Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дачна ділянк VS ділянка під забудову

Morik

Рекомендовані повідомлення

Всім привіт! На форумі дуже багато такого плану вже постів, але все таки я не можу вирішити на яку саме ділянку орієнтуватися.

 

Ціна відрізняється в 2, а то і більше разів, тому дачні ділянки виглядають дуже привабливо. Із проблем дачних ділянок зрозумів основних дві:

 

1.Не можливо прописатися. Проблем з цим поки не бачу, батьки живуть в києві, прописка може бути київська. не зручно лише, що всі справки і т.д. треба буде брати в Києві

 

2. Якщо влада буде будувати міст, дорогу, і т.д. вона легко пожертвує моєю ділянкою, і в результаті я отримаю лише таку ж ділянку. Наскільки це реально, що саме моя ділянка так приглянеться їм... що будинок піде під знос?

 

Чи є ще якесь підводне каміння? і взагалі чи варто дивитися в сторону дачної ділянки? Хто будувався, будується на дачних ділянках для постійного проживання немають з цим проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже для себя решали этот вопрос.

 

Основные аргументы против:

 

1. Отсуствие прописки - для нас это важно, т.к. в городе никого не остается.

 

2. Нормальные домики соседствуют с дачными сарайчиками. Если Марья Ивановна любит выращивать помидорки, то стоимость участка, превышающая стоимоть ее квартиры не сподвигает ее на продажу. А жить она собирается лет так до 100. Перспектива сосерцать ее сарай мне не нравиться.

 

3. В районе застроики под дом праздники случаются "организовано". Государственные и дни роджения хозяев. На дачных массивах каждая суббота - праздник. Народ едет погудеть на выходных.

 

4. То, что сегодня нормальный председатель, не означает, что он будет нормальным и завтра. Завтра прийдет какой-то неадекват и будет качать свои права.

 

5. Если, примерно, 50% дачников не живет постоянно, то им глубоко параллельны проблемы живущих постоянно.

 

Землю в селе (старую) я тоже, практически не рассматриваю.

 

На мой взгляд, самое интересное - это новые нарезки в границах села.

 

Кстати, по поводу принудительного отчуждения, слышала, что приняли закон об отчуждении по решению суда земель под общественные нужды. Так что при желании, кооператив, не кооператив- отнимут и не поморщутся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

"Дачна ділянка" по законодательству для сезонного проживания и с целевым ведением сезонной огородной и садовой деятельности.

В теории, с ноября по март в дачном кооперативе на полном праве могут не чистить дороги от снега. Отключить электричество. Отключить газ до следующего "сезона огородов". Т.к. в дачном кооперативе не предполагается изначальное круглогодичное проживание. Да, как бы для сезонного проживания, а сезонов в году четыре... но целевое назначение земли - "огород".

+ риски что тут могут быть запроектированы магистральные высоковольтные линии электропередач на экспорт в европу, газовая магистраль, магистральные дороги национального значения, мосты, развязки, придорожные коммуникации ну и читай сквозь строк... если больше заплатят логистические склады, частные коттеджные городки с отельно-развлекательными сооружениями, новостройки.

Например русановские сады - мост, осокорки - новостройки (если кому-то понадобится район под застройку, отключат электричество "в не сезон", перекроют газ, спустят киевское водохранилище на пару метров, подтопив на пол метра весь район и сами все дачники разьедутся, побросав "дачи"). Спишут на паводки.

www.trust.ua/news/79203-kievskij-gidropark-zatopilo.html

www.unian.net/society/337986-kiev-potop-v-stile-retro-fotoreportaj.html

Так что у власти, если понадобится, инструментов заставить дачников побросать свои хатынки много.

Интернет под вопросом, будут ли вести в дачный кооператив с пенсионерами...

+ феньшуй. аля шанхай по 6-8 соток с сезонным сжигом травы, веток, мусора, шашлыков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...