Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема со STIHL MS 211

Serg_dz

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Так вышло, что до поры-до времени не знал проблем с этим девайсом, пока один из друзей (тех, что за хвост и в музей) не взялся его разобрать и почистить. Видать силы много, а ума мало. Умудрился сорвать резьбу в пластмассе под шпилькой, которая держит шину. Как я понимаю, нужно заменить половинку картера? Пичалька... :( Это наверное всю пилу придется разбирать?

Может есть альтернативный способ ремонта? Если нет, то подскажите, плз, где эту деталь можно купить.

Еще интересует где в районе Нивки-Святошин есть правильная заточка цепей?

Буду очень признателен за конструктивные советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сервис центр не пробовали обратиться ? Уверяю, они не кусаются ))) Мне меняли шпильку на 180 Штиле. Год назад. Что то около 45 гривен. Хотя "Ремонтники" на рынке в один голос кричали что нужно менять половину корпуса.... Цепи точить самообман... Долго не живут (
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с ними делать?

 

Эксплуатировать аккуратно, лить родное масло для смазки цепей. Менять на новую при необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатировать аккуратно, лить родное масло для смазки цепей. Менять на новую при необходимости.

 

прикольно как...

а зачем на зубе начерчена линия - точить до достижения неё?

а зачем продаются напильнички для цепей и електроточилы опять же для них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потому что.... Точеная цепь имеет место быть. Но ходит она до следующей переточки или выбрасывания намного меньше, чем новая. Итого: 5 раз заточить цепь = купить новую по цене. Я в это дело наигрался за 8 лет достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потому что.... Точеная цепь имеет место быть. Но ходит она до следующей переточки или выбрасывания намного меньше, чем новая. Итого: 5 раз заточить цепь = купить новую по цене. Я в это дело наигрался за 8 лет достаточно.

...

сомнительные тезисы..

при постройке сруба каждая цепь у меня затачивается раз 10.

и на следующем срубе они точатся раз 10.

и так далее.

пока зубья не дойдут до своей заводской черты.

 

не, я допускаю - если заточка стоит 30-40 гривен - то таки да. а ежели к точильщику ехать с пересадками часа 2..

 

пысы. а еще сточенные на 3/4 цепи можно переточить под прямой угол. и этими цепями хорошо пилить продольный рез. бревно распустить, к примеру..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

сомнительные тезисы..

при постройке сруба каждая цепь у меня затачивается раз 10.

и на следующем срубе они точатся раз 10.

 

А вы попробуйте, для эксперимента, поставить новую цепь и посмотреть сколько она отработает. В сравнении с количеством переточек. Цепь ведь не только тупится. Да и не все кромки точатся. Еще есть растяжение, разбалтывание звеньев, сколы и забоины не поддающиеся заточке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

сомнительные тезисы..

при постройке сруба каждая цепь у меня затачивается раз 10.

и на следующем срубе они точатся раз 10.

и так далее.

пока зубья не дойдут до своей заводской черты.

 

не, я допускаю - если заточка стоит 30-40 гривен - то таки да. а ежели к точильщику ехать с пересадками часа 2..

 

 

 

С прямыми руками напильником в оправке цепь не точат а по сути "поправляют"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне меняли шпильку на 180 Штиле

Да вот со шпилькой как раз все нормально, сорвана резьба в пластмассе корпуса. Подумываю попробовать залить эбокситкой и посадить шпильку намертво. Иного пока не придумал :(

А за заточку полностью согласен, только хочется найти правильную и недалеко. Кто-то может порекомендовать в районе Святошин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорвана резьба в пластмассе корпуса

Вот тут как оказалось самое больное место, стоимость этой пластмассовой половинки картера около трети стоимости новой пилы. Рисковать и сажать на клей шпильку стремно, на ней одной держится шина и хз, что будет, если ее вырвет на полных оборотах.

Спасибо мастеру из сервиса, он увидел, что я в форме и из АТО, сжалился. Оказывается, существуют ремонтные шпильки с чуть большим диаметром резьбы самореза в пластмассу. Стоит такая шпилька всего 65 грн.

Надеюсь, что эта инфа кому-то окажется полезной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...