Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разводка электрики в доме ищу исполнителя.

andre100

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...
Тоже примажусь к теме.Предложите хорошую цену- качество на электромонтажные работы.Расценки в личку.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с отцом предоставляем услуги по электромонтажу.Точка от 60грн, прокладка кабеля от 10 грн м/п, коробка сварная от 150грн(скрутки варим,гарантия 50 лет).За более детальной информацией звоните 0634099632.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Уже не одному форумчанину выполнили данный спетр работ.

Некоторым пришлось исправлять после горе электриков.

Расценки в профиле.

Если интересно, звоните-пишите.

От Вас нужно проект эл. технической части.

Или же понимание, где и какие потребители у Вас будут размещаться. Также расположение мебели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, нашел исполнителя по 4грн. укладка, и 60 коробка с пайкой

 

а можете поделится сколько подрезетник,автомат,щиток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, нашел исполнителя по 4грн. укладка, и 60 коробка с пайкой

 

А можно поподробнее:

Какие кабеля использует в работе мастер (ввг нгд, пвс, шввп)?

Как прокладывает трассы(в гофре, без гофры, пучками или раздельно)?

Делает ли проходные и перекрёстные выключатели?

Как относиться к прокладке кабелей по дереву?

Какие номиналы автоматов использует для розеточных груп и для освещения?

Допускает ли он прокладку трас не строго вертикально или горизонтально?

Какие производители кабелей автоматов рекомендует и есть ли у него привязка к конкретному поставщику?

Штробить будет болгаркой и перфоратором?

Исходя из ответов на данные вопросы можно дать справедливый ответ по цене: цена соответствует объему проведёных работ и является адекватной, или цена ниже чем у конкурентов при аналогичном объёме работ!

 

Добавлено через 10 минут

Всем спасибо, нашел исполнителя по 4грн. укладка, и 60 коробка с пайкой

 

Я смотрю штробить вы вообще не собираетесь! Потому как цены на штробление нет, надеюсь вы в курсе к чему это приведёт? Слой штукатурки по всей квартире увеличиться на толшину проложенных кабелей! А это в некоторых случаях до 3-4 см!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю штробить вы вообще не собираетесь! Потому как цены на штробление нет, надеюсь вы в курсе к чему это приведёт? Слой штукатурки по всей квартире увеличиться на толшину проложенных кабелей! А это в некоторых случаях до 3-4 см!

это что за кабеля по 3-4 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это что за кабеля по 3-4 см

Пучок кабелей который сходиться со всей квартиры возле щита создаёт или очень широкий или очень высокий пучок кабелей, если вязать в пучок то как раз получаеться 3-4 см! В комнатах это 0,5-2 см в зависимости от квалификации мастера и целостности бухты на предмет изгибов кабеля.

Короче не делая штробления, вы в самом лучшем случае переплатите те же деньги на материале штукатурки и в худшем, получите кабеля торчащие из штукатурки которые могут повредить при последующей шлифовке, затирке.

 

Также на кухне много кабелей, в комнатах с высокой концентрацией осветительных приборов.

Прокладка поверх стен интересна только электрикам у которых проблемы с инструментом, нет штробореза, а пылью дышать не хочеться, перфоратором штробить долго и не факт что он дотянет до конца выполнения работ при таком объёме штробления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо Вы людей пугете...

Я уже не один домик переделывал и ШВВП и ВПС и диагональ.

Пусть делают, потом переделаем!!!:flag1:

Если взять ВВГп нгд, то все по стенам хорошо ложиться.

Но помните над кабелем должен быть хотябы 1см. штукатурки, иначе потом все линии видны и под обоями даже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пучок кабелей который сходиться со всей квартиры возле щита создаёт или очень широкий или очень высокий пучок кабелей, если вязать в пучок то как раз получаеться 3-4 см! В комнатах это 0,5-2 см в зависимости от квалификации мастера и целостности бухты на предмет изгибов кабеля.

Короче не делая штробления, вы в самом лучшем случае переплатите те же деньги на материале штукатурки и в худшем, получите кабеля торчащие из штукатурки которые могут повредить при последующей шлифовке, затирке.

 

Также на кухне много кабелей, в комнатах с высокой концентрацией осветительных приборов.

Прокладка поверх стен интересна только электрикам у которых проблемы с инструментом, нет штробореза, а пылью дышать не хочеться, перфоратором штробить долго и не факт что он дотянет до конца выполнения работ при таком объёме штробления.

 

теперь думаю кто-то должен написать о вреде штробления (ну типа дом развалится и все такое)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ниче там не развалиться, если штробить до несущей арматуры -до 2см.

Ну а если все 10см, тогда да, стремно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ниче там не развалиться, если штробить до несущей арматуры -до 2см.

Ну а если все 10см, тогда да, стремно.

