Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу поставить ТТ котел. помогите с выбором

go69

Рекомендовані повідомлення

vladvok,naupv спасибо за Ваши конструктивные советы.

 

Подскажите теперь как это будет выглядеть на практике

 

вот 3 варианта развития событий, на сколько правильно я их понимаю??

 

допустим система разогрета до 50гр ( газовый котел не дает температуре проседать ниже )

 

обычный котел + гидрострелка

встаю утром делаю закладку дров, котел в соответвии со своим терморегулятором по-тихоньку зажигает или тушит дрова. через часов 5 дрова полностью сгорают и я делаю следующую закладку дров и так по кругу 3 раза в сутки, ночью газовый котел поддержит температуру

 

обычный котел + теплоаккумулятор

встаю утром делаю закладку дров, котел жжет их на всю катушку, активно подбрасываю дрова в течении примерно часа-двух пока нагрееться 500л воды, далее в течении какого-то времени (КАКОГО ПРИМЕРНО ????) система работает за счет теплоаккумулятора, дальше по-кругу

 

пиролизный котел

делаю закладку дров, и они медленно и эфективно тлеют в течении дня нагревая систему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим система разогрета до 50гр

величина 50*С условна -может быть и 45 и 55

 

обычный котел + гидрострелка

встаю утром делаю закладку дров, котел в соответвии со своим терморегулятором по-тихоньку зажигает или тушит дрова. через часов 5 дрова полностью сгорают и я делаю следующую закладку дров и так по кругу 3 раза в сутки, ночью газовый котел поддержит температуру

тут вы поняли все правильно

 

Добавлено через 6 минут

обычный котел + теплоаккумулятор

встаю утром делаю закладку дров, котел жжет их на всю катушку, активно подбрасываю дрова в течении примерно часа-двух пока нагрееться 500л воды, далее в течении какого-то времени (КАКОГО ПРИМЕРНО ????) система работает за счет теплоаккумулятора, дальше по-кругу

 

по правилам емкость теплоакумулятора подберается под мощность котла, что бы котел на одной закладке дров разогнал его, а насчет времени это сложновато нужны расчеты на тепловую нагрузку вашего помещения тут немного все плавает: мощный котел + буфер = очень долго разбираем тепло - возможно и целые сутки, именно по этому многие стремятся при возможности ставить буфера что бы не превратиться в кочегара

 

Добавлено через 6 минут

пиролизный котел

делаю закладку дров, и они медленно и эфективно тлеют в течении дня нагревая систему

 

пиролиз НЕ ТЛЕЕТ!!! В топке пламя как у стартующей ракеты!!!!!!!!!!!!!!!!:)

где вы почерпнули подобный бред???:fool:

пиролиз это отдельная тема, скажу жостко пиролизный котел не для идиотов, не важно сколько у клиента бабла, пантов и уверенности что он умнее всех!!!

Пиролизный котел очень требователен к какчеству топлива и гидравлической обвязки. и это самая дорогая схема , просто поверте наслово, я уже достаточно насмотрелся как эти котлы и сами взрываются и котельни разносят, слава богу никого не убили, почему так говорю, да потому что на балансе свыше 2000 клиентов по сервису различного котельного оборудования

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно по этому многие стремятся при возможности ставить буфера что бы не превратиться в кочегара

 

ну так если взять 1й вариант плюс поставить программируемый автоматический блок управления и вентилятор то получится делать 2 загрузки топлива и не превращатся в кочегара не тратясь на буфер ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так если взять 1й вариант плюс поставить программируемый автоматический блок управления и вентилятор то получится делать 2 загрузки топлива и не превращатся в кочегара не тратясь на буфер ???

 

это зависит от типа котла и уровня его блока управления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока нет котла и блока управления, т.е. задача выбрать его, чтоб я себе мог нормально чувтвовать без буфера Змінено користувачем go69
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть достаточно котельного оборудования где производитель уже все укомплектовал и котлы с завода идут с автоматикой и вентиляторами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое Ваше мнение относительно (ссылка устарела) ?

 

если честно то никак не отношусь! имена, бренды все это до лампочки!!!

выбор твердотопливного котла имеет критерии:

 

1. тип стали, из которой изготовлена топка (марку не скажу не помню)

2. тощина стали (как по мне не менее 6мм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

3. конструктив котла (смотри картинку)

4. функционал автоматики смотреть паспорт

 

(порядочный производитель без проблем предоставит любую информацию)

 

и помним каждый продавец хочет бабла

 

критерий выбора любой техники:

-магазины интернет в топку!!!!!!!!!!!!!

- идем в сервисный центр, знакомимся, общаемся, пьем пиво, внимательно слушаем рекомендации, и только потом в магазин!!!!!!!!!

слушать соседа - а если сосед лоханулся он признается что он лох?

