Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

tomik,дачка в Днепропетровске(Самаровка)(2)

tomik

Рекомендовані повідомлення

привет всем!

тут чуток денег подвалило, есть мысль сделать все таки в этом году фундаментную плиту. Но сам не справлюсь, привлекаю к работе специалистов, на взаимовыгодных условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея с фундаментом следующая

- сейчас уровень земли поднят, но я понимаю что мало, поэтому:

1. покупаем лес и делаем 1 опалубку с размером 8*8. и высотой 40-50 см (я думаю 40см хватит, около 25-30 кубов.). Стенуки в дальнейшем возможно будут засыпаны землей и лес там и похоронен... или сделаем корыто из имеющейся земли и в него будем засыпать песок...

2. засыпаем песком, выравниваем, трамбуем вибромашинкой, поливаем, короче делаем все приготовления

3. застилаем рубероидом или толстой пленкой для изоляции

4. строим опалубку сверху для фундамента 6*6.

5. внутри собираем и связываем каркас из арматуры 10 мм в виде решетки в 2 слоя

6. заливаем заказной бетон из миксера (плита 6*6*0,3= 10,8 (11 кубов) условно), разравниваем, если есть возможность то вибронасосом трамбуем...

 

вот вкратце вся работа :)

кто возьмется?

4706238_1.JPG.c62c45e489098d74c1f0ab6f47fd306c.JPG

906595660_2.JPG.64790d3496c5b93cfcda2dea548eb0a5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Седня Степаныч привез САМ первый камаз шлака :)

Дело пошло... на днях его разравняю чтобы можно было еще 3 машины раскидать и буду проливать просыпать и тромбовать. ту би континиед :)

 

ЗЫ

глянул озеро свое на участке, оно как то самоочистилось и сейчас даже дно видно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Сегодня 4,01,2011 с помощью Степаныча завез еще 2 камаза и с помощью двух работников раскидал на территории 8*8 м.

04012011(003).thumb.jpg.252bd21824741f5bc6fec0d1aba9865f.jpg

04012011(002).thumb.jpg.7378785ff5db7fe8d62d8278dd8969ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на базе пункт приема металлолома, дам задание выберут заготовки и пару "трамбовочек" сварят :).

 

Это кстати первые 2 камаза, потеплеет я еще 2 закажу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на базе пункт приема металлолома, дам задание выберут заготовки и пару "трамбовочек" сварят :).

 

Это кстати первые 2 камаза, потеплеет я еще 2 закажу :)

Всегда пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вот чуток разобрался с делами и опять продолжаю заниматься дачкой.

 

Хвалитесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Сегодня 4,01,2011 с помощью Степаныча завез еще 2 камаза и с помощью двух работников раскидал на территории 8*8 м.

 

А почем сейчас шлак и все остальное? Доставка - в Новоселовку, рядом с трассой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Хвалитесь...

 

Начну с далека, обдумывал проекты, материалы, морочил голову форумчанам, читал этот форум и форумхаус.ру (ссылку на него дал один из форумчан, найду кто это был и отправлю бутылку коньяка :) ).

Вообщем в прошлом году примерно в это же время, нарисовал на листике что я хочу, договорился со сварщиком чт она неделю я его возьму в "рабство" и поехали строить.

 

Дальше фото.

(фото начальных этапов будут позже)

21398089n.jpg

 

21398156n.jpg

 

21398175n.jpg

 

21398225n.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На все про все ушло 6 дней. Работать начали после Пасхи. На один день брали помощника, красил каркас крыши, и на 3 дня бетономешалку в аренду.

Варили все одним аппаратом инвертором, элктроды монолит (зелененькие).

 

На сегодняшний день 1 мая должны были отмечать на даче, но жена заболела :( Сидим дома ждем выздоровления и дальше в бой :)

 

Вот так я представлял будет внутри.

(домик 6*4 м)

 

21724442m.jpg

 

21724448m.jpg

 

21724450m.jpg

 

21724452m.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

больше фото тут -

dacha_dnepr.io.ua/album530085

 

я еще не залил свежих фото, с обстановкой и процессом обшивки внутри.

а так же более усовершенствованным внешним видом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол доска 4 см

стены пенопласт 50мм 35 плотность + обрешетка + осб 10мм

на крышу сверху тоже положу пенопласт на осб потолка.

 

свет развели и розетки

 

вообщем буду фото выкладывать.

 

24861535n.jpg

 

24861544n.jpg

 

24861549n.jpg

 

24861563n.jpg

 

24861572n.jpg

строение не известного архитектора

 

24861575m.jpg

 

вот как то так думается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полистал форум и понял что нет любителей разводить рыбу в пруду на участке...

Любителей разводить рыбу в пруду Вы, наверно, найдете здесь www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=256

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет "сверху" - холодный чердак? Мне кажется, неплохо сделать анетресоли над одной половиной и там разместит спальное место. Вот, наподобие было в передаче "дача" у Кузьмы (выпуск 32)

dacha.thumb.JPG.1841e077266fc8199ed5cc4505107b85.JPG

dacha2.thumb.JPG.21f9a8a95b0d16c839e18459f5b60a2e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается симпатично, но меня пугает/напрягает один момент - почему снаружи профнастил? У меня на даче когда стоял голый 5т контейнер - это была комната пыток - днем жара, ночью холод. Пенопласт конечно спасет ситуацию, но все-же. Я поверх контейнера обварил каркас трубой 20х40 и обшил ОСБ 10мм попутно утеплив мин ватой. теперь метал не нагревается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается симпатично, но меня пугает/напрягает один момент - почему снаружи профнастил? У меня на даче когда стоял голый 5т контейнер - это была комната пыток - днем жара, ночью холод. Пенопласт конечно спасет ситуацию, но все-же. Я поверх контейнера обварил каркас трубой 20х40 и обшил ОСБ 10мм попутно утеплив мин ватой. теперь метал не нагревается.

Спасибо.

Сейчас приезжая на дачу сидим в домике, даже без вентилятора и кондера тем более там прохладней чем на улице, ради эксперимента хочу купить 2 градусника и один повесить на улицу, второй в домик. потом выложу данные по испытаниям.

 

Я "доделал" пол и расставили мебель которую привезли. Положили ковер в спальне. все очень по домашнему выглядит :)

Но отдыхать пока рано, еще работы маманегорюй.

 

Добавлено через 3 минуты

А что будет "сверху" - холодный чердак? Мне кажется, неплохо сделать анетресоли над одной половиной и там разместит спальное место. Вот, наподобие было в передаче "дача" у Кузьмы (выпуск 32)

 

У меня ферма крыши выполняет роль второго этажа. Я сейчас с домиком "пока закончил" остатки материала занесу на второй этаж и сделаю фото. Там "комнатка" д.6 м - в.1,4 м - ш.1,9 м.

Между 1 этажем и крышей расстелить надо пенопласт + проложить хотя бы пол для свободного передвижения по "2 этажу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это все хорошо и прикольно, только в раше лес стоит других денег раз, во вторых после такого фундамента можно было гнать дом из газобетона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...