Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон в каркасном доме

namisha

Рекомендовані повідомлення

Как правильно обшить стены каркасного дома гипсокартоном? какие профили использовать? что делать если шаг стоек каркаса деревянного не совпадает с шагом, необходимым для гипсокартона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон в каркасном доме

А чего такое решение? Почему не дерево: вагонка, блок-хауз и пр.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего такое решение? Почему не дерево: вагонка, блок-хауз и пр.?

 

не нравится дерево. помещения небольшие. поэтому стены нужны белые ) аля скандинавия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американцы, в этом случае, используют деревянную монтажную рейку.

На неё уже гипс.

В интернете полно роликов всего процесса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американцы, в этом случае, используют деревянную монтажную рейку.

На неё уже гипс.

В интернете полно роликов всего процесса.

 

рейку сухую нужно? чтобы трещин не было, если я правильно понимаю. так дешевле будет чем с алюминиевым профилем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американцы строят каркасники не один десяток лет.

У нас, в принципе, это довольно новое направление.

Толком никто ничего не знает.

Пару лет назад я укладывал плитку в каркаснике в Колонщине.

Там строился каркас из металла и на него крутился гипс.

Вышло очень дорого. Сейчас,наверное, просто космос.

Всё это никак не вяжется с основной задачей каркасника-максимально дешевле и быстрее.

Так что мой Вам совет:еслихотите разобраться- ищите документацию.

Я думаю это не военная тайна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что задача каркасника - цена? :-)

В Америках никто гипс на рейках не крутит - крутят или сразу на стойки (чаще всего) или на профиля.

Наташа, если самостоятельно - стойки подгонять под гипс или резать гипс, по стойками сразу (только следить за уровнем и вертикалями), первый слой в горизонталь, второй - в вертикаль. Или все на профилях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что задача каркасника - цена?

В Америках никто гипс на рейках не крутит - крутят или сразу на стойки (чаще всего) или на профиля.

Наташа, если самостоятельно - стойки подгонять под гипс или резать гипс, по стойками сразу (только следить за уровнем и вертикалями), первый слой в горизонталь, второй - в вертикаль. Или все на профилях.

В 10точку). 2 слоя, чтобы сэкономить на профилях и ввиду того что утеплитель есть 1200*600 то стойки делаются с осевым расстоянием в 600мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплитель есть 1200*600 то стойки делаются с осевым расстоянием в 600мм

 

вот Таня (и не только она) говорит, что в такое расстояние 600 утеплитель низзя, это получится между стойками 575, а нужно 590-595...

 

нужно резать или вату, или гипс ...

 

Тань, но мы не будем брус через рейсмус пропускать, вряд ли геометрия бруса позволит прямо на него гипсокартон...

 

Добавлено через 1 минуту

а если на алюминиевый профиль, то можно 1 слой гипсокартона?

 

я вот думаю, может часть комнат и вагонкой обшить, но тут начинают снова всплывать вопросы с электрикой... в вагонку можно обычные подрозетники? наверное нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в такое расстояние 600 утеплитель низзя

ставь стенки под утеплитель 595 по просвету

 

нужно резать или вату, или гипс ...

режь гипс

 

а если на алюминиевый профиль, то можно 1 слой гипсокартона?

можно

это украдет прилично места

 

Тань, но мы не будем брус через рейсмус пропускать, вряд ли геометрия бруса позволит прямо на него гипсокартон...

выставляешь ровно по внешнему краю (под внешнее ОСБ), а потом рубанок в руки - и приводишь все в нормальный вид

 

но мы не будем брус через рейсмус пропускать

у вас бы это и не получилось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

у вас бы это и не получилось

 

потому и не будем )))))))))))))

 

ок, рубанок Славке в руки ) лето длинное )

 

а по деньгам, навскидку, 2 слоя ГКЛ прямо на стойки и один ГКЛ на алюминиевый профиль как сопоставимы? если съеденное пространство не брать в расчет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот Таня (и не только она) говорит, что в такое расстояние 600 утеплитель низзя, это получится между стойками 575, а нужно 590-595...

Че низя, утеплитель плотностью 35 в самый раз распирается, а вот 145 плотности да придеться резать по размеру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че низя, утеплитель плотностью 35 в самый раз распирается, а вот 145 плотности да придеться резать по размеру

Тот, а вот тут тонкость - никаких распоров. Причём в 35 плотности только парок унс идёт подходящим для стен, а ни один наш отечественный не катит.

