Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отзывы о бойлере косьвенного нагрева

hr.resum

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Мне необходимо заменить бойлер косьвенного нагрева, 200л, от газового котла. тот , что у нас , Коспел термо солар, прослужил 1.5 года и растрескалось внутри покрытие, отчего железистая вода. Все производители пишут, что у них супер покрытие и тд, но опыт показал обратное. Поделитесь какие у Вас косьвенники, сколько служат, может знаете у какой фирмы хорошая сервисная поддержка ( коспел оч слабо ). Благодарю:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я вижу по отзывам в инете, народ в основном drazice ставит, вроде бы как оптимальные по цене-качеству. Себе тоже наверное его брать буду, пока остановился на этом бренде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая-то фигня,не слышал ещё чтоб за такое короткое время приходил каюк любому внутреннему покрытию. а как определили,что вода железистая? может просто состав исходной воды поменялся? сервис бойлеров косвенного нагрева немножко отличается от сервиса тех же котлов например,где нужно в кратчайшие сроки запустить котёл дабы не заморозить дом. в бойлерах ничего экстренного не бывает .,-регламентную замену магниевого анода может сделать любой сантехник или сам хозяин бойлера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жили не тужили и тут начались желтые потеки в ванной и налет, руки и ногти серые если часто в воде колушпаниться, чистили по графику, приехали слили воду, с фонарем лазили, нашкребли жменю эмали,

так и обнаружили. сецчас поставили после бойлера арагон 320 бб, на 2 недели хватает. и потрм опять желтая вода. где холодной пользуемся нет проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сецчас поставили после бойлера арагон 320 бб...

А до бойлера фильтр стоит? Т.е. желтая вода только горячая, а с холодной все в порядке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до бойлера фильтр стоит? Т.е. желтая вода только горячая, а с холодной все в порядке?

после скважины стоит система очистки, после которой анализ в порядке. холодная вода идет сразу в кран и санузел , хорошо. а та холодная вода которая идет в косьвенник выходит железистая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего, ваш бойлер при транспортировке ударили, вам ничего не сказали. Достаточно микротрещины в эмали и процесс пошел. Сочувствую. На сам бойлер грешить не нужно. Если все же гнев берет верх эмоций, советую на писать на Коспел, прямо на их адрес и описать проблему, а вдруг чего выгорит:) Не может бочка за такое время выйти из строя, ну никак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего, ваш бойлер при транспортировке ударили, вам ничего не сказали. Достаточно микротрещины в эмали и процесс пошел.

 

мне кажется,что удар ,способный повредить эмаль на внутреннем баке должен оставить след на внешнем корпусе ну как минимум пробоину. за 10 лет повидал сотню наухнарь убабаханых внешне косвенников,которые работают по сей день. жаль,что автор не сфоткал жменю эмали ,которую вышкребли из бака. скорее всего это обычные отложения солей жёсткости. они действительно похожи на эмаль,гладенькие и имеют правильную геометрию,отвалившись от змеевика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после скважины стоит система очистки, после которой анализ в порядке. холодная вода идет сразу в кран и санузел , хорошо. а та холодная вода которая идет в косьвенник выходит железистая.

 

Мне кажется, нужно более душевно поговорить с водоподготовщиками либо сменить компанию этого профиля на более подготовленную.

 

Думаю, у вас простое изменение валентности железа и выпадение оного в нерастворимый в осадок. Катализатором этого процесса может быть как температура, так и анод бочки.

А водоподготовщики у нас не утруждают себя глубоким анализом - херачат универсальные засыпки - и не имеют хлопот, одни барыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего, ваш бойлер при транспортировке ударили, вам ничего не сказали. Достаточно микротрещины в эмали и процесс пошел. Сочувствую. На сам бойлер грешить не нужно. Если все же гнев берет верх эмоций, советую на писать на Коспел, прямо на их адрес и описать проблему, а вдруг чего выгорит:) Не может бочка за такое время выйти из строя, ну никак.

 

сказали что такое кол-во. кола не может железить 200л))вот и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...