Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

просчет стоимости отопления, водоснабжения, канализации

Teddy

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги!

 

если среди вас есть специлисты по данной теме - просьба просчитать смету. если цена будет адекватной - обязательно будет подряд на весь комплекс работ :)

815145450_1.thumb.jpg.5eaaa919a1081ad90b81f719bab59c73.jpg

264834706_2.thumb.jpg.fbb31ec471b9741ca25b87ad61ab2328.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя, сезон начинается :)

 

Сколько людей живет, опишите требования к функционалу и материалам, свои видения и пожелания.

Укажите сумму, в которую Вы хотите уложиться - она станет отправным пунктом для многих расчетов. А то при такой постановке вопроса без описания пожеланий коридор цен отличается в разы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте !

Аналогичный проект на стадии реализации под Киевом.

Смету давать не хочу(в каждом случае - индивидуально)

В общих чертах : Сметная стоим. - 22000 $ ,что входит : Отопление,канализация,водопровод,электрика,сигнализация,видеонаблюдение,телевидение,грозозащита(правильная !),система очистки, подготовки воды. Вкл материалы,работы

Основополагающие : Котел - конденсационного типа VIEESSMAN 32кВт с усл кПД - 104%.,Бойлер косвенного нагрева 300л.с эл. подогревом,Выгребная яма(3м\куб),ввод от линии эл передач,Контур циркуляции ГВС ,теплые полы (50% в схеме отопления) и т.д. Причем замечу,что видео,ТВ(спутник,эфир),сигнализация(GSM канал) занимают в общей смете 14 %. Управление отоплением от выносных ,настенных терморегуляторов(позонно)

Применяемый материал :Труба м\пл.РЕХАL с утеплителем + пресс фитинги, естественно через поэтажные коллектора,Радаиторы СОЛАРА,компоненты электрики - АВВ(германия) Древовидный тип монтажа (с поэтажными щитами).Предусмотрена возможность подключен. эл.сауны,резервного електроснабжения,стабилизации входного напряжения,в обязательном порядке-ИБП для системы отопления.

Система отопления оборудована поэтажными гидрокомпенсаторами,расходомерами(особенно актуально для теплых полов) ,Организована система автоматического поддержания давления в контуре отопления.Также система антипроток на 2м этаже.В качестве резерва по отоплению - ионный(смешное название придумали !) электрический котел с усл КПД 90%

Ввод газа - медью на жестком припое

В смету не вошла скважина ! ( от глубины зависит цена)

первоначально заказчику в качестве основного отопит. прибора был предложен тепловой насос,но из за дороговизны,вариант не устроил (реальный срок окупаемости - от 5 до 7лет),но потом по газу приличная экономия.. А если еще и солнечные коллектора под ГВС и Басейн.. ВААЩЕ ФУРОР !! (Очень актуально для котеджей с большими площадями)

Замечу : на китайских трубах,фитингах и с котлом типа имергаз и т.д -падение сметной стоимости на 25- 30%,но... мы не работаем с этим оборудованием,поскольку себе дороже... Приходилось уже переделывать за нерадивыми..

Гарантия на работы 3 года,на оборудование - от производителя + от нас пожизненная поддержка (естественно платная..)

Наш интерес- сделать, и лет на 15-20 забыть..

 

В активе работ : дом Олега Скрипки, дома руководства Укртрансгаза, известных бизнесменов,и БЕЗЛІЧ квартир...

Все описывать - создавать фолианты,а на это нет времени..

В общем если интересно - звоните,грамотный совет - без проблем.

80675066655,baracuda@voliacable.com,

Андрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за информацию

у меня уже есть разводка электричества.

начколько это удешевит смету?

можно ли, сохранив качество материалов, предложить более бюджетный вариант (меньша наворотов - чтобы все было проще :))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за информацию....

 

Вы не информацию получили, а рекламу.8-)

А информацию Вы бы могли получить, если бы ответили на вопросы murava

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на китайских трубах,фитингах и с котлом типа имергаз и т.д -падение сметной стоимости на 25- 30%,но... мы не работаем с этим оборудованием,поскольку себе дороже... Приходилось уже переделывать за нерадивыми..

Ваш выпад в сторону Иммергаза неверен... Котлы очень хорошие...

 

Уважаемые коллеги!

Какой регион?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя, сезон начинается :)

 

Сколько людей живет, опишите требования к функционалу и материалам, свои видения и пожелания.

Укажите сумму, в которую Вы хотите уложиться - она станет отправным пунктом для многих расчетов. А то при такой постановке вопроса без описания пожеланий коридор цен отличается в разы

 

Я не специалист, но попробую...

будет жить семья - сначала 2 человека, потом, надеюсь, дети да родители добавятся.

мне нужна надежная система без новомодных приколов.

