Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

участок стоит ли брать

Alex_2011

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите присмотрел себе участок под дачу с перспективой проживания, стоит ли его брать (место см. файл) 20-25сот. Поле пока не застроено...ближ соседи метров 50 по другую сторону дороги. Комуникации вдоль уч, подъездная дорога ничего...цена около 400-500 за сот

жорн2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы задаете подобный вопрос на форуме - вероятно есть сомнения,

но решение принимать только вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по свету - по границе участка - проходит линия електропередачи на обычных столбах, через которую, я так думаю, запитан масив на поле, который расположен дальше, т.е. как бы тянуть ничего не надо - надо только узнать сколько будет подключение...плюс есть пару домов метров - 50 они там уже построены и у них свет есть.. и сельские дома -метров 100..газ тоже проходит вдоль дороги, дорога сама по себе уже есть, проехать можно нормально...

Сомнения есть в любом случае - купить легко - а продать сами понимаете поэтому хотелось бы взвесить все за и против.

Основное сомнение - почему до сих пор там именно на этом поле никто не строится???-возможно землю там никто не продавал.... ну и сомнения насчет цены - чтоб не переплатить на сегодняшний день и расматривать как выгодное вложение средств...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по свету - по границе участка - проходит линия електропередачи на обычных столбах, через которую, я так думаю, запитан масив на поле, который расположен дальше, т.е. как бы тянуть ничего не надо - надо только узнать сколько будет подключение...плюс есть пару домов метров - 50 они там уже построены и у них свет есть.. и сельские дома -метров 100..газ тоже проходит вдоль дороги, дорога сама по себе уже есть, проехать можно нормально...

Сомнения есть в любом случае - купить легко - а продать сами понимаете поэтому хотелось бы взвесить все за и против.

Основное сомнение - почему до сих пор там именно на этом поле никто не строится???-возможно землю там никто не продавал.... ну и сомнения насчет цены - чтоб не переплатить на сегодняшний день и расматривать как выгодное вложение средств...

 

Самое простое и правильное решение - сходить в РЭС и узнать что к чему. На форуме СД, скорее всего, не найдете телепатов. :rolleyes:

Может быть такое, что у этого массива "вдали" от Вас свой трансформатор и уже нет свободных мощностей. А "сельский" свет если есть, то выделят Вам "аж" 3-5 Квт однофазный и будете по очереди электрочайник и стриралку запускать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил так несколько лет "не думая" участок без комуникаций. Сейчас построен дом. Теперь продаю участок в лучшем месте чтобы покрыть хотя-бы 50 % затрат на проведение электричества.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСГ, но говорят есть решение о переводе под застройку

 

У меня впечатление от топика, что Вы не покупатель, а продавец. И просто изучаете рынок "полей". :) Ладно бы цена была 100 у.е./сотка, можно так рисковать. Но 500 за ОСГ без дорог и света...

 

Есть лишняя 10-ка и хочется ее "вложить не глядя"? -) Так вкладывайте, на здоровье! Расклад по свету и назначению участка (есть/нет решения о переводе) выяснить за день-два можно элементарно. Узнать эти вещи ДО принятия решения о покупке - раз плюнуть, было бы Ваше желание. ;)

А так, ощущение, что Вы чего-то нам не договариваете. Извините.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так я и узнаю до покупки - сначала ведь надо узнать, что узнавать а потом узнавать..))).

хочу купить за столько, чтоб если не понравится что-то потом продать.. не в минус...

 

Если предположить что свет есть - интересует вообще место хорошее или так себе???или лучше поискать еще - интересует мнения форумчан..

 

Здесь меня привлекает цена и размер участка, если б рядом было больше домов или строек - вообще б наверно не думал. А так что-то настораживает.. расстояние от дома порядка 25 км- вполне сносно, а вообще хотелось бы поближе например Белогородка. Либо если также по расстоянию то с водоемом поблизости. например Круглик.... Вита-почтовая, Юровка...

 

Еще прошу прояснить - если акт на ОСГ, и есть решение о переводе, то акт должен быть переделан продавцом и потом он может продавать или может продавать так, и я уже сам должен переделать акт на себя с новым целевым назначением

Змінено користувачем Alex_2011
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо если также по расстоянию то с водоемом поблизости. например Круглик....

 

Забудьте, там возле озера цены на порядок выше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСГ, но говорят есть решение о переводе под застройку

 

вот пусть и переводят сами, а Вы уже купите "забудову" :-)

 

Добавлено через 1 минуту

если б рядом было больше домов или строек - вообще б наверно не думал. А так что-то настораживает..

 

ОСГ, но говорят есть решение о переводе под застройку

что именно Вас удивляет, что нет строек на огородах, ведь соседи тоже осг? там посередке вполне газопроводик может идти :-)

 

Добавлено через 45 секунд

сначала ведь надо узнать, что узнавать а потом узнавать..)))

 

Если предположить что свет есть

света нет

вообще

потому, что ОСГ - туда свет не проведут

 

Добавлено через 5 минут

Еще прошу прояснить - если акт на ОСГ, и есть решение о переводе, то акт должен быть переделан продавцом и потом он может продавать или может продавать так, и я уже сам должен переделать акт на себя с новым целевым назначением

__________________

решение не имеет никакой силы, если текущий хозяин не оформит все на себя

для того, что бы он оформил перевод, ему нужно, что бы в генплане села эти участки были под забудову, иначе ему не дадут сделать перевод

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите присмотрел себе участок под дачу с перспективой проживания, стоит ли его брать (место см. файл) 20-25сот. Поле пока не застроено...ближ соседи метров 50 по другую сторону дороги. Комуникации вдоль уч, подъездная дорога ничего...цена около 400-500 за сот

 

могу предложить участок на жилой улице.:) не дорого.

Змінено користувачем Nadirosa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем откликнувшимся спасибо, участок пока не готов к продаже, т.е. не оформлен под строительство - поэтому пока даже рассматривать нет смысла - будут документы - будем думать. Люди выставляют на продажу - типа срочно ..а сами даже не узнают что к чему ...

Так что пока в поиске....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем откликнувшимся спасибо, участок пока не готов к продаже, т.е. не оформлен под строительство - поэтому пока даже рассматривать нет смысла - будут документы - будем думать. Люди выставляют на продажу - типа срочно ..а сами даже не узнают что к чему ... Так что пока в поиске....

 

Все они знают, потому и "срочно". :rolleyes:

Удачных Вам поисков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...