Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите стоимость монтажа керамики

Expert

Рекомендовані повідомлення

Может не в тот раздел, но...

 

Комарады, сегодня 24.06.2009.

 

300 м2. Сложность средняя, без голубятней и т.д., сложных примыканий и т.д.. Нужно поставить стропилку, гидро-паро-вата, монтаж керамики, подшивка карнизных свесов, водосточка, пару мансардных окон. Услуги некриворукой бригады. Сроки исполнения 1-1,5 месяца.

 

Сколько стоит комплекс при пересчете на 1м2 (в среднем)?

 

ООО-о-о-чень нужно актуализировать расценки на работы. И очень прошу, давайте без флуда ;) - а просто циферки.

 

Форумчане выручайте! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не в тот раздел, но...

 

Комарады, сегодня 24.06.2009.

 

300 м2. Сложность средняя, без голубятней и т.д., сложных примыканий и т.д.. Нужно поставить стропилку, гидро-паро-вата, монтаж керамики, подшивка карнизных свесов, водосточка, пару мансардных окон. Услуги некриворукой бригады. Сроки исполнения 1-1,5 месяца.

 

Сколько стоит комплекс при пересчете на 1м2 (в среднем)?

 

ООО-о-о-чень нужно актуализировать расценки на работы. И очень прошу, давайте без флуда ;) - а просто циферки.

 

Форумчане выручайте! Спасибо!

 

Я бы считала так, цена прошлого года в среднем 40 - 45 дол по курсу 5, это 200 - 250грн, но найти хороших спецов керамистов тяжело, бригады по типу делаем усё, на керамику брать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы считала так, цена прошлого года в среднем 40 - 45 дол по курсу 5, это 200 - 250грн, но найти хороших спецов керамистов тяжело, бригады по типу делаем усё, на керамику брать не стоит.

 

с технадзором можно ))

какое нафик 200-250? щас никто столько платить не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не в тот раздел, но...

 

Комарады, сегодня 24.06.2009.

 

300 м2. Сложность средняя, без голубятней и т.д., сложных примыканий и т.д.. Нужно поставить стропилку, гидро-паро-вата, монтаж керамики, подшивка карнизных свесов, водосточка, пару мансардных окон. Услуги некриворукой бригады. Сроки исполнения 1-1,5 месяца.

 

Сколько стоит комплекс при пересчете на 1м2 (в среднем)?

 

ООО-о-о-чень нужно актуализировать расценки на работы. И очень прошу, давайте без флуда ;) - а просто циферки.

 

Форумчане выручайте! Спасибо!

 

 

Где то 130-170...смотря где находится объект....

Делаем качественно......даем горантию....

Сервисный центр Велюкс......

8063 209 47 48 Валентина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то 130-170...смотря где находится объект....

Делаем качественно......даем горантию....

Сервисный центр Велюкс......

8063 209 47 48 Валентина

 

ну а если объект в поле. т.е. в принципе жить негде, нужен вагончик. т.е., условия не ахти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а если объект в поле. т.е. в принципе жить негде, нужен вагончик. т.е., условия не ахти?

 

Сколько км от Киева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а если объект в поле. т.е. в принципе жить негде, нужен вагончик. т.е., условия не ахти?

 

Крыша же ставится на что-то, значит в этом что-то работникам и жить можно (у меня так было в октябре-ноябре).

 

А по ценам:

 

№ Раздел 2. ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ Ед. изм. Кол-во Цена,грн.

1 Проектирование крыши, расчет несущих конструкций м.кв. 0,0 5,00

2 Монтаж несущих металлокунструкций тн. 0,0 4500,00

3 Монтаж стропильной сиcтемы м.кв. 0,0 55,00

4 Монтаж обрешетки, гидроизоляции и покрытия м.кв 0,0 60,00

5 Устройство примыканий к стенам и дымоходам м.п. 0,0 55,00

6 Устройство коньков м.п. 0,0 50,00

7 Устройство ендовых м.п. 0,0 60,00

8 Монтаж каркасов для накрывок дымоходов м.п. 0,0 200,00

9 Строгание деревянных частей карниза м.кв. 0,0 30,00

10 Покраска деревянных частей карниза 2 раза м.кв. 0,0 20,00

11 Антисептическая обработка несущ. конструкций м.кв. 0,0 2,50

12 Обшивка карнизов свеса вагонкой/сайдингом м.п. 0,0 50,00

13 Подшивка потолка вагонкой/сайдингом м.кв. 0,0 60,00

14 Монтаж ливне-водосточной системы м.п. 0,0 25,00

15 Монтаж мансардных окон шт. 0,0 250,00

16 Утепление кровли, пароизоляция м.кв. 0,0 20,00

17 Разгрузка тн. 0,0 75,00

18 Перенос, подъем материала (1 этаж) тн. 0,0 125,00

 

В марте эти цены были актуальными (фирма, с договором и кассовыми ордерами, 2 года гарантии на работу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша же ставится на что-то, значит в этом что-то работникам и жить можно (у меня так было в октябре-ноябре).

