Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доски на обпалубко с дальнейшим перенесением на пол

serg450453

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго, планируется приобретение досок для опалубки, хотелось бы их использовать как то дальше, например на пол второго этажа.

 

Фундамент ленточный, дом 5,5 на 6,5 метров. Читал, что очень широкие покупать нельзя, лучше 20 -30 см.

 

Перекрытие на втором эти же будет деревянное, доски хочу пустить на пол. Какую толщину брать что бы пол был нормальным и опалубка выдержала бетон? И чем защитить доску во время заливки?

 

 

Да, и еще, доски продаются кубами, как рассчитывать необходимое количество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доски продаются кубами, как рассчитывать необходимое количество?

Ширина*толщину*длину. Все размеры в м, результат будет м3 или куб

 

доски хочу пустить на пол

А у Вас там будет чердак? Вы доски хотите использовать как черновое покрытие?

 

Какую толщину брать что бы пол был нормальным

Тут зависит что Вы хотите получить. Обычная доска для пола идет с пазом и имеет толщину 2,8-3,2 см и ширину разную видел от 8 до 12 см. Но она продается по цене за м2. То что Вы пишете продают за куб доску скорее всего обычные доски без паза. Тогда для опалубки можно взять толщину 4-5 см, но в любом случае нужно будет ставить подпоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска будет идти как основа пола, второй этаж будет жилой. Сверху доска чем то покроется, может ДВП или еще какой то ерундой. Если так нельзя, то могу подбить потолки на первом этаже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю потолка тоже нет. У нас будут балки на перекрытие идти, низ(будущий потолок) можете доской зашить или использовать другие материалы. Но учтите про доска будет сохнуть и будут щели. В любом случае зашивка снизу доской это не чистовая отделка и нужно будет заделывать доску чем-то.

На пол на 2 этаж можно брать, но учтите это тоже не чистовая отделка. Если сверху ламинат то можно и так использовать доску как подстилку под ламинат.

Как вариант доски с опалубки можно потом использовать для перекрытия или крыши, но только просчитайте какие нужно для Вашего вариант перекрытия или кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...