 

по бетону да согласен,там если четко выставили опалубку слой штукатурки минимальный,а если стена кирпич,ввг нгд плоский 3*2,5 полностью перекрывается маяками,и не потому что он мешает:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по бетону да согласен,там если четко выставили опалубку слой штукатурки минимальный,а если стена кирпич,ввг нгд плоский 3*2,5 полностью перекрывается маяками,и не потому что он мешает:beer:

При условии что нет горизонтальной прокладки кабеля и при условии что кабель не лёг на самую высокую точку!

Да, и если штукатуры закидали провода и они не торчат, это не значит что они сами по себе спрятались, просто штукатуры ставили маяки исходя из того чтоб закрыть выступающие провода!!!!

Потому и возникает два выхода из одного и того же события:

Один, это не париться и не штробить

Второй это проштробить и не париться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее:

мне кажется выбрали того кто будет делать, да и ладно. Работы всем хватит. а достойной тем более))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется выбрали того кто будет делать, да и ладно. Работы всем хватит. а достойной тем более))

Оно то так, только я же например не могу ставить цены с потолка, например прокладка кабеля поставлю по 45 Грн, а сборку распредкоробки поставлю 300 Грн. Есть конкуренты и время от времени приходиться заглядывать им в карман, ради того что б держать свои цены на определённом уровне(каждый выбирает сам уровень этих цен, ниже конкурентов или выше)

Потому и спрашиваю. Может я так заработался что пропустил поднятие цен, или пропустил их падение:)

Обзванивать конкурентов и прикидываться потенциальным заказчиком не хочеться, цены у нас люди не сильно любят писать(я знаю почему, потомучто всегда найдёться смельчак готовый работать на 20% ниже твоей сметы) потому и спрашиваю поподробнее.

Не захочет человек ответить, так и ладно. Не всем же повезло выиграть в этом тендере, так хоть какойто интерес остаёться, узнать цены конкурентов:)

У каждого мастера бывает ситуация когда ему говорят "а вот Вася по 3 копейки делает, а почему у тебя рубль". Если я буду знать что есть Вася, который хорошо делает свою работу и берёт за неё 3 копейки, а я беру за эту же работу рубль, то я отдам свои заказы этому Васе за 50 копеек и 50 оставлю себе, просто 3 раза приехав на обект. Так же интереснее:) но пока Вася такой не нашелся:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь думаю кто-то должен написать о вреде штробления (ну типа дом развалится и все такое)

 

Это прям в точку!!!Ж-)

Штробление- это искуство,быстро или медленно завалить дом!!:D

-шутка:-)

Если что порезать,пробурить,проштробить-это к нам!!

-но за 4грн.это только минута консультации по тел. обойдёться+-

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точка 60грн под ключ 25грн установка автомата. Везде кабель ввгп разводка по потолкам.

 

Главный косяк - мастер не закрепил алибастром распредкоробки.

И что теперь делать?

 

И что скажете 35 распредкоробок на 85 точек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проходил мимо и не смог сдержатся))

35 коробок на 1 этажный дом??

если да, то что тут не чисто)) у нас всегда максимум 20-25 коробок на двух этажный дом до 150 квадрат

 

а по поводу закрепления коробок, здесь один выход - доплачивать малярам пускай морочатся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 коробок на 1 этажный дом??

Ну если смотреть на качественную фурнитуру, тоисть на ихние цены(выключатели, розетки) то такое количество более чем разумное.

Чисто мое ИМХО.

Ой, перепутал установочные коробки с распред коробками.

 

Добавлено через 5 минут

И что теперь делать?

брать в руки шпатель и лазерный нивелир))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точка 60грн под ключ 25грн установка автомата. Везде кабель ввгп разводка по потолкам.

 

Главный косяк - мастер не закрепил алибастром распредкоробки.

И что теперь делать?

 

И что скажете 35 распредкоробок на 85 точек?

Многовато конечно.

Ввг п - уже не плохо.

Звоните пусть приезжает закрепляет, в чём проблема?

Вот как бы так сказать:

Часто слышу цифры - 60 Грн/точка

Штроба 20 Грн

И тп

Только не всегда эти цыфры о чём то говорят. Более информативно было бы услышать:

Количество розеток, выключателей, источников света и тп(точек) - общая сумма за работы.

Потому как общался с людьми которым говорили по 60 Грн/точка а потом получалось 5000 тыс за однушку с 40 точками! С разводкой трас под плинтусом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_1275_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 1 минуту

IMG_1237_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 1 минуту

IMG_1288_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 1 минуту

IMG_1243_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_1275_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 1 минуту

IMG_1237_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 1 минуту

IMG_1288_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 1 минуту

IMG_1243_800.jpgi.gif

 

Не факт что можно было в одну коробку, коробки 80-90', вы такие привезли или мастер заказал? Если вы привезли, то Ваш косяк! Надо смотреть комутацию, откройте р/к , если там куча свободного места, то может и сделал через чур много коробок.

Кстати в теории много коробок это экономия кабеля, но на практике может быть и не так:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту

IMG_1288_800.jpg

а что это за монтаж такой, кабели никто так не гнет с такими радиусами изгибов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за гвозди на последней фотографии ? Закончились пластиковые крепления и ребята начали гвоздями крепить провод?:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...