, а предыдущего хозяина (номер договора купли-продажи, кадастровый номер). Я не знаю это было специально или нет, но теперь я не знаю что делать. Если честно, ехать опять туда не хочу. В уведомление в ГАСК я внесла правильные данные. Может все так и оставить в этом стройпаспотре или это чем-то чревато?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все так и оставить в этом стройпаспотре или это чем-то чревато?

 

Такие ошибки возникают из-за невнимательности, к сожалению из опыта, они сильно расстраивают, но когда время поджимает и Вам не надо сдавать документ с ошибками для последующего оформления, то на мой взгляд. отправляйте уведомление со своими данными, а после регистрации отправьте разработчикам стройпаспорта письмо о внесении исправлений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня время не поджимает, просто не хочу возится с этим, неприятно. В архитектуре настроены на меня не очень... Если стройпаспорт больше нигде не будет фигурировать в дальнейшем, то может пусть так и остается? Другое дело, что он где-то потом понадобится и тогда придется все равно менять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня время не поджимает, просто не хочу возится с этим, неприятно. В архитектуре настроены на меня не очень... Если стройпаспорт больше нигде не будет фигурировать в дальнейшем, то может пусть так и остается? Другое дело, что он где-то потом понадобится и тогда придется все равно менять.

 

СП Ваш. Повторно вспомните о нем при заполнении декларации на окончание строительства. Главное выполнить застройку по указанному чертежу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СП Ваш. Повторно вспомните о нем при заполнении декларации на окончание строительства. Главное выполнить застройку по указанному чертежу.

 

Уже сегодня съездила в архитектуру и ошибки все исправили. Правда, опять начали меня лечить какая я нехорошая, что вынудила их бесплатно делать СП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли сейчас подать информацию на получение стройпаспорта через сайт ДАБИ, но только на реконструкцию объекта? Или только почтой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вопрос кто недавно получал стройпаспорт в Киеве, нужна топосемка? Кто может помочь получить стройпаспорт в Киеве, святошинский район, оплату в разумных пределах гарантирую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получили строительный паспорт (Соломенский район). Хождение по мукам начали 20 июля. По официальным платежам потратили около 10 тыс. грн.

Начинайте с Крещатик, 32. Там все расскажут, и пошлют... куда нужно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве требуют, что б размещение дома было сделано на копии топосъемки, а именно "схема забудови земельної ділянки" лучше что б была сделана на копие топосъемки (закажите ее самостоятельно - вам она лишней не будет ....также пусть сразу ее согласуют с архитектурой, а не просто штампик какого-нибудь СПД поставят...заодно и границы участка вынесут в натуру) ... ну а цветную копию ее копию потом сделаете где угодно - стоит в районе 10 грн/лист для А0 (делал недавно в политехе)

 

потом обязательно требуется письмо из Киевэнерго (тоже сделают быстро ... едете в любой центр обслуживания абонентов, пишите заявление и через несколько дней получите ... они знают об этом - скажите им для архитектуры для получения стройпаспорта) - заодно узнаете сразу что вам грозит по электрике (стандартное/не стандартное)

 

далее весь пакован документов согласно (ссылка устарела)

 

"перелік систем інженерного забезпечення" - сделайте просто списком по типу "1. вода - сети Киевводоканал. 2. газ - Киевгаз 3. электричество - Киевэнерго (но обязательно приложите копию ответа Киевэнерго) - только как-то посимпатичнее этот список оформите (септики вроде в г.Киеве запрещены - так что изначально их лучше не планируйте).

 

сдавать лучше на Крещатик 32, чем через сервисный центр - вам проще будет отследить где и у кого ваши документы, чем слушать потом ответ "мы не знаем ... мы отдали в архитектуру". рабочие часы канцелярии у них с 10 до 13 каждый день. в пятницу у них "день открытых дверей" - безпроблемно (не считая очередей) сможете зайти к любому специалисту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вернулось на круги своя. Такая процедура была до Януковича. Зачем было менять? Зачем вообще все это было: Янукович с Азаровым, война... ну разве мы не идиоты?;)

в Киеве требуют, что б размещение дома было сделано на копии топосъемки, а именно "схема забудови земельної ділянки" лучше что б была сделана на копие топосъемки (закажите ее самостоятельно - вам она лишней не будет ....также пусть сразу ее согласуют с архитектурой, а не просто штампик какого-нибудь СПД поставят...заодно и границы участка вынесут в натуру) ... ну а цветную копию ее копию потом сделаете где угодно - стоит в районе 10 грн/лист для А0 (делал недавно в политехе)

 

потом обязательно требуется письмо из Киевэнерго (тоже сделают быстро ... едете в любой центр обслуживания абонентов, пишите заявление и через несколько дней получите ... они знают об этом - скажите им для архитектуры для получения стройпаспорта) - заодно узнаете сразу что вам грозит по электрике (стандартное/не стандартное)

 

далее весь пакован документов согласно (ссылка устарела)

 

"перелік систем інженерного забезпечення" - сделайте просто списком по типу "1. вода - сети Киевводоканал. 2. газ - Киевгаз 3. электричество - Киевэнерго (но обязательно приложите копию ответа Киевэнерго) - только как-то посимпатичнее этот список оформите (септики вроде в г.Киеве запрещены - так что изначально их лучше не планируйте).

 

сдавать лучше на Крещатик 32, чем через сервисный центр - вам проще будет отследить где и у кого ваши документы, чем слушать потом ответ "мы не знаем ... мы отдали в архитектуру". рабочие часы канцелярии у них с 10 до 13 каждый день. в пятницу у них "день открытых дверей" - безпроблемно (не считая очередей) сможете зайти к любому специалисту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ,пишу уже здесь Я понимаю ,что все умные и эрудированные ,можно ответить на мой глупый вопрос Нам отдали документы -план дома,крыша,расположение построек на участке ,заплатила 4200гр НО мне надо знать Планировали один этаж ,сделали план крыши 160 см высота чердака Я хочу знать Самовольно я могу увеличить высоту внутри чердака до 190 см? Пожалуйста ,ответьте ,до НГ хотим получить разрешение на строительство И еще вопрос Что будит ,если тихой сапой увеличим высоту чердака?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...