Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь в проекте кухни

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Нужна помощь в проекте и если возможно в визуализации.

Также,возможно, подсказки или советы.

 

И так, имеем помещение -кухня, где будет рабочая зона, столовая зона будет в смежном помещении - столовой.

Кухня размер по стенам = 4*2,55м

Предварительно под стенкой напротив входа запланированы духовка и варочна, под стеной с окном - стиралка и мойка, под стеной со входом будет расположен котел,под которым гребенка ТП, рядом будет жить холодильник.

Размер окна =180*140 см

Расстояние от угла к окну=95 см

Стиль - смесь классики и прованса- последняя картинка.

Фото помещения и предварительные наброски :

Буду признательна за помощь.

tsokunov@ukr.net

DSC_3102.jpg.c650945c70fa45cffe16956d31f71c38.jpg

DSC_2079.jpg.177ea7d58f1ba2513ece94e953575824.jpg

DSC_2080.jpg.42a8c44fafe2036732f455632a6fd3c6.jpg

image.png.f12faa77f44263d70c7bacf356571b02.png

1121377132_image(1).png.bd4be2470dea0e6459eaf555886941bb.png

country2.jpg.49f4462dd9fdfe90129d680b7f63e226.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признательна за помощь.

А что означает - "помочь" ? За денежное вознаграждение или как? В Вашем случае проработать проект с ноля и до пуска в работу , учитывая все согласования тех или иных моментов , переделки , доделки , выбор комплектующих , фурнитуры , подбирая под Ваш бюджет - это может вылиться в три -четыре дня чистого времени минимум..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы же форумчане работаем все бесплатно! :flag1:

 

Ведь интернет - это "ВСЕ БЕСПЛАТНО" :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы же форумчане работаем все бесплатно! :flag1:

 

Ведь интернет - это "ВСЕ БЕСПЛАТНО" :D.

 

Вам наверное видней, спорить не буду .

 

Прошу администраторов закрыть тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам наверное видней, спорить не буду .

 

Прошу администраторов закрыть тему.

Налетели:x

Sumchanka:rolleyes::rolleyes: а чего это закрыть ?????

Напомню, гениям циркуля и кульмана, это форум САМОСТРОЙЩИКОВ и здесь все всем помогают, Вы считаете, что слово помочь не укладывается в строку прайса:D дело ваше, значит вы просто ошиблись темой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налетели:x

Sumchanka:rolleyes::rolleyes: а чего это закрыть ?????

Напомню, гениям циркуля и кульмана, это форум САМОСТРОЙЩИКОВ и здесь все всем помогают, Вы считаете, что слово помочь не укладывается в строку прайса:D дело ваше, значит вы просто ошиблись темой

 

Іrina1969, это жизнь!

Каждый по разному оценивает себя, продает себя в конце-концов...

И помощь бывает разная...

 

Я уже давно заметила на форуме- как только касается какого-либо конструктива, да еще не со столицы(простите кого задену) - мало ,кто из "профориентированных чихнет". В лучшем случае отпишется, что такого не делают или лучше уточнить по месту.

Поэтому в данной теме я ничего обсуждать не буду.

Если кто захочет помочь- есть личка и электронка. А если нет, то и на том спасибо.

 

Стройку до сегодняшнего дня, спасибо форумчанам не профессионалам, которые на "шишки наступали" и других предупреждали, мы прошли пока без особых косяков.

Поэтому не вижу смысла вести тему дальше!

 

Спасибо, тем к кому сама напросилась и кто пока не отказал в помощи!

 

 

P.S

Немного возможно не в тему, а может и в тему:

Дочка сейчас ходит на подготовительные курсы в стройтехникум.

Я посетила день открытых дверей. Перед залом стояло много макетов-работ выпускников. Заметили многие макет деревянной церквушки. А потом выяснилось, что в одном из районов города по этому проекту- дипломной работе выпускницы -сейчас строится деревянная церковь.

Это так к слову.

Каждый нарабатывает себе репутацию по разному , и мы по разному друг друга оцениваем и воспринимаем.