 

А по ценам:

 

№ Раздел 2. ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ Ед. изм. Кол-во Цена,грн.

1 Проектирование крыши, расчет несущих конструкций м.кв. 0,0 5,00

2 Монтаж несущих металлокунструкций тн. 0,0 4500,00

3 Монтаж стропильной сиcтемы м.кв. 0,0 55,00

4 Монтаж обрешетки, гидроизоляции и покрытия м.кв 0,0 60,00

5 Устройство примыканий к стенам и дымоходам м.п. 0,0 55,00

6 Устройство коньков м.п. 0,0 50,00

7 Устройство ендовых м.п. 0,0 60,00

8 Монтаж каркасов для накрывок дымоходов м.п. 0,0 200,00

9 Строгание деревянных частей карниза м.кв. 0,0 30,00

10 Покраска деревянных частей карниза 2 раза м.кв. 0,0 20,00

11 Антисептическая обработка несущ. конструкций м.кв. 0,0 2,50

12 Обшивка карнизов свеса вагонкой/сайдингом м.п. 0,0 50,00

13 Подшивка потолка вагонкой/сайдингом м.кв. 0,0 60,00

14 Монтаж ливне-водосточной системы м.п. 0,0 25,00

15 Монтаж мансардных окон шт. 0,0 250,00

16 Утепление кровли, пароизоляция м.кв. 0,0 20,00

17 Разгрузка тн. 0,0 75,00

18 Перенос, подъем материала (1 этаж) тн. 0,0 125,00

 

В марте эти цены были актуальными (фирма, с договором и кассовыми ордерами, 2 года гарантии на работу).

 

 

спасибо. смотрю, что тут набегает более 200 грн.? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

65 км от киева. далековато... ;)

 

нужно смотреть еще на состояние коробки.....ну в цену 150 грн можно уложится при условии комплектации у нас со всеми скидками....

Можем обсудить этот момент.....мы даем гарантию на работы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько у вас работники получают, за такую цену кровли ???? и как они работать то будут???? я а шоке, 150 полный перог и подшива с водостоком??? или на водосточке с подшивой потом отиграться можно???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько у вас работники получают, за такую цену кровли ???? и как они работать то будут???? я а шоке, 150 полный перог и подшива с водостоком??? или на водосточке с подшивой потом отиграться можно???

 

вот и я себе думаю.

 

комарады, давайте поразмыслим. я иду по принципу "МИНИМУМА".

 

Вводные данные:

1) бригада - 3 человека. Один толковый бригадир. Два подсобника.

2) крыша, предположим 250 метров. простая, без понтов.

3) нужно делать: стропилка, два мансардных окна, кровельное покрытие, утепление мансарды, соответсвтенно, гидробарьер, паробарьер, подшивка свесов. без водосточки пока. в общем, почти полный комплекс под ключ.

4) объект в поле. удален от киева (на 60 км.) и основных коммуникаций. объект в поле, жить негде. т.е., нужен вагончик - силами исполнителей (или альтернатива), т.е., крыши нет, стоит только коробка и перекрытия. есть только доступ к воде и эллектричеству и сан.узел.

5) срок исполнения - 2 месяца (думаю этого более чем достаточно).

6) крана нет. т.е. разгрузка и подъем керамики и леса на верх - силами строителей.

 

А теперь считаю:

1) 60 дней. 150 грн. за 1 м2. 250 м2 = имеем 37 500 грн.

2) 37 500 грн. делим на 60 дней = 18 750 грн. имеют ребята вала в месяц.

3) предположим, подсобникам по 4000 грн. и бригадир возьмет 10 штук.

4) вычитаем накладные рассходы (давайте будем объективными - три пацана наедают 500 грн. в неделю, как не крути, посмотрите, как все дорого), оренду и/или транспортировку вагончика (не берусь оценить рассходы), поездки за комплектацией - полюбому бригадир будет раз в неделю ездить покупать то-се: гвозди, хренезди и т.д..

 

В итоге, получается, что подсобники реально будут вкалывать (и вкалывать - это значит реально Пи*дячить неподеЦЦки, таскать тонны ценного и бьющегося материала на крышу своими руками) за 3000-3500 грн. в месяц. Ну и бригадир, соответственно, за 7500-8500 грн. в месяц....

