Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный стройпаспорт или С чего начать (NEW!!!)

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

логически неверный посыл. Надо определиться :

а) являются ли Ваши летний туалет, душ, дровниц" строениями или сооружениями, либо системами инженерного обеспечения. ( для изменения СП)

б) как они сообразуются со строительными и санитарными нормами (для избежания конфликта с соседями)

 

Думаю, что конечно, летний душ и туалет из кирпича будут считаться строением. А разве забор и беседка это не строение (сооружение)? Но тем не менее, в БП мы не вносим ни забор ни ворота и т.п.

 

Добавлено через 1 час 30 минут

Нашла старое сообщение от Архитектора:

 

Что касается объектов, которые нужно указывать в стройпаспорте: нужно указывать все капитальные строения (также просят септик и скважину).

Указывать беседки, навесы и прочее можете, если знаете, где они будут.

 

Беседки, навесы и прочее - не являются объектами недвижимости, и, соответственно, их строительство не требует оформления стройпсапорта (и не является самостроем).

 

все таки не нужно указывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки не нужно указывать?

смысл какой? :) хотите оформить собственность на 1м2 уличного сортира? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл какой? :) хотите оформить собственность на 1м2 уличного сортира? :D

 

Да вот и я об этом же)

Выше, правда, пишет форумчанин, что указывать нужно. Тобто в моем случае это немного бредово, подавать изменения в стройпаспорт по сортиру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше, правда, пишет форумчанин, что указывать нужно. Тобто в моем случае это немного бредово, подавать изменения в стройпаспорт по сортиру...

Бредово не подавать, поскольку сортир может играть рояль системы инженерного обеспечения тобто, в любом случае его обустройство не должно противоречить строительным и санитарным нормам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет.

Что касается документов для подачи на стройпаспорт все + - понятно, так же как и то что можно отправлять почтой и не тратить бензин.

Но у меня вопрос. У меня участок в Киеве соломенский район, осенью планирую начать стройку, точнее залить фундамент. Знаю что есть что-то связанное с архитектурой на Крещатике и на Леси Украинки. Куда мне везти или отправлять документы? По какому адресу?

 

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Что касается документов для подачи на стройпаспорт все + - понятно, так же как и то что можно отправлять почтой и не тратить бензин.

Но у меня вопрос. У меня участок в Киеве соломенский район, осенью планирую начать стройку, точнее залить фундамент. Знаю что есть что-то связанное с архитектурой на Крещатике и на Леси Украинки. Куда мне везти или отправлять документы? По какому адресу?

 

Всем спасибо.

 

Документы можно подавать в Департамент містобудування і архітектури (Крещатик 32). Консультанты сидят в каб.311(приемный день - пятница)

Можно ещё подавать документы в "Дозвільний центр" (по-моему на Днепровской набережной)

 

Не хочу Вас огорчать, но можете не успеть оформить документы до окончания строительного сезона. Я подал документы 24.06.15 - стройпаспорт ещё не получил, тоже Соломенский район.

 

На Л.Украинки находится ГАСК.

Для Киева нужна утвержденная топосъемка, я бы рекомендовал начинать с неё.

Змінено користувачем Yaroslavius
дополнил информацию
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Киева нужна утвержденная топосъемка, я бы рекомендовал начинать с неё.

 

Спасибо за информацию.

Топосъемка уже делается, через неделю заберу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Киева нужна утвержденная топосъемка, я бы рекомендовал начинать с неё.

Не вводите народ в заблуждение: ТЕМА КАСАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПАСПОРТА, а по ЗАКОНУ, в данном случае никакой топосъемки НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Если же Вы подразумеваете строительство иной категории, то это ОФФТОП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подал документы 24.06.15 - стройпаспорт ещё не получил, тоже Соломенский район.

А как же 10 рабочих дней? Они хоть что-то сказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же 10 рабочих дней? Они хоть что-то сказали?

Уже можно тягать за одно место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вводите народ в заблуждение: ТЕМА КАСАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПАСПОРТА, а по ЗАКОНУ, в данном случае никакой топосъемки НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Если же Вы подразумеваете строительство иной категории, то это ОФФТОП

Не ввожу народ в заблуждение. Для получения стройпаспорта простая топосъемка в Киеве не проходит:no:

На ней должны быть штампы "Института генерального плана г.Киева" и ещё каких-то организаций(сейчас не могу на копии рассмотреть название)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для получения стройпаспорта простая топосъемка в Киеве не проходит

А что значит простая топосъемка? И какая она, не простая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ней должны быть штампы "Института генерального плана г.Киева" и ещё каких-то организаций(сейчас не могу на копии рассмотреть название)

 

Инфо по штампам топосъемки

1765008953_2015-08-2523_55_22.png.32450dab3fe9fd83998c85ae473f6577.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ввожу народ в заблуждение. Для получения стройпаспорта простая топосъемка в Киеве не проходит:no:

На ней должны быть штампы "Института генерального плана г.Киева" и ещё каких-то организаций(сейчас не могу на копии рассмотреть название)

Пустые слова. Обоснуйте, пожалуйста, свое утверждение ДОКУМЕНТОМ, где указана необходимость "простая топосъемка в Киеве не проходит" или вообще любая топосъемка.

