Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Диаметр трубы для разводки радиаторов

valent75

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

прошу спецов высказаться по след. вопросу. Получил на руки предварительный просчёт и схему системы отопления. Разводка батарей планируется на МП трубе ICMA и пресс-фитингах. Обратил внимание, что большая часть разводки идёт на 16 диаметре, только участки на выходе из топочной имеют бОльший диаметр. Так вот вопрос, 16 диаметр на отрезках по 6-8 метров, это нормально? Чё-то маловато, как по мне, я бы поставил 20 диаметр, хотя исполнитель уверяет, что всё просчитал и всё будет работать. Что скажете, напрасны мои опасения или нет? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если исполнитель посчитал и уверяет, какие есть основания этому не верить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если исполнитель посчитал и уверяет, какие есть основания этому не верить?

Проще сейчас перепроверить, чем потом пытаться что-то доказать. Щупал я эту трубу, там внутр. диаметр миллиметров 11, субъективно кажется маленькой. Но могу и ошибаться, потому и спрашиваю, делают ли так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот вопрос, 16 диаметр на отрезках по 6-8 метров, это нормально?

До 3х кВт. мощности нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мощьность котла?

 

це сумарна потужність радіаторів, які можна підключити на трубу 16 діаметру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

прошу спецов высказаться по след. вопросу. Получил на руки предварительный просчёт и схему системы отопления. Разводка батарей планируется на МП трубе ICMA и пресс-фитингах. Обратил внимание, что большая часть разводки идёт на 16 диаметре, только участки на выходе из топочной имеют бОльший диаметр. Так вот вопрос, 16 диаметр на отрезках по 6-8 метров, это нормально? Чё-то маловато, как по мне, я бы поставил 20 диаметр, хотя исполнитель уверяет, что всё просчитал и всё будет работать. Что скажете, напрасны мои опасения или нет? Спасибо.

Все зависит от исполнителя. Какой исполнитель так у Вас будет все работать. Вопрос про диаметр трубы не корректный.

Есть тут супер пупер спецы: Мурава и Сергей 31 если отправите им схему отопления или проект может они Вам помогут.

Змінено користувачем siscom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...