Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Panov

Пользователи
  • Публікації

    128
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Panov

  1. У кого яка абонплата по газу? 292 грн.міс
  2. Я основьіваюсь на отзьівах знакомьіх - утеплили (чем - не знаю, что то заливали в простенки) - стало теплее значительно. Не доверять етим людям нет смьісла, как и им врать тоже нет смьісла. Лично мое мнение - что то поменялось за 10-15 лет от начала постройки дома - стало уходить больше газа на отопление дома - в первьіе годьі ето бьіло 700-800 кубов в месяц при -20 температуре снаружи, +20 (условно) внутри. Сейчас 800 кубов в месяц - и температура внутри +12. Я уважаю ваше мнение, но есть и альтернативное - пишут, что утеплять минватой нет смьісла, если простенок холодньій и тепло вьіходит через верх стен под крьішу из за етого простенка. Я вижу здесь люди адекватно пишут и отстаивают свою точку зрения, а рисковать 10к евро для експеримента "поможет минвата или нет" - пока не готов. Сумма за утепление воздушной прослойки в разьі меньше, и мне кажется логически правильно вначале избавиться от внутренних щелей и полостей. Спасибо всем отписавшимся, что делитесь своими мьіслями.
  3. Да ничего личного! Вьі написали - зачем от сложной минватьі переходить к более сложному..." - я написал зачем - потому что утеплиться надо. И ответ человеку, которьій написал, что 1200 грн за м2 дорого: я взял цену по звонку по телефону - 1200 работа и матеиальі, ну и дом учитьівайте 2 етажа, тоже, наверное, дороже, чем одноетажньій. Пусть даже 1000 грм за метр кв. - 280000 / 16000 грн (я плачу примерно за 2000 газа за сезон) = 17 лет можно платить за газ и не утепляться. Сомнительное утепление, если оно отбивается больше чем за 20 лет. Как думаете?
  4. Можно я встряну? Я хочу утеплить дом из силикатного кирпича (как писал вьіше) - полкирпича силикатного стена + прослойка воздух + кирпич полнотел глина + штукатурка: ето 11см+6см+22см+2см=40 см примерно толщина стен. Минвата = 1200 грн метр квадратньій - ето 280 квадратов площадь стен х 1200 = 340 000 грн. мне не надо так дорого. Я понимаю, что полное утепление минватой лучше чем заливка пеноизолом воздушной прослойки в стенах. Но меня устроит небольшое утепление за небольшие деньги, чем полное утепление за 340 000 грн.
  5. Что то ваш сайт не работает (в подписи). Как человек, тесно связан с тем, о чем пишете, чем посоветуете залить стеньі (воздушную прослойку внутри, около 6 см) в доме из силикатного кирпича (снеружи) и красного полнотелого (внутри)?
  6. И примерьі хотелось бьі увидеть - столько лет прошло - как ведет себя етот материал где то там внутри стен?
  7. Є окремо крісла? шкіряні, так щоб м"які або дуже м"які!
  8. А есть возможность отдельно кресло купить? кресло без дивана...
  9. у вас же лессовые грунты, т.е. "опасные", а описание вашего фундамента - такое же "как у всех", о чем вам и указали.Если фундамент "обычный", то в чем "опасность" ваших грунтов? Минимальный фундамент будет таким же - 3 прута верх\низ, 40 см, подушка 30... "Обратитесь к архитектору, дешевле будет" - я не много общался с архитекторами, но как раз обращение к ним ведет к удорожанию фундамента. Архитекторы стараются перестраховаться и закладывают столько арматуры и такую глубину бетона, что на 30% дороже, чем сделать "как у соседа".
  10. Я не такой специалист как вы, но мне все же кажется что нет связи с временем штукатурки и ситуацией у автора. Влага есть всегда (сразу после штукатурки в холодное время года - конечно, больше). Верхний слой пленки задерживает влагу и она не высыхает. Если бы черновой пол лежал без этой пленки - было бы сухо. Буквально содрав несколько квадратных метров пленки и перестелив пол, например, в углу, можно сравнить результат. Опять же - а как утепляли потолки когда не было пленок? Тырса, листья сухие, глиной, песком прокаленым. На нашем старом деревяном доме потолок был оштукатурен, потом набита фальшпланка и поверх черновых досок щели завальцованы глиной с соломой. Поверх потолка лежала обычная полиетиленовая пленка и было сухо. В новом доме - потолок из гипсокартона, черновой потолок из шалевки, полиетиленовая пленка и минвата. В новом доме если етот пирог накрыть полиетиленом - вода собирается каплями, как у автора. был сильно озадачен таким поведением минваты... хотел добавить еще 10-20 см для утепления, но с таким поведеним минеральной ваты точка росы все равно останется в толще утеплителя и влага не будет уходить... Автор - информируйте нас, пожалуйста, о результатах борьбы с влагой. Очень интересует ваш вопрос.
  11. довго читав, але не знайшов - як перевязаний кирпич та газоблок? можете розповисти?
  12. Якби у мене терива була по проекту я б панели не клав, ноухау ваше з перемичками.. висоту прораховуете... Висота та материали повинни бути описани... Подобаеться ваш проект... чи план.
  13. Питання до забудовника: Я бачу багато креслень, але також багато питань тут, на форумi, тобто проекту немае? я правильно розумiю? Якщо не важко, декiлька слiв - як ваш попереднiй будинок? Волога стiн зменшилась суттево? Потрiбно утеплювати? Косий дощ суттево мочить стiни, а снiг взагалi намерзае (це я про свIй)... цiкаво порiвняти враження...
  14. если вы про верхнюю точку ливнеприемника - то сетку вставить, ребристую, по аналогии как трапики для газонов. Добавлено через 2 минуты да, мокрое место как бы грибком покрыто, наверное такой же грибок как на дереве, досках свежераспиленый появляется - темный... уже смирился. Но если бы переделывал парапеты - не покрывал бы железом с бортиками...
  15. Газоблок первый год-два отдает влагу интенсивно, я так понимаю вы не особо заморачиваетесь по етому поводу - пенопласт "на ляпухах", я так понимаю? И еще вопрос по парапету. Нет следов потеков на стенах - в местах, где с покрытия парамета дождевая влага скапывает по кантику? Все таки стены светлые и следы от капель могут быть заметны... У меня темные линиии...
  16. Чем утепляли стены снаружи? на вид см 20 толщины... Есть какие то рассчеты, сколько придется платить за отопление?
  17. Сколько стоит проект вашего дома? Насколько глубокий фундамент заколадывали? перекрытия все панельные?
  18. Підкажіть, будь-ласка, яка послідовеість дій. Є ділянка, приватизована, з будпаспортом 1996 року, повідомлення про початок будівництва надіслане у архітектуру та пожежним, але фактично не велось. Тепер є новий проект будинку, який відрізняється від проекту по паспорту 1996 року. Планується змінити також розташування будівель на ділянці. Підкажіть, будь-ласка, яка послідовеість дій, щоб внеси зміни у паспорт.
  19. Вибачте, повернусь до фото, зроблених тепловізором та "теорії бурульок"... Згідно з фото - перепад температур на швах та блоках десь 5--6--7 градусів... Площа швів на вашому будинку (у сумі) буде більше 1 м.кв. У відносних величинах це незначна частина, але як місток холоду ця частина буде "жерти" тепло... Є у вас статистика витрат по газу - за декілька років витрати зменшились? збільшились? вже ж 2016 рік...
×
×
  • Створити...