Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скрипящий паркет. что делать?

Andrew71

Рекомендовані повідомлення

День добрый всем.

 

 

Буду рад советам и идеям по следующему вопросу:

 

 

Скрипит паркет в квартире, т.е. скрипит предельно раздражающе, особенно ночью.

 

При чем в одной комнате паркет узкий – практически не скрипит, скрипят в спальне именно широкие паркетины. После шлифивки и лакировки пола (2 года назад), проблема еще больше усилилась (наверное из-за того что паркет стал тоньше).

 

 

Так как замена не планируется в ближайшие два года, обдумываю идею: просверлить дырочки 2-3-4 (?) мм в самых проблемных местах и задуть/залить под паркет нечто, что ограничит его подвижность и, соответственно, неприятный скрип.

 

 

Есть ли смысл в подобном извращении и ЧТО можно было бы залить/задуть под паркет для решения проблемы, но чтобы пол не пошел горбами?

Паркету 43 года. На сколько я знаю, под паркетом старая стяжка, похоже потрескавшаяся и покрошившаяся.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Все правильно вы пишите, такая технология существует. Наклейте малярный скотч в намеченных под сверловку местах. Задуйте через отверстия, просверленные в проблемных местах, полиуретановый клей с помощью шприца, клей заполнит участок между основанием и паркетом.

Затем нужно дать засохнуть клею на протяжении часа, после этого можно удалить скотч.Прижмите паркетное покрытие к основанию пола с помощью тяжелого груза и постарайтесь по ремонтируемым участкам не ходить. Заранее стоит подобрать под цвет вашего паркета восковые мелки и через сутки после проведения ремонтных работ заполнить воском отверстия. Завершают работу полировкой паркетного пола с помощью ветоши.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

лучший вариант, мы сделали в одной комнате, а остальные подлатали

 

Не забывайте после ремонта всегда чего нибудь...

Я к тому, что лучше на страховке не экономить, стоит не дорого, а надежно

например, ДОМ и все, что в НЕМ! Уника:rolleyes:льное решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Похоже ватники уже и сюда ботов заслали...

..или в Мордоре такой кризис, шо тамошние паркетчики ищут работу в Украине..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
просверлить дырочки 2-3-4 (?) мм в самых проблемных местах и задуть/залить под паркет нечто, что ограничит его подвижность и, соответственно, неприятный скрип.

Как вариант уже предложеный это заливать из шприца ПУР 501....НО дело это довольно ювелирное и при передозе а он будет обязательно клей подавит через все щели что будут в диапазоне зашприцовки.Отчистить его потом можна только механическим способом.Придавливать грузом обязательно иначе клей поднимет плашки рядом и скрип будет "разрастатся".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант уже предложеный это заливать из шприца ПУР 501....НО дело это довольно ювелирное и при передозе а он будет обязательно клей подавит через все щели что будут в диапазоне зашприцовки.Отчистить его потом можна только механическим способом.Придавливать грузом обязательно иначе клей поднимет плашки рядом и скрип будет "разрастатся".

 

Минувшим летом я купил клей и проделал эту операцию.

Не писал "отчет" на форуме так как ждал, что с этим будет по прошествии времени.

Но Вы абсолютно правы в том что, и дело это ювелирное, и через щели лезет.

Эффект то есть, но в целом, в моем конкретном случае, "овчинка выделки не стоит".

При случае выложу фото и опишу свой опыт...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый всем.

 

 

Буду рад советам и идеям по следующему вопросу:

 

 

Скрипит паркет в квартире, т.е. скрипит предельно раздражающе, особенно ночью.

 

При чем в одной комнате паркет узкий – практически не скрипит, скрипят в спальне именно широкие паркетины. После шлифивки и лакировки пола (2 года назад), проблема еще больше усилилась (наверное из-за того что паркет стал тоньше).

 

 

Так как замена не планируется в ближайшие два года, обдумываю идею: просверлить дырочки 2-3-4 (?) мм в самых проблемных местах и задуть/залить под паркет нечто, что ограничит его подвижность и, соответственно, неприятный скрип.

 

 

Есть ли смысл в подобном извращении и ЧТО можно было бы залить/задуть под паркет для решения проблемы, но чтобы пол не пошел горбами?

Паркету 43 года. На сколько я знаю, под паркетом старая стяжка, похоже потрескавшаяся и покрошившаяся.

 

Спасибо.

У нас не паркет, простые доски. Не знаю сколько им уже лет, но скрипит пол ужасно:o. Я представляю какая слышимость у наших соседей, которые живут этажом ниже:Search:. Ничего тут не придумаешь, нужно полностью срывать и делать нормальный пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите на паркет линолеум.

Статейку про это -------------написал[/url]

 

Статья про ламинат, а не про линолеум.

 

"...старый паркет послужит хорошей основой для ламината, главное, чтобы напольное покрытие было ровным, а паркетные планки не шатались и не скрипели."

 

если паркет ровный, не шатается и не скрипит, на кой на него сверху ламинат то класть???

 

"Перед началом укладки ламината на паркет необходимо хорошо выровнять старое напольное покрытие путём шлифования, а потом зашпаклевать стыки."

 

И снова, зачем после этого еще на него ламинат?

 

"Возможно, в помещении есть участки, на которых старый паркет сильно поизносился или вздулся, тогда имеет смысл его там снять"

 

Если паркет поизносился и вздулся, имеет смысл его вообще снять весь! и сделать нормальную подложку под ламинат.

 

"Секретом хорошей укладки ламината поверх паркета является подложка с полиэтиленовой плёнкой. Иногда используется два слоя полиэтилена."

Чтото мне подсказывает, что спарится тот паркет под пленкой и рано или поздно начнет гнить.

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хрущевка, коридор. Насверлил дырок в произвольном порядке. Сверлил как можна чаще с шагом в 10 см и вдул самую дешевую пену. Реально спасает, но не на 100 %.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...