Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по дверям шкафа купе

koly_n

Рекомендовані повідомлення

Только я смотрю цвет на фото у вашего клеафа хитрый такой, еще такого не встречал, поискать такого еще надо. Хоть название у него какое?

 

Как раз этот цвет и понравился, а еще Шервуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дно и верх с зазором 2-3 мм от фасада.

Это нежелательно. Радиус дна и верха должен быть равен (если не имеет прямых участков) внутренней ширине боковины. Ведь отодвинуть вперед фасад смогут петли, в районе касания может быть амортизатор. В общем зазор сам сформируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полка (именно полка) должна (желательно) находится на расстоянии от фасада примерно 10-20мм. Иными словами, дверца может касаться только скругленного дна/верха, но не полки.

 

Для чего так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего так?

Если фасад не будет иметь абсолютную цилиндричность, а при многослойной склейке это возможно, то «пузо» будет отжимать дверцу от корпуса. Может быть совсем немного, но лучше этого избежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нежелательно. Радиус дна и верха должен быть равен (если не имеет прямых участков) внутренней ширине боковины. Ведь отодвинуть вперед фасад смогут петли, в районе касания может быть амортизатор. В общем зазор сам сформируется.

 

Если делать = внутренней ширине боковины, то отодвигая фасад вперед, делая небольшую щель для амортизатора, фасад выдвинется за плоскость боковины. Как мне кажется лучше на пару мм меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать = внутренней ширине боковины, то отодвигая фасад вперед, делая небольшую щель для амортизатора, фасад выдвинется за плоскость боковины. Как мне кажется лучше на пару мм меньше.

 

Увы не всегда так получается,тем более с радиусными фасадами.как вы думаете зачем в мебельных петлях регулировки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто возьмите на заметку, а там как захотите. Мое мнение, что лучше делать все в «0» без зазоров. Иногда делают сам фасад, а затем подгоняют полки, дно и верх. Это в принципе оправдано.

Самое сложное - это сделать идеальное прилегание фасада к корпусу по расчету. Случается это тогда, когда фасады и корпус изготавливаются отдельно. На приложенном фото - счастливый день! День когда к окрашенному корпусу прикладывается заготовка и при этом зазора нет!

Почему такие сложности? Потому, что есть страшное понятие, о котором мало кто догадывается — «коэффициент отпружинивания».

Пару слов об этом.

Если к примеру сделать шаблон с радиусом R300, то после склейки деталь может отыграть и фактический радиус будет R304. Для разных материалов отпружинивание разное. Здесь много нюансов. Если дверца помимо радиусной части имеет прямые участки вначале и в конце, и угол между которыми составляет (к примеру) 90° градусов, то матрица может иметь помимо меньшего радиуса еще и более острый угол заворота, плюс расчет по длине дуги между началом прямых участков. Ниже фрагмент расчетных данных по шаблону.

Конечно, можно особо по этому моменту не «париться», так как разница может быть не особо заметной. Но на некоторых изделиях это критично и слепив в кучу все детали с погрешностями, можно получить совсем не то ;) А хочется красиво.

P.S. Думаю, до начала изготовления, будете вооружены необходимой информацией и все получится.

Прошу прощения, что картинками увожу тему в сторону от шкафа купе, но принцип скруглений всегда один, чтобы это не было.

hall_lunin_04658.jpg.41f84a9a904a1d355682967382f47404.jpg

acoustic_ms_08260.jpg.6efd96b8fd543764191617ef48601ac3.jpg

Finder.jpg.2ca9dfac101d86c8272ad2ad3a493e5e.jpg

111_reception_2332_02101.thumb.jpg.5f96f2b0f52f092b5c25cb4cd6767c8b.jpg

188_reception_2332_02334.thumb.jpg.4d9dff594c9751ddd6b587e0497ea544.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы не всегда так получается,тем более с радиусными фасадами.как вы думаете зачем в мебельных петлях регулировки?

 

Спасибо, я уже это понял.

 

Добавлено через 9 минут

Просто возьмите на заметку, а там как захотите. Мое мнение, что лучше делать все в «0» без зазоров.

.

 

Вы правы!!! вчера посидел... порисовал... в ноль с боковиной углового модуля. А боковину модуля делать меньше боковины шкафа на: толщина фасада + 1-2мм. И тогда и амортизатор силиконовый поместится и фасад будет в уровень боковины шкафа купе. На фото угловой модуль. Принцип понял. Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда делают сам фасад, а затем подгоняют полки, дно и верх. Это в принципе оправдано.

 

Я так и планирую, выше уже писал :)

923585094_.jpg.7467b56c4c8910d7876318b780159e6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Думаю, до начала изготовления, будете вооружены необходимой информацией и все получится.

Это верно! Форум в этом очень помогает и еще раз всем спасибо за советы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постепенно все вырисовывается.

Но со временем появится еще один элемент углового модуля, о котором еще никто не упомянул. На эскизе его пока тоже нет.

;) Кто первый заметит? (я пока молчу, так как конструктивно он почти ничего не меняет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постепенно все вырисовывается.

Но со временем появится еще один элемент углового модуля, о котором еще никто не упомянул. На эскизе его пока тоже нет.

;) Кто первый заметит? (я пока молчу, так как конструктивно он почти ничего не меняет)

 

Цоколь наверное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появится и еще один элемент, о нем, тоже пока все молчат

Ладно! Прикалываетесь! :)

Я имел ввиду всего лишь маленькую декоративную угловую столешинку, которой со временем можно будет накрыть полку. И уже не важно, насколько точным будет прилегание дверцы к кромке.

1554516694_-.jpg.388afe7bf7f9727692f47536dffbb819.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно! Прикалываетесь! :)

Я имел ввиду всего лишь маленькую декоративную угловую столешинку, которой со временем можно будет накрыть полку. И уже не важно, насколько точным будет прилегание дверцы к кромке.

