Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черепица. Керамическая или песчано-полимерная?!

Dmitry_Kaliningrad

Рекомендовані повідомлення

Или полимерпесчаную с УФ-стабилизатором :)

 

Чем больше читаю, тем больше вопросов!

Есть реальные фото, что происходит с ППЧ через 5 лет, и ЦПЧ - через 5-10 лет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз через определенный период и можно определить обладает ли постеленный Вами материал заявленными производителем свойствами. Это касается металлочерепицы, которая выгорает..., ондулина и ППЧ о которых много сказано на этом форуме.

Будем учиться на своих ошибках или может все-таки посмотрим на тех, кто эти ошибки уже совершил и сделаем выводы?..

и на какие выводы Вы намекаете???

или из чего сделали Вы свои выводы????

из тех фоток которые уже затерты до дыр и разорваны шо старый боян на фсех форумах????

 

давайте отделять мух от котлет... есть люди

А) строят дома для себя и стараются взять материал покачественнее и понадежнее,

а есть

Б) строят на продажу и туда идет фсё ТОЛЬКО самое дешовое шо строители смогли найти : целофановую пленку. какуюто левую стекловату, китайскую металлочерепицу. - и в от в таких случаях появляются потом на свет такие фотки с обьектов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте отделять мух от котлет... есть люди

А) строят дома для себя и стараются взять материал покачественнее и понадежнее,

а есть

Б) строят на продажу...

 

ППЧ идет в основном на частное (коттеджное) строительство. Причем доля тех, кто берет лично для себя, составляет около 90%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом для себя!!!

Китайскую пластилиновую черепицу НЕ предлагать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте отделять мух от котлет... есть люди

А) строят дома для себя и стараются взять материал покачественнее и понадежнее!

Я так поняла, что в этой ветке рассматривался вариант А

А на счет варианта Б - так мне по барабану и на А и на Б и на остальные буквы алфавита!

и на какие выводы Вы намекаете???

или из чего сделали Вы свои выводы????

из тех фоток которые уже затерты до дыр и разорваны шо старый боян на фсех форумах????!

Фотки представлены из моей личной коллекции, а выводы вполне можно уже сделать самостоятельно, я для себя выводы сделала основанные на личных примерах из своей "кровельной" практики!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше читаю, тем больше вопросов!

Есть реальные фото, что происходит с ППЧ через 5 лет, и ЦПЧ - через 5-10 лет???

 

Непонятно зачем Вам фото. Зайдите к продавцу интересующего Вас материала и попросите дать Вам адреса реальных накрытых объектов, где интересующий Вас материал эксплуатируется 5 и более лет. Не поленитесь, посмотрите объекты, пообщайтесь с хозяивами, они Вам точно расскажут с какими минусами они столкнулись, тогда Вы сами для себя сможете сделать вывод о том или ином материале.

На форуме Вы не найдете ответ на вопрос "какая кровля лучше"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно зачем Вам фото. Зайдите к продавцу интересующего Вас материала и попросите дать Вам адреса реальных накрытых объектов, где интересующий Вас материал эксплуатируется 5 и более лет. Не поленитесь, посмотрите объекты, пообщайтесь с хозяивами, они Вам точно расскажут с какими минусами они столкнулись, тогда Вы сами для себя сможете сделать вывод о том или ином материале.

На форуме Вы не найдете ответ на вопрос "какая кровля лучше"

 

Ну я видел ППЧ, правда ей было около 3 лет. Хозяин нахваливал. Судя по этой ветке через пару-тройку лет его ждут сюрпризы...

А на калиниг-ом форуме нашел пару человек с ППЧ. У них тоже сроки около 4 лет. По фоткам все ОК.

 

ЗЫ Я не спрашивал какая кровля лучше. Меня интересут РЕАЛЬНЫЙ срок службы и эксплуатация ППЧ, керамики и уже ЦПЧ тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я видел ППЧ, правда ей было около 3 лет. Хозяин нахваливал. Судя по этой ветке через пару-тройку лет его ждут сюрпризы...

А на калиниг-ом форуме нашел пару человек с ППЧ. У них тоже сроки около 4 лет. По фоткам все ОК.

 

ЗЫ Я не спрашивал какая кровля лучше. Меня интересут РЕАЛЬНЫЙ срок службы и эксплуатация ППЧ, керамики и уже ЦПЧ тоже...

 

Никто вам не сможет сказать РЕАЛЬНЫЙ срок службы ППЧ и ЦПЧ так как эти материалы, в отличии от керамики и шифера, не отстояли своего эксплутационного срока. Производитель может заявлять разные сроки эксплуатации, но а сколько материал может простоять реально... Керамика стоит 100 и брлее лет, шифер стоит 50 лет - это факт!

Вот есть ветка про ППЧ (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто вам не сможет сказать РЕАЛЬНЫЙ срок службы ППЧ и ЦПЧ так как эти материалы, в отличии от керамики и шифера, не отстояли своего эксплутационного срока. Производитель может заявлять разные сроки эксплуатации, но а сколько материал может простоять реально... Керамика стоит 100 и брлее лет, шифер стоит 50 лет - это факт!