 

И прошу всех здесь не спорить,не правоцировать и не обсуждать заработки!

 

При наличии такого, прошу администраторов сразу тему закрыть!

 

Всех с наступающим Великим праздником !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите более внятный план помещения со всеми горизонтальными размерами и высотами (хотя б высота низа окна от пола), а также фотки всех углов в нормальном виде, не перевернутом.

Каких-то советов бесплатных могу надавать, пока работы нет. Следовать им или нет - ваше дело.

Для сведения: занимаюсь бюджетными кухнями 10 лет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день!

Вам нужно сделать 3Д? Давайте размеры и план, хоть примитивный.

С уважением Олег!

В личном сообщении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Выложите более внятный план помещения со всеми горизонтальными размерами и высотами (хотя б высота низа окна от пола), а также фотки всех углов в нормальном виде, не перевернутом.

Каких-то советов бесплатных могу надавать, пока работы нет. Следовать им или нет - ваше дело.

Для сведения: занимаюсь бюджетными кухнями 10 лет.

 

Возвращаюсь к теме(обстоятельства вносят коррективы) и больше надеюсь на советы форумчанки lug(впечатляет проделанная работа по дому, да и вообще Характер) .

Фото с телефона-качество лучше пока не получается.

На плане : кухня- помещение №3, столовая-№4

Высота потолка в чистовую 2,8 м

Высота от пола до низа окна(без подоконника)-86 см, до края профиля окна - 90 см.

Пол по всему 1 этажу - плитка под дерево, как на фото

Холодильник ( высота 185, ширина 60)планируется в ряд с котлом и гребенкой.

Шкаф, который должен закрывать котел и гребенку- шириной 70-80 см, расстояние от боковой стены до котла 10 см

Как-то так .

Да, может важно: правый угол от окна- Юг.

Буду благодарна за подсказки и советы.

Возможно и у других были какие-то похожие моменты, на которые сейчас еще можно обратить внимание.

Задумка внешнего вида- та же- классика/ английский стиль.

план 1-й этаж.pdf

2111950649_.jpg.980d5877b8c80dd7c546c0b53c62eabc.jpg

DSC_3368.jpg.beafbb70a200afc2426014cc545d95b2.jpg

DSC_3369.jpg.8044ae1152e6ad90addd8c68c3ec3a2a.jpg

DSC_3370.jpg.4a04681ba67baec531582ec193bdc4ca.jpg

DSC_3371.jpg.41a989d88033aaad0c8fde136e5dded3.jpg

DSC_3373.jpg.da718bfc687b5b62a543d55c33714283.jpg

DSC_3307.jpg.af2cd2b6d2a9dc4975704224e63b1f2d.jpg

DSC_3308.jpg.4155600962b82a652860f36bf4b2c4f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеров маловато, поэтому на глазок приняла ширину оконного откоса = 250мм.

 

Мойку загнала в угловой шкаф. Он меньше стандартного, поэтому врезать в него можно только круглую мойку Д = 50-51см, или ещё одну - я вам найду её фото, если мой план вам понравится.

Зато:

- имеем полноценный "грязный" разделочный стол между мойкой и плитой

- достаточное расстояние от плиты до стены справа

- самые "парадные" шкафы симметричны относительно плиты, и более-менее симметричны верхние шкафы относительно угла

 

В верхних и нижних шкафах - витрины с витражами. В верхних шкафах можно добавить пилястры, типа для "классики"

 

Помещение узкое, как пенал, потому кухню постаралась максимально загнать под окно, чтоб не отнимать у помещения ширину. Под окном получается нормальный "чистый" стол 1800х600мм, но шкафчики под ним - только 300мм по глубине. Зато их много :)

 

Можно, конечно, продолжить карниз над окном, но , мне кажется, это будет громоздко. Карниз при высоте кухни 2300 - почти ложится на окно, а если кухню сделать еще выше, то нарушаются пропорции "классической" кухни: если верхние шкафы значительно выше нижних, то кухня смотрится как стеллажи в кладовке под потолок.