стоимость пока не понимаю - в прошлом году мне насчитали порядка 12-13 тысяч доларов. какие сейчас расченки на материалы и прочее - абсолютно не понимаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист, но попробую...

будет жить семья - сначала 2 человека, потом, надеюсь, дети да родители добавятся.

мне нужна надежная система без новомодных приколов.

стоимость пока не понимаю - в прошлом году мне насчитали порядка 12-13 тысяч доларов. какие сейчас расченки на материалы и прочее - абсолютно не понимаю :)

 

По всей видимости однозначность формулировки ответа не есть Ваш конек, поэтому изложить попытаюсь обширно:

13К долл есть почти 100К грн. За эти деньги можно сделать достаточно много пристойными материалами без оглядки на качество (за эти деньги оно покупаемо вплне) - и котельную группу, и теплые полы, и воду, и канализацию по дому.

 

Без заморочек с теплыми полами и без сложного управления - просто голые батареи + вода и кнализация - около 70К. Оочень ужимисто - 60К.

 

Цены на сам монтаж могут варьироваться в огромном диапазоне, вопрос цен именно монтажа сдесь не рассматривается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш выпад в сторону Иммергаза неверен... Котлы очень хорошие...

 

 

Какой регион?

 

Неграши (соседнее с Музычами) киево святошинский район, трасса на бышев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неграши (соседнее с Музычами) киево святошинский район, трасса на бышев

 

Могу подъехать проконсультировать на месте.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги!

 

если среди вас есть специлисты по данной теме - просьба просчитать смету. если цена будет адекватной - обязательно будет подряд на весь комплекс работ :)

 

Могу предложить точка водоснабжения 250 гривен.Помогу с выбором материала.Есть возможность поставки европейских производителей по реальным ценам из моего магазина либо по Вашему желанию.Судя по плану с нормальным материалом и нашей работой Вы поместитесь в 47-49 тыс.гривен без стоимости котла.80663566127.Роман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.... вот уже и рекламщиком обозвали... Остается только ..улыбнутся..

Тeddy, сорри за долгий ответ.. но вы уж поймите - много работы,я просто не успеваю...

Не хочу ни кого сдесь обсуждать,но ! нужно помнить - хорошие комплектующие повысились в цене вслед за долларом и евро (поскольку основное производство - италия испания германия. А вот китай или остался в цене,или даже упал... что в общем маловероятно...

Если ваш толчек - цена - то и рассматривайте предложения до 70тгрн,если качество и многолетняя надежность - тут уж извините - 100-120,вот это ваш диапазон.И поймите правильно - мне как подрядчику не выгодно потом к вам ездить и устранять, мне выгодно делать следующий обьект..

А переделывать за другими мне уже доводилось,не часто, но как в точку !!!

С 1.5 ценой для заказчика... только из за демонтажа... да плюс проект за 2500 евро(пожелание заказчика,то ли с перепугу,то ли из желания больше не переделывать ! ) И еще : Ребята ! Я не имею привычки говорить плохо о оборудовании,но у меня,как и у любого - свои предпочтения... Ну а в руках индейца даже великий ВИССМАН станет топором... Посему главное правило ! - ДЕЛАЙ КАК СЕБЕ - НАДОЛГО И НАДЕЖНО !

8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить.. Все же прислушайтесь и к murava - толковый крендель(по суждениям) к бабке не ходи ! А как определить хорош спец или нет сообщу в мыло.

Это что бы потом себя за усы не дергать ! Всем УДАЧИ в это смутное время !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... А как определить хорош спец или нет сообщу в мыло.

 

А сообщите мне тоже, мне любопытно стало :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сообщите мне тоже, мне любопытно стало :)

Вы же сами писали:

"Нужно задать контрольный вопрос. Что такое гидрострелка?"

 

"murava - толковый крендель" Такое определение и мне понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги!

 

если среди вас есть специлисты по данной теме - просьба просчитать смету. если цена будет адекватной - обязательно будет подряд на весь комплекс работ :)

 

могу предложыть свои услуги(составление сметы ,проэктирование системы, закупку материала и монтаж) системой без наворотов в 13 т уе вполне влезть можна и на пиво останется. но предпочтение по выбору оборудования ваш личный вопрос да и обьект посмотреть надо для точных расчетов. Заинтересовал звоните, С уважэнием Ярослав

8(066)9958510 8(097)3596112

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....."Нужно задать контрольный вопрос. Что такое гидрострелка?"....

 

Я тоже так определял исполнителей.

В итоге сделал сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами писали:

"Нужно задать контрольный вопрос. Что такое гидрострелка?"

 

 

И каков ответ? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каков ответ? :(

 

ps1.gif

 

Ну, как бы (ссылка устарела)...

 

Мне, в своё время, помогли статьи (ссылка устарела).

 

Например, (ссылка устарела).