145 плотность пхать в стенки - смысла нет и золотой по цене.

 

Добавлено через 57 секунд

Наташа, по деньгам - не считала, не подскажу, увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че низя, утеплитель плотностью 35 в самый раз распирается

 

Так тоже нельзя ))) В смысле нельзя такую вату в стену. Но... эту мыслю еще думаю (уж больно разница в цене кусаеццо на вату 35 и более плотную)

 

Добавлено через 2 минуты

Наташа, по деньгам - не считала, не подскажу, увы.

 

попробую посчитать ) или вообще рискнуть и один слой по каркасу дать ) потрещит шпаклевка, второй слой смонтируем :D строится явно не быстро будем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тоже нельзя ))) В смысле нельзя такую вату в стену

Почему, работаем роклайтом цена/качество самое оно!, распирается отлично, чтобы не нарушать ттх ваты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, работаем роклайтом цена/качество самое оно!, распирается отлично, чтобы не нарушать ттх ваты!

 

нравится мне эта мысль :) убиваю сразу двух зайцев:

 

- экономлю на вате

- не режу гипс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, работаем роклайтом цена/качество самое оно!, распирается отлично, чтобы не нарушать ттх ваты!

 

Просто попробуйте парок унс - разница колоссальная, надо потрогать и поработать. Хотя как эконом-эконом вариант - идёт.

 

Добавлено через 33 секунды

нравится мне эта мысль :) убиваю сразу двух зайцев:

 

- экономлю на вате

- не режу гипс

 

Вату сжимать нельзя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вату сжимать нельзя...

 

ну вот про теплоролл производитель пишет что в распор нужно ставить, то есть расстояние на 10-20 мм меньше нужно ширины мата. взять теплоролл и резать шириной 585-590 мм под шаг межосевой 600

 

Добавлено через 2 минуты

а роквул лайт баттс скандик вообще капец как сжимается )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот про теплоролл производитель пишет что в распор нужно ставить, то есть расстояние на 10-20 мм меньше нужно ширины мата. взять теплоролл и резать шириной 585-590 мм под шаг межосевой 600

 

Ты путаешь распор и вставить. В 2 см она реально втискивается, это не правильно, но дело твоё.

Не так там много гипса резать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты путаешь распор и вставить. В 2 см она реально втискивается, это не правильно, но дело твоё.

Не так там много гипса резать надо.

 

посмотрим ) пока пытаюсь понять как мне тот гипс монтировать - на каркас или на профиль, 1 или 2 слоя, так как от это немного зависит, где мне трубы в санузле выводить)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрим ) пока пытаюсь понять как мне тот гипс монтировать - на каркас или на профиль, 1 или 2 слоя, так как от это немного зависит, где мне трубы в санузле выводить)))

Тебе ничего не мешает именно в санузле сделать на профилях

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас крутили на обрешетку из бруска. не оч понимаю как на стойки - где перекрестное утепление и куда пихать ком-ии? ну и конечно в проекте нужно предусмотреть размеры обшивки наружной и внутренней и чем-то пожертвовать если что - что дешевле и проще резать, обычно это гк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.tstn.ru/catalog/171/

 

цитата

 

При устройстве каркаса установите стойки с шагом, равным длине или ширине плит минус 10-20 мм, т.е. 580, 980 или 1180 мм. Это позволит плотно установить плиты, без перекосов и щелей, а также избежать ненужной резки материала.

 

но 20 мм меня не спасает ) поэтому лучше буду резать теплоролл. если решу таки легкий мат брать

 

Добавлено через 44 секунды

Тебе ничего не мешает именно в санузле сделать на профилях

 

и кухня еще ) которая студия ))) там тоже вода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

При кривоватом каркасе и стенах кто-то применял какие-то подложки 5-10мм в толщину из гибких материалов для выравнивания?

Имеется в виду, допустим, гуляет каркас на пару мм на некоторых стойках в разные стороны, чтобы не заморачиваться подгонкой стоек к одному уровню - крепим нечто типа демпферной ленты 5мм к стойкам, куда будет ГКЛ затем крепиться.

При клеплении ГКЛ уровень выставляем прижимом листа к стойкам через пождложку - где стойка выступает из общего уровня каркаса прижим будет сильнее или слабее.

 

То же самое и со стенами - крепим подложку с шагом 600мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...