На любителя, короче...

 

Боковушка верхнего шкафа у самого окна - всего 200мм. она почти полностью закроется шторой

 

По стене у входа: шкаф 700 на котел, холодильник и шкаф над ним, открытые радиусные полки вверху и радиусный шкаф внизу.

Розетки у котла попадают (надеюсь) в шкаф с котлом, 3 розетки у входа - между верхними полками и нижним шкафом.

 

Розетки.

- Те на фото, что выведены под плиту\духовку почти наверняка попадут ЗА духовку, а это значит, что ими пользоваться будет невозможно: духовка почти упирается в заднюю стену, и вилка за ней не пройдет. По правильному, сначала надо поставить плиту \духовку, а потом включить в доступную розетку в соседнем шкафу, а не за прибором.

- не увидела розетку для вытяжки ???

- мойка по-любому в углу, а значит , те розетки, что сейчас там выведены справа от окна , будут забрызгиваться водой. И тянуть к ним провод через мойку - как??? Сместите их влево, к самому окну, чтоб включать туда приборы, стоящие на "чистом" столе. Или вообще сделайте розетки в откосе окна

- добавьте 2 розетки над столом между плитой и мойкой - для мясорубки или кух. комбайна, и еще 2 - в самом углу справа от плиты

 

В моём проекте нет стиралки. Вы точно не можете найти ей другого места, кроме кухни?? Стиралка под окном - крайне нежелательно.

- Она отберет ширину у помещения и значительно сузит проход. По моему плану проход между нижними шкафами у входа примерно 90 см - не так и много... Уменьшать некуда.

- ширину столешницы придется сделать 80 см, а это значит, что до окна вы не дотянетесь

- уменьшится до 650мм основной рабочий стол между плитой и мойкой

- значительно увеличится нефункциональный угол за мойкой.

- стиралка в "классике" как-то некомильфо...

 

Так что, постарайтесь найти стиралке другое место - это ж дом, а не хрущ... Но, если ей критично нет другого места - ну впихнем, конечно...

IMG_0046.thumb.jpg.793696fc23dba0b10838799e263ae261.jpg

IMG_4722.thumb.JPG.21f3c2d8a4ee52e9252095b1a1e56d6d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за очень дельные советы и предложение!

Размеров маловато, поэтому на глазок приняла ширину оконного откоса = 250мм.

Так и есть, а если с зазором под профилем окна, тогда 260мм

 

Можно, конечно, продолжить карниз над окном, но , мне кажется, это будет громоздко.

Согласна, и тоже отказалась.Лишний элемент

Боковушка верхнего шкафа у самого окна - всего 200мм. она почти полностью закроется шторой

Такое узенькое...Разве оно может быть функциональным?

 

Помещение узкое, как пенал, потому кухню постаралась максимально загнать под окно, чтоб не отнимать у помещения ширину. Под окном получается нормальный "чистый" стол 1800х600мм, но шкафчики под ним - только 300мм по глубине. Зато их много

 

В моём проекте нет стиралки. Вы точно не можете найти ей другого места, кроме кухни?? Стиралка под окном - крайне нежелательно.

- Она отберет ширину у помещения и значительно сузит проход. По моему плану проход между нижними шкафами у входа примерно 90 см - не так и много... Уменьшать некуда.

- ширину столешницы придется сделать 80 см, а это значит, что до окна вы не дотянетесь

- уменьшится до 650мм основной рабочий стол между плитой и мойкой

- значительно увеличится нефункциональный угол за мойкой.

- стиралка в "классике" как-то некомильфо...

 

300 мм вроде немного на 2550 мм ширины помещения

У сестры похожая ситуация с окном- вроде ничего при стандартной столешнице и ширины подоконника.(фото 1)

Стиралка все таки останется, только как вариант- может быть ее закрыть дверцей( не специальная встраиваемая)- что бы уйти от

"- стиралка в "классике" как-то некомильфо... "

и так как новая еще не покупалась- может посмотреть узкую на 30-45 см и тогда определиться с шириной столешницы и шкафчиков под окном.

