Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

tomik,дачка в Днепропетровске(Самаровка)(2)

tomik

Рекомендовані повідомлення

6*8 для дачи это нормальный минимум ИХМО

я для себя так решил

и сделал гостинную совмещенную кухней и прихожей

и две небольшие комнаты

думаю будет нормально

главное я думаю на даче это большая гостинная

чтобы в случае чего гостей разместить

а спать как то улягутся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

сегодня отдал ключи, должны завтра завести свет в вагончик (120грн работа) ... и почнется :) можно уже ночевать оставаться будет, со светом как то уютнее.

 

а мои землекопы которые за 200грн обещались выкопать 0,5*6*8 сняли только верхний слой земли и то только 6*6 и кудато пропали, какнайду продолжат. пока не спешу. потихоньку борюсь с камышом и чищу участок... как только докапают буду думать как туда переместить столько шлака...

 

кстати вопрос (может 1000 раз повторюсь) глубина 50 см, но вода весной поднимается на участке и может быть в ровень с землей, отсюдавопрос, выкопав яму, на дно сыплю песок см15-20 и сверху шлак или хватит просто шлаком засыпать? Я хочу выше уровня земли засыпать шлаком и только патом делать плиту ЖБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вопрос (может 1000 раз повторюсь) глубина 50 см, но вода весной поднимается на участке и может быть в ровень с землей, отсюдавопрос, выкопав яму, на дно сыплю песок см15-20 и сверху шлак или хватит просто шлаком засыпать? Я хочу выше уровня земли засыпать шлаком и только патом делать плиту ЖБ.

 

Я подсыпал песок 15-25 см (есть небольшой уклон), дальше тоже хочу шлаком уровень поднять, но проблема оказывается купить свежий отвальный шлак - его просто не продают. А старый уже не коксуется и кусками большими идет - не годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я как бы брал шлак который с НТЗ, его еше просеивают и остатки металла достают. тоесть он тупо как шебень получается.

 

а под песок на землю клали полиэтилен или еше какуето гидроэзоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а под песок на землю клали полиэтилен или еше какуето гидроэзоляцию?

 

Нет смысла, весной вода выше поднимается местами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
У вас же вода тоже близко, как решили вопрос с туалетом? У меня в котловане уже вода стоит, рядом колодец небольшой вырыт, типа соседи когда участок был не чей вырыли и потом от туда все лето воду тягали, правда она сама уходит посредине лета, но все же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас же вода тоже близко, как решили вопрос с туалетом? У меня в котловане уже вода стоит, рядом колодец небольшой вырыт, типа соседи когда участок был не чей вырыли и потом от туда все лето воду тягали, правда она сама уходит посредине лета, но все же.

 

Да как решили...

Вообще-то будем строить септик 2-х камерный+поле орошения. аАпока летом вырыли яму "для попИсать", стенки забетонировали, а кабинку никак не сделаем :lol:

Глубина ямы около 1,5м, воды пока нет, хотя в реке поднялась за последнюю неделю сантиметров на 50-60.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как решили...

Вообще-то будем строить септик 2-х камерный+поле орошения. аАпока летом вырыли яму "для попИсать", стенки забетонировали, а кабинку никак не сделаем :lol:

Глубина ямы около 1,5м, воды пока нет, хотя в реке поднялась за последнюю неделю сантиметров на 50-60.

 

а что потом с этой забетонированной ямой? я думаю временно даже не у себя на участке, а на пустыре, у меня последний участок по улице, а дальше поля камышовые. вот думаю нечто построить похожее на туалет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что потом с этой забетонированной ямой? я думаю временно даже не у себя на участке, а на пустыре, у меня последний участок по улице, а дальше поля камышовые. вот думаю нечто построить похожее на туалет.

 

Да ничего, будет просто уличный туалет. Он на краю участка и никому не мешает. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

фото 10,01,2010... вот таки вот пироги...

 

13856086.jpg

 

Это 6*6 котлованчик наполненный водой :(

 

13856105.jpg

 

Вот все пятна льда, это весной болотца, подтопление полным ходом идет... Надо поднимать уровень земли.

 

13856152.jpg

 

Но охотничьи сосиски вышли на славу :)

Змінено користувачем tomik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то вы такое творите непонятное. На участке вода стоит, а вы котлован рыть!? Может сначала сделать какой-то дренаж или уровень грунта поднять. А лучше все вместе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

у меня участок имеет форму треугольника.

1. котлованчик под дачку

2. соседями вырытый колодец глубиной 1,5 метра

3. соседи :)

4. ВАЖНОЕ- планируемый канальчик, для отвода воды как бы с участка, а землю набросаю к себе на участок. У меня вообще участок крайний. я могу что угодно там творить, чудить...

5. вагончик

 

По советам свояка надо делать котлован 7*7 если фундамент плита будет 6*6. Плиту планирую на высоте 50-60 см (от сейчас уровня земли) делать (примерно).

