Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фассад оторвало.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Шарманщик, ну блин, и ты туда же :-) - есть два метода таких фасадов на каркаснике - как у Тс, тока режем под шляпу и по ветробарьеру или мембране и вата на клею. Оба фасада одинаково правильные для каркаснике
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щелочи в том растворе,
Каком растворе? Вы знаете PH того раствора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каком растворе? Вы знаете PH того раствора?

 

Все смеси на основе цемента имеют щелочную среду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно был слабый прижим тарелками - в итоге получились динамические колебания пласта утеплителя, которые разрушили тарелку дюбеля. Чтобы пластмасса разрушилась от цемента - маловероятно.

А сколько лет прошло от момента монтажа до разрушения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько лет прошло от момента монтажа до разрушения?
4 Года.

 

 

Возможно был слабый прижим тарелками

Там шпаклевка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, а Вы исследовали разрушенные прижимные дюбели (место излома) - может визуально что-то видно?

Сколько штук на м2 их было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, а Вы исследовали разрушенные прижимные дюбели (место излома) - может визуально что-то видно?

Не додумался. И вообще как я их без повреждений извлеку? И вообще, кроме воды, что это вообще может быть?

 

Сколько штук на м2 их было?

4 на 1 плиту.

 

Добавлено через 1 минуту

А какая хорошая финишная? СТ64 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имею опыта по утеплению каркасников утеплителем без приклеивания, поэтому озвучу то, что читал по сходным системам. Т.е. сугубо имхо...

 

В данном случае, т.к. утеплитель не клеится, мы имеем навесной фасад, который имеет подвижки в результате ветра и т.п. Поэтому крепить его следует на подвижные анкера (см. картинку), которыми крепятся тяжелые фасадные системы. Также плотность 90кг/м3 мне видится недостаточной в плане малой жёсткости плиты - тарелка дюбеля может деформировать плиту при нагрузках.

Второй вариант - увеличить кол-во дюбелей на м2 хотя бы до 12 шт. Не применять чёрные шурупы, а использовать что-то типа HD винтов по дереву с шестигранной головкой - они на срез держат намного большую нагрузку.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, ну блин, и ты туда же :-) - есть два метода таких фасадов на каркаснике - как у Тс, тока режем под шляпу и по ветробарьеру или мембране и вата на клею. Оба фасада одинаково правильные для каркаснике

Танюша, я пытаюсь подсказать ТС, что нужно не доискиваться "почему?", не искать "черную кошку в темной комнате", а быстренько восстановить фасад, убрав из технологической цепочки откровенно слабые звенья - хреновый крепёж, малое количество оного на одну плиту, при отсутствие клеевого слоя и охренительно долгий срок пребывания незакрытого защитным слоем утеплителя.

Только и всего.

 

А перечисленные возможные варианты почему крепеж стал хрупким и как помогла парусность "коржика из утеплителя" подобному карамболю, можно кинуть в топку.

Результат-то на лице, вернее на фасаде.... :beer:

 

Добавлено через 8 минут

А можно ссылку? На технологию?

Четыре года без защитного слоя.

 

У меня гофротруба пластиковая, очень приличного чешского производителя, за два года на солнышке превращается в мелкие хлопья... фотки есть в теме "Вопросы по электрике...",

 

 

Напомните, на какой стороне у Вас наибольшее отслоение? Ж-)

 

Вот тут и сыграли свою партию самые дешевые тарельчатые дюбели нонейм и черные саморезы из кетая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Все пофиксили. Буду искать силиконовый финиш, и летом сделаю финишный слой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Все пофиксили. Буду искать силиконовый финиш, и летом сделаю финишный слой.

Прошлым летом я закупил сей продукт у форумчанина Профитека.

По очень лояльной цене и с доставкой.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...