 

Я к сожалению с отечественными производителями не сотрудничаю ну не умеют у нас еще делать, все копируют не буду говорить за всех, не хочу обидеть, я не судья просто не раз слышал истории про прогоревшие котлы за год два работы. не могу себе позволить комуто предложить изделие по вкусной цене, а потом ходить обплеваным, лучше не продать , не смонтировать чем потерять репутацию и уважение

2015-05-08_175156.png.b4bf7122c05c9a48bec82ed4aaba64c4.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

предложите по невкусной цене )

А вод над этим нужно крепко подумать, пишите в личку, какой потолок финансирования на железяку, невкусную:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на вашей картике случаем не Heiztechnik ???

 

напишите от скольки стартуют цены на импортные котлы с хорошей топкой и автоматикой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только смотрю их характеристики, везде пишут что мин температура 50-60гр

а на моем котле термометр показывает в самые лютые морозы 60, зимой обычно 40- 50, весной осенью 30-40

А что за котёл ?

 

Добавлено через 3 минуты

А какой котёл ?

 

Добавлено через 42 секунды

вот только смотрю их характеристики, везде пишут что мин температура 50-60гр

а на моем котле термометр показывает в самые лютые морозы 60, зимой обычно 40- 50, весной осенью 30-40

А какой котёл ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас стоит котел Житомир с автоматикой EuroSit 10квт

 

Хотите хороший котел покупайте Калвис 2-12 или sdk-kotel.com.ua/kotly/bytovyie/ вот СДК тоже нормальный .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полная всеядность: котел может работать на любом органическом топливе, опилки, дрова, обрезки ДСП, щепа, опавшие листья, уголь, кукурузные качаны, солома. Так же котёл неприхотлив к влажности топлива , хозяевам котла можно не переживать, если он не заготовил летом дрова и они не успели просохнуть, котёл будет работать так же как и на сухом топливе, единственное что уменьшится- время горения одной закладки топлива, так как сырое топливо имеет меньшую калорийность . Пиролизные котлы очень плохо работают на сырых дровах, а на опилках и щепе их работа вообще не возможна. Наш котёл прекрасно работает как и на дровах так и на сыпучем топливе, топливо можно смешивать ,например, дрова с щепой, кору с дровами, в небольших количествах можно сжигать бытовой мусор.

 

ну вот еще один вариант рекламы

 

Добавлено через 11 минут

котел может работать на любом органическом топливе, опилки, дрова, обрезки ДСП, щепа, опавшие листья, уголь, кукурузные качаны, солома

 

ДА МОЖЕТ!!! а теперь вопрос кто из вас заглядывал в топку котла и в дымоход после отопительного сезона????????? кто видел сколько смолы на стенанках топки и в дымоходе, а ее толщина а как ее почистить???? давайте херачить в топку дсп скаты и вообще все что горит :fool: да не забудем маленький факт если рядом соседи, о как класно засрать сажей с дымохода все вокруг и себя в том числе:lol:

 

пример: у меня есть клиент вернее был - он сказал что я дурак и не надо его учть жить, знаете чем закончилось на третий отопительный сезон он использовал на 45% дров больше чем в первый сезон.

 

догадались почему? нет - смола на в топке толщиной местами до 8мм!!!!!

 

Добавлено через 2 минуты

:fool:

неприхотлив к влажности топлива

 

:fool:именно влажность + смолистость способствует образованию загрязнений:fool:

 

 

 

дальше это коментировать не буду жаль времени и нервов

 

Добавлено через 6 минут

а на вашей картике случаем не Heiztechnik ???

 

напишите от скольки стартуют цены на импортные котлы с хорошей топкой и автоматикой

 

да иммено он , от 1000 евриков

 

Добавлено через 16 минут

вопрос ко всем:

а почему не раматривается вариант котла камина - для небольшого дама? гдето выше я уже писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиролизный котел очень требователен к какчеству топлива и гидравлической обвязки. и это самая дорогая схема , просто поверте наслово, я уже достаточно насмотрелся как эти котлы и сами взрываются и котельни разносят, слава богу никого не убили, почему так говорю, да потому что на балансе свыше 2000 клиентов по сервису различного котельного оборудования

 

Не могли бы Вы описать особенности гидравлической обвязки пиролизных котлов, и какие особо дорогие элементы входят в эту обвязку, которые делают ее самой дорогой схемой?

Не могли бы Вы сказать почему пиролизные котлы взрываются и котельни разносят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы Вы описать особенности гидравлической обвязки пиролизных котлов, и какие особо дорогие элементы входят в эту обвязку, которые делают ее самой дорогой схемой?

Не могли бы Вы сказать почему пиролизные котлы взрываются и котельни разносят?

 

применение пиролиза в теплотехнике изначально проэктировалось для котлов в паре с буферами!!!

пиролиз это не управляемый процес, ДА ДА именно не управляемый, его суть выдать максимальное кпд и разогнавши буфер остановтится.

