Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Орион 4ти.2 - помехи в линии

frosters

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Подскажите кто сталкивался.

Поставили ДСО сигнализцию Орион 4ти.2, но теперь в линии каждые 2.5секунды слышен щелчек.

Из-за этого срывается связь факса/модема.

Вызывал установщиков - сказали максимум что могут сделать - уменьшить уровень сигнала. Естественно, это не помогло.

Насколько мне известно, факс(модем) использует частотный диапазон до 4кГц, а Орион - около 18кГц. То есть пересечения по частоте быть не должно.

Что касается щелчка каждые 2.5 сек (явно в диапазоне до 4кГц) - сказали что это идет обмен данными с ППК?

Кто сталкивался? Как лечить?

P.S. Линия от Укртелеком, АТС аналоговая (наверное ДШ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите кто сталкивался.

Поставили ДСО сигнализцию Орион 4ти.2, но теперь в линии каждые 2.5секунды слышен щелчек.

Из-за этого срывается связь факса/модема.

Вызывал установщиков - сказали максимум что могут сделать - уменьшить уровень сигнала. Естественно, это не помогло.

Насколько мне известно, факс(модем) использует частотный диапазон до 4кГц, а Орион - около 18кГц. То есть пересечения по частоте быть не должно.

Что касается щелчка каждые 2.5 сек (явно в диапазоне до 4кГц) - сказали что это идет обмен данными с ППК?

Кто сталкивался? Как лечить?

P.S. Линия от Укртелеком, АТС аналоговая (наверное ДШ).

 

ахренеть))

попробуйте найти фильтр для Атлас-3 у ГСОшников в закромах родины может валяется и может даже кто-то помнит как его подключать))

еще вариант, что это щелчек от ретранслятора ПЦО на кроссе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте найти фильтр для Атлас-3

имхо не поможет, если там явно слышно, то маловероятно что заглушит полностью.

по моему оно отключаться должно от линии если снято с охраны. имхо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо не поможет, если там явно слышно, то маловероятно что заглушит полностью.

по моему оно отключаться должно от линии если снято с охраны. имхо..

насколько я помню, можно сделать чтобы сигнал пропадал только на время тревоги (или то в Максе 4022 было)

так оно не щелкает, 18 кГц же

мы же не знаем, что там на кроссе стоит, но на 87% что щелкает ретранслятор ПЦО, фильтр может помочь, да и попытка не пытка (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще на телефонные линии где есть факс или интернет Дсо не подключает.:)А кто "установщик",Дсо или другие?

Лечить очень просто.Идете в Укртелеком,платите около 200-300 гр и получаете отдельную линию для сигнализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще на телефонные линии где есть факс или интернет Дсо не подключает.:)А кто "установщик",Дсо или другие?

Лечить очень просто.Идете в Укртелеком,платите около 200-300 гр и получаете отдельную линию для сигнализации.

Установщик - ДСО.

Вчера оформил обращение в Укртелеком по поводу этой проблемы. Сегодня перезвонили, протестировали линию и сказали что это помехи от станционной аппаратуры ДСО. Мол, если хотите чтобы помех не было - отключайте ДСО :unknown:

По поводу щелчков - да, они с периодичностью 2.5 секунды появляются когда снято с охраны. В режиме "охрана" не проверял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установщик - ДСО.

Вчера оформил обращение в Укртелеком по поводу этой проблемы. Сегодня перезвонили, протестировали линию и сказали что это помехи от станционной аппаратуры ДСО. Мол, если хотите чтобы помех не было - отключайте ДСО :unknown:

По поводу щелчков - да, они с периодичностью 2.5 секунды появляются когда снято с охраны. В режиме "охрана" не проверял.

Смысл было тему создавать? Источник проблемы - ретранслятор, я и без запроса в укртелеком указал (молодец какой))

Фильтр не будете пробовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл было тему создавать? Источник проблемы - ретранслятор, я и без запроса в укртелеком указал (молодец какой))

Фильтр не будете пробовать?

 

Общался с установщиками ДСО и насколько я понял, подобный фильтр уже встроен в абонентское устройство.

Фильтр попробуем найти и поставить уже после праздников. Он ставится на клиентской части?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с установщиками ДСО и насколько я понял, подобный фильтр уже встроен в абонентское устройство.

Фильтр попробуем найти и поставить уже после праздников. Он ставится на клиентской части?

Вам нужно найти старый советский фильтр от Атлас-3 и поставитьна факс, то есть на телефонные контакты подключить факс, на линейные - то, что выходит из Ориона

возможно и не поможет, кстати, тогда Лунь Ваше всё)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однако какая фигня оказался этот Лунь на телефонной линии..

 

А при чем сдесь Лунь? Тема та про Орион. Может виноват во всем Дунай:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем сдесь Лунь? Тема та про Орион. Может виноват во всем Дунай:lol:

 

мы же не знаем, что за ретранслятор на кроссе, может и Дунай)

я о том, что уйти от тел линии и поставить Лунь (раз ставили Орион, хотели подешевле наверно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...