 

Популярные примеры котельных с применением ГидроЛОГО

(ссылка устарела) или (ссылка устарела)

 

Сайты:

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела) - русским человеческим языком. Подбор автоматики и оборудование для автономных котельных, схемы монтажа систем отопления. Иллюстрированная концепция. Перевод с американского на русский.

 

Да и (ссылка устарела)

 

387_1s.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, неужто Вы использовали у себя в доме гидрострелку? :shock:

 

Нет, конечно же....:fool:

 

Просто, это меня "натолкнуло" на размышления о "Концепции первично/вторичной (primary/secondary) насосной отопительной системы" ((ссылка устарела))

 

Себе (в 2006) сделал так (ногами не бить!):

 

(ссылка устарела)

 

P.S. что такое "сепарация", знаю. С продуктами фирмы (ссылка устарела) ознакомлен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мой любимый джакоминевский коллектор :cry:

 

Мне они тоже очень нравятся... На ротаметры пожлобился...

Типа, система устанавливалась с целью дальнейшего возможного усложнения/усовершенствования. Приводы, комнатные датчики, автоматика и т.д. и т.п....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Korni ! .... Потешили - спасибо !!!:ROFL:в смысле фото. но ... мы ведь все так начинали....

По поводу гидро стрелки - немного не корректно по отношению к заказчику,ибо изначально он сам должен понять что такое гидро стрелка !

Да и применение подобных схем % 5-10,в основном все обходятся простейшим уравновешиванием системы (Чем - надеюсь говорить не нужно),есстесно кроме т/п,Тут есть альтернативы..

Ну ,а кто нить, хоть раз, применял Овентроповский "бурбулятор"? С ним гарантия прироста кпд 5-15%(зависит от теплоносителя).Да и систему чистить не нужно лет 10-15...

Ну а уж если совсем по правильному - то давайте господа начнем с тепло потерь здания.

Берем ХОроший тепловизор осматриваем котедж,и ..... делаем точный тепловой расчет (есстесно учитывая вентиляцию,кондиционирование кол-во точек разбора г\х воды,и т.д, и т.п.

Но....(очередное) - Любому заказчику все это до ср -ки !

Он проводит ,такой себе легкий маркетинг,в поисках цена-качество.

Поэтому я от себя никогда не даю точный расчет(за исключением случаев ,когда это проект и человек его оплачивает, либо можно без проекта но от себя платно...) Ведь в итоге мы стремимся к разумной экономии, часто забывая о эксплуатационных расходах....Которые потом могут удорожить систему многократно...

В инженерных системах нужна не разумная экономия, но разумный компромис ! А так, вместо работать - будем кому то, что то считать.

Мне только один потенц. заказчик предложил оплатить транспорт, и простой расчет...(ввиду того что это симпАтичнЫЙ блондынКА,я повел себя, как папа с мамой учили - отказался от денег)

Человек задает вопрос : А зачем мне ЖСМ сигнализация,если до котэджа, все равно доехать быстро не успею? Ответ прост - вешаем на исполнители Пиро-патроны внутри дома (Слезоточивый или нервно-паралит),и ты даже в Москву успееш слетать... А вернешься - тебя лежа, в твоем доме ждут... После проветриваем и все.

Понятно - это всего лиш пример....И таких - море...

Сейчас вот общаюсь с одним из нашей ветки, Уже и расчеты дал, и обьяснил почему ему на его 200м\кв с 12 точками разбораГ\В, нужен 32кВт котел,да БКН.А вот его отписка :

Спасибо.

Все понятно.

Еще только один вопрос.

В проекте указано, что расчетная мощность котла 24 кВт. Могут ли быть проблемы с застройщиком при выборе более мощного котла. Если предполагаются – я бы попробовал решить их сейчас.

Люди не понимают,что задача любого застройщика : сделать дешевле,продать дороже... А дальше : на отопление то хватит(с натягом,все го 20% запас !) А Г\В ?,да 12 разборов ?! А предполагаемый Т/П(судя по всему 4-6 веток) А дать горелке модулировать пламя от мин к мах.? т.е экономить ГАЗ ! Может они в проект електро бойлер заложили(литров на 300...?:lol:)

Предлагаю начать отвлеченную ветку, на тему альтернативных источников енергии для систем обогрева, и приготовления воды.Напр. ВОДОРОД и топливная ечейка МЕЕРА.... Ну блин, хоть развлечемся...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Korni ! .... Потешили - спасибо !!!:ROFL:в смысле фото. но ... мы ведь все так начинали....

По поводу гидро стрелки - немного не корректно по отношению к заказчику,ибо изначально он сам должен понять что такое гидро стрелка !..

 

....Берем ХОроший тепловизор осматриваем котедж....

 

На здоровье :beer:

 

По поводу заказчика - так это я пробовал быть в роли заказчика....

Исполнителей искал, задавая вопрос про муфту. В итоге сделал сам.

 

Хороший тепловизор 75 штук гривней стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...