вопрос а зачем тогда автоматика и вентилятор? да затем что бы обеспечить условия для пиролиза, включать насосы, контролировать температуру в котле и в буфере

 

почему дорого? котел пиролизный + ладомат + буфер = много $$$$$$$$$$

 

взрываются? во всех случаях 100% были виноваты владельцы - нарушение условий эксплуатации:

 

не правильное обращение с котлом, плохое топливо, неправильная обвязка, неправильный дымоход!! причина? да потомучто жлобы и самоуверенные дураки - это наша дэбильная действительность если бабло есть значит думают что с них хотят срубить по полной ну сами понимаете

 

думаю на картинке понятно

zapojeni-kotle-s-vyrovnavaci-nadrzi-full.gif.ac3d161a0f46090eb6a5209451cb5007.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так этож газовый кажись ?

 

Добавлено через 5 минут

сейчас стоит котел Житомир с автоматикой EuroSit 10квт

Так этож кажись газовый .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ДА МОЖЕТ!!! а теперь вопрос кто из вас заглядывал в топку котла и в дымоход после отопительного сезона????????? кто видел сколько смолы на стенанках топки и в дымоходе, а ее толщина а как ее почистить???? давайте херачить в топку дсп скаты и вообще все что горит :fool: да не забудем маленький факт если рядом соседи, о как класно засрать сажей с дымохода все вокруг и себя в том числе:lol:

 

пример: у меня есть клиент вернее был - он сказал что я дурак и не надо его учть жить, знаете чем закончилось на третий отопительный сезон он использовал на 45% дров больше чем в первый сезон.

 

догадались почему? нет - смола на в топке толщиной местами до 8мм!

 

Думаю если б вы разговаривали с производителем вы во многом пришли бы к общему знаменателю , но по отзывам котел отличный .

 

Добавлено через 4 минуты

расмотрите такой вариант:

- котел камин 13кВт 600 баксов

 

И как он называется за 600 баксов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже что то там себе планирую... Из всех котлов что видел и "щупал", больше всего понравился Альтеп. Но у меня почти 200 м.кв. и цена его более 20 тыс., а еще обвязка + дымоход загильзовать:o.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже что то там себе планирую... Из всех котлов что видел и "щупал", больше всего понравился Альтеп. Но у меня почти 200 м.кв. и цена его более 20 тыс., а еще обвязка + дымоход загильзовать:o.

 

а какой котел альтеп?

Вся обвязка котла это ESBE VTC 511, пара метров 2-х дюймовых труб, насос и запорные клапана с фильтром. Это первый круг с байпасом. Дальше в зависимости от схемы подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как он называется за 600 баксов

 

вот так gns-kaminy.com.ua/topki/topka-s-vodianym-konturom-b-600-13-kilovat-s-shyberom-zakritaia#.VU8AN-afc4c

 

прошу не считать за рекламу, просто я с ними работаю ну очень по душе, ВІТЧИЗНЯНИЙ ВИРОБНИК ЯКІСТЬ БОМБА:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так gns-kaminy.com.ua/topki/topka-s-vodianym-konturom-b-600-13-kilovat-s-shyberom-zakritaia#.VU8AN-afc4c

 

прошу не считать за рекламу, просто я с ними работаю ну очень по душе, ВІТЧИЗНЯНИЙ ВИРОБНИК ЯКІСТЬ БОМБА:flag1:

 

Так у него же 70 % КПД это по паспорту , а в реальности посмотрите как уходят дымовые газы почти сразу в трубу из этого следует , что КПД может оказаться еще ниже Т дыма 330 гр. единственное его преимущество безпроблемность так как при таких горячих дымогазах в трубе будет все чисто , в трубу вылетит не только ваше тепло т.е. топливо но и все наросты и отложения . На мой взгляд КПД этого котла на уровне угольных КСТ они тоже кстати долго работают .

 

Добавлено через 5 минут

ЯКІСТЬ БОМБА:flag1:

 

Еще одно его преимущество это стекло позволяющее наблюдать за огнем , но как основной источник тепла я не рассматривал бы его .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у него же 70 % КПД это по паспорту , а в реальности посмотрите как уходят дымовые газы почти сразу в трубу из этого следует , что КПД может оказаться еще ниже Т дыма 330 гр. единственное его преимущество безпроблемность так как при таких горячих дымогазах в трубе будет все чисто , в трубу вылетит не только ваше тепло т.е. топливо но и все наросты и отложения . На мой взгляд КПД этого котла на уровне угольных КСТ они тоже кстати долго работают .

 

я вам доказывать не буду приезжайте в киев на выставку акватерм там будет этот производитель, и будет рабочий стенд с подобной топкой. только тогда вы поймете как он работает. кстати я дал ссылку на самую простую модель и изучите принцип управления данным агрегатом! а пока вы дали очень поспешный вердикт.

 

котроче идите по сылкам и смотрите

https://www.youtube.com/channel/UCJHu6zC6LSFu6V0SD676bGg

 

и поштудируйте тему

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109106

2015-04-18_160332.thumb.jpg.82e6851d48bee6d8547ce9b615358fe8.jpg

Змінено користувачем vladvok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пока вы дали очень поспешный вердикт.

 

Возможно и поспешный , а что есть на 13 -12 киловатт более сложные модели ? Как долго горит в этом котле самая большая порция дров .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...