Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черепица. Керамическая или песчано-полимерная?!

Dmitry_Kaliningrad

Рекомендовані повідомлення

че-то не очень хочется... Рассыпется нафиг при укладке... Кровля будет весной, поэтому думаем пока... и копим деньги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько слов о ППЧ.

Не так давно приобрел дом с котеджном поселке...

 

На фотках видно, что еще и "мастерство" строителей наложилось.

ППЧ рекомендуется укладывать не пачками, а предварительно перемешивая -- тогда получится что-то вроде:

DSC00253-s.JPG.42725e2f46c02a9120c4ffb317033b04.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотках видно, что еще и "мастерство" строителей наложилось.

ППЧ рекомендуется укладывать не пачками, а предварительно перемешивая -- тогда получится что-то вроде:

 

Пускай "мастерство" строителей отстранится на их совести....

Их "боков" и без ППЧ более чем достаточно, но это уже отдельная тема.

 

А относительно укладки "в перемешку":

1. Ссылка на сайт Bistot (Монтаж черепицы) (ссылка устарела) - о предлагаемом вами методе ни слова

2.Сайт Токадо (ссылка устарела) - о предложенном методе ни слова

3. Сайт Полистрой (ссылка устарела) - о предложенном методе ни слова

 

Думаю и у других тоже самое....

 

Такая рекомендация могла бы появиться в инструкциях по монтажу в одном случае - признай производитель факт того, что выгорание их продукции происходит НЕРАВНОМЕРНО!!!, в следствии не технологичности производства:

1. Дозирования сырья в смесителе (может отличаться от замеса к замесу)

2. Качества и времени "перемешивания" сырья в том же смесителе (операция необходимая для придания однородности массе...)

3. Человеческий фактор

4. Кризис - проще всего перейти на более дешевый краситель и добавлять меньше УФ-стабилизатора т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробней. Почему именно БРААС ? 8-)

 

Заведите отдельную тему: "Браас или Аляска", в ней и пообщаемся.

Возможно и другие присоединяться к общению....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай "мастерство" строителей отстранится на их совести....

А относительно укладки "в перемешку":

1. Ссылка на сайт Bistot (Монтаж черепицы) (ссылка устарела) - о предлагаемом вами методе ни слова...

 

Да? А что же тогда это: "Раскладка по крыше перед фиксацией.

Берите верхнюю черепицу из каждой пачки и выкладывайте, не закрепляя, первый и последний ряды".

 

Хотя, конечно, для наших строителей надо все писать строго, избегая всего, что может быть понято неверно... :D

 

Такая рекомендация могла бы появиться в инструкциях по монтажу в одном случае - признай производитель факт того, что выгорание их продукции происходит НЕРАВНОМЕРНО!!!, в следствии не технологичности производства.

 

Я читал подобную инструкцию и для керамики. Этот метод, по-моему, применяется для черепицы в целом.

Ну а против неравномерности -- стабилизатор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, конечно, для наших строителей надо все писать строго, избегая всего, что может быть понято неверно... :D

 

1. Да, необходимо писать максимально подробно, отражая аспекты обустройства всех возможных элементов кровли разных типов, стараясь избегать возможных "двоечтений". Тогда это будет считаться ИНСТРУКЦИЕЙ!!!, а не "советами по монтажу". Ведь хорошая кровля - это материал+работа.

По данному вопросу стандартом может служить инструкция по Браасу (ссылка устарела)

2. Так же необходимо проводить семинары (обучения) для монтажников. Как тот же Браас (ссылка устарела)

 

 

Ну а против неравномерности -- стабилизатор...

Насколько я понимаю, то предложение с УФ-стабилизатором у Вашей компании, не относиться к стандартному - цитата с сайта "В формирующую массу по желанию заказчика добавляется УФ-стабилизатор." Насколько применение УФ-стабилизатора увеличивает стоимость материала?

 

Так же Вы декларируете, что Ваш продукт соответствует ДСТУ Б В.2.7-139:2007 (ссылка устарела), что подвержено сертификатом соответствия.

Но в то же время, по таким параметрам, как вес 1 шт, упаковка, продукт не соответствует данному ГОСТУ.

 

В тоже время ГОСТом регламентируется один из параметров обсуждаемых в данной теме - ЦВЕТОСТОЙКОСТЬ!!!

В связи с этим, вопросы:

1. Почему данный параметр не приведен в технической информации по продукту?

2. Есть ли у Вашей компании оборудование (ГОСТ 11583-74 (ссылка устарела) ) для контроля качества выпускаемой продукции по требованию к цветойсойкости?

3. Соответствует ли ППЧ без УФ-стабилизатора параметру по цветостойкости?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данному вопросу стандартом может служить инструкция по Браасу (ссылка устарела)

2. Так же необходимо проводить семинары (обучения) для монтажников. Как тот же Браас (ссылка устарела)

 

Насколько я понимаю, то предложение с УФ-стабилизатором у Вашей компании, не относиться к стандартному - цитата с сайта "В формирующую массу по желанию заказчика добавляется УФ-стабилизатор." Насколько применение УФ-стабилизатора увеличивает стоимость материала?