 

 

Мой субъективный вывод: Я никогда не поверю, что люди за ЭТИ деньги мне качественно исполнят монтаж. Кто же не любит шару? Я был бы рад если бы мне кто-то бессплатно смонтировал, но, понимая условия работы и объем работ и ДАЖЕ тот факт что сейчас кризис и ТИПА люди рыскают тупо, т.к. кормить семью нечем, но:

1) не верю, что толковые ребята исполнят за такие деньги хорошо работу;

2) не верю, что у толковых даже сегодня в кризис нет работы и они готовы толково работать за гроши. извините, но 3-4 тыс.грн. можно заработать на менее отвтетственной работе.

3) есть же еще конторы, которые с этих ребят снимут свою долю за клиента и т.д. не будем вдаваться в подробности, но что тогда им остается?

 

Я лично, при покупке чего-нибудь, услуги или товара, обращаю внимание на стоимость. Меня смущает в том числе, когда стоимость занижена. Не факт, конечно, что при высокой цене все будет гуд, но, тем не менее, есть какие-то объективные вещи, логика и калькулятор под руками. И вот у меня не совсем получается понять цифру 150 грн.

 

Я сравнивал прошлый год. Ст-ть монтажа была 45 долларов. (по курсу 5.05). За маталл брали 23-25 долларов. Конечно и тогда металл брались делать и за 13-14 баксов, но редко когда керамику меньше чем за 30-35...

Несомненно в кризис цены упали (не важно в грн. или у.е.), но реально упали. Предположим, 45 у.е. - это не реально. это ж 360 грн. Но, мне всегда казалось, что цены такой работы должна быть 230 минимум и 270 грн. в среднем за 1 м2.

 

А тут какие-то непонятки.

 

ИМХО. Давайте разберемся, Может чего я недопонимаю. Только давайте реально представим картину. Без флуда... И подумаем, найдем эту золотую середину, за которую мне бы, предположим, сделали крышу! :rolleyes:

 

И в заключение: мне кажется, что когда говорят 150 грн., то подразумевают, что заказчик должен обеспечить жильем, краном, подвозить своими силам по мере надобности рассходный строительный материал, в стоимость работ не включена установка мансардных окон, и, скорее всего, повсплывают какие-нибудь дополнительные рассходы...

 

или я ошибаюсь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 грн м.кв. без подшивы и водосточки. Ниже цены могут поставить парни понятия неимеющие о керамике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 грн м.кв. без подшивы и водосточки. Ниже цены могут поставить парни понятия неимеющие о керамике.

 

во... в эти цифры я уже верю... а с подшивкой, водосточкой и мансардными окнами должно где-то стать в 230 грн., верно же? и это, я так понимаю, не дорго, а добротная средняя цена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во... в эти цифры я уже верю... а с подшивкой, водосточкой и мансардными окнами должно где-то стать в 230 грн., верно же? и это, я так понимаю, не дорго, а добротная средняя цена...

 

да, за такую цену специалисты могут браться, но 3 человека быстро не стелают, 4-5 человека в бригаде для соблюдения сроков нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, за такую цену специалисты могут браться, но 3 человека быстро не стелают, 4-5 человека в бригаде для соблюдения сроков нужно

 

еще раз Вы подтверждаете мое мнение. Если 4-5 человек, то и 230 грн. - это недорого получается. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз Вы подтверждаете мое мнение. Если 4-5 человек, то и 230 грн. - это недорого получается. :)

 

Я думаю что дорого. У меня 216м2 - каркас + пленка + м.черепица за 50 грн. м2 делают. Очень качественно и за 3 недели. Я понимаю что керамика дороже но не настколькоже:fool:. Думаю 100-150 грн. самый раз :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что дорого. У меня 216м2 - каркас + пленка + м.черепица за 50 грн. м2 делают. Очень качественно и за 3 недели. Я понимаю что керамика дороже но не настколькоже:fool:. Думаю 100-150 грн. самый раз :D

 

4 месяца посидеть без работы(а кто и больше) то и не за такеи деньги пойдут работать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что дорого. У меня 216м2 - каркас + пленка + м.черепица за 50 грн. м2 делают. Очень качественно и за 3 недели. Я понимаю что керамика дороже но не настколькоже:fool:. Думаю 100-150 грн. самый раз :D

 

и плюс Вы не в киеве, там тем более возьмуться за любые деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что есть какие-то разумные пределы...Судя по активности рынка, нельзя сказать, что мы ну прямо уж в каменном веке. Работы идут. Средненько, но идут.

 

Понятное дело, что когда семья голодает, то и не за такое возьмешся. Слава Богу, наш народ привык вертеться и выживать. И я что-то не замечаю и по регионам, что все уж ТАААК плохо.