Вот есть ветка про ППЧ (ссылка устарела)

 

Мы работаем 6 лет, соответственно есть много домов, где ППЧ стоит 6 лет. Хозяева претензий не предъявляют... :)

Если ППЧ делать из нормальных материалов - будет жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы работаем 6 лет, соответственно есть много домов, где ППЧ стоит 6 лет. Хозяева претензий не предъявляют... :)

Если ППЧ делать из нормальных материалов - будет жить.

 

6 лет - это не показатель!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки представлены из моей личной коллекции,

гы. а колекция скачана из инета???? или самостоятельно по обьектам бегали ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы. а колекция скачана из инета???? или самостоятельно по обьектам бегали ???

 

по крайней мере фотку с облезлой металлочерепицей я уже находил где-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы. а колекция скачана из инета???? или самостоятельно по обьектам бегали ???

 

В Киеве, на М.Минская, есть высотки под МЧ. Если глянуть на одну из них, то можно увидеть, как облезла краска. Фото с мобилки, с увеличением, так что сорри за качество. Сфоткано летом.

 

Или вот ишшо облезший профнастил...

1566910648_(.)-s.thumb.jpg.093fd393ab20b47c2c55fe0463a6490f.jpg

900520793_-s.jpg.3b88b7d4346e9d7feb662d5368c62702.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом постройки 46-50 годов. крыша цпч. нормально так себе стоит. срок службы 50 лет железно.. да, мхом поросла. и цвета серого стала. но служит себе. это кстати обсуждалось где то на форуме.

для себя выбрал цпч браас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, Браас начал сразу с 50-летнего опыта работы? :D

 

А что, кроме брааса нет других именитых производителей?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы. а колекция скачана из инета???? или самостоятельно по обьектам бегали ???

 

Два объекта находятся в г. Одессе. Делала рядом поставки материала, вот и сфоткала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, кроме брааса нет других именитых производителей?..

 

Да дело ж не в торговой марке. Дело в подходе, когда-то все что не придумано, было произведено впервые, были и у керамической черепицы первые 3-5-7 лет, и наверняка кто-то в те времена говорил - "Во дают, глиняные горшки на крышу!!!"

Разрабатываются какие-то новые материалы, находятся люди готовые их испытать на своем доме, и это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше читаю, тем больше теряюсь%). Предложите бюджетный вариант перекрытия крыши для себя! Думала МЧ, а может битумкой, или чем-то другим, может я еще не знаю? Желательно сразу сказать все "+" и "-".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дело ж не в торговой марке. Дело в подходе, когда-то все что не придумано, было произведено впервые, были и у керамической черепицы первые 3-5-7 лет, и наверняка кто-то в те времена говорил - "Во дают, глиняные горшки на крышу!!!"

Разрабатываются какие-то новые материалы, находятся люди готовые их испытать на своем доме, и это нормально.

 

Я с Вами полностью согласна! Но если на первых годах эксплуатации вылазят "-", как например у ондулина, МЧ или ППЧ, не стоит ли вернуться к испытанным временем материалам - натуральной черепице (это еще и эстетично) или шиферу, или стать "первопроходцем" и попробовать новые технологии и материалы.

Зачем стелить то, что имеет больше минусов, чем плюсов?.. Выбор материала - это конечно дело сугубо индивидуальное, но для людей практичных и экономных такие варианты, в которых больше недостатков чем достоинств, думаю не подойдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или стать "первопроходцем" и попробовать новые технологии и материалы.

 

Я столкнулся с тем, что первопроходцем быть очень дорого!

Скажем, наборные перекрытия на наш дом площадью 160м насчитали 160 000 руб + надо еще бетона на 9см налить + представляю сколько потребуется шпатлевки на потолок... Ужас. Хотя, удобно... можно самому собирать все...

А например, аренда подпорок на опалубку всего 12000руб + фанеры купить и арматуру, ну и бетона см 15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, кроме брааса нет других именитых производителей?..

 

Хорошо. Если подскажете, кто из других именитых производителей начал сразу с 50-летнего опыта работы, - ставлю хороший коньяк :D

(еще мне очень нравится выражение из "Мери Поппинс" - "ставлю тонну на квадратный дюйм")

 

 

...не стоит ли вернуться к испытанным временем материалам - натуральной черепице (это еще и эстетично) или шиферу...

 

Так ППЧ и создана как бюджетная альтернатива керамике. У нас не все застройщики, к сожалению, могут себе позволить керамику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше читаю, тем больше теряюсь%). Предложите бюджетный вариант перекрытия крыши для себя! Думала МЧ, а может битумкой, или чем-то другим, может я еще не знаю? Желательно сразу сказать все "+" и "-".

 

ППЧ со стабилизатором :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я столкнулся с тем, что первопроходцем быть очень дорого!

Скажем, наборные перекрытия на наш дом площадью 160м насчитали 160 000 руб + надо еще бетона на 9см налить + представляю сколько потребуется шпатлевки на потолок... Ужас. Хотя, удобно... можно самому собирать все...

А например, аренда подпорок на опалубку всего 12000руб + фанеры купить и арматуру, ну и бетона см 15.

 

А что, стОит рассмотреть и такой вариант. В крупном строительстве этажи льют, почему не сделать это в коттеджном, если экономически выгодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...