 

Так же Вы декларируете, что Ваш продукт соответствует ДСТУ Б В.2.7-139:2007 (ссылка устарела), что подвержено сертификатом соответствия.

Но в то же время, по таким параметрам, как вес 1 шт, упаковка, продукт не соответствует данному ГОСТУ.

 

В тоже время ГОСТом регламентируется один из параметров обсуждаемых в данной теме - ЦВЕТОСТОЙКОСТЬ!!!

В связи с этим, вопросы:

1. Почему данный параметр не приведен в технической информации по продукту?

2. Есть ли у Вашей компании оборудование (ГОСТ 11583-74 (ссылка устарела) ) для контроля качества выпускаемой продукции по требованию к цветойсойкости?

3. Соответствует ли ППЧ без УФ-стабилизатора параметру по цветостойкости?

 

Семинары, семинары... Когда дорастем до уровня Брааса -- подумаем. Наши крышники, по крайней мере, знают, как правильно укладывать, а заказчиков мы предупреждаем.

 

На счет веса -- это, конечно, ужасающий и вопиющий факт :D

А если серьезно, то мы делаем черепицу толщиной около 9 мм. На общем весе почти незаметно, а по сроку службы лишний миллиметр толщины явно не помешает.

 

По цветостойкости: ППЧ соответствует ДСТУ, а с применением стабилизатора -- превосходит требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yark,

Вы как-то избирательно подходите к ответу на заданные вопросы...

Или Вы считаете, что ответили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yark,

Вы как-то избирательно подходите к ответу на заданные вопросы...

Или Вы считаете, что ответили?

 

Ну я думаю, что при толщине 9 мм черепица должна весить больше, чем при 8. Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я думаю, что при толщине 9 мм черепица должна весить больше, чем при 8. Нет?

 

Вопроса по толщине и по весу не было - просто констатация факта, что Ваша ППЧ не соответствует, как минимум по этому параметру, ГОСТУ на который вы ссылаетесь. Это может быть вопросом, но не к Вам, а к органу выдавшему сертификат соответствия. Получается как в шутке - "тут читаем, а тут я рыбу заворачиваю..."

В том числе и по этой причине я предпочитаю не покупать товары, которые подвергаются "глубокой" переработке у нас в стане - ни машины, ни технику, ни ППЧ и т.д.

 

 

Вопросы были ниже. На всякий случай повторяю предыдущие и добавлю:

 

1. Почему данный параметр (ЦВЕТОСТОЙКОСТЬ!!!) не приведен в технической информации по продукту?

2. Есть ли у Вашей компании оборудование (ГОСТ 11583-74 www.google.com.ua/url?sa=t&so...WVdyMM9MirvvCQ ) для контроля качества выпускаемой продукции по требованию к цветосойкости?

3. Соответствует ли ППЧ без УФ-стабилизатора параметру по цветостойкости? Приведите конкретные цифры по Вашему продукту (с УФ-стабилизатором и без оного)

4. Насколько применение УФ-стабилизатора увеличивает стоимость материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы были ниже. На всякий случай повторяю предыдущие и добавлю:

 

1. Почему данный параметр (ЦВЕТОСТОЙКОСТЬ!!!) не приведен в технической информации по продукту?

2. Есть ли у Вашей компании оборудование (ГОСТ 11583-74 www.google.com.ua/url?sa=t&so...WVdyMM9MirvvCQ ) для контроля качества выпускаемой продукции по требованию к цветосойкости?

3. Соответствует ли ППЧ без УФ-стабилизатора параметру по цветостойкости? Приведите конкретные цифры по Вашему продукту (с УФ-стабилизатором и без оного)

4. Насколько применение УФ-стабилизатора увеличивает стоимость материала?

 

1. Приведем, раз так хотите.

2. Оборудование есть у организации, производящей сертификацию. Лично нам оно незачем, но если подарите -- возьмем.

3. Соответствует, не более 4 порогов. Со стабилизатором -- превосходит требования ДСТУ.

4. 8 грн./м2 для рядовой, 3 грн./шт. для коньков/ветровой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В формирующую массу по желанию заказчика добавляется УФ-стабилизатор."

Меня эта фраза и пугает. Даже если и пожелаешь, то как контролировать этот процесс?!

Доверять нашим производителям (украинским тоже) что-то не хочется. Кинут и глазом не моргнут. Бодайся потом по гарантии и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В формирующую массу по желанию заказчика добавляется УФ-стабилизатор."

Меня эта фраза и пугает. Даже если и пожелаешь, то как контролировать этот процесс?!

Доверять нашим производителям (украинским тоже) что-то не хочется. Кинут и глазом не моргнут. Бодайся потом по гарантии и т.п.

 

"По желанию на автомобиль устанавливается подушка безопасности" - ведь такое бывает! И нормально. И не узнаете вы о том стоит она там или нет. Только (не дай бог) после ДТП.

Так и с крышей. Производитель проверяется временем и репутацией. Если захотят репутацию испортить то не будут контролировать процесс.

