Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по септику.

Владислав Ч.

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер. Нужен совет по выгребной яме или септику не знаю как лучше назвать. Вобщем обратился я у нас в Харькове к спецам которые делаю т сие чудо техники из бетоных колец. Предлагают несколько вариантов. Первый вариант поставить семь колец диаметром 1,2 м. в глубину без монолитного дна и всё, говорят года три я про яму и забуду. Второй вариант два колодца рядом каждый по четыри кольца, первый колоде с дном второй без, раз в пол года говорят в первый колодец бросаете бактерий и первая откачка настанет года через четыри. Что лучше и как правильно не знаю. Дом у нас будет для круглогодичного проживания трёх человек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер. Нужен совет по выгребной яме или септику не знаю как лучше назвать. Вобщем обратился я у нас в Харькове к спецам которые делаю т сие чудо техники из бетоных колец. Предлагают несколько вариантов. Первый вариант поставить семь колец диаметром 1,2 м. в глубину без монолитного дна и всё, говорят года три я про яму и забуду. Второй вариант два колодца рядом каждый по четыри кольца, первый колоде с дном второй без, раз в пол года говорят в первый колодец бросаете бактерий и первая откачка настанет года через четыри. Что лучше и как правильно не знаю. Дом у нас будет для круглогодичного проживания трёх человек.

 

грунт какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунт какой?

 

Чернозём потом суглинок местами немного песка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант. При нем хоть немного жидкость будет уходить, но и первый и второй все равно откачивать. Делать приемный нужно обязательно с дном и герметичный. Как говорится- нужно начинать с себя, остальные подтянутся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал вот так: кольца 2 метровые, высота 2 кольца + 3 кольцо смотровое метровое.

749163905_.thumb.JPG.cf9512174cce760dcee6250395590c95.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал вот так: кольца 2 метровые, высота 2 кольца + 3 кольцо смотровое метровое.

 

Какой диаметр колец? В одном торчат трубы это для впитывания последнего колодца? Как часто вызываете машину для выкачки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 и 2 кольцо 2 метровые, далее крышка на которое становится 3 кольцо метровое, 1 и 2 емкости герметичные, в 3 емкости вкопаны пластиковые трубы на уровне начала песка (у меня примерно 1 метр) дно также герметичные, трубы выступают примерно на 30 см выше дна (что бы уменьшить попадание осадка в трубы) засыпан щебень. Все швы заделаны Гидрозитом, обмазаны битумной мастикой.

 

По машинне пока сказать немогу так как пользуюсь всего 2 год.

image.thumb.jpg.5b7dbdd962a87f0c3696d9fd7e4da54f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...