Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой ПП выбрать

Hotbirds

Рекомендовані повідомлення

Просьба ко всем кто паяет ПП профессионально и не очень подсказать что выбрать : FV Plast, Kan, Kalde, Dizain, E-Plast.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронт работ широкий: сначала от колодца где проложена наружная подводящая чугунная труба ( ей уже 45 лет, диаметр где-то 80 мм конец зачеканен и стоит нержавеющий переходник на дюйм, менять не буду:rolleyes:) полипропиленом 4 м в дом ( думаю замотать в теплоизоляцию, 32 мм поведу.) Разводку в доме и дальше 10 м в летнюю кухню ХВ и гор.воду. Все 25 а разводку к потребителям 20. Сначала думал про ПНД но посмотрев на фитинги пластмассовые передумал. Получше латунные но не слабо стоят.

р.с.А позже когда заведутся деньги будем ваять отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем полиэтилен не понравился на наружный кусок? И фиттинги пластмассовые весьма надежные еще и в монтаже - проще не бывает. И из инструментов в принципе ножа достаточно если труба до 32й :D

Из ПП я бы брал с армирующим слоем внутри, типа вот этих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем полиэтилен не понравился на наружный кусок? И фиттинги пластмассовые весьма надежные еще и в монтаже - проще не бывает. И из инструментов в принципе ножа достаточно если труба до 32й :D

Из ПП я бы брал с армирующим слоем внутри, типа вот этих

 

Посто в входном колодце нужно будет сделать тройник на поливочный кран, потом перепод большой по высоте между входом и выходом .там без фитингов штук 6 пнд не развернуться а труба 32 не очень то и гнется поєтомму ПП ( мне проще ) . и все пощитав даже дешевле пп чем ПНД выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если по месту ПП проще и дешевле получается - другое дело...

Только сложную "загогулину" из ПП по месту тоже нелегко спаять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба ко всем кто паяет ПП профессионально и не очень подсказать что выбрать : FV Plast, Kan, Kalde, Dizain, E-Plast.

 

 

У меня по дому паяли FV-plast-ом. Выбор пал в связи с тем что в 2003г им-же сделана квартира и никаких проблем. Хотя хлопцы в основном работают Hakan-ом и очень рекомендовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то паял краны ПП , как они себя ведут? В принципе понимаю, что обычные есть возможность всегда разобрать и поменять. Но кран ввода не так то и часто будет в действии , а среда где он стоит агрессивная и сырость постоянная. То литому из ПП вроде полегче- коррозии быть не должно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу дела вопрос возник такого характера : на рынке паяльники пп в основной массе с серыми насадками но есть и желтые, какой же брать.

А второй вопрос - хватит ли 750 вт или обязательно 1500 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу дела вопрос возник такого характера : на рынке паяльники пп в основной массе с серыми насадками но есть и желтые, какой же брать.

 

люди...не дайте и мне помереть дураком, раскажите про желтые насадки........там какоето особое напыления(для особо твёрдых ножей, напильников которыми умелые ручки чистят насадки или негорит ппр на них впринцыпе).....или .......шо воно таке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видел желтых насадок... На один дом тех которые идут в комплекте с турецким паяльником более чем...

Краны ПП ведут себя так же как и другие шаровые. У них только 2 нормальных режима работы - полностью закрыт и полностью открыт. Промежуточные часто приводят к быстрому выходу из строя.У нас водоканал от магистрали до выхода из учетного узла ПП арматуру не разрешает. Только ПЭ и металл, комбинации допустимы в зависимости от конкретных условий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...