Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор проекта дома с мансардой, 180-200м2

gvs74

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Приобрел участок 13.4 сотки в сосновом лесу. Форма прямоугольная 25х53.

С востока на запад 53м (перепад высоты около 1м, на запад понижение).

Въезд с запада. Соседей пока нет.

Поэтому решил расположить дом задней стенкой на север, витражи на восток и юг, гараж на запад, вход на юго-запад.

Соответственно юг и восток - лицевые стороны, там цветник, бассейн, беседки, мангал.

Материал ориентировочно керамблок.

Отопление пеллеты и электричество.

Сауна и гостевой домик в одном круглом здании(отдельностоящем) в форме Колыбы из сруба.

 

Вот три проекта на которые буду ориентироваться, нужны советы по внутреннем расположении - лестницы (в темных участках), топочной (котел говорят шумит), и пр. нюансах.

 

www.archon.com.ua/proekt-doma/m49eda15a7260f,dom-v-ziefirantiesie,cat,2,srednije-doma

 

Эти два в зеркальном отображении(гараж справа будет):

 

www.archon.com.ua/proekt-doma/m44aa6acac1f11,dom-v-dubrovie-g2,cat,2,srednije-doma

 

www.cottage.com.ua/project.php?id=1380

 

Буду признателен за конструктив на этапе выбора проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите тут. Возможно Вас заинтересует...

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=4813

По вашим вариантам:

сложно сказать, ведь общая у них только стилистика: невысокая сильно ломанная крыша, низкая мансарда с мало функциональным пристенным пространством. Вы так и не определились: гараж нужен Вам в составе дома или нет, на 1 или 2 авто, и т.д.

Все 3 проекта предполагают монолитное перекрытие: как по мне дорого и долго.

Да и это не главное. Ваша главная задача определиться с набором помещений и ориентацией дома на ВАШ участок!!! Ведь именно ВАМ предстоит каждый день использовать помещения по назначению!! И не очень хорошо, когда в просторном и уютном доме (а такое часто бывает при покупке типового проекта) не хватает шкафа, баньки, душевой у спальни, хламничка и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Концепция дома:

- мансардная крыша ввиду того, что на втором этаже только спальни и второй этаж отапливается электрикой на 80%.

- главный зал на первом этаже и это гостинная(не менее 30м2)с витражными окнами с видом на южную сторону.

- гараж на 1-но авто, но размер 4х6, с местом для мастерской. Но также возможен вынос гаража с территории дома, т.к. это сэкономит общую площадь, а под гараж ненужен серьезный фундамент и стены.

- по бане решил - это будет отдельное строение в виде Колыбы с гостевым домиком.

 

Посему проект вряд ли будет типовым, это всего лишь ориентир, да и цены на типовые нереальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Концепция дома:

- мансардная крыша ввиду того, что на втором этаже только спальни и второй этаж отапливается электрикой на 80%.

- главный зал на первом этаже и это гостинная(не менее 30м2)с витражными окнами с видом на южную сторону.

- гараж на 1-но авто, но размер 4х6, с местом для мастерской. Но также возможен вынос гаража с территории дома, т.к. это сэкономит общую площадь, а под гараж ненужен серьезный фундамент и стены.

- по бане решил - это будет отдельное строение в виде Колыбы с гостевым домиком.

 

Посему проект вряд ли будет типовым, это всего лишь ориентир, да и цены на типовые нереальные.

Отапливать электрикой?? Вы не думали о концептуально ином решении?? Водяное отопление? ТТ котел? На электрике Вы разоритесь... ИМХо разумеется ;)

 

ПС: возможно я ошибаюсь, но как по мне, то ВАШ вариант - индивидуальный проект. За основу можно взять любой (внешний вид, компановка помещений и т.д...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрика - 2-й этаж на 80%, в ванной теплый пол и в спальнях калориферы, двухтарифный счетчик.

Основное отопление - пеллеты ТТ котел и камин в гостинной, теплый пол по первому этажу.

 

Да, типовые для внешнего вида и расположения дома.

Мне нужен индивидуальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грамотное расположение помещений - это достаточно объемная часть работы архитектора - советом сложно обойтись.

Могу помочь с проектом по приемлемой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грамотное расположение помещений - это достаточно объемная часть работы архитектора
:lol: так то ж архитектора, а в наших "палестинах", они не водятся.

 

 

Могу помочь с проектом по приемлемой цене.
И заканчивайте с рекламой: или идите в профильную тему, или пишите им в личку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заканчивайте с рекламой: или идите в профильную тему, или пишите им в личку.

Сами справимСО :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Участок увеличил на 10 сот, итого 23,41сот примерно 40мх55м(был узкий 25х53).

По периметру около 200пог м.

Ищу строителей на фундамент под забор 200х1(с цоколем)х0,4 за адекватные деньги и время? Один прораб и четыре чернорабочих со своими инструментами (бетономешалка и т.п.). Материалы мои. Траншея готова. Цоколь 0,2м

Начало работ - июнь 2015. 10км от Житомира.

Змінено користувачем gvs74
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...