 

У меня на объектах производится сотни процессов с использованием огромного количества материалов. И тем не менее мне (например) заказчик доверяет и не стоит над душой. Хотя есть масса вариантов звказчика обмануть. Но делать этого не хочется т.к. спать люблю спокойно. (уж простите за нескромность)

 

Так что не смотря на местный менталитет постсоветского человека я уверен что есть у нас достойные и честные производители. А цепляться за слова и делать выводы на их основе - дело мелочное.

 

П.С. никого не защищаю, но считаю что нужно судить по делам а не словам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В формирующую массу по желанию заказчика добавляется УФ-стабилизатор."

Меня эта фраза и пугает. Даже если и пожелаешь, то как контролировать этот процесс?!

Доверять нашим производителям (украинским тоже) что-то не хочется. Кинут и глазом не моргнут. Бодайся потом по гарантии и т.п.

 

Не, ну если вы хотите купить польскую полимерку со стабилизатором по 12 евро за квадрат -- пожалуйста :D

Такую же нашу вполне реально купить по 7.

А шоб не кидали -- берите у тех, кто живет на рынке давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шоб не кидали -- берите у тех, кто живет на рынке давно.

Пока что это максимально надёжный способ уберечься от проблем.

Хотя, и не аксиома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"По желанию на автомобиль устанавливается подушка безопасности" - ведь такое бывает! И нормально. И не узнаете вы о том стоит она там или нет. Только (не дай бог) после ДТП.

Если куплю Калину, то по комплектации может и будет с подушкой. А вот в реале ...!?

А если новую Шкоду Октавию или БМВ, то точно буду знать сколько подушек и в каком месте и буду уверен, что они сработают. Не дай Бог, конечно.

Нет , понимаешь, доверия.

Вот у меня первый этаж из пеноблоков местных, ну кривоватые все-таки. Геометрия хромает. Зато на каждой паллете РСТ, сертификация, контроль качества и т.п. А сейчас могу купить по той же цене польский РОВНЫЙ блок, который при всем почему то тяжелее местного кг на 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я накрыл ППЧ и не парюсь уже. Если так заморачиваться то так может и кондратий хватить. Исходил из того что:

1. Каждый продавец(производитель) хвалит свое болото.

2. Простоит она 10 лет 100%, а там посмотрим заработаю денег на сланец накрою им:D

3. Здоровье дороже читать форум а топом думать правильно ли я сделал.

4. Хотел МЧ но она же тонкая, холодная зимой и жарит летом и шумит.

5. Главное финансы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я накрыл ППЧ и не парюсь уже. Если так заморачиваться то так может и кондратий хватить. Исходил из того что:

1. Каждый продавец(производитель) хвалит свое болото.

2. Простоит она 10 лет 100%, а там посмотрим заработаю денег на сланец накрою им:D

3. Здоровье дороже читать форум а топом думать правильно ли я сделал.

4. Хотел МЧ но она же тонкая, холодная зимой и жарит летом и шумит.

5. Главное финансы

 

Хорошо, если 10, а если через год облезет?

А форум для того и нужен, чтоб потом здоровья хватало. Не переделывать и не допускать ошибок, на которых другие форумчане уже потеряли нервы и здоровье.

МЧ- Сразу не хочу. Если по финансам туго, можно и шифер набросать. Тоже не вариант.

Еще есть какая-то композитная, металл + пара см какой-то каки, не помню. Вживую не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть какая-то композитная, металл + пара см какой-то каки, не помню.

как раз таки более актуальная альтернатива керамике чем полимерка.

 

Вживую не видел.
поверьте мне, видели, просто не обращали внимания. композитка уже очень давно на рынке.смореть тут раньше ранниллы появилась. только делать её никто тогда не умел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Столкнулся с неправильной геометрией ППЧ. Покупал у украинского производителя (названия упоминать не буду), получил гарантию, копию сертификата, санитарные какие-то бумажки. До укладки на крышу был доволен.

Недавно шел снег и его позабивало под черепицу на пленку, много позабивало. Все уплотнители и вентиляционные ленты в наличии и на месте. Полезли посмотреть а там щели в палец шириной в продольном шве! На кровельщиков пенять не могу - стропила и обрешетка идеально ровные и диагонали все сходятсья. Жалуются, что невозможно свести соседние черепички. Остается решить проблему стыковки черепичин.

Может кто поможет советом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уклон составляет 35 градусов.

 

Нормальный уклон. Фотки черепичек с щелью есть? Возможно нужно требовать замену черепичек. У мне ППЧ, геометрия хорошая, не идеальная, но снег на залетал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоток, к сожалению нет. Но на пальцах попытаюсь объяснить: Каждая черепица правым нижним углом оттопыривается.

Требовать замены интересное решение, буду рассматривать, но, как по мне все разумные сроки замены уже прошли. Черепице месяц и никаких рекламаций по поводу гуляющей геометрии я, понятное дело, пока не заметил проблему, не выставлял.

Самым разумным будет выпутыватья из ситуации своими силами.

П.С. Мне приходят в голову варианты прижатия этих углов саморезами, как при монтаже м/ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...