Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по ремонту крышы

2guns

Рекомендовані повідомлення

Приветствую.

Вот стал счастливым обладателем дачного домика и заметил проблемы с кровлей. Для меня это первый опыт ремонта крыши, поэтому решил спросить совета у проффесионалов )))

В общем крыша домика у меня 2х-скатная, накрытая шифером, под которым руберойд. Наподобие такого, только поменьше

shifer_1.jpg

И вот после зимы обратил внимание, что под шифером на изломе крыши (над мансардой) раньше (а может и сейчас) залетала птица и сделала там себе гнезо, разорвав слой руберойда под шифером. Теперь во время дождя туда течет вода и дальше по стенам. Позже обнаружил еще одно подобное место. Гнезда я ликвидировал, но стал главный вопрос - как отремонтировать разорвавшийся руберойд не снимая шифер? Это вообще возможно?

 

Заранее спасибо за советы.

Постараюсь в ближайшее время сделать реальные фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно! Если доступ к эти "дыркам" легкий. Возьми ткань (на подобие мешковины) пропитай расплавленной смолой, нанеси смолу на рубероид и приклей. Получится на подобие латки. Но нужно будет периодически осматривать и проводить профилактику. От сильной жары может отклеиться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьми ткань (на подобие мешковины) пропитай расплавленной смолой, нанеси смолу на рубероид и приклей.
Ага, или вообще - Плащаницей накрыть? :D

 

2guns, снять 2-4 листа шифера - это дело 15-ти минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, или вообще - Плащаницей накрыть? :D

 

2guns, снять 2-4 листа шифера - это дело 15-ти минут.

Хотел бы я посмотреть КАК снять шифер за 15 мин., а потом еще и на место поставить!?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

= снять 2-4 листа шифера - это дело 15-ти минут.=

 

 

Человек между прочим дело говорит - это наиболее эффективный вариант возможного ремонта кровли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я посмотреть КАК снять шифер за 15 мин., а потом еще и на место поставить!?:o
и на место поставить - еще 18 минут...:\"\":

Учите матчасть...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома нужно было снять 2 листа шифера, не снизу а посередине, че то габаритное пихал на чердак... Постройка старая: 1. гвозди заржавели, ели выдернул (и упор подкладывал под гвоздодер, а шифер все равно чуть треснул - не критично но все же...); 2. началась эпопея по его вытягиванию... 3. и напоследок - обратное засовывание этих 2-х листов. Как результат - весь день!!!

Время не чего не жалеет. И не какой мат. части...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома нужно было снять 2 листа шифера, не снизу а посередине, че то габаритное пихал на чердак... Постройка старая: 1. гвозди заржавели, ели выдернул (и упор подкладывал под гвоздодер, а шифер все равно чуть треснул - не критично но все же...); 2. началась эпопея по его вытягиванию... 3. и напоследок - обратное засовывание этих 2-х листов. Как результат - весь день!!!

Время не чего не жалеет. И не какой мат. части...

 

Для примера резиновую камеру заклеивают снаружи, и латку ставят снаружи... Изнутри делать ремонт кровельного покрытия возможно, но только при условии если нет технической возможности сделать это снаружи... У Вас вполне нормальный доступ и условия... Лучше один раз сделать нормально... Временные затраты в данном случае не в счет - для себя же...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома нужно было снять 2 листа шифера, не снизу а посередине, че то габаритное пихал на чердак... Постройка старая: 1. гвозди заржавели, ели выдернул (и упор подкладывал под гвоздодер, а шифер все равно чуть треснул - не критично но все же...); 2. началась эпопея по его вытягиванию... 3. и напоследок - обратное засовывание этих 2-х листов. Как результат - весь день!!!

Время не чего не жалеет. И не какой мат. части...

Поверьте! Для кровельщика ето именно 15 минут, снять и поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это ключевое слово - для кровельщика )))

Для меня это впервые в жизни, нужно найти инструмент, снаряжение что бы залезть.. може даже сломаю чего )) Поэтому хотелось изнутри. Да и долезть у меня до этого места не так просто, там козырек над домом приделан. Ну ничего, буду пробовать туда долезть по наружке , может чего и выйдет.

 

Добавлено через 4 минуты

вот даже видео снял для наглядности

 

ссылка

https://www.youtube.com/watch?v=B7uQ_AE9q58

 

и заметил еще, что довольно большие щели под изломом шифера. Пеной их можно задуть? это нормально будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеной задувать бессмысленно... В Эпицентре есть спец мастика, в тубах под пистолет, для мелкого ремонта шифера. Там и расскажут как лучше с ней поступить...!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...