Но вот глубина шкафчиков по 300- ну как-то мелковато- в живую не видела таких узких. А если будет стиралка на 45 см глубиной и закрыта дверцей, то потеря пространства будет уже около 150 мм, но выиграем в глубине шкафов.

 

Мойку загнала в угловой шкаф. Он меньше стандартного, поэтому врезать в него можно только круглую мойку

Круглые мне не очень нравятся. Есть(давно куплена) такая (780*490) как на фото2. Думала лоточком для овощей повернуть к углу, а смеситель чтобы находился где-то в районе откоса окна+/-. Получается, что опять я возвращаюсь к стандартной ширине столешницы под окном или меняем мойку.

По стене у входа: шкаф 700 на котел, холодильник и шкаф над ним, открытые радиусные полки вверху и радиусный шкаф внизу.

Розетки у котла попадают (надеюсь) в шкаф с котлом, 3 розетки у входа - между верхними полками и нижним шкафом.

Розетки вроде попадают, еще раз проверю.

А вот после холодильника - что-то там не так.

Может стоит сделать под окном и после холодильника окончание типа треугольное, как на фото. Очень интересно смотрится длинная треугольная витрина

Розетки.

- Те на фото, что выведены под плиту\духовку почти наверняка попадут ЗА духовку, а это значит, что ими пользоваться будет невозможно: духовка почти упирается в заднюю стену, и вилка за ней не пройдет. По правильному, сначала надо поставить плиту \духовку, а потом включить в доступную розетку в соседнем шкафу, а не за прибором.

Да, наверное упрутся, надо проверить. Если что сдвинем влево и посмотрим сразу по высоте с учетом того, что будет .

Розетки.

- не увидела розетку для вытяжки ???

Ее(вытяжки) не будет. Не убедили в ее необходимости. Все что видела у знакомых и друзей - гудят сильно, а те что "не гудят" - цена не оправдывает частоту ее использования.

Розетки.

- мойка по-любому в углу, а значит , те розетки, что сейчас там выведены справа от окна , будут забрызгиваться водой. И тянуть к ним провод через мойку - как??? Сместите их влево, к самому окну, чтоб включать туда приборы, стоящие на "чистом" столе. Или вообще сделайте розетки в откосе окна

Согласна. Подумаем куда после того как определимся с мойкой

Розетки.

- добавьте 2 розетки над столом между плитой и мойкой - для мясорубки или кух. комбайна, и еще 2 - в самом углу справа от плиты

Между плитой и мойкой -согласна

А справа от плиты у меня две есть на торцевой стенке (та которая между кухней и столовой. Еще добавить?

image-2b4a7a2454de8c41ae6d2b575f7db5e7428afc09bfe4097c1fa917973c1517b3-V.thumb.jpg.b632470dae01bd84416a10785a4a747b.jpg

1195572950_.jpg.719082db5a0b4ce016ed28a165edd35b.jpg

303948818_-1.thumb.jpg.524b0b6e7eee4ecde97e9c357b6c07e0.jpg

444028941_.jpg.0e839aaf30d921dc0780e209e738eb6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув., Sumchanka

 

а вы уже выбрали исполнителя? :)

 

Просто интересен ход дальнейших действий: lug дает комменты, а потом к ней планируете обращаться или сами делать?

По чему бы не вызвать дизайнера, выбранной уже компании - и системно и планомерно все обсудить ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув., Sumchanka

 

а вы уже выбрали исполнителя? :)

 

Просто интересен ход дальнейших действий: lug дает комменты, а потом к ней планируете обращаться или сами делать?

По чему бы не вызвать дизайнера, выбранной уже компании - и системно и планомерно все обсудить ? ;)

 

У нас в городе- пробовала...Привозить ???

Зачастую не все дизайнеры делают акценты на те или иные моменты, навязывают,то что не совсем интересно- наверное специфика не столь большого города. Да и дизайнеры- у нас это громко сказано.