 

Реально всех перехитрил :D:D:D мой карниз и Руслана цоколь - отдыхаем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь наверное?

 

О цоколе тоже думал, тот кто будет делать фасады сможет сделать и радиусный цоколь, это если по классике:) Хотя цоколь будет 50 мм, может пойдет и прямой.

 

Добавлено через 12 минут

Ладно! Прикалываетесь! :)

Я имел ввиду всего лишь маленькую декоративную угловую столешинку, которой со временем можно будет накрыть полку. И уже не важно, насколько точным будет прилегание дверцы к кромке.

 

Я думал в этом направлении, но не в виде декоративной столешинки, а увеличить верх нижнего и низ верхнего модуля. т.е что бы перекрывала фасад как столешница. но так как у меня два модуля, в верху и внизу нужно нарисовать и посмотреть как будет смотреться, особенно верхний.

 

И вопрос по петлям остается пока открытый.... фасад 8 мм, думаю с внутренней стороны налажить планку из того же дсп и получив толщину 16мм делать выборку под петли.

 

Добавлено через 6 минут

Есть, кстати, ещё такая вещь, как гнутые стекляные фасады.

 

Рассматривали мы и такой вариант и гнутый фасад из мдф, но моя половинка хочет в один цвет и фактуру. Поэтому пока будем считать гнутый дсп. Если уж совсем будет туго, то воспользуемся вашим советом :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал в этом направлении, но не в виде декоративной столешинки, а увеличить верх нижнего и низ верхнего модуля. т.е что бы перекрывала фасад как столешница. но так как у меня два модуля, в верху и внизу нужно нарисовать и посмотреть как будет смотреться, особенно верхний.

 

Нарисовал... нижний смотрится нормально (на фото с красным), а верхний лучше, когда фасад накладывается на низ модуля.

640385530_.jpg.1c71866871f5fdba5f6294a9863ecc87.jpg

925919558_2.jpg.141109038d4358b1efe3d8c7a6f1312a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а верхний лучше, когда фасад накладывается на низ модуля.

Не думаю.. Справа и слева от радиусной секции верхние панели будут в любом случае снаружи и напрашивается и в радиусной секции так же верх выпустить над фасадами.

Аналогично я бы сделал и с дном секции - так же сохранил бы в одну линию со шкафами . И если уже делать верхнюю накладку над нижними радиусными фасадами , то аналогично надо выпускать нижний горизонт верхних фасадов..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю.. Справа и слева от радиусной секции верхние панели будут в любом случае снаружи и напрашивается и в радиусной секции так же верх выпустить над фасадами.

Аналогично я бы сделал и с дном секции - так же сохранил бы в одну линию со шкафами . И если уже делать верхнюю накладку над нижними радиусными фасадами , то аналогично надо выпускать нижний горизонт верхних фасадов..

 

Сохранить линию... интересно, спасибо за совет... я понимаю о чем вы.... нужно еще подумать, посмотреть фотки если найду:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю.. Справа и слева от радиусной секции верхние панели будут в любом случае снаружи и напрашивается и в радиусной секции так же верх выпустить над фасадами.

Аналогично я бы сделал и с дном секции - так же сохранил бы в одну линию со шкафами . И если уже делать верхнюю накладку над нижними радиусными фасадами , то аналогично надо выпускать нижний горизонт верхних фасадов..

 

Вчера нарисовал... выглядит очень даже! нижние и верхние линии сохранил...

Еще раз спасибо всем за советы :beer:

Выкладываю скрины, может кому то пригодятся:)

Какие будут замечания?

76707442_-1.jpg.69de1d3c7f403c21e9f4acc6f8d41e24.jpg

1574557091_-2.jpg.f52afef7b26d71c0e6ec050effb5d7b4.jpg

1496628249_-3.jpg.8d2c9a17109d6098d6749f2386f503da.jpg

434743675_-4.jpg.74c24038a54fdec78c1bb189dd608fd0.jpg

467434555_-5.jpg.547bbd0a4931588c5185b71918eb2f04.jpg

57520422_-6.jpg.55f001b7c8c82aa3f31c09a952f826ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие будут замечания?

Пожелания, скорее.

Все же попробуйте скрыть полки под радиусными фасадами. Полки имеют неосторожность прогибаться, что крайне негативно сказывается на зазорах.

Сравните два эскиза:

85362657_--1-1.jpg.421545a3dfb5e2ca38868d083b8af5cd.jpg

1075536282_-1.jpg.38eaae751a5f05886d2bc12e85b692dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожелания, скорее.

Все же попробуйте скрыть полки под радиусными фасадами. Полки имеют неосторожность прогибаться, что крайне негативно сказывается на зазорах.

Сравните два эскиза:

 

Они не будут нагружены, но и сделать будет сложнее, более точная подгонка. Поэтому хочется, что бы и гнутые фасады и угловые модули и полки делал один исполнитель, если конечно получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Всем привет

 

Нужен шкаф купе.

- Выполнить замер (коцюбинское)

- Проконсультировать по наполнению

- Изготовить

- Привезти

- Установить

 

Материал:

- ДСП Свиспан дуб усурийский

- Алюсервис раздвижная система

- Рейсовские телескопические направляющие усиленные

- Дверь дуб усурийский верх низ по 40см центр зеркало

- Без задней стенки и без одной боковины ( встроенный )

(Либо аналогичное наполнение советуйте)

 

Интересует цена в комплексе.

Предварительный чертеж прикрепляю жду ответа заранее спасибо.

1555932565_viberimage1.thumb.jpg.839d10f18019a085bc903be9f3592541.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...