 

Логика же многих мне ясна, но здесь я на стороне рабочего класса, а не заказчика. Почему-то решили многие потенциальные клиенты, что раз уж кризис, то стоит подождать малеха, когда западенщина на колени станет и начнет просить хоть на кусок хлеба работы, ну хоть что-нибудь... может заставим строителей за трудодни пахать.... с таким подходом, повалят ребята опять кто в чехию нелегалом а кто в москву. и правильно сделают. потому что за наши клиентские сра*ые подачки в 2-3 штуки в месяц большую семью едва прокоримшь. да и смысла нет копытиться. если уж такое дело, то лучше заниматься хозяйством дома, и так больше заработаешь и дома будешь, и поесть что будет. а народ у нас хоть иногда и тупой попадается, но, работящий. поэтому не пропадут и за гроши, и по праву, работать не будут, тем более что не легкий это хлеб - строительство я имею в виду... имхо. сорри за эмоции и если кого-то обидел... :beer:

 

п.с. эээх привыкли на дармовщинку жить... все шарика ищем. я давно понял и еще раз повторю свое любимое - хорошее дешевым не бывает!!! не в кризис не на взлете. А если и попадается - то это скорее исключние из правил, а не норма.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я люблю поговорку "скупой платит дважды", как не крути но есть цена, когда ты хочешь дешевле то ты толкаешь, предоставляющего тебе услуги или товар, человека на мысль "рас он экономит, то где бы мне сэкономить, поджаться, чтобы войти в его ценовые рамки" и в итоге получается что "дешево и сердито" и это касается всех человеческих взаимоотношений, строительство не исключение!

 

Хотя может стать исключением если ломать рамки человеческого отношения. Один мой заказчик коробку дома построил за оплату рабочим еды, мороженого и водки на выходных, при этом ребята работали в страхе что их могут "закрыть", "забрать в обизянник". Кому нужен дом так построен? С какими мыслями Вам люди будут вкладывать свой труд в Ваш дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и плюс Вы не в киеве, там тем более возьмуться за любые деньги

 

Я не знаю насчет любых денег но тарифы моя бригада не меняла. И цена на работы, не только по крыше, одинаковые что в том, что в етом году на все работы. Просто у них цены реальные, а не раздутые спросом. Из-за етого у них не уменшилось работы в так называемый "кризис".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в марте-апреле этого года перекладывали неправильно уложенную вуйками керамику (стелили мембрану, били контробрешетку, обрешетку + укрепляли стропилку + подшивали деревом + монтировали водосточку + ставили снегорезы......цена вопроса - 45 ГРИВЕН за квадрат ВСЕГО перечисленного комплекса. Всего 198 квадратов без голубятен и сложных стыков. Раньше парни клепали только металлочерепицу с шифером в киевской области и о керамике только слышали. на мое предложение поработать с керамикой и поддержкой консультанта (технадзор) отреагировали очень живо. Да, согласен, парни не совсем понимали, с кем имеют дело (проигнорировав мои советы набивать обрешетку под шнурок, соблюдая горизонтальную плоскость набили абы як все 3 ската за 2 дня :))) Приехал технадзор, показал что не так, и как должно быть - переделывали 5 дней уже прислушиваясь к советам и регулярно позванивая ему для консультаций. Поняли, что халтура здесь не катит и договор о качественной работе нужно выполнять. Итого на все у них ушло почти 2 месяца с праздниками и поездками домой за картошкой. Человеку, осуществлявшему технический надзор пришлось выехать на объект аж 7 раз. Его услуги вылились мне в очень демократичную сумму.

Проживала бригада из 3 человек в вагончике на объекте в 8 км от Киева, вода в колодце рядом с вагончиком, электричество на участке.

 

Самое интересное, что я разместил на форуме запрос с расписанным объемом работ, который нужно сделать. Выставил цену, которую готов заплатить. На протяжении 2-ух месяцев практически КАЖДЫЙ день мне поступал звонок с предложениями от бригад и посредников выполнить данные работы за мою цену в 45 гривен.

 

ЗЫ: бригада из закарпатья, которая запорола крышу в первый раз зарядила по 30 баксов за стропилку с укладкой керамики без подшивки и утепления. Сторговались на 25. Воспользовавшись моей некомпетентностью в крышах - хлопцы на скорую сварганили стропилку, уложив черепицу не в 2 замка а только в 1, получили все деньги и увалили. А ровно через год конек крыши просел на 30 см, и крышу пришлось спасать установкой стоек под прогоны, я уже не говорю, о ничем незакрепленных коньковых элементах и оторванных ветром боковых черепичках.

 

ЗЫ ЗЫ: какой бы крутой и дорогой не была бригада - воспользуйтесь технадзором, он не будет лишним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...