Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вент фасад или отзывы его установивших.

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, поделитесь отзывами о вентфасаде, может у кого установлен, какие отрицательные моменты в эксплуатации.

Никак не приму решение, мокрый фасад с ватой или или вентфасад а может, есть что-то более прогрессивное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, поделитесь отзывами о вентфасаде, может у кого установлен, какие отрицательные моменты в эксплуатации.

Никак не приму решение, мокрый фасад с ватой или или вентфасад а может, есть что-то более прогрессивное?[/

 

 

Здравствуйте! Отвечу на Ваш вопрос. Разница между мокрым фасадом и Вент Фасадом, в том, что в первом случае минеральная вата монтируется к штукатурке на стену. С верху наносится штукатурный слой и армирующая сетка. Далее наносится декоративное финишное покрытие. В этом случае плотность ваты должна быть 115, 135 или же 145, так мин. вата будет нести основную нагрузку из-за штукатурки.

Если же рассматривать Вент Фасад - применяется для тепловой изоляции с вентилируемым воздушным зазором. Укладывается в направляющие конструкции, которые в дальнейшем несут на себе основную нагрузку.

Змінено користувачем Миниральная Вата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемые форумчане, поделитесь отзывами о вентфасаде, может у кого установлен, какие отрицательные моменты в эксплуатации.

Никак не приму решение, мокрый фасад с ватой или или вентфасад а может, есть что-то более прогрессивное?[/

 

 

Здравствуйте! Отвечу на Ваш вопрос. Разница между мокрым фасадом и Вент Фасадом, в том, что в первом случае минеральная вата монтируется к штукатурке на стену. С верху наносится штукатурный слой и армирующая сетка. Далее наносится декоративное финишное покрытие. В этом случае плотность ваты должна быть 115, 135 или же 145, так мин. вата будет нести основную нагрузку из-за штукатурки.

Если же рассматривать Вент Фасад - применяется для тепловой изоляции с вентилируемым воздушным зазором. Укладывается в направляющие конструкции, которые в дальнейшем несут на себе основную нагрузку.

Спасибо за разъяснения, но устройство пирога мне известно, сомнения в выборе хотелось бы развеять на основе отзывов людей, которые уже утеплились и оценили достоинства и недостатки каждого из способов утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ляпну со своей колокольни - для меня вентфасад однозначный выбор, тем более что я буду зашиваться планкеном, а вообще мое мнение такое что надо отталкиваться от нескольких параметров - материал стен, материал отделки фасада и тд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підпишусь на тему - теж спочатку хотів вентфасад (стіна ГБ 400 мм D400), подобався візуально + можливість самостійного встановлення. З новими цінами вже схиляюсь до 10 см 145 вати. Але ще є час - послухаю pop[1].gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепер буду знати, що продавани "мокрих фасадів" на цьому форумі можуть видаляти негативні "рецензії" щасливих користувачів щодо своєї продукції.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...