 

Напоминаю - материал стен газобетон.

 

ЗЫ. сайт io.ua пока закрыт, фото не видно. выложу сюда напрямую.

2049491625_....thumb.JPG.6fca7546c27219528b054b8bec6f12f5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вот водичка заполнила объем и замерзла :(

 

Металлический домик буквально на 10-15 см поднял по уровню над землей с помощью щлака и все сухо и комфортно. так что может на счет 50-60 см над землей это я погорячился...

IMG_0607.thumb.jpg.22f29cebd2cbdf44f47904a35b75425a.jpg

IMG_0610.thumb.jpg.893b90f647c1689c9144f6c6ffab0d89.jpg

IMG_2800.thumb.jpg.fbde7f79bdf2b7146422e44ef9501d94.jpg

IMG_2801.thumb.jpg.771ec01f4db76b99ae7641545549b9b5.jpg

IMG_2803.thumb.jpg.210cac6d179430106daf4e4ff0d62ff0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так на плантации летом :)

 

Правда как и какие деревья сажать я не понимаю, обе соседки говорят что ничего расти не хочет, корни гниют и т.д. и т.п.... :o

IMG_1849.thumb.jpg.0384179d2fa3ef96e20b32ca66f21c11.jpg

IMG_1850.thumb.jpg.e88ec5caec94ff6f719d5176a01e398a.jpg

IMG_1851.thumb.jpg.2b80e238d17936123ed44bc91d4c8233.jpg

IMG_1852.thumb.jpg.fde2bda593deca6273a9dfe1ef97540f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда как и какие деревья сажать я не понимаю, обе соседки говорят что ничего расти не хочет, корни гниют и т.д. и т.п.... :o

 

Неплохо будут расти яблони, груши и т.п. Практически не приживаются косточковые: вишня, черешня, абрикос и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я если честно вообще хотел начать с берез, ив, дубов :) По дороге в Самаровку есть питомник, там работает мой знакомый. Вот с весны буду частенько к нему наведываться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я если честно вообще хотел начать с берез, ив, дубов :) По дороге в Самаровку есть питомник, там работает мой знакомый. Вот с весны буду частенько к нему наведываться.

 

Не знаю как дубы, но березы и ивы влаголюбивые и растут без проблем. Ива вообще настолько живучая, что стоит буквально палку в землю воткнуть - через пару месяцев уже маленькое деревце.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверите, в очередной раз побывал на небольших дачках и пришел к мнению 6*8 и в один этаж. Чердак не обжитый холодный как его называют.... короче пока роют котлован и я весь в расчетах можно что то менять... когда начнут заливать плиту все...O:)

 

Посмотрите на вот такой вариант: 6*7. Мжно отрезать эркер до 6*6.

Но лучше (по мне) не убирать. А вот с/узел на втором - уже перебор.

 

Если на стыке стен прихожая*спальня*гостинная (между дверьми) устроить печь-камин, то отапливать и второй этаж одновременно...

 

Вроде как полноценный домик выходит. ИМХО

102795781_.jpg.f7a7ece68a00021df3883b9c12253655.jpg

1728212087_1.jpg.aa6cc3d9e6e251a873cf7aa7dd415297.jpg

1552633754_2.jpg.93afc368024d69fbf058cdb0bc8f89f6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вариант. но я чето больше сконяюсь к ровному фундаменту без углов... мароки меньше и отходов... у меня не в элитном поселке будет дом, где надо понты показывать... Так приехать отдохнуть с семьей друзьями, рыбалка, охота... возможно проживание летом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо будут расти яблони, груши и т.п. Практически не приживаются косточковые: вишня, черешня, абрикос и т.д.

 

у нас тоже вроде высоко вода, но у соседки от количества персиков две или три ветки отломалось от дерева из-за перегруза..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть... У меня из трех попыток вырастить персик, все три неудачные - "умирает" в первый год. А у соседа через три участка как Вы пишете:

от количества персиков две или три ветки отломалось от дерева из-за перегруза..:)

Так что хз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мы занимаемся строительством домов из газобетона с использованием клея. Наши работы Вы можете посмотреть на сайте aerocrete.com.ua Можем помочь составить предварительную смету строительства. С уважением Андрей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте! Мы занимаемся строительством домов из газобетона с использованием клея. Наши работы Вы можете посмотреть на сайте aerocrete.com.ua Можем помочь составить предварительную смету строительства. С уважением Андрей.

 

 

Давайте составим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, если вовремя не отвечаю на Ваши вопросы, но я поздно возвращаюсь с работы и не всегда получается заглянуть сюда. Если Вас интересует что-то конкретно, то на моем сайте aerocrete.com.ua есть мои телефоны. Либо напишите мне на сайт Ваш телефон и я Вам перезвоню. Думаю, так будет лучше пообщаться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...