Есть неплохой исполнитель. Есть его рекомендации. Но интересен взгляд со стороны и тех, кто делает и устанавливает(в практике всяко бывает) и тех, кто в дальнейшем пользуется. И не зря говорят: "Одна голова хорошо, а две лучше!"

Самое ценное- это опыт, и только он может подсказать простым заказчикам избежать ляпсусов и ненужных ,зачастую глупых расходов.

В темах очень мало встречаешь по кухне выводов на тему :"Что бы я сделал не так при планировке/заказе кухни"- может признаться неудобно, может свыклось, может еще что-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме : я бы на той стене, что 4,41м, где окно, совсем не делала бы навесные шкафы. Очень громоздко .

На стене 2,57 не будет вытяжки и верх полностью займут шкафчики.Вполне достаточно. А с двух сторон от окна навесьте изящные светильники, маленькие полки, фото , сверху карниз и легкие шторы на кольцах - из столовой будет просматриваться красивая картинка:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще обратила внимание на то, как можно сделать торцевой шкаф справой стороны от холодильника

big_img_481_34_62f17895.jpg.e11acf9950ad8d7977623f730ede58e4.jpg

information_items_property_1668.thumb.jpg.6d0ebc1954d2cf45dee904debe81c6eb.jpg

kuxni-klassika-dizajn.jpg.5913087cd20aae3baba6c1a0d5eaf4bf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме : я бы на той стене, что 4,41м, где окно, совсем не делала бы навесные шкафы. Очень громоздко .

На стене 2,57 не будет вытяжки и верх полностью займут шкафчики.Вполне достаточно. А с двух сторон от окна навесьте изящные светильники, маленькие полки, фото , сверху карниз и легкие шторы на кольцах - из столовой будет просматриваться красивая картинка:)

 

Спасибо!

Тоже думала об этом.

Даже смотрела так называемое ДСП под дерево.

Концепция в размещении шкафов под стеной 2,57 м

4-1.thumb.jpg.a25c473bc7f30659547034f0cb3a10c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое узенькое...Разве оно может быть функциональным?
В этом варианте 200мм - это максимум, больше никак нельзя. Ведь под этим шкафом узкая столешница, и вы упретесь плечом в шкаф, если он будет шире. Но можно верхние шкафы не разворачивать к окну. Толку от них мало, а смотреться будет легче.

 

Стиралка все таки останется,
Подумайте еще раз... Какая суровая необходимость стиралку размещать в кухне, создавая себе неудобства? Ведь рядом немаленькая ванная 2.2х2м?

Чтоб разместить стиралку, столешница под окном будет 800мм. Я ориентируюсь на стандартные размеры столешницы из ДСП+пластик. Или вы планируете иск. камень?

Тогда за откос выступает 540мм ширины столешницы. Т.о. стиралка под ней - максимум 450мм. И придется снять с неё крышку, т.к. она не влезет по высоте. Розетку к стиралке переместить так, чтоб ЗА стиралку она не попадала, т.е. в соседний шкаф - под мойку.

 

Вашу мойку можно поставить только так, как я нарисовала. Развернуть вдоль окна в углу не получится - мало 540мм ширины.

Можно поставить вдоль окна, напротив самой правой створки, но тогда в стене придется прорубить крупную штрабу, чтоб подсоединить смеситель

 

 

глубина шкафчиков по 300- ну как-то мелковато- в живую не видела таких узких
Ну почему же - это стандартная глубина верхних шкафов. Любая кастрюля поместится. Загляните в свои нижние шкафы в существующей кухне - что там в глубине, дальше 300мм? Удобно ли оттуда доставать?

Если общего объема шкафов достаточно, то расставить утварь в один ряд - удобнее

 

Очень интересно смотрится длинная треугольная витрина
У вас от холодильника до обналички будущей двери примерно 350мм. Можно сделать подобную витрину. Ширина дверцы получится примерно 460мм, ширина боковушки - примерно 250мм

 

Ее(вытяжки) не будет
Я согласна с вами, и на своей новой кухне тоже не планирую вытяжку. Но... Должна быть тогда вентиляция, а вентканала что-то я не вижу.