Я обосновал и СУД подтвердил мою правоту( см. выше тему)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После направления уведомления в органы Госархстройинспекции Украины строительный паспорт является основанием для выполнения строительных работ.

 

Обязательно напишите одновременно заявление в гор. совет о начале строительства, иначе есть шанс получить "приз" от Госстройинспекции в размере 4.5 - 5.2 тис. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пустые слова. Обоснуйте, пожалуйста, свое утверждение ДОКУМЕНТОМ, где указана необходимость "простая топосъемка в Киеве не проходит" или вообще любая топосъемка.

Я обосновал и СУД подтвердил мою правоту( см. выше тему)

Значится, опять тишина и правда победила)))))

Уважаемые коллеги, тему читают не только юристы, и, в основном - не юристы, поэтому ВСЕГДА АРГУМЕНТИРУЙТЕ ЛЮБОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ.

Считаю, что данная тема ПОЛНОСТЬЮ РАСКРЫТА, подтверждена судебной практикой, поэтому:

1.рекомендуется использовать указанный алгоритм получения СП у недобросовестных архитекторов.

2. прошу модератора тему закрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,а могут вот просто тупо не разрешить строится,и все?

Приватизация,кадастровый есть.

Назначение "пид будивницьтво и обслуговування"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,а могут вот просто тупо не разрешить строится,и все?

Приватизация,кадастровый есть.

Назначение "пид будивницьтво и обслуговування"

Подсказываю.Только в новой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Dimonys Посмотреть сообщение

А как же 10 рабочих дней? Они хоть что-то сказали?

Уже можно тягать за одно место.

 

Может, кто подскажет, куда и к кому в таком случае можно обращаться (если в течение 10 раб дней не делают)?

 

Я вот в такой же ситуации как Yaroslavius нахожусь - подавал документы на стройпаспорт 29.06 (Киев, Подольский район), далее каждый приемный день (а приемный день - только пятница) ходил, узнавал, доносил что просили по документам (типа - у вас на топосъемке не показаны все соседские сооружения в радиусе десяти метров от вашего участка), вот сейчас по словам консультанта из 311 каб. документы вторую неделю лежат на подписи у гл. архитектора (Целовальника), и соответственно тишина, все мыслимые сроки давно прошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы читали эту тему внимательно? Здесь есть все рекомендации, как ходить, что давать, куда писать и т.д., которые хорошо работают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал, но что делать в ситуации когда не дают ни стройпаспорта ни письменного отказа - не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал, но что делать в ситуации когда не дают ни стройпаспорта ни письменного отказа - не нашел.

Все свои сношения с архитектурой надо документировать заказным письмом, а не ходить на приемы. Об этом я писал в начале. А потом можно готовить иск в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значится, опять тишина и правда победила)))))

Уважаемые коллеги, тему читают не только юристы, и, в основном - не юристы, поэтому ВСЕГДА АРГУМЕНТИРУЙТЕ ЛЮБОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ.

Считаю, что данная тема ПОЛНОСТЬЮ РАСКРЫТА, подтверждена судебной практикой, поэтому:

1.рекомендуется использовать указанный алгоритм получения СП у недобросовестных архитекторов.

2. прошу модератора тему закрыть.

 

Согласен, ДОКУМЕНТОМ не могу подтвердить.

Было-бы интересно узнать - есть ли случай, чтобы в Киеве кто-то бесплатно получил СП без нанесения красных линий и пр.?:D

 

пысы. Вчера получил стройпаспорт:Bravo:

 

Добавлено через 4 минуты

Все свои сношения с архитектурой надо документировать заказным письмом, а не ходить на приемы. Об этом я писал в начале. А потом можно готовить иск в суд.

А на сколько по времени это может затянуться? Просто интересно есть ли смысл идти в суд или всё-таки будет быстрее ходить и подгонять их?

У меня получение СП заняло 2,5 месяца(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пысы. Вчера получил стройпаспорт:Bravo:

Добавлено через 4 минуты

 

А на сколько по времени это может затянуться? Просто интересно есть ли смысл идти в суд или всё-таки будет быстрее ходить и подгонять их?

У меня получение СП заняло 2,5 месяца(

Поздравляю! Суд несколько дольше и приятнее))) Правда, в последнее время, архитектура затаилась и самоудовлетворяется, насколько мне известно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Vep_77, здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какому адресу в обухове вы подавали документы на получение строительного паспорта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...