Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как присоединить обратный клапан.

Panov

Рекомендовані повідомлення

Есть скважина, 40 метров, из нее торчит труба пластиковая диаметром около 50 мм. Необходимо присоединить обратный клапан и потом переходник на 32 трубу и к насосу - насос садовый, наружный.

Подскажите, правильно я себе представляю конструкцию?

Или надо опустить в 50 трубу 32 - а потом в 32 вставить клапан обратный? Как крепить клапан в 50 трубе - посмотрел в магазине - обратный клапан или не влазит в трубу 50 категорически, или проваливается...

И еще вопрос - труба 50 торчит из земли, но диаметр дыры в земле гораздо больше 50 мм - чем засыпать это пространство? Глиной, оставшейся от рытья приямка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен клапан один дюйм с сеткойimages.jpg.b56b558f369d897d3e5a380704108c63.jpg в него вкручиваете штуцер под резиновый шланг но что бы подходил под 32мм 20090425115831.jpg.05fc788a3c4c7d0dfc67fcd8723a5cc0.jpg разогреваете трубу одеваете на штуцер, хомутом стянете homut.jpg.c97b051f06dbca36c30e7f61607a4b76.jpg все это в скважину, обратный конец к насосу. При запуске не забудьте наполнить эту трубу водой через насос.

Скважину можно утрамбовать глиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ, naupv. У вас в альбоме я увидел монтаж дымохода. Вы выполняете подобные работы? Мне надо еще и дымоход починить - заменить кирпичные на нержавейку (?)... Хотелось бы узнать цену на подобные работы или возможные решения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет дымоходы мы собираем только в комплексе, отдельно, это для нас не рентабельно, есть специальные конторы, которые этим зарабатывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем лучше греть? Может подскажете из опыта? Труба из земли ведь вертикально, в кипяток опустить нельзя... Или кардинально надо как то греть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

album.php?albumid=6538&pictureid=75344IMG_20150514_082159.jpg.9b69aeb3dfdae7e47e1fc7c91c1dca46.jpg

Я посмотрел на подобную скважину - мне кажется, можно обойтись без фена, если использовать фурнитуру, как на фото. Правильно?

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=6538&pictureid=75344

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно?

Пробуйте, бывает получается:) Правильней как я вам описал и ваша фото для само всасывающих насосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробуйте, бывает получается:) Правильней как я вам описал и ваша фото для само всасывающих насосов.

Я никогда не выполнял подобных работ. Потому и спрашиваю. Может быть со стороны вопросы дилетантские... Я вот вижу похожую скважину - куплю такой же насос, как на станции, такую же фурнитуру и постараюсь сам запустить...

Я учел и ваш ваш вариант - в леруа продавец сказал что если феном вставлять обр.клапан - то надо какой то тонкостенный, такие не продаются в магазине, а изготавливаются (где?) на заказ...

Ок. Буду искать фен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавец сказал что если феном вставлять обр.клапан - то надо какой то тонкостенны

Ничего вы не поняли из того, что я вам писал. Как так может быть ума не приложу, разжевал же даже с фото. Какой клапан, в какую трубу? Конечно он не влезет. В 32 трубу вставляется штуцер с "елкой", он в теплую погоду даже без фена входит, который в свою очередь вкручивается в клапан. Потом это все опускаете в свою 50 трубу. Такие сборки уже готовые и выточенные на станке, продаются на Юности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ater.png.f72873dccfacaf941b690b3937d715b9.png

Посмотрите на рисунок, пожалуйста. Теперь я правильно понял? 32 труба, с клапаном на конце, должна быть внутри 50? Тогда она должна быть короче, чтобы с дна не тянуть мусор. если скважина 40 метров, то 25 примерно? И закрепить как то надо 32 трубу чтоб не провалилась внутрь.... Изоленты намотать на верхний край?

 

И касательно фотографии - т.е. на фото (которое выше) не "по уму" сделано? или ненадежно?

Спасибо за терпение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я правильно понял?

Возможно.

32 труба, с клапаном на конце, должна быть внутри 50?

Точно.

чтобы с дна не тянуть мусор.

для этого и продаются спец клапаны с сетками, плюс выход со скважины в насос поставить грязевик.

если скважина 40 метров, то 25 примерно

30-34 примерно. Мы не знаем ни дебита скважины, ни статики, ни динамики.

И закрепить как то надо 32 трубу чтоб не провалилась внутрь.... Изоленты намотать на верхний край?

С какого дива ей туда проваливаться, если она подсоединена к насосу? Можно поставить колено 32х90грд, которое в свою очередь не даст "провалиться" 32 трубе:) Да вход в 50 нужно будет чем-то замотать (например серый сантехскотч), что бы туда ничего не падало.

не "по уму" сделано?

Так как нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Мне кажется, что вариант на фото какой то сложный для запуска скважины первый раз - не могу представить как можно залить воду (или подтянуть от зеркала) - она будет в скважину уходить, надо устройства какие то использовать наверное, но проще для експлуатации.

А вот ваш вариант - проще запустить скважину первый раз, но на клапан будет давить столб воды высотой 34 метра.

 

или ето давление для мотора насоса несущественно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть скважина, 40 метров, из нее торчит труба пластиковая диаметром около 50 мм. Необходимо присоединить обратный клапан и потом переходник на 32 трубу и к насосу - насос садовый, наружный.

Подскажите, правильно я себе представляю конструкцию?

Или надо опустить в 50 трубу 32 - а потом в 32 вставить клапан обратный? Как крепить клапан в 50 трубе - посмотрел в магазине - обратный клапан или не влазит в трубу 50 категорически, или проваливается...

И еще вопрос - труба 50 торчит из земли, но диаметр дыры в земле гораздо больше 50 мм - чем засыпать это пространство? Глиной, оставшейся от рытья приямка?

 

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B2%D1%81%D0%B0%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9+%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B3+%D1%81+%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC&espv=2&biw=1280&bih=923&tbm=isch&imgil=nkXpRPiodMD6aM%253A%253BqTKIDeTlzMgIEM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fwww.unipump.ru%25252Fproducts%25252F42%25252F131%25252F&source=iu&pf=m&fir=nkXpRPiodMD6aM%253A%252CqTKIDeTlzMgIEM%252C_&usg=__H_SVG1yAxv0xXnUi0Cgw9qxFnzQ%3D&ved=0CEYQyjc&ei=F9BVVbzjAYmosAGurICwDw#imgrc=nkXpRPiodMD6aM%253A%3BqTKIDeTlzMgIEM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.unipump.ru%252Fupload%252Fiblock%252Fde0%252Fde0c5fb7e7fe6453b7ac4d3fe4e11464.JPG%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.unipump.ru%252Fproducts%252F42%252F131%252F%3B200%3B182

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о на клапан будет давить столб воды высотой 34 метра.

Чепуха.

или ето давление для мотора насоса несущественно?

А вот тут ничего не понял, какой мотор, какое давление? Сделайте один раз как вам описали у все у вас заработает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем спасибо за помощь. Обошлось так: Купили трубу 32 (примерно 20 метров). Сверху 50 трубу обжали переходником с 50 на 32 (купили в том же магазине где и 32 трубу покупали). 32 трубу всунули 50, дальше - обратный клапан, Г-образный уголок, кран для слива, и труба 32 непосредственно к насосу. Через несколько пусков насоса долива в насос воды скважина заработала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...