Если без вытяжки, то разнести шкафы от плиты пошире - целее будут, и никакой полки над плитой...

 

 

ня две есть на торцевой стенке (та которая между кухней и столовой. Еще добавить
Нет, не надо - я не доглядела

1860577111_IMG_0047-.thumb.jpg.86a339fe4c17f2c20fd0b33b15b0f6db.jpg

IMG_4713.thumb.JPG.4984d920c254a22e330e2cd704eae6a2.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стене 2,57 не будет вытяжки и верх полностью займут шкафчики

Полностью не займут. Над плитой не выживут никакие мебельные изделия - спекутся. Разве что, листом нержавейки снизу закрыть :D

Или... поставить вытяжку! Для защиты шкафчиков от огня, и для связки шкафов воедино, т.е. больше для красоты, чем для вентиляции.

 

как можно сделать торцевой шкаф справой стороны от холодильника
Да, можно и так, но он будет развернут в узкий проход.

Я укоротила до минимума кухню вдоль окна, чтобы оставить достаточный проход между шкафами. Проход получится примерно 800мм, если справа от холодильника шкаф глубиной (вдоль стены) не более 250мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью не займут. Над плитой не выживут никакие мебельные изделия - спекутся. Разве что, листом нержавейки снизу закрыть :D

Или... поставить вытяжку! Для защиты шкафчиков от огня, и для связки шкафов воедино, т.е. больше для красоты, чем для вентиляции.

Почему же- выживут

Сейчас у мамы в квартире стоит кухня, сделанная лет 8-10назад - пока ничего не обгорело. Правда убираться почаще, а так...

Нужно подумать

DSC_3451.jpg.c318375609e401948cdd9d08b983a8be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока ничего не обгорело

Если фасады МДФ+пленка - риск 90%, что облезут.

А вы какие фасады планируете?

На фото - мощная вытяжка есть в шкафу - врезная.

1728239488_IMG_2512-.thumb.JPG.32abc20a7de29dbece4dacb19c5e2c92.JPG

273681140_IMG_2513-.thumb.JPG.2d0eccdd54243821b3a58febc7f254e1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Концепция в размещении шкафов под стеной 2,57 м

 

я бы сделала вот что :

Стену, где котёл. несмотря на проводку, решительно переделала. Сдвинула бы дверной проём к котлу на 60см. Пусть котёл находится отдельно от всего. и получим законченое удобное пространство по стене 4,41, где встанет и стиралка и посудомойка полноразмерные.

 

По стене 2,57 я бы разместила так:

холодильник 60, стол 80, поверхность 57, стол до угла 60.

Может, не очень красиво, но замучаетесь бегать к холодильнику в противоположный угол.

И ещё, опять же из личного опыта, рассмотрите модель холодильника шире 60см. Это намного удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдвинула бы дверной проём к котлу на 60см

Мне тоже очень не нравится вход с самого угла, который перекрывается на 60 см мебелью. Потому и стараюсь сузить в этой стороне кухню.

 

удобное пространство по стене 4,41, где встанет и стиралка и посудомойка полноразмерные.

Стена 4 м. Для посудомойки потребуется столешница не менее 860мм, а это больше стандартной... Сделать можно всё, вопрос в том, сколько это стоит. А что там у Сумчанки с бюджетом на кухню?

И окно уходит в такую даль, что пользоваться створкой будет невозможно

 

По стене 2,57 я бы разместила так:

холодильник 60, стол 80, поверхность 57, стол до угла 60.

Так не влезет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня посудомойка невстройка 60см стоит под столешницей 60см.

я тоже за то , чтобы стиралку разместить только в ванной. С вертикальной загрузкой встанет где угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит под столешницей 60см

Да, но в окно уходит еще 260 мм - итого столешница одним куском без стыков должна быть